Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#3061
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Соседи, помогите пожл определиться с интернетом. Кто каким пользуется? Какая скорость?

Пользовался интернетом от модема Билайн, скорость была ужастная и ловил по дому плохо.
Хочу попробовать от 3G от мегалайна, но всё руки не доходят.
  • 0

#3062
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
у нас дома сотка билайновская вообще ловит плохо, так что даже не пытался
пробовал к-селл - в принципе работал - сотка на подоконнике, подключение по блютузу
я пользуюсь jet3g
в комнатах со стороны города антена показывает 1-3 единицы. скорость устраивает, но я ничего не качаю, так что точно скорость сказать не могу
  • 0

#3063
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Мегалайн Mobile 3G прекрасно работает
  • 0

#3064
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Мегалайн Mobile 3G прекрасно работает


где брали и почем?

ЗЫ: спасибо всем за ответы.
  • 0

#3065
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Оформлялся в отделении Казахтелекома на ГРЭСе, находится, если от нас уехать на ГРЭС, на первом светофоре поворачиваете налево и следующая улица (забыл название, односторонняя) поворачиваете направо. Проезжаете по ней вниз порядка 500 м, там ориентир справа будет магазин разливного пива "Пятый океан", а прямо напротив него - с левой стороны дороги Казахтелеком. Там говорите - хочу Мегалайн мобайл. Дальше возможны два варианта развития событий и это сильно влияет на стоимость. Вообще телеком к этому мегалайну выдает бесплатно попользоваться модемы. Но этих модемов у них чаще всего нет в наличии. Если не хотите покупать модем, то пишете им заявление на подключение и ждете когда они Вам позвонят, что модемы появились и можно подключаться (ожидание скорее всего займет не один месяц). Если не хотите ждать, то в телекоме можно купить такой же точно модем, само ГРЭСовское отделение их не продает, всех отправляют в какую то контору, у которой торговая точка где то в супермаркете в ГРЭСе. Стоит он у них 16000 тенге. Также модем можно купить в городских отделениях телекома, там он стоит 15000 тенге. Список их отделений в городе тут http://www.megaline....mobile3g/kupit/ Модем китайского производства и выглядит как здоровая флешка и с моей точки зрения таких денег ну никак не может стоить, но сколько я ни пытался найти их где то еще у меня этого не получилось - никто кроме телекома и их дилера ими не торгует. Когда купите модем, приходите снова в Казахтелеком на ГРЭСе (или, если у Вас есть городской адрес, то можно и в городе), показываете им модем, заполняете бумажку, подключение стоит по моему 3-4 тысячи, выбираете тарифный план - либо один гиг в месяц, либо 3 гига (казахстанский траффик в отличие от обычного мегалайна считается!). Подключают в течение нескольких часов.
Кстати, там же если есть необходимость можно подключить и городской телефон, выдают бесплатно приблуду, выглядит как Wi-Fi роутер.

Сообщение отредактировал Cain: 26.05.2010, 14:41:11

  • 0

#3066
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
ок, рахмет!
  • 0

#3067
№01

№01
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте форумчане!
Хотел узнать (так сказать из первых уст) про ваш городок. Просто я ищу землю для строительства дома. Вот попал на ваш форум. Читал что у вас воды нету (парвда было давно). Как обстоят сегоднящняя инфраструктуа?
  • 0

#3068
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Воды у нас немеряно. Только насосы ломаются. Проблемы у нас с электричеством (у всех), с канализацией (у половины) и с дорогами (у половины). А еще с документами на землю и дома (у всех)
  • 0

#3069
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Вчера возвращался домой около 8 вечера, ехал по 13-ой улице и наслаждался прекрасным видом на горы :-)
  • 0

#3070
№01

№01
  • Гость
  • 23 сообщений

Воды у нас немеряно. Только насосы ломаются. Проблемы у нас с электричеством (у всех), с канализацией (у половины) и с дорогами (у половины). А еще с документами на землю и дома (у всех)


Как я понял вы смои дома не можете узаконить?
  • 0

#3071
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Воды у нас немеряно. Только насосы ломаются. Проблемы у нас с электричеством (у всех), с канализацией (у половины) и с дорогами (у половины). А еще с документами на землю и дома (у всех)


Как я понял вы смои дома не можете узаконить?

