Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#3101
NATASHA...(...)

NATASHA...(...)
  • Гость
  • 22 сообщений


А вообще, Вы меня извините конечно. Я была в Жана Куате, и сдесь читаю столько критики. Каждый несет ответственность за свой выбор, и за свои действия. А Вы ищите крайних. Я так понимаю, это новый объект и при покупки я думаю все знали как это будет. У нас не бывает СРАЗУ ВСЕ ХОРОШО. Надо было преобретать в ГРЕС, Первомайке, Дмитриевке...

Желаю всем всего хорошего, и меньше перебоев с коммуникациями.


Наташа, спасибо за Ваше мнение и поддержку. Но пользователь со статусом "случайный прохожий" и всего двумя сообщениями (и оба в теме "Жана куат") и оба положительные, уж очень сильно похоже на сотрудника всеми любимого Там-Курылыс. Вы бы сначало хоть что-то в тему куплю-продам написали для снятия подозрения :smoke:

Мне лично было бы более полезно услышать от Вас информацию когда будет свет от аэропорта, асфальт на 13 улице, документы и т.д. И почему ТАМ постоянно скрывается на ники новичков и более недели здесь не продерживается? Нужно учиться выдерживать критику и делать что-то для улучшения положения. А не проподать через неделю общения и потом объявляться новыми логинами.

P.S.: Наталья, могу конечно ошибаться на ваш счет, но свое мнение я высказал, вроде ничем не обидел, все в рамках приличия :smoke:



Частично Вы правы, там работает мой знакомый, я приезжала смотреть недвижимость, так же предлагали работу. Я думаю ТАМовцы делают все возможное им тоже не выгодно запороть свое дело. По поводу документов мне сказали, что они в ЦОНе на регистрации. А 13 улицей я к сожалению не интересовалась.
  • 0

#3102
NATASHA...(...)

NATASHA...(...)
  • Гость
  • 22 сообщений


А вообще, Вы меня извините конечно. Я была в Жана Куате, и сдесь читаю столько критики. Каждый несет ответственность за свой выбор, и за свои действия. А Вы ищите крайних. Я так понимаю, это новый объект и при покупки я думаю все знали как это будет. У нас не бывает СРАЗУ ВСЕ ХОРОШО. Надо было преобретать в ГРЕС, Первомайке, Дмитриевке...

Желаю всем всего хорошего, и меньше перебоев с коммуникациями.


а на грессе первомайке дмитриевке Там сразу все ХОРОШО? :smoke:



Газ есть, незнаю как в остальных районах, но я живу в Первомайке, с водой правдо тоже проблемы бывают, особенно в летнее время, а так нормально. Обычный частный сектор.
  • 0

#3103
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Газ есть, незнаю как в остальных районах, но я живу в Первомайке, с водой правдо тоже проблемы бывают, особенно в летнее время, а так нормально. Обычный частный сектор.

То что в Первомайке есть газ это замечательно, но где вы видели газ по направлению - Грес-Байсерке-Али-Жетыген?
По всему Илийскому тракту газа никогда не было.
Жана Куат это лицемерие руководителей они знали, что в этом направлении ГАЗА НЕТ и что администрация местная так быстро как они продекларировали его не протянет, это же было очевидно, но впихнули людям конвекторы.
Мы покупая учаток в мкр.Куат на Гресе знали что газа нет и в ближайшее время навряд ли будет поэтому сразу продумали отопление, а люди которым постоянно глаза замазывали рекламой и обещаниями, они то тут причем, почему людям сразу не сказали правду?

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 27.05.2010, 18:48:03

  • 0

#3104
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

... почему людям сразу не сказали правду?

А я догадываюсь почему - просто народ в далеком 2007 не раскупил бы дома как горячие пирожки :laugh:
  • 0

#3105
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Я вчера опять ходила В Казахтелеком насчет нашего подключения. Так вот, вчера мне сказали, что в этом году нас точно подключат, точно они не знают когда, может через 2 месяца, может через 3, но точно к концу года подключат, так что ждать осталось недолго. :laugh:
  • 0

#3106
emilios

emilios
  • Гость
  • 36 сообщений
я лично первый год когда зимовал.
Мёрз всю зиму.
Что только не делал, сначала балоны с газом очень дорого выходило 60 тыс. в мес.
При том что полностью не сгорали балоны, только половина.
Там пропан бутановая смесь была залита.
Пропан сгорает бутан остаётся.
Говорили что типа пропан-провановую смесь заливать следует.
Я бы не потянул по бюджету.
Затем в систему встроил электро кател, тоже не помогло.
Там два 1 квт. тена вкутил и лдин 1,5 квт.
Так кател слегка тёплый был напряжения зимой падает в разы.
Опять не помогло.
Затем установил печку на угле вот это тема :dandy:
Вода в системе закипала.
И дёшево выходит и сердито.
Уголь лучше нету.
Когда газ протянут тогда посмотрим а пока нормально всё.
  • 0

#3107
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Мы думали на угле, но отказались, т.к.
1. коптит
2. следить надо (сгоревший дом на нашей улице лучшее тому подтверждение)
3. угольная яма во дворе как то не очень экстерьер украшает.
Поставили на соляре. Довольны. Но есть проблема, которой нет у угольных печек. Она для работы требует электричества. И корейские печки, которые себе все ставят не работают при напряжении меньше 170 вольт. Я зимой вечером в "час пик" специально замерил как то напряжение - 1 фаза 190 вольт, 2 фаза - 170 вольт, 3 фаза (на ней жила печка) - 140 вольт. Пришлось перекидывать печку на самую незагруженную фазу, но потом покупка стабилизаторов решила проблему.

