Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#3001
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Дорогие соседи,
подскажите кто-нибудь пробывал подключить Алма-ТВ?
Если да, поскажите где и как... (их операторы тупят)
  • 0

#3002
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Дорогие соседи,
подскажите кто-нибудь пробывал подключить Алма-ТВ?
Если да, поскажите где и как... (их операторы тупят)

У нас давно уже подключено, больше полугода.
После подачи заявки подключают дней через 10.
  • 0

#3003
Superbison

Superbison
  • Гость
  • 45 сообщений
поищите на столбах в нашем колхозе объявы от АлмаТВ, если по этим телефонам к агентам обратиться, а не к оператору на центральном пульте, то все двигается гораздо быстрее
  • 0

#3004
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Кстати, владельцы мелких детей, вам не надоело гулять с вашими детьми по пустым улицам? У нас тут организовалась инициативная группа с целью постройки детской площадки, чтобы дети игрались все вместе. С ТАМ курылысом договоренность о выделении участка под это дело практически достигнута. На сегодняшний день 6 домов уже в теме. Цена вопроса приблизительно 20000 с семьи. Планируется на первом этапе построить песочницу, горку качели и обнести все это забором

Начато строительство площадки (территорию обносят забором). На первом этапе ставим только песочницы, сейчас решается вопрос с заказом горок из Китая.

Кстати, соседи, в течение уже нескольких дней наблюдаю копошение дорожных рабочих на дороге сразу за поворотом с ГРЭСа к нам. Судя по телодвижением роют ямы для бордюров. Также на праздниках видел аналогичную банду, которая латала заплатками дорогу сразу после поворота с Кульджинки. Неужели манна небесная начинает сыпаться с неба и эту дорогу все таки сделают?
  • 0

#3005
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Когда НАМ уже подключат канализацию?
Точнее когда ее рыть хотя бы начнут?

Это мучение какое-то - СЕПТИК! :smoke:
Мы его почистили, он через неделю полный!
"Чистильщики" говорят, что вода высоко, вот он и наполняется!

По 3 тыщи в неделю платить за септик? :D

Достали уже обещания от ТАМ! :eek:
  • 0

#3006
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Неужели манна небесная начинает сыпаться с неба и эту дорогу все таки сделают?

Прям там на дороге и будем парковаться осенью!
Потому что там, может быть, манна и упадет, а на нашей улице - наврятли :smoke:
  • 0

#3007
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Неужели манна небесная начинает сыпаться с неба и эту дорогу все таки сделают?

Прям там на дороге и будем парковаться осенью!
Потому что там, может быть, манна и упадет, а на нашей улице - наврятли :smoke:


на дорогу денег у них нет, зато на рекламу есть.....
уже и до мэйл/ру добрались
13 улица становится все хуже и хуже...на выходных объехал весь поселок, как вы там на 2 очереди весной ездили (?!), там же только на хаммере можно проехать....
  • 0

#3008
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений



Неужели манна небесная начинает сыпаться с неба и эту дорогу все таки сделают?

Прям там на дороге и будем парковаться осенью!
Потому что там, может быть, манна и упадет, а на нашей улице - наврятли :smoke:


на дорогу денег у них нет, зато на рекламу есть.....
уже и до мэйл/ру добрались
13 улица становится все хуже и хуже...на выходных объехал весь поселок, как вы там на 2 очереди весной ездили (?!), там же только на хаммере можно проехать....


Жадность фраера сгубила! Вот это про них. Никогда не поверю, что у владельца Тама нет денег, просто он их вкладывать не хочет, а хочет сделать все за счет нас и наших денег. Так вот этому не бывать - или делайте все что обещали - или мы вам такую рекламу устроим.
  • 0

#3009
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Дааа, жадность, видел я хозяина ЖК, на белом кайене. Хорошая машина, а дороги в хлам, теперь придется ходовку ремонтировать от ваших дорог.
  • 0

#3010
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

13 улица становится все хуже и хуже...на выходных объехал весь поселок, как вы там на 2 очереди весной ездили (?!), там же только на хаммере можно проехать....

