Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#3041
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Кто на лавочке сидел,
Кто на улицу глядел,
Толя пел,
Борис молчал,
Николай ногой качал.

Дело было вечером,
Делать было нечего.


Жгешь! Вот только реально в домах ни газа, ни водопровода ;)
Летом наверное будем колонку бить, нах :dandy: зачем надо, огород и деревья садили, чтобы они совсем усохли...
ТАМ не стыда не совести.
  • 0

#3042
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Скважину бурить дело нужное в любом случае, чтобы не зависеть от таких вот форс мажоров. Мы пробурили и пустили эту воду на баню и полив огорода, очень довольны. К тому же у нас в городке грунтовые воды близко к поверхности, в связи с чем бурение не так дорого получается.
  • 0

#3043
Arneis

Arneis
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Скважину бурить дело нужное в любом случае, чтобы не зависеть от таких вот форс мажоров. Мы пробурили и пустили эту воду на баню и полив огорода, очень довольны. К тому же у нас в городке грунтовые воды близко к поверхности, в связи с чем бурение не так дорого получается.



Если и бурить, то молчать об этом лучше, так как по законам нашего городка, это под запретом
  • 0

#3044
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Скважину бурить дело нужное в любом случае, чтобы не зависеть от таких вот форс мажоров. Мы пробурили и пустили эту воду на баню и полив огорода, очень довольны. К тому же у нас в городке грунтовые воды близко к поверхности, в связи с чем бурение не так дорого получается.

А сколько вышло подскажите пожалуйста, если есть контакты можете поделиться для всех соседей.
Подскажите по поводу Насоса - какую модель взяли и цену плиз.

Сделаем ветку немного полезнее для всех...
  • 0

#3045
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Если и бурить, то молчать об этом лучше, так как по законам нашего городка, это под запретом

Разве??? Я что-то об этом не слышал
  • 0

#3046
emilios

emilios
  • Гость
  • 36 сообщений

Скважину бурить дело нужное в любом случае, чтобы не зависеть от таких вот форс мажоров. Мы пробурили и пустили эту воду на баню и полив огорода, очень довольны. К тому же у нас в городке грунтовые воды близко к поверхности, в связи с чем бурение не так дорого получается.


Скажите ПЖЛ глубина залегания воды сколько метров состовляет?
В принципе у меня ест опыт забивания скважины ручным способом.
Если не глубоко можно самому забивать.
  • 0

#3047
emilios

emilios
  • Гость
  • 36 сообщений


Скважину бурить дело нужное в любом случае, чтобы не зависеть от таких вот форс мажоров. Мы пробурили и пустили эту воду на баню и полив огорода, очень довольны. К тому же у нас в городке грунтовые воды близко к поверхности, в связи с чем бурение не так дорого получается.



Если и бурить, то молчать об этом лучше, так как по законам нашего городка, это под запретом


Вообще то на бурение необходимо оформить право недропользования.
А так без разрешения формально нельзя
  • 0

#3048
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Скажите ПЖЛ глубина залегания воды сколько метров состовляет?
В принципе у меня ест опыт забивания скважины ручным способом.
Если не глубоко можно самому забивать.

Примерно 30 м. +/- 5м.
  • 0

#3049
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Там-Курылыс

Если бурите глубже 100 метров тады надо лицензию.
  • 0

#3050
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Вообще то на бурение необходимо оформить право недропользования.
А так без разрешения формально нельзя

Кто и где дает такое разрешение и на сколько проблематично его получить?
  • 0

#3051
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Скважину бурить дело нужное в любом случае, чтобы не зависеть от таких вот форс мажоров. Мы пробурили и пустили эту воду на баню и полив огорода, очень довольны. К тому же у нас в городке грунтовые воды близко к поверхности, в связи с чем бурение не так дорого получается.


Скажите ПЖЛ глубина залегания воды сколько метров состовляет?
В принципе у меня ест опыт забивания скважины ручным способом.
Если не глубоко можно самому забивать.

