Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#2701
The Show must go on

The Show must go on

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений
2 Радомир,

Все силовые структуры мутное дело....у нас ведь не совсем демокраси...
Будем брать на бордаж....я так же один из активистов...сборов...и митинга...
вы сможете организовать на своей ветке перекличку...и узнать кто хочет и кто готов к питиции?

Сообщение отредактировал The Show must go on: 24.02.2010, 11:54:25

  • 0

#2702
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А где вы хотели без недовольства? Можно купить через дорогу без недовольства, воды, канализации, дорог и т.д. :-) В принципе место хорошее и, как мне кажется, очень перспективное. Главное выберите участок с уже готовыми документами (ходят легенды, что есть такие :( ). Ну, а что делать с вашими деньгами - решать вам.

Не надо дезинформировать народ :D Через дорогу все коммуникации в пределах Илийского района кроме нормальной дороги имеются. Сами там живем, и телефон нормальный и даже Алма ТВ всё есть :spy:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 24.02.2010, 13:00:55

  • 0

#2703
ademads

ademads
  • Частый гость
  • 51 сообщений


А где вы хотели без недовольства? Можно купить через дорогу без недовольства, воды, канализации, дорог и т.д. :-) В принципе место хорошее и, как мне кажется, очень перспективное. Главное выберите участок с уже готовыми документами (ходят легенды, что есть такие :( ). Ну, а что делать с вашими деньгами - решать вам.

Не надо дезинформировать народ :D Через дорогу все коммуникации в пределах Илийского района кроме нормальной дороги имеются. Сами там живем, и телефон нормальный и даже Алма ТВ всё есть :spy:


но соседи не очень. :)
  • 0

#2704
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



А где вы хотели без недовольства? Можно купить через дорогу без недовольства, воды, канализации, дорог и т.д. :-) В принципе место хорошее и, как мне кажется, очень перспективное. Главное выберите участок с уже готовыми документами (ходят легенды, что есть такие :( ). Ну, а что делать с вашими деньгами - решать вам.

Не надо дезинформировать народ :D Через дорогу все коммуникации в пределах Илийского района кроме нормальной дороги имеются. Сами там живем, и телефон нормальный и даже Алма ТВ всё есть :spy:


но соседи не очень. :)

почему это не очень?
Божья коровка - например будет соседкой вашей!
  • 1

#2705
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений




А где вы хотели без недовольства? Можно купить через дорогу без недовольства, воды, канализации, дорог и т.д. :-) В принципе место хорошее и, как мне кажется, очень перспективное. Главное выберите участок с уже готовыми документами (ходят легенды, что есть такие :bored: ). Ну, а что делать с вашими деньгами - решать вам.

Не надо дезинформировать народ :lol: Через дорогу все коммуникации в пределах Илийского района кроме нормальной дороги имеются. Сами там живем, и телефон нормальный и даже Алма ТВ всё есть :-)


но соседи не очень. :D

почему это не очень?
Божья коровка - например будет соседкой вашей!

Не совсем то имелось ввиду.
Ваши дети ведь не будут играть с детьми через дорогу... :)
  • 0

#2706
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
О соседях как то не раз не задумывалась если честно, может потому что проблем с ними не было...Дети играют, машины друг дружке из грязи вытаскиваем...Конечно если хотите более элитного соседства то лучше покупать дом или участок в Гульдере, вот там действительно соседство будет :bored: Главное потом не пенять, что сосед-крутик не разрешает музыку громко ставить или на собаку, что та часто гавкает жалуется :) (примеры не придуманные) Гульдер конечно по соседству рулит.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 24.02.2010, 18:08:10

  • 0

#2707
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Конечно если хотите более элитного соседства то лучше покупать дом или участок в Гульдере, вот там действительно соседство будет :bored: Главное потом не пенять, что сосед-крутик не разрешает музыку громко ставить или на собаку, что та часто гавкает жалуется :) (примеры не придуманные)


