Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#2681
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Точно!
вот они - наши настоящие насущные проблемы!
Давайте создадим инициативную группу - чтобы нам землю на менее рыхлую заменили
и инициативную группу по борьбе с летающими надо головой самолетами! (которых я, кстати, не замечаю даже).

Насчет налогов. Можно всякие статьи цитировать из налогового кодекса.
Только давайте-ка посмотрим и другие статейки из вышеозначенного законодательного акта - про порядок взымания налогов и про уведомления.
Вот принесут вам домой уведомление из налогового комитета о необходимости в такой-то срок уплатить такую-то сумму налога на такое-то ваше имущество. Тогда берете это уведомление - и в банк налог платить. И все - тогда вы добропорядочный налогоплательщик.

Как они принесут ? на основании чего?
и как Вам платить ? в квитанции должно быть указан номер дома ,улицы ,района , согласно гос акта под номером таким-то , выданного таким-то числом. а где право собственности?
и опять же как платить ? сегодня у тебя номер дома такой-то , а завтра вдруг поменяется . улицу удлинят .
ну мало ли .
Лучше уж лишний раз воздержаться, чем потом будет путаница в оплатах

#2682
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
[quote name='Адеке' date='17.02.2010, 17:43' post='11957869']
Пока у нас слава богу проблем нет, да согласен есть трудности и тяготы.
Давайте дождемся 16февраля, а там уже можно будет говорить о наличие проблем, либо об их отсутствие.
[/quote]
Напишите тут всем что означает ваше 16 февраля!

Какие новости ?
[/quote]
я так понял , что какой-то суд будет. кто-то один из таких как мы судиться
или подрядчики недовольны

#2683
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

вот самолеты будут летать над головой там . Это огромный минус. Минус цене и минус комфорту проживания. А какая там земля рыхлая в глине - это вообще аас туши свет и их скидки в кавычках смешат :(

Вообще то самолеты над головами не летают. У нас есть минусы и не один, но это не минус.
  • 0

#2684
marsianka2000

marsianka2000
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Обязанность платить налоги - это обязанность, а не право. Поэтому если действующее законодательство обязывает платить налоги-их нужно платить. Кодекс чётко говорит, о том, что если объект налогооблажения фактически используется - нужно платить. Нет желания платить - ваше право, но потом не ссылайтесь на пеню. Те расценки о кторых идёт речь - копейки. Меня беспокоит лишь, то, что могут брать расчёт с фактической стоимости дома. А тут уже будут немаленькие деньги. А когда будет оплата за землю - сумма может стать очень большой. 16-го никто ничего не объяснил. Перенесли на 20-ое.
  • 0

#2685
marsianka2000

marsianka2000
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Никто не устраевает истерику, хотя нужно, просто после собраний между жильцами и там курылыс все обычно такие спокойные да,да,да, все хорошо мы согласны только инициативная группа плохие , а если бы мы устроили им во время собрания что нибудь ,что и необходимо может быть и резюльтат какой нибудь был бы.Это лично мое мнение . Наша группа приступит к действию после 18 Февраля 2010 года . У нас суд состоится 18 Февраля 2010 года в 11*30 в Талгаре .Мы хотим послушать там курылыс какие наконец будут предложения от них и что наконец в суде прозвучит.


А в чём Ваша проблема? Откуда такая истерика? Я так понимаю Вы говорите о своих домах которые построены на первой очереди? Дома же вроде готовы. Отчего у вас претензии? И что за суд Вы ждёте?
  • 0

#2686
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Обязанность платить налоги - это обязанность, а не право. Поэтому если действующее законодательство обязывает платить налоги-их нужно платить. Кодекс чётко говорит, о том, что если объект налогооблажения фактически используется - нужно платить. Нет желания платить - ваше право, но потом не ссылайтесь на пеню. Те расценки о кторых идёт речь - копейки. Меня беспокоит лишь, то, что могут брать расчёт с фактической стоимости дома. А тут уже будут немаленькие деньги. А когда будет оплата за землю - сумма может стать очень большой. 16-го никто ничего не объяснил. Перенесли на 20-ое.