Мы бурили с нескольких местах, нормальную воду нашли на глубине 37 метров. Учтите, что пару-тройку месяцев воду придется постоянно сливать, т.к. вода будет идти вперемешку с песком и постоянным сливом воды надо будет постараться освободить полость с водой под землей от как можно большего количества песка. У нас даже после 2 лет эксплуатации песок все равно немного идет, но эту проблему решили подвесив к трубе, из которой вытекает из под земли вода самодельный фильтр, сделаный из пластикового ведра, в котором понаделано куча дырок и сверху натянута старая наволочка. Наволочка блокирует песок, вода через дырки в ведре течет в емкость уже чистая. Насосы поставили 3 штуки, первый качает воду из под земли в специальную емкость, второй подает ее в баню и третий на полив газона. Система автоматизирована, в емкости для воды установлен поплавок и когда вода в емкости падает ниже определенного уровня, датчик дает команду на насос на подкачку воды до ее полного заполнения. Общую смету сейчас уже будет тяжеловато вспомнить, т.к. делалось это 2 года назад, но у меня остались координаты человека, который делал всю эту систему у меня и еще в 3 домах на нашей улице 777 385 83 88 Саша.
Очень ориентировочно обошлось что то вроде $ 3000 - 3500, в эту цену входили бурение, прокладка труб, выкапывание ямы в земле под насосную, бетонирование, утепление и освещение этой ямы, насосы, емкость для воды, вывод наружу труб с кранами для подключения шлангов, прокладка труб и поливалок для газона. Но в цифре могу ошибаться, т.к. дело было давно да и цены могли поменяться.
  • 0

#3052
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Здравствуйте соседи.

У нас есть проект для сбора отзывов и предложения для сайтов. Решил попробовать его применить не к сайту, а к нашему городку.

Предлагаю высказывать там свои сидеи по развитию городка, задавать вопросы представителям ТАМа.
За идеи можно будет голосовать и обсуждать, должно получиться неплохо. ТАМ будет видеть приоритетные для нас задачи (главное чтобы он их еще выполнял).

Представителям ТАМа зарегистировал аккаунт, выслал данные на их емайл, пусть отвечают.

Соседей прошу пройти и высказаться и проголосовать за интересующие Вас вопросы и идеи.

Посмотрим что получится. сайт http://tam.userecho.com



P.S.: Для примера что у нас получится в обсуждении на примере другого проекта http://feedback.tank...e.com/?show=all

Сообщение отредактировал MVR: 21.05.2010, 12:26:00

  • 0

#3053
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Здравствуйте соседи.
...

Идея думаю отличная, я так понял пользователь ТАМ Курылыс уже там зарегистрировался?!
  • 0

#3054
Arneis

Arneis
  • Частый гость
  • 53 сообщений

' date='21.05.2010, 12:03' post='13332771']


Вообще то на бурение необходимо оформить право недропользования.
А так без разрешения формально нельзя

Кто и где дает такое разрешение и на сколько проблематично его получить?


Разрешение необходимо, и в зависимости от договора о недропользование , по закону надо арендную плату платить, а вообще мой Вам совет будьте осмотрительней, так как за многое буква закона уцепиться может. А так и до статьи недалеко, или минимум до штрафа
Удачи и всех Вам благ.
Закон в нужных руках сила неизведанной величины.
  • 0

#3055
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

' date='21.05.2010, 13:00' post='13333967']


Здравствуйте соседи.
...

Идея думаю отличная, я так понял пользователь ТАМ Курылыс уже там зарегистрировался?!

Я их сам там зарегистрировал и отправил логин и пароль на почту. Они мне ответили, интереса пока не проявили. Заставлять не могу. Думаю в первую очередь это должно быть интересно именно им, понимать что в приоритете.
  • 0

#3056
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Cоседи, скиньте если есть контакты ребят которые продают и доставляют щебень, гальку и землю..

Я нашел пару, давайте по ценам и телефоны. Поможем друг другу подешевле приобрести материалы. :rolleyes:
  • 0

#3057
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Cоседи, скиньте если есть контакты ребят которые продают и доставляют щебень, гальку и землю..

Я нашел пару, давайте по ценам и телефоны. Поможем друг другу подешевле приобрести материалы. :rolleyes:


Я брал щебень большой китайский грузовик 25 тонн за 22 тыщи. Дешевле не нашел.
  • 0

#3058
Jessy Cat

Jessy Cat
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Уважаемые родители КГ "Жана Куат"!
Кто водит своих детишек в ДС "Еркемай"?
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Заранее спасибо!
  • 0

#3059
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Мы записались с 1 августа, по внешнему виду и по общению с администрацией впечатления положительные. А отзывы тех, кто уже водит туда детей мне бы тоже интересно было послушать. Особо интересует
Качество питания?
Работа врача (проверяют ли детей, изолируют ли больных)?
Чем в течение дня занимаются с детьми?
Холодно ли зимой в помещении?
Есть ли нарекания к работе воспитателей?
Детям в яслях которые совсем мелкие няньки помогают кушать с ложки, на горшок водят, штаны меняют при нештатных ситуациях?
  • 0

#3060
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Соседи, помогите пожл определиться с интернетом. Кто каким пользуется? Какая скорость?

Сообщение отредактировал s_h_a_r_p: 26.05.2010, 09:14:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.