Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#2621
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Вообще-то, для второй очереди документы как раз на первом месте.
А то, что на собрании большинство вопрошает о всякой мелочи (по сравнению с отсутсвием документов) - это так было и будет. Тем паче, что я слышал вопросы от представителей первой очереди о маршоутке по территории городка и еще что-то. Так что совсем не факт, что первую очередь в первую очередь ;))) интересуют доки, а не отваливающаяся штукатурка.
За себя и членов инициативной группы второй очереди отвечу, что документы - главный приоритет. а далее по списку: дороги, эл-во, газ и т.д.
так что, возможно, зря ин.группа 1-ой так отмежевались.
  • 0

#2622
Kamala

Kamala
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
В договоре, который мы подписали, сказано, что документы на землю мы получим в течение 3 месяцев со дня закрытия всей суммы. Получается, что они нагло врут? Подскажите к кому там обращаться на эту тему, мы общались только с мальчиком из отдела продаж.
  • 0

#2623
сан сенсей

сан сенсей
  • Гость
  • 23 сообщений
Да, углем конечно само дешево, но его же нужно подкидывать постоянно + еще грязь от него.

А есть еще печи на угле автоматические. Накидал один раз, задал температуру и она сама пыхтит потихонечку.
  • 0

#2624
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Кому нужна завтра солярка ЗИМНЯЯ (-25) по 70 тенге за литр, доставка 1 тенге за литр.
То есть при заказе 1 000 литров - доставка будет стоить 1000тенге всего :rolleyes:
  • 0

#2625
saidulaeva

saidulaeva
  • Гость
  • 9 сообщений
Дрогие соседи ! Мы вложили деньги в готовые дома которые уже в мае месяце были построены 2009 года . Нет ни денег ни домов у нас, теперь эти мошенники с Там Курылыс нас по сей день обещаниями кормят и еще угрожают что мы не выполнили наши обязательства по договору . Там Курылыс это шарашкина контора которую нужно раздолбить и всех кто в ней там есть . Надо собрать всех людей поселка и раздолбить их офис может после этого они смогут по человечески все сделать.
  • 0

#2626
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Дрогие соседи ! Мы вложили деньги в готовые дома которые уже в мае месяце были построены 2009 года . Нет ни денег ни домов у нас, теперь эти мошенники с Там Курылыс нас по сей день обещаниями кормят и еще угрожают что мы не выполнили наши обязательства по договору . Там Курылыс это шарашкина контора которую нужно раздолбить и всех кто в ней там есть . Надо собрать всех людей поселка и раздолбить их офис может после этого они смогут по человечески все сделать.

В смысле?
Когда вы отдавали деньги, ваши дома были уже построены?
Теперь в чем ваша проблема?
Вам не отдают ключи? Или все же ваши дома до сих пор не построены?
  • 0

#2627
saidulaeva

saidulaeva
  • Гость
  • 9 сообщений
Наши Дома построены готовы были еще в мае 2009 года .Договора заключили в Ноябре 2008 года сумму внесли от 30 % до 100 % . Дома наши при въезде можете увидить желтые ( барачного типа). Там Курылыс дома нам отдавать не хочет или не может мы так и не поймем. Обращались в Финансовую полицию , там нам ответили то что заявление наше не первичное и прежде чем заниматься расследованием нужно сделать аудиторскую проверку. До нас обращались группа жильцов вот аудиторскую проверку Там курылыс сделали и выявили не целевое использование денежных средств . Вот эти люди и судились с ними , и кстати вернули вложенные деньги . потом мы подали иск в Талгарский суд. 20 Декабря. По сей день ничего не известно. Была лишь одна беседа с судьей. Мы написали Жалобу Председателю Талгарского суда. Вот сегодня 09 02 10 тишина. Со своей стороны мы ведем переговоры с застройщиком наших домов , Там Курылыс по сей день ничего не оплатила застройщику наших домов , Вот теперь вопрос куда потрачены наши деньги ? Ладно Я оплатила 20 процентов но ведь есть люди которые опалатили 100 % за квартиру (дом). а работники Там Курылыс нас письмами завалили предлагают совсем другие дома, за которые они еще попросят деньги . Так и получилось с нашими двумя соседями которые в городе продали квартиры приехали в Там Курылыс оплатили за 2 квартиры ( в доме ) потом их туда сюда посылали в течении года потом в конце концов предложили отдельно стоящий дом. За который они попросили доплату . Вот и нас хотят так же в другие дома , либо говорят расторгайте договор и досвидание. Там Курылыс это компания которая создала ЛОХАТРОН , в который мы попались. Собрали наши деньги потратили неизвестно куда , и нам возвращать не хотят. И всетаки наша инициативная группа постарается сделать все чтоб получить деньги обратно, либо пусть вселяют нас. А вселиться мы не можем по той причини что застройщик наших домов нанял охрану и к этим домам никого не подпускают. И вот еще у нас есть такая информация Мы получили копии АКТ НА ЗЕМЛЮ на которой стоят наши дома . Оригиналы Мы тоже видели хранятся которые у Жанат. Мы будим идти до конца.
  • 0

#2628
saidulaeva

saidulaeva
  • Гость
  • 9 сообщений
Добавлю.

Лично ко мне еще трое обратились . Такие же люди как и мы которые внесли первоначально деньги 30 процентов и до сих пор ничего не добились дома есть но их не впускают , каждый из них собирается подавать иск. Вот нас сколько таких . И что самое интересное Мы подали иск в Талгарский суд. А у этих людей по договору г Алматы Алмалинский район. Там Курылыс специально нас всех раскидал кого туда кого сюда . Мошенники что еще сказать. Ну ничего мы еще в субботу поедим еще им там нервы трепать будим .
  • 0

#2629
Monyx

Monyx
  • Гость
  • 5 сообщений

Добавлю.