А нам ТАМ-овцы (допрыгаются!) и купят ХАММЕР :dandy:
  • 0

#3011
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
вроде начали 13-ую улицу делать
интересно - опять просто засыпят и разравняют или все таки асфалт положат

Сообщение отредактировал Friday: 14.05.2010, 09:39:10

  • 0

#3012
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

вроде начали 13-ую улицу делать
интересно - опять просто засыпят и разравняют или все таки асфалт положат

Ага, вчера вечером купился, заезжаю вечером в городок, смотрю техника стоит и разровняли въезд, ну и свернул на 13 улицу, а там ужас, сделали только первый 20 метров :rotate:
На счет асфальта оч.сомневаюсь!
  • 0

#3013
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Соседи, а как Вам рекламка которую нам вручили ТАМ-ы???
ТАм курылыс и все такое и мелким мелким шрифтом написано пропуск... :rotate: Так не нравиться, что теперь мое авто место для чьей-то рекламы, которые не могут дорогу починить :D
  • 0

#3014
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Соседи, а как Вам рекламка которую нам вручили ТАМ-ы???
ТАм курылыс и все такое и мелким мелким шрифтом написано пропуск... :-/ Так не нравиться, что теперь мое авто место для чьей-то рекламы, которые не могут дорогу починить :smoke:

А нам, между прочим, ничего и не вручали! :kiss:
Какой пропуск? Для машины?

Кому дали????
  • 0

#3015
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Соседи, а как Вам рекламка которую нам вручили ТАМ-ы???
ТАм курылыс и все такое и мелким мелким шрифтом написано пропуск... :kiss: Так не нравиться, что теперь мое авто место для чьей-то рекламы, которые не могут дорогу починить :smoke:

А нам, между прочим, ничего и не вручали! :)
Какой пропуск? Для машины?

Кому дали????


Да вручили, отец сходил взял пропуска, наклейка желтая на лобовик. Там наказал - сказал без них не пустим... :-/ Вчера ночью залетел в открытый шлагбаум :hi: никто даже не глянул...
  • 0

#3016
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Да вручили, отец сходил взял пропуска, наклейка желтая на лобовик. Там наказал - сказал без них не пустим... :smoke: Вчера ночью залетел в открытый шлагбаум :-/ никто даже не глянул...

Думаю пока всем не раздадут пропуска проверять не будут. Теперь если кто-то приезжает в гости, то нужно встречать на шлагбауме?
  • 0

#3017
Жесткий Критик

Жесткий Критик
  • Частый гость
  • 73 сообщений



Неужели манна небесная начинает сыпаться с неба и эту дорогу все таки сделают?

Прям там на дороге и будем парковаться осенью!
Потому что там, может быть, манна и упадет, а на нашей улице - наврятли :)


на дорогу денег у них нет, зато на рекламу есть.....
уже и до мэйл/ру добрались
13 улица становится все хуже и хуже...на выходных объехал весь поселок, как вы там на 2 очереди весной ездили (?!), там же только на хаммере можно проехать....


Объявление на mail.ru

http://rabota.mail.ru/vacancy/1409384/

"Опыт руководящей работы. Разработка стратегии PR компании. Проведение рекламных акций, привлечение большого количества публики, формирование общественного мнения о компании и ее услугах." :)

что они пиарить решили :)

пора бы минимизировать рекламную и увеличить строительную и эксплуатационную деятельность :)