Узаконить их не может наш застройщик. Земля в залоге у банка.
  • 0

#3072
№01

№01
  • Гость
  • 23 сообщений



Воды у нас немеряно. Только насосы ломаются. Проблемы у нас с электричеством (у всех), с канализацией (у половины) и с дорогами (у половины). А еще с документами на землю и дома (у всех)


Как я понял вы смои дома не можете узаконить?

Узаконить их не может наш застройщик. Земля в залоге у банка.


Ясно
А вот если я куплю у вас участок разве он не будет уже мой?
  • 0

#3073
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений




Воды у нас немеряно. Только насосы ломаются. Проблемы у нас с электричеством (у всех), с канализацией (у половины) и с дорогами (у половины). А еще с документами на землю и дома (у всех)


Как я понял вы смои дома не можете узаконить?

Узаконить их не может наш застройщик. Земля в залоге у банка.


Ясно
А вот если я куплю у вас участок разве он не будет уже мой?

У Вас на руках будет договор купли-продажи земли, но юридически оформление акта на землю скорее всего неслабо затянется. Даже если они решат свои вопросы с банком, говоря простыми словами Вы пришли к ним покупать землю, показали интересующий Вас кусок, купили его. Им после этого этот кусок необходимо будет по документам отделить от своего основного участка, оформить как отдельный земельный участок, предать его Вам на основании договора купли-продажи, а потом Вы начнете переоформлять его на себя. Я немножко занимаюсь землей и могу сказать, что сделать вышеперечисленный объем работ, даже если земля не проблемная займет самый минимум месяца 3...
  • 0

#3074
Жесткий Критик

Жесткий Критик
  • Частый гость
  • 73 сообщений




... Проблемы... А еще с документами на землю и дома (у всех)


Как я понял вы смои дома не можете узаконить?

Узаконить их не может наш застройщик. Земля в залоге у банка.


Ясно
А вот если я куплю у вас участок разве он не будет уже мой?


Будет Ваш с момента государственной регистрации прав на земельный участок, то что Вы заключите договор купли-продажи земельного участка, это только начало, все "остальное" впереди :-)
  • 0

#3075
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Покупайте, не слушайте никого :kiss:
Потом вместе будем на форуме жаловаться... :smoke:

А как там на 13-ой асфальт положили? Все никак не дойду посмотреть?
  • 0

#3076
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Покупайте, не слушайте никого :kiss:
Потом вместе будем на форуме жаловаться... :smoke:

А как там на 13-ой асфальт положили? Все никак не дойду посмотреть?


не ложили там асфальт...
  • 0

#3077
№01

№01
  • Гость
  • 23 сообщений
Тогда лучше наверное в Грессе землю купить (она чуть дешевле и таких заморочек нет)
  • 0

#3078
emilios

emilios
  • Гость
  • 36 сообщений
Соседи как вы думаете.
По дороге в наш городок после сфетофора направо.
Укладывают тратура это конечно радует.
Вот теперь вопрос а саму дорогу сделают или нет?
Уже так напрягает эта дорога до дому)))
  • 0

#3079
emilios

emilios
  • Гость
  • 36 сообщений

Тогда лучше наверное в Грессе землю купить (она чуть дешевле и таких заморочек нет)


Я бы не покупал бы на гресе!
Если чуть дешевле.
Если для себя берёте то наверное лучше купить.
Если для спекулятивной сделки то тогда будут проблемы с оформлением.
Конечно есть риск признания сделки недействительной.
Но если земля в залоге при продаже обязательно должно оформлятьс согласие на продажу залогодержателя.
Если в земкоме всё оформить как писалось выше 3 мес. то тогда пролем уже не будет.
Если всё взвесить за и против я бы купил в Жана куате.
  • 0

#3080
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Тогда лучше наверное в Грессе землю купить (она чуть дешевле и таких заморочек нет)

Угу, совершенно нет, тока если решитесь покупать землю на Гресе внимательно отнеситесь к документам продавца на землю, потому что большую часть земли в своё время выделял акимат и не у всех оформлены документы. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.