Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#2661
Рима

Рима
  • Гость
  • 20 сообщений
Гос. органы считают,что мы сами сели в эту лодку и сами должны выплывать. Вы когда-нибудь ходили по инстанциям?Попрубуйте,если здоровья не жалко.У нас в доме есть всё-исвет ивода итепло и охрана,люди опять -таки не довольны.То квартплата большая ,то ещё что-то. Надо требовать всё с застройщика и в первую очередь доки.Без бумажки,мы ........и нужно это делать всем дружно-Ух они этого боятся,когда люди объединяются.
  • 0

#2662
saidulaeva

saidulaeva
  • Гость
  • 9 сообщений
Хочу присоединиться к высказыванию и добавить. И желаю от себя лично
Там Курылыс и работникам чтоб все вы попали ,и ваши родные и дети в такую же лодку где обязательно найдется дырка. Заствлять такое количество людей волноваться тратить нервы это вам всем даром не пройдет. Ну ничего наша инициативная группа сильна, и скоро о нас услышит весь поселок осталось немного. Мы будим идти до конца и добьемся своего.
  • 0

#2663
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Хочу обратиться к предыдущим ораторам.
Думаете, мало "ласковых" слов было написано о компании на предыдущих 133 страницах? Вы думаете, что-то новое скажете, или это как-то поможет получить документы. Все и без того знают о ситуации в нашем городке. А истерию "разводить" немудрено.
Есть что-то по существу?
Идеи, предложения?
Готовы участвовать/примкнуть к инициативной группе второй очереди?
  • 0

#2664
Рима

Рима
  • Гость
  • 20 сообщений
да готовы.
  • 0

#2665
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Наберите еще сообщений - спишемся в личке.
  • 0

#2666
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал RADOMIR: 16.02.2010, 18:17:35

  • 0

#2667
saidulaeva

saidulaeva
  • Гость
  • 9 сообщений
Никто не устраевает истерику, хотя нужно, просто после собраний между жильцами и там курылыс все обычно такие спокойные да,да,да, все хорошо мы согласны только инициативная группа плохие , а если бы мы устроили им во время собрания что нибудь ,что и необходимо может быть и резюльтат какой нибудь был бы.Это лично мое мнение . Наша группа приступит к действию после 18 Февраля 2010 года . У нас суд состоится 18 Февраля 2010 года в 11*30 в Талгаре .Мы хотим послушать там курылыс какие наконец будут предложения от них и что наконец в суде прозвучит.
  • 0

#2668
Рима

Рима
  • Гость
  • 20 сообщений
Во второй очереди есть инициативная группа? Кто туда входит? Нужно собраться и решить с чего начать.Составить общее письмо от имени собственников и направить вТК.После получения ответа действовать дальше,иначе у нас нет на руках ничего,слова и переписка отдельных жильцов ничего не дадут.
  • 0

#2669
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Есть
отправил вам сообщение на е-мэйл. вы пока не можете пользоваться личным ящиком на форуме. (см. правила форума)

2 saidulaeva
каково содержание вашего иска?
Успехов вам желаю!
(отправил в личку сообщение)

Сообщение отредактировал RADOMIR: 16.02.2010, 18:58:02

  • 0

#2670
новосельцева

новосельцева
  • Гость
  • 18 сообщений
У меня такое ощущение, что нам, собственникам, с г-жой Сайдулаевой не по пути. У Сайдулаевой, по-моему, цель - уничтожить, обанкротить компанию, отомстить и т.д.. Хотя ее можно понять, обидели сильно. У нас ситуация не лучше, но нам нужна сильная и богатая компания (ТК). Мы собираемся жить в городке. Без истерии, юридически грамотно необходимо решать вопросы.
  • 0

#2671
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Вчера вроде как в офисе должны были быть представители налоговой по вопросу оплаты налога на имущество.
Кто может рассказать что они по этому поводу говорили?
  • 0

#2672
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Вчера вроде как в офисе должны были быть представители налоговой по вопросу оплаты налога на имущество.
Кто может рассказать что они по этому поводу говорили?


я слышал, что они ретировались после того, как жильцы не согласились с ТК по ряду моментов, связанных с оплатой налога
  • 0

#2673
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Вчера вроде как в офисе должны были быть представители налоговой по вопросу оплаты налога на имущество.
Кто может рассказать что они по этому поводу говорили?

Вы знаете, почему то меня это тоже удивило, но не представители налоговой, а представители акимата Гулдалинской с/о должны были нам что-то разъяснить. Мы туда подошли, но представители оказались не готовы к разговору с нами и встречу перенесли на субботу с 11 до 15 помоему (но это не точно).

Так к слову сказать не знаю какого года налоговый кодекс они цитируют,но сейчас это 62 глава статья 361:

Объектом обложения налогом на имущество физических лиц являются принадлежащие им на праве собственности и не используемые в предпринимательской деятельности следующие объекты:
-жилые помещения, дачные строения, гаражи и иные строения, сооружения, помещения, находящиеся на территории Республики Казахстан;
-объекты незавершенного строительства, находящиеся на территории Республики Казахстан - с момента проживания (эксплуатации).