В первой очереди многие живут с 2007 года, если бы мы действительно должны были платить с момента вселения, уж поверьте, вы бы давно платили, а если нет, то вы не обязаны платить за дом, который не оформлен в гос. органе. Я не верю давно уже в совпадения, только на собрании затронули вопрос с налогами ТАМ не теряя времени решил свое бремя переложить на нас. Я еще раз повторю я буду платить свои налоги, но никак не чужие, и пени у мнея не будет.
  • 0

#2687
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
[quote name='Жюли' date='18.02.2010, 08:19' post='11964648']
[quote name='marsianka2000' post='11963963' date='18.02.2010, 01:04']
В первой очереди многие живут с 2007 года, если бы мы действительно должны были платить с момента вселения, уж поверьте, вы бы давно платили, а если нет, то вы не обязаны платить за дом, который не оформлен в гос. органе. Я не верю давно уже в совпадения, только на собрании затронули вопрос с налогами ТАМ не теряя времени решил свое бремя переложить на нас. Я еще раз повторю я буду платить свои налоги, но никак не чужие, и пени у мнея не будет.
[/quote]


точно
Согласен с Вами

#2688
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Никто не устраевает истерику, хотя нужно, просто после собраний между жильцами и там курылыс все обычно такие спокойные да,да,да, все хорошо мы согласны только инициативная группа плохие , а если бы мы устроили им во время собрания что нибудь ,что и необходимо может быть и резюльтат какой нибудь был бы.Это лично мое мнение . Наша группа приступит к действию после 18 Февраля 2010 года . У нас суд состоится 18 Февраля 2010 года в 11*30 в Талгаре .Мы хотим послушать там курылыс какие наконец будут предложения от них и что наконец в суде прозвучит.


А в чём Ваша проблема? Откуда такая истерика? Я так понимаю Вы говорите о своих домах которые построены на первой очереди? Дома же вроде готовы. Отчего у вас претензии? И что за суд Вы ждёте?

Им дома построили и они ХОТЯТ вселиться.
Но ТАМ не хочет платить застройщикам деньги.
Застройщики не отдают ключи соответственно.
Застройщики даже наняли охрану собственную на эти дома. И даже периодические там они включают отопление.

ТАМ в свою очередь предлагает этим людям заселиться в другие дома, но сделав ДОПЛАТУ. Люди не хотят в другие тем более с доплатой.

Вот из-за этого и весь сыр бор.
  • 1

#2689
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Народ, что там с заседанием? Есть новости?
  • 0

#2690
Vesnovka

Vesnovka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Здравствуйте дорогие жильцы. Я хочу купить участок в Куате, но что то почитав посты поняла что есть какие то недовольства и неудобства... Может не стоит связываться с Тамом? посоветуйте.
  • 0

#2691
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Здравствуйте дорогие жильцы. Я хочу купить участок в Куате, но что то почитав посты поняла что есть какие то недовольства и неудобства... Может не стоит связываться с Тамом? посоветуйте.

В любом случае решать вам, нравиться ли вам в первую очередь расположение, и вообще хотите ли вы тут жить. Ну а во вторую, стоит ли связываться, здесь вам ничего не могу посоветовать. Единственное, что могу сказать от себя, что несмотря на все трудности, нам здесь жить нравится, просто мы надеемся, что со временем все неудобства уладятся. Очень в это хочется верить.

Сообщение отредактировал Жюли: 19.02.2010, 12:10:43

  • 0

#2692
ademads

ademads
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Здравствуйте дорогие жильцы. Я хочу купить участок в Куате, но что то почитав посты поняла что есть какие то недовольства и неудобства... Может не стоит связываться с Тамом? посоветуйте.



А где вы хотели без недовольства? Можно купить через дорогу без недовольства, воды, канализации, дорог и т.д. :spy: В принципе место хорошее и, как мне кажется, очень перспективное. Главное выберите участок с уже готовыми документами (ходят легенды, что есть такие :fie: ). Ну, а что делать с вашими деньгами - решать вам.
  • 0

#2693
ademads

ademads
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Господа будущие соседи, что нового? Жить будем? Я думаю, если никто ни чего не пишет, значит все нормально. Звонил Жаннат, сказала, что документы по моему участку (и по другим тоже) уже в НПЦЗем. А оттуда прямая дорога на госакт. Радует, что стараются, делают.
  • 0

#2694
ademads

ademads
  • Частый гость
  • 51 сообщений
а еще у меня вопрос. Может здесь есть кто нибудь с юридическим образованием. Нужно ли заключать допсоглашение в части изменения номера участка? По договору я взял участок под их номером, а теперь ему уже дадут кадастровый.
  • 0

#2695
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Господа будущие соседи, что нового? Жить будем? Я думаю, если никто ни чего не пишет, значит все нормально. Звонил Жаннат, сказала, что документы по моему участку (и по другим тоже) уже в НПЦЗем. А оттуда прямая дорога на госакт. Радует, что стараются, делают.

