Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#3121
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Подрядчик ТОО "Мамах" выполняет работы по подключению к центральной канализации дома на улицах №№ 21,21,23.


Только вот в шапках невидимках они работают наверное.


:laugh: как минимум в шапках. Ау соседи с 21-23 улиц - как там Мамахи работу выполняют?

А зато тротуар вдоль дороги радует, хоть народу будет как ходить, ото опасаюсь водить быстро...
  • 0

#3122
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Подрядчик ТОО "Мамах" выполняет работы по подключению к центральной канализации дома на улицах №№ 21,21,23.


Только вот в шапках невидимках они работают наверное.


:laugh: как минимум в шапках. Ау соседи с 21-23 улиц - как там Мамахи работу выполняют?

так мы и есть "соседя" с 21 улицы :-)
  • 0

#3123
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений
:-) как минимум в шапках. Ау соседи с 21-23 улиц - как там Мамахи работу выполняют?
[/quote]
так мы и есть "соседя" с 21 улицы ;)
[/quote]

Пардоньте. :laugh:
  • 0

#3124
Superbison

Superbison
  • Гость
  • 45 сообщений
свет-то дали уже? а то со вчерашнего утра дома не был :)
  • 0

#3125
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Вчера дали вначале в 9.30 утра ненадолго, потом окончательно уже в обед.
Долго света не было.
У меня из за этого в аквариуме рыбка сдохла :)
  • 0

#3126
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

У меня из за этого в аквариуме рыбка сдохла :weep:

от переживаний? :D
попробуй подавать им новапассит :)
  • 0

#3127
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
От недостатка кислорода. Компрессор не работал а она и так чахлая была :)
  • 0

#3128
Superbison

Superbison
  • Гость
  • 45 сообщений
ничессе... бедная рыбка
  • 0

#3129
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Чё-то мне на счет громоотвода никто не ответил, ни у кого нету, да?
  • 0

#3130
ICQ82

ICQ82
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
всем привет. были сегодня в вашем кп. ну что сказать... думаю что этот комплекс с перспективой на будущее, очень сочувствую тем кто уже много лет там мучается ( честь вам и хвала)
теперь по существу, мы хотим взять УЧАСТОК но появились такие вопросы к "сторожилам".
1. испугал влажный грунт. согласен, было много дождей, поделитесь плз затапливает подвалы или нет???
2. а комары есть??? или это настолько маленькое зло, что вы даже не говорите об этом)))))))))
3. сколко в среднем обходяться комунальные услуги???

есть большое желание взять ,именно, УЧАСТОК в ТК.
заранее всем огромное спасибо.
всем терпения и удачи!!!
P.s. надеюсь ответите)))
  • 0

#3131
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

1. испугал влажный грунт. согласен, было много дождей, поделитесь плз затапливает подвалы или нет???

Подвалы не затапливает в виду отсутствия подвалов :rolleyes:

2. а комары есть??? или это настолько маленькое зло, что вы даже не говорите об этом)))))))))

Комаров немеряно, т.к. рядом болото. Лягушачьи концерты слушаем каждый вечер

3. сколко в среднем обходяться комунальные услуги???

Вода 500 тенге хоть залейся. Канализация 100 тенге. Свет в среднем 7000 - 10000 в месяц. Зимой больше.

P.S. Хочу обратить Ваше внимание, что вся земля у Там Курылыса в залоге у банка.
  • 0

#3132
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Вода 500 тенге хоть залейся.

Канализация 100 тенге.

Свет в среднем 7000 - 10000 в месяц.

Канализация же вроде 500 тг?
Еще забыл вывоз мусора 200 тг с человека.
  • 0

#3133
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

' date='04.06.2010, 08:54' post='13534475']


Вода 500 тенге хоть залейся.

Канализация 100 тенге.

Свет в среднем 7000 - 10000 в месяц.

Канализация же вроде 500 тг?
Еще забыл вывоз мусора 200 тг с человека.