И слова "и" там нет. И они обязательно должны нам принадлежать, т.е. должны быть оформлены в гос. органах, иначе не один Налоговый Комитет не имеет право с нас взимать налог.

И еще здесь говорилось про 0,20 тенге с кв м.
Глава 54 Статья 333. Базовые налоговые ставки на придомовые земельные участки
Придомовым земельным участком считается часть земельного участка, относящегося к землям населенных пунктов, предназначенная для обслуживания жилого дома и не занятая жилищным фондом, в том числе строениями и сооружениями при нем.
Придомовые земельные участки подлежат налогообложению по следующим базовым налоговым ставкам:
1) для городов Астаны, Алматы и городов областного значения:
при площади до 1000 квадратных метров включительно - 0,20 тенге за 1 квадратный метр;
на площадь, превышающую 1000 квадратных метров, - 6,00 тенге за 1 квадратный метр.
По решению местных представительных органов ставки налога на земельные участки, превышающие 1000 квадратных метров, могут быть снижены с 6,00 до 0,20 тенге за 1 квадратный метр.
См. налоговые ставки по городу Алматы на придомовые земельные участки, превышающие 1000 квадратных метров.
2) для остальных населенных пунктов:
при площади до 5000 квадратных метров включительно - 0,20 тенге за 1 квадратный метр;
на площадь, превышающую 5000 квадратных метров, - 1,00 тенге за 1 квадратный метр.
По решению местных представительных органов ставки налогов на земельные участки, превышающие 5000 квадратных метров, могут быть снижены с 1,00 тенге до 0,20 тенге за 1 квадратный метр.

И опять же все должно быть оформлено в гос. органе.
Я не против платить налог, но я хочу за свое имущество платить, может хоть сейчас ТК поторопиться наконец выдать нам документы так как теперь они в денежном плане заинтерисованы, ведь исходя из налоговых ставок они платят не маленькую сумму. Выгоднее поскорее нам выдать документы.
Вот уж действительно скупой платит дважды (это я про ТК).

Сообщение отредактировал Жюли: 17.02.2010, 13:16:29

  • 0

#2674
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Пока у нас слава богу проблем нет, да согласен есть трудности и тяготы.
Давайте дождемся 16февраля, а там уже можно будет говорить о наличие проблем, либо об их отсутствие.
[/quote]
Напишите тут всем что означает ваше 16 февраля!

Какие новости ?

Сообщение отредактировал Адеке: 17.02.2010, 17:44:43

  • 0

#2675
мечтапоэта

мечтапоэта
  • Частый гость
  • 66 сообщений
вот самолеты будут летать над головой там . Это огромный минус. Минус цене и минус комфорту проживания. А какая там земля рыхлая в глине - это вообще аас туши свет и их скидки в кавычках смешат :)
  • 0

#2676
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Точно!
вот они - наши настоящие насущные проблемы!
Давайте создадим инициативную группу - чтобы нам землю на менее рыхлую заменили
и инициативную группу по борьбе с летающими надо головой самолетами! (которых я, кстати, не замечаю даже).

Насчет налогов. Можно всякие статьи цитировать из налогового кодекса.
Только давайте-ка посмотрим и другие статейки из вышеозначенного законодательного акта - про порядок взымания налогов и про уведомления.
Вот принесут вам домой уведомление из налогового комитета о необходимости в такой-то срок уплатить такую-то сумму налога на такое-то ваше имущество. Тогда берете это уведомление - и в банк налог платить. И все - тогда вы добропорядочный налогоплательщик.
  • 0

#2677
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Вот принесут вам домой уведомление из налогового комитета о необходимости в такой-то срок уплатить такую-то сумму налога на такое-то ваше имущество. Тогда берете это уведомление - и в банк налог платить. И все - тогда вы добропорядочный налогоплательщик.

Обязательно принесут, еще точнее, после того как мне выдадут документы я сама пойду в НК для уплаты налога, но не раньше. Внимательнее читайте именно Налоговый Кодекс где важна каждая запятая, а не статейки.
  • 0

#2678
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Обязательно принесут, еще точнее, после того как мне выдадут документы я сама пойду в НК для уплаты

А вот, кстати, и не обязательно!
Они могут и не принести.
Мне на квартиру никогда не приносили. Там либо налог включен в квитанцию за квартплату либо самому надо помнить и идти платить.
  • 1

#2679
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

вот самолеты будут летать над головой там . Это огромный минус. Минус цене и минус комфорту проживания. А какая там земля рыхлая в глине - это вообще аас туши свет и их скидки в кавычках смешат :)


Здравствуйте!!!
А я ваш ник уже встречал где-то.... а вспомнил , вы за свою квартиру запросили ОГО-ГО.
все даже писали ,что ваш ник соответствует ЦЕНЕ :)

#2680
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
пока нету права собственности - нет и налогов. ,


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.