Это называется цивилизация! Или порядок! Такими и должны быть коттеджные городки и не только коттеджные! Знаю один пример с Германии где "рашн" друг приехал к "немес" другу на старой машине из под которой капало масло. Их сразу же наказали рублём, а потом приехала бригада, которая поменяла кусок асфальта на том самом месте
  • 0

#2708
ademads

ademads
  • Частый гость
  • 51 сообщений
ИМХО наличие хороших соседей один из главных факторов комфортного существования. ТАМ это даже предлагает как бонус. :bored: Насчет Гульдера согласен - большая рублевка, ну а мы - малая. Ну ни че, мы их еще переплюним. :)
  • 0

#2709
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Я тоже не буду всеми руками "за" громкую музыку и бешеную собаку. Так что считайте меня "крутичкой"! :)
Правда без документов :)
  • 1

#2710
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Я тоже не буду всеми руками "за" громкую музыку и бешеную собаку. Так что считайте меня "крутичкой"! :)
Правда без документов :)

Собаке судьбой собачей предназначено гавкать на незнакомых людей :D Это нормально :lol:
Но вот приходит к тебе сосед и заявляет - "Заткните свою собаку, у меня родственники с Москвы приезжают их напрягает собачий лай, а не то вас всех отсюда повыселяю!"
Как бы не очень приятно иметь соседей с подобными заявами ИМХО

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 24.02.2010, 19:02:44

  • 0

#2711
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Я тоже не буду всеми руками "за" громкую музыку и бешеную собаку. Так что считайте меня "крутичкой"! :)
Правда без документов :)

Собаке судьбой собачей предназначено гавкать на незнакомых людей :D Это нормально :lol:
Но вот приходит к тебе сосед и заявляет - "Заткните свою собаку, у меня родственники с Москвы приезжают их напрягает собачий лай, а не то вас всех отсюда повыселяю!"
Как бы не очень приятно иметь соседей с подобными заявами ИМХО

Ну на счет "повыселяю" - это конечно круто!
Но вот меня лично собачий лай напрягает. Я не говорю, что не должно быть собаки у моих ближайших соседей! Если хотят - то пожалуйста!
Но собака должна быть вменяемая. Бывает же собаки целый день лают и тявкают, что действительно раздражает очень сильно. Вот ТАКУЮ собаку пусть соседи куда хотят, туда и девают. Или воспитывают нормально сразу. Если ты завел собаку, то должен ее воспитывать и отвечать за ее (собакины) поступки.
  • 1

#2712
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
KSUHA, незнаю кому как но мне наши соседи нравятся намного больше чем соседи у свекров в Гульдере :super:
Да и пользы от них больше, сосед-электрик это ж великая сила :smoke: Конечно что тут говорить, через дорогу живут люди с разным доходом, что есть то есть. На нашей улице есть и летчик, и электрик, и налоговик, и гаишник, и барыга, люди разные, но дружелюбные и отзывчивые :super:
  • 0

#2713
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Господа соседи, а вот дополнительные соглашения по поводу продления сроков (для 1 очереди - 2 квартал, для 2-ой - третий)
А что все подписали их?
  • 0

#2714
ademads

ademads
  • Частый гость
  • 51 сообщений

KSUHA, незнаю кому как но мне наши соседи нравятся намного больше чем соседи у свекров в Гульдере :D
Да и пользы от них больше, сосед-электрик это ж великая сила :spy: Конечно что тут говорить, через дорогу живут люди с разным доходом, что есть то есть. На нашей улице есть и летчик, и электрик, и налоговик, и гаишник, и барыга, люди разные, но дружелюбные и отзывчивые :D



а у нас в квартире газ, а у вас?
  • 0

#2715
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

а у нас в квартире газ, а у вас?