Лично ко мне еще трое обратились . Такие же люди как и мы которые внесли первоначально деньги 30 процентов и до сих пор ничего не добились дома есть но их не впускают , каждый из них собирается подавать иск. Вот нас сколько таких . И что самое интересное Мы подали иск в Талгарский суд. А у этих людей по договору г Алматы Алмалинский район. Там Курылыс специально нас всех раскидал кого туда кого сюда . Мошенники что еще сказать. Ну ничего мы еще в субботу поедим еще им там нервы трепать будим .



а куда подавали иск те кто как Вы сказали выиграли суд и вернули деньги? скажите если н секрет
  • 0

#2630
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Вот у меня такой вопрос, в свое время я не стала брать квартиру в этом ЖК , так как мне не понравилась в Договоре купли-продажи то, что застройщик несет гарантию за сданный дом только в течение года ( ну что-то в этом роде) я уже не помню дословно, а потом что, разрушайся на здоровье?; дома возводятся на "арендованной , а не выкупленной земле " и что это должно означать, что хозяева земли могут попросить выселяться, либо оплачивать заново стоимость квартиры , но уже собственникам земли. Или они уже изменили Договор и выкупили землю? И какова сейчас стоимость кв м в ЖК?
  • 0

#2631
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Вот у меня такой вопрос, в свое время я не стала брать квартиру в этом ЖК , так как мне не понравилась в Договоре купли-продажи то, что застройщик несет гарантию за сданный дом только в течение года ( ну что-то в этом роде) я уже не помню дословно, а потом что, разрушайся на здоровье?; дома возводятся на "арендованной , а не выкупленной земле " и что это должно означать, что хозяева земли могут попросить выселяться, либо оплачивать заново стоимость квартиры , но уже собственникам земли. Или они уже изменили Договор и выкупили землю? И какова сейчас стоимость кв м в ЖК?

Сорри не туда запись попала
  • 0

#2632
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Вот у меня такой вопрос, в свое время я не стала брать квартиру в этом ЖК , так как мне не понравилась в Договоре купли-продажи то, что застройщик несет гарантию за сданный дом только в течение года ( ну что-то в этом роде) я уже не помню дословно, а потом что, разрушайся на здоровье?; дома возводятся на "арендованной , а не выкупленной земле " и что это должно означать, что хозяева земли могут попросить выселяться, либо оплачивать заново стоимость квартиры , но уже собственникам земли. Или они уже изменили Договор и выкупили землю? И какова сейчас стоимость кв м в ЖК?

Сорри не туда запись попала

В смысле "Не туда запись попала"?
Как раз туда - на нашу ветку недовольных жильцов котеджного городка Жана Куат!!!

Да, у них ВСЯ земля находится под залогом у банка + под арестом в связи с исками в суд от юридических и физических лиц.
  • 0

#2633
light-man

light-man
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Как мне повезло. Попались на рекламу, поехали на просмотр. На наше счастье попали на собрание недовольных жильцов, тех кто уже попал. Услышали только часть претензий. Бежали как ошпаренные.
Всем сочувствую.
  • 0

#2634
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
сегодня ночью было -18, надеюсь никто не замерз!?
  • 0

#2635
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

сегодня ночью было -18, надеюсь никто не замерз!?

Было и холоднее в этом году -25 :D
Вчера кончилась солярка, на "наших" светофорных заправках гелиос и РКоил соляра замерзла, в итоге купили по 86 тг/л ;) на нефтебазе гелиоса.
  • 0

#2636
saidulaeva

saidulaeva
  • Гость
  • 9 сообщений
Люди которые до нас обращались с иском дело выйграли и деньги Там Курылыс выплатил полностью. Вот поэтому мы и будим идти до конца и добьем их. У нашей группы людей подавших иск следующая беседа в суде будет 18 Февраля 2010 в Талгаре .
  • 0

#2637
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
точно выплатил всю сумму? или как -то по-другому уговорил? типа взамен новые дома предоставил или землю?

#2638
saidulaeva

saidulaeva
  • Гость
  • 9 сообщений
Выплатили всю сумму. у меня к сожалению на руках нет документов, завтра принесу из дома и напишу .
И еще кстати дом номер я не помню , но хозяйку зовут Светлана купили они 2 этажный дом и 10 соток земли , вот по той улице где садик детский находится самый крайний дом потом поле начинается , она тоже судилась с ними ,Там Курылыс крышу ей поменяли и недоделки устроняли, я у нее узнаю помоему еще компенсацию она отсудила. сегодня позвоню ей уточнить.
  • 0

#2639
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
не понял . ей выплатили всю сумму? так почему же она - хозяйка дома?
или
крышу поменяли ,недоделки устранили , компенсацию дали .
будьте добры , поточнее пожалуйста

#2640
TAM Kurylys

TAM Kurylys
  • Гость
  • 50 сообщений
Добрый день, уважаемые жильцы коттеджного городка «Жана Куат».
специально для Вас, на нашем сайте, начала действовать рубрика «Информация для жителей».
В которой мы, будем размещать информацию по интересующим Вас вопросам.
Первая информация по вопросам налогообложения.


вот ссылка:
http://tam.kz/index....t...&Itemid=224

С уважением, коллектив компании ТАМ Курылыс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.