Сообщение отредактировал Cain: 28.05.2010, 12:30:48

  • 0

#3108
NTL

NTL
  • Гость
  • 47 сообщений
Что-то все затихли. Видимо все хорошо :-) .........или совсем плохо???!!!
  • 0

#3109
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Криминальные новости городка.
Сегодня ночью был ограблен магазин Мерей, который находится на улице 12а
Добычей грабителей стало несколько бутылок паленой водки. В честь удачного окончания мероприятия грабители решили водку немедленно выпить, в результате чего один из них пришел в состояние, не допускающее дальнейшую транспортировку его тела с помощью ног, рук, карачек, кантования и прочих способов и заснул крепким и здоровым сном прямо на месте преступления. Хозяева магазина, нашедшие в нем утром незваного гостя долго пытались разбудить его и поняв тщетность своих попыток вызвали на подмогу наряд полиции.
Грабителем оказался один из членов многочисленных гастарбайтерских банд, работающих на территории КГ Жана Куат

Сообщение отредактировал Cain: 01.06.2010, 19:13:52

  • 0

#3110
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Криминальные новости городка.
...

Это стеб, да? :-) :-)

Читаю новости на сайте ТАМа:

В честь Международного праздника- 1 июня Дня защиты детей Компанией выделены средства на обустройство детской площадки в Коттеджном городке «Жана Куат», которая будет находиться на первой очереди городка. Работы по закладке площадки начнутся уже на этой неделе, а детская площадка примет своих маленьких посетителей к концу июня!

***

На прошлой неделе произведена диагностика запасной скважины, которая расположена на 7-ой очереди городка. Планируется в целях бесперебойного обеспечения водой жителей городка подключить данную скважину к основному
водозаборному узлу на случай неполадок с главной скважиной.

***

Подрядчик ТОО "Мамах" выполняет работы по подключению к центральной канализации дома на улицах №№ 21,21,23.

Прям одни радостные новости.
  • 0

#3111
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Это стеб, да? :-) :-)

Чистой воды правда. Охранники рассказали.
Сомневаюсь, что эта новость когда нибудь появится на сайте ТАМа ;-)

Сообщение отредактировал Cain: 01.06.2010, 19:38:54

  • 0

#3112
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Феерическая вчера гроза была. Жаль только на самом интересном месте свет выключили. Насколько я понимаю по всей округе, т.к. светофор на ГРЭСе с утра не работал
  • 0

#3113
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Феерическая вчера гроза была. Жаль только на самом интересном месте свет выключили. Насколько я понимаю по всей округе, т.к. светофор на ГРЭСе с утра не работал

Дааа... гроза была красивой, а ветер сильным, еле заехал домой, ворота удержать не мог.

Сообщение отредактировал [ALEX]: 02.06.2010, 08:55:39

  • 0

#3114
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Феерическая вчера гроза была. Жаль только на самом интересном месте свет выключили. Насколько я понимаю по всей округе, т.к. светофор на ГРЭСе с утра не работал

Да сфетофор с утра не работал.
Но на нашей линии свет не выключали :D
А гроза и впрямь была феерическая, ух :)
  • 0

#3115
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
А кто-нибудь делал у себя громоотвод (молниеотвод)? А то со вчерашней грозой пришлось об этом задуматься.
  • 0

#3116
NATASHA...(...)

NATASHA...(...)
  • Гость
  • 22 сообщений
Уважаемые жители КГ"Жана Куат", кто живет в доме из сендвич панелей, поделитесь информацией, как живется и зимуется в них??? :(
  • 0

#3117
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А в темноте прикольно было наблюдать молнию, с электричеством все равно не так - телик и прочие прелести цивилизации отвлекают. Может ну его... отрубят нам фсе! и будет полная романтика?! :fie:

Уже реально ничего не страшно - домой ехал с отчетливой мыслью света нет. Когда приехал даже ни чуть не удивился! :-)
  • 0

#3118
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А про свет с аэропорта что-то не слышно ничего...
Недавно у себя из окна наблюдали делегацию возле трансформаторной кто-то что-то записывал, уже обрадовались скоро будет свет, ан нет опять у них какие-то проблемы. Кто что знает?
  • 0

#3119
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Уже реально ничего не страшно - домой ехал с отчетливой мыслью света нет. Когда приехал даже ни чуть не удивился! :-)

Причем знаете, такая отчетливая мысль приходит в головы не только НАШИ....
Свекровь сегодня говорит: "У вас света же вчера не было? :-) Я так и знала!"
:fie:
  • 0

#3120
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Подрядчик ТОО "Мамах" выполняет работы по подключению к центральной канализации дома на улицах №№ 21,21,23.


Только вот в шапках невидимках они работают наверное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.