А у нас газа нет, и в ближайший год его не будет ни у вас ни у нас :rolleyes: Вы в деревню приехали жить и приготовтесь к тому, что светофоры часто не работают, что дороги не чистят, что больших супермаркетов нет и большенство машин на дорогах с буковкой В :-/ И даже Гульдер не есть исключение из общего правила :)
Прикол был, когда в гимназию 38 поступали, спрашивают нас - "Какая у вас прописка?"
Мы - "ул.Кулымбаева"
ответ - "Это что за улица, где находится, у меня ее в списках нет"
мы - "Это Гульдер"
ответ - "А с директором уже разговаривали?"
Ну потом разговор на повышенных тонах пошел, не по прописке школа оказалась :eek: Не понравилась им наша прописка :D

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 26.02.2010, 11:53:11

  • 0

#2716
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

что светофоры часто не работают

когда не работает - даже лучше - быстрее повернешь! :eek:

что дороги не чистят

это да
бмв или мерин - не покупайте :rolleyes:

что больших супермаркетов нет

не есть гуд

большенство машин на дорогах с буковкой В

не хочу В :-/

А еще у нас тут такие ЯМЫ :D

Сообщение отредактировал KSUHA: 26.02.2010, 11:29:27

  • 1

#2717
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

не хочу В :rolleyes:

А еще у нас тут такие ЯМЫ :eek:

Ну если прописку не поменяете будите с буковкой А :D Мы прописку меняли из за ребенка, чтобы в школу пойти. Основную трассу в прошлом году латали, в Покровке хоть немного залатали, но все равно дороги хреновые, никто за ними не следит даже в центре Греса, когда снега много выпало мы даж к школе паркануться нормально не смогли, потому что сугробища :-/
  • 0

#2718
ademads

ademads
  • Частый гость
  • 51 сообщений


а у нас в квартире газ, а у вас?

А у нас газа нет, и в ближайший год его не будет ни у вас ни у нас :laugh: Вы в деревню приехали жить и приготовтесь к тому, что светофоры часто не работают, что дороги не чистят, что больших супермаркетов нет и большенство машин на дорогах с буковкой В :D И даже Гульдер не есть исключение из общего правила :D
Прикол был, когда в гимназию 38 поступали, спрашивают нас - "Какая у вас прописка?"
Мы - "ул.Кулымбаева"
ответ - "Это что за улица, где находится, у меня ее в списках нет"
мы - "Это Гульдер"
ответ - "А с директором уже разговаривали?"
Ну потом разговор на повышенных тонах пошел, не по прописке школа оказалась :laugh: Не понравилась им наша прописка :D


вообще то я сам с гресса :D . И знаю все наши плюсы и минусы.Наш район мне очень нравиться (в смысле гресс). У нас один большой супермаркет - Умит. Дороги не чистят - ерунда - танки грязи не боятся. Вот только удручает, что дорогу от светофора до Жана куата всю разбили. Раньше там было ровно.
P.S. Кстати не дорого продам два участка по 8 соток за Кызыл-ту (кажется мкр. Айганым он называется). Совсем не дорого. :laugh:
  • 0

#2719
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

вообще то я сам с гресса :laugh: . И знаю все наши плюсы и минусы.Наш район мне очень нравиться (в смысле гресс). У нас один большой супермаркет - Умит. Дороги не чистят - ерунда - танки грязи не боятся. Вот только удручает, что дорогу от светофора до Жана куата всю разбили. Раньше там было ровно.

Да скоро такими темпами если наша администрация не возмется за ремонт дорог, всё поразбивают.
Если честно я долго привыкала к новому месту жительства, хоть летом уже будет 4 года как тут живем. :laugh: А танки и правда грязи не боятся, два года пока с соседями на грунтовку не скинулись до дома в непогоду добирались на уазике :D
  • 0

#2720
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

до дома в непогоду добирались на уазике :laugh:

чесно говоря я уже переживаю прям за свой уазик корейского происхождения
как он весну переживет переедет? :laugh:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.