Вы ошибаетесь!
Оттуда, из НПЦЗем, документам им дорога не на госакт, а к ним в сейф!
Что они собственно делают?
Ну оформляют акты..
Так это они должны были сделать уже очень давно!
Например, на мой дом! Они мне эти акты должны были принести на тарелочке с голубой каемочкой еще хрен знает когда! А не сейчас только отнекиваться, что они еще на оформлении! Они будут! Это не мы виноватые! Это все отговорки!
Безответственность! Халатность! И наплевательское отношение к своим клиентам! - вот это принцип их работы!
У меня к ним МНОГО претензий!
Я недовольна ВСЕМ!
И если они не будут решать мои вопросы и не будут со мной ДОГОВАРИВАТЬСЯ, тогда и я тоже буду вести с ними разговоры уже в другом месте!
Во всяком случае - лично я ничего не теряю.
Но вытирать об себя ноги - Я НЕ ПОЗВОЛЮ!
А эти их отписочки уже надоели!
  • 0

#2696
ademads

ademads
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Господа будущие соседи, что нового? Жить будем? Я думаю, если никто ни чего не пишет, значит все нормально. Звонил Жаннат, сказала, что документы по моему участку (и по другим тоже) уже в НПЦЗем. А оттуда прямая дорога на госакт. Радует, что стараются, делают.

Вы ошибаетесь!
Оттуда, из НПЦЗем, документам им дорога не на госакт, а к ним в сейф!
Что они собственно делают?
Ну оформляют акты..
Так это они должны были сделать уже очень давно!
Например, на мой дом! Они мне эти акты должны были принести на тарелочке с голубой каемочкой еще хрен знает когда! А не сейчас только отнекиваться, что они еще на оформлении! Они будут! Это не мы виноватые! Это все отговорки!
Безответственность! Халатность! И наплевательское отношение к своим клиентам! - вот это принцип их работы!
У меня к ним МНОГО претензий!
Я недовольна ВСЕМ!
И если они не будут решать мои вопросы и не будут со мной ДОГОВАРИВАТЬСЯ, тогда и я тоже буду вести с ними разговоры уже в другом месте!
Во всяком случае - лично я ничего не теряю.
Но вытирать об себя ноги - Я НЕ ПОЗВОЛЮ!
А эти их отписочки уже надоели!


Очень рад, что кто то мне ответил. Касательно в другом месте - это вы правильно. Когда я писал, что прямая дорога на госакт я имел ввиду как должно быть. С их схемами я не знаком (но думаю скоро придется познакомиться). В договоре прописано, что должны предоставить доки в течении 6 месяцев после подписания договора. За несоблюдение сроков - штраф 0,1% за каждый день просрочки от общей суммы договора. Время покажет как на самом деле будет. Мне аж самому интересно!!!
  • 0

#2697
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Очень рад, что кто то мне ответил. Касательно в другом месте - это вы правильно. Когда я писал, что прямая дорога на госакт я имел ввиду как должно быть. С их схемами я не знаком (но думаю скоро придется познакомиться). В договоре прописано, что должны предоставить доки в течении 6 месяцев после подписания договора. За несоблюдение сроков - штраф 0,1% за каждый день просрочки от общей суммы договора. Время покажет как на самом деле будет. Мне аж самому интересно!!!

им от этой пени вообще не холодно не жарко!
они пользуются тем, что у людей выхода нет!
большинство живет уже и деваться им некуда просто!
Они смотрят чесно-чесно в глаза - и говорят - Все хорошо! ;)
  • 1

#2698
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
За несоблюдение сроков - штраф 0,1% за каждый день просрочки от общей суммы договора. Время покажет как на самом деле будет. Мне аж самому интересно!!!
[/quote]

там в договоре еще должно быть но не более стольких-то процентов (5-7) от общей суммы договора
то есть в запасе еще будет как минимум 1 год у ТК перед тем как вы сможете подать на них в суд

#2699
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Здравствуйте, уважаемые соседи! Дольщики Жана Куат!
Мужиков, парней, пацанов с праздником!
Восхищаюсь вашей сплоченности, молодцы!
У нас тут митинг наклевывается, 13.03.10, хотим взять пример дольщиков Ак Ауыла придти с зонтиками на площадь или акимат, даже если не санкционированно будет, вообще посмотрим.
Но все же приглашаем вас присоединиться к нам. Детали еще будут известны.
Что скажите? Если есть отдельные предложения прошу в личку.


С.У. Мститель,
дольщик Казкоммерцинжиниринга.
  • 0

#2700
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
2 Мститель
Молодцы.
шоу - это хорошо
а вы предварительно во всякие прокуратуры/суды/акиматы обращались? Как у вас со взаимодействием с защитниками наших прав и свобод ( я про госорганы)
интересно просто.
а то ведь и на ТАМ вскоре обрушится "гнев" народный. а заодно и чиновничий, правоохранительный и СМИшный....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.