Сообщение отредактировал Жесткий Критик: 17.05.2010, 17:18:00

  • 0

#3018
NTL

NTL
  • Гость
  • 47 сообщений
Вы уж меня извените если что не так скажу, может не долгядел или пропустил. Читал большую часть страниц, особенно последние.
Собираюсь брать тут участок. ИМХО: да, конечно на счет дорог и света сильно огорчен т.к. считаю это главным. Тем более что участок бутет скорее всего в самом дальнем углу второй очереди, т.е ни свет(напругу) ни воды ни дороги туда в скором времени мне не ждать.
Конечно, ситуация, у тех кто взял дом в долевое - из разряда тяжелых и на данный момент я вам глубоко сочувствую, но думаю что всё у вас получится и сбудется.
С мнением поводу минимизации рекламы и увеличения строительной и экспл. деятельности я не полностью соглашусь с вами, господин "Жесткий Критик". Ведь реклама - двигатель прогресса. Да, у канторы возможно ни гроша за душой, да у них всё хреново, но я считаю что если она продаст все пустые коттеджи на которых написано типо "продано" (пусть даже недостроенные) и продаст зем участки которых ещё осталось около сотни гектаров то компания будет понемного выпутываться из кризиса.
Конечно, если каждый недовольный из нас будет подавать в суд на компанию, тем самым замораживая её щета и тем самым тормозить застройщиков И как следствие срывание всех сроков - получается большой ком который растёт, накапливая всё больше проблем по срокам и деньгам.
Я думаю что смысла нет нам устраивать антирекламу, т.е. что сейчас всё плохо и скорее всего будет ещё хуже - это не на пользу нам самим. Конечно молчать не надо о насущных проблемах но и рубить сук на котором сидим тоже не надо, говоря о том что всё наверное будет хуже.
Лучше не хоронить заживо тех, на кого надежды возлогаем.
Я знаком с ситуацией по дольщикам алм области "елимай" "премьера" "елис. поля" " шыгыс". Так вот в премьере и елимае, грубо говоря только фундаменты стоят, в Шыгысе ваапще всех пересажали и дело не как не сдвигается с мёртвой точки (с 2006 г кажись). На сколько наслышан - по этим объектам застройщики нехило в своё время капусты нахапали.
И ещё раз повторяя что всё это моё личное мнение, хочу сказать что на фоне текущего"кризиса" и соответствующей проблемы с дольщиками, ситуация на вашем объекте наамного лучше. Т.Е компания устояла на ногах и пытается работать дальше, тем более что это в их интересах застроить всю площадку, взять на балланс некоторые коммуникации, а может и все и в последующем просто собирать денюжки - имхо, это цель.

Судите сами - это пригород покруче Каскелена от куда НЕ добратся до центра за 30 минут -рас.

Капчагай ближе - два.

Соседи (т.е. вы все) - не нарадуешся - три

Дет сад есть и школа будет - 4

Ну думаю что и 5 и 6 тоже есть.

Еще раз прошу не бить ногами автора а мягко поправлять :puke:

Ну и коли тема на счет отопления началась и я теплотехником удался скажу своё мнение по этому поводу. Топиться считаю лучшим (пока газа нет)на дизеле. Конечно есть свои нюансы, например такие как закапывание бочки в землю, хотя если временно( что маловероятно) то можно и надземку. На котле с корелкой лучше не экономить и брать автоматизированную с регулированием по температуре (в помешении либо на улице). Горелку лучше брать ГАЗ-ДИЗЕЛЬ, т.е. двухтопливную, (на случай подключения газа). Таким образом получится что у вас в дальнейшем будет резервное топливо - дизель. Сейчас есть котлы со встроенным насосом системы отопления и с топливным насосом и автоматикой безопасности. Ещё раз повторю что вся экономия зависит от того на сколько вы автоматизированную систему купите. Например вам нинадо чтобы котел пахал на всю мощ пока вас нет или когда вы спите - в это время автоматика способна снижать мощность и тем самым расход топлива.
Конечно можно на дровах и угле - это дешево и сердито но не каждый хочет с этим возится и тем более, что когда прийдет газ - прийдется менять печь.

И ещё, большое значение имеет теплоизоляция стен, кровли и потолка. Стены - само собой несущие и обычно достаточно утеплены, если это не так - беритесь за это дело........ и большое внимание уделяйте перекрытию верхнего этажа - это 30-40 % теплопотерь.
  • 0

#3019
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Сорри, слишком много букв :puke:
  • 0

#3020
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Мамы и папы с Жана Куата у кого есть детки, поделитесь куда вы их на лето пристраиваете? :laugh:
Может куда нибудь на кружки возите или еще что? Доче 7 лет, заканчиваем 1ый класс, раньше такой проблемы не было в садик возили на полный день, а сейчас встал вопрос с летними каникулами, что делать?
Никто не спрашивал в Ай Нуре пришкольный лагерь еще работает или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.