У нас в счете за май 100 тенге было...
Вывоз мусора никогда не обращал внимание. А как они кстати считают число людей? В Жана Куате сейчас как я понимаю никто из живущих не прописан - домов то юридически еще не существует
  • 0

#3134
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Абсолютно солидарен с Cain! как можно брать с людей деньги, если никто не прописан.
Наличие комаров, это хороший знак того, что экология в порядке. Комары злят - а экология в нашем городке радует. :-)
За свет платить особо не приходиться, все равно часто не бывает! :rolleyes:
  • 0

#3135
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Оплата воды не зависит от прописки. Мы тоже не прописаны, за воду платим по счетчику. Проверяльщики к нам приходят регулярно. Когда не было адресса, то в платежке на воду просто ставили номер участка.
Ни прописка ни факт не владения участком не освобождает от выплаты налогов и ком.услуг, так нам объяснили в налоговой когда мы вздумали ругаться, ноу нас был немного другой случай, наша земля не была в залоге у банка она просто не была оформлена, т.е. ни Гос.акта ни каких либо удостоверяющих документов на владение не было, было только решение акимата о выделении змели во временное пользование.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 04.06.2010, 10:27:14

  • 0

#3136
Arneis

Arneis
  • Частый гость
  • 53 сообщений

всем привет. были сегодня в вашем кп. ну что сказать... думаю что этот комплекс с перспективой на будущее, очень сочувствую тем кто уже много лет там мучается ( честь вам и хвала)
теперь по существу, мы хотим взять УЧАСТОК но появились такие вопросы к "сторожилам".
1. испугал влажный грунт. согласен, было много дождей, поделитесь плз затапливает подвалы или нет???
2. а комары есть??? или это настолько маленькое зло, что вы даже не говорите об этом)))))))))
3. сколко в среднем обходяться комунальные услуги???

есть большое желание взять ,именно, УЧАСТОК в ТК.
заранее всем огромное спасибо.
всем терпения и удачи!!!
P.s. надеюсь ответите)))


Здравствуйте!
Если возникнет желание приобрести участок, можем договориться. У нас 2 участка возле отдела продаж, по 10 и 12 соток. и между ними переулок шириной в 7м, и переулок тупиковый. То есть на нем только наши земли
  • 0

#3137
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Добрый всем день. Кому-нибудь нужны конвекторы газовые? 5 штук .В связи с переделкой системы отопления отдам в хорошие руки по сходной цене. В личку. Или тел. 87772717318.
  • 0

#3138
№01

№01
  • Гость
  • 23 сообщений


всем привет. были сегодня в вашем кп. ну что сказать... думаю что этот комплекс с перспективой на будущее, очень сочувствую тем кто уже много лет там мучается ( честь вам и хвала)
теперь по существу, мы хотим взять УЧАСТОК но появились такие вопросы к "сторожилам".
1. испугал влажный грунт. согласен, было много дождей, поделитесь плз затапливает подвалы или нет???
2. а комары есть??? или это настолько маленькое зло, что вы даже не говорите об этом)))))))))
3. сколко в среднем обходяться комунальные услуги???

есть большое желание взять ,именно, УЧАСТОК в ТК.
заранее всем огромное спасибо.
всем терпения и удачи!!!
P.s. надеюсь ответите)))


Здравствуйте!
Если возникнет желание приобрести участок, можем договориться. У нас 2 участка возле отдела продаж, по 10 и 12 соток. и между ними переулок шириной в 7м, и переулок тупиковый. То есть на нем только наши земли


Напиши ваш тел в личку.
  • 0

#3139
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
всем привет. кто подскажет почем участки без домов?
  • 0

#3140
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Дааааа, посмотрев рекламу ТАМа и вашу переписку мне на ум сразу приходит советская песня из далеких репрессированных 30-х годов "Эх, хорошо в стране советской жить...", когда, именно в те самые годы расстреливали без суда и следствия невинных людей, значившихся "врагами народа". А еще в те же годы шли такие агитационные лозунги "Земля - крестьянам, завод и фабрики - рабочим".
К чему я клоню, а к тому, что умели советские власти "затирать глаза" своему народу вот такой вот красивой песней и лозунгами, что типа у нас все просто хорошо, а иначе и быть не может.

Рекламу ТАМ умеет двигать. Несколько раз мне подсовывали в ящик буклетик, я ж прямо заинтересовалась, где ж такой рай у нас в пригороде Алматы по цене, соот-щей 1-ой квартиры в центре. Форум помог понять, что за "рай" (под названием "обещания") у вас там поселился, а иначе - тоже наверное бы клюнула. Вот и получается умеет ТАМ скрывать личину правды под натиском пропаганды, хвалебной речью (рекламы). А ведь народ верит им...

Удачи вам жители коттеджного городка, она вам не помешает!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.