Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#2481
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Australiana, Жюли, спасибо за информацию
вообще хотелось бы, что бы подобную информацию ТК выкладывал на сайте или предоставлял другим способом

Сообщение отредактировал Friday: 28.01.2010, 09:40:28

  • 0

#2482
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Уважаемые соседи.
Я надеюсь, вы не обольщаетесь надеждой. что в самом деле все так распрекрасно, как вчера рассказали.
про электричество - уже сколько раз обещали. про дороги - заметьте, сроки отодвинули!
газ - а когда не выйдет в 2010-ом, опять скажут "ну, вот это же не от нас зависит"
(Дай Бог, я ошибаюсь и все будет хорошо!)

а то, что рассказали на собрании - так ведь уже нельзя было скрывать инфу о деле о банкротстве. пришлось вот и объясняться.

Вопрос:
Было ли рассказано о претензиях других лиц к ТАМ, не указанных в посте Australian;ы?
Откуда берутся деньги на работы ( по тому же электроснабжению) - это при арестованных счетах-то? Из заначки под матрасом?
  • 0

#2483
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
+1 Радомир
Изображение
  • 0

#2484
Arneis

Arneis
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Уважаемые соседи.
Я надеюсь, вы не обольщаетесь надеждой. что в самом деле все так распрекрасно, как вчера рассказали.
про электричество - уже сколько раз обещали. про дороги - заметьте, сроки отодвинули!
газ - а когда не выйдет в 2010-ом, опять скажут "ну, вот это же не от нас зависит"
(Дай Бог, я ошибаюсь и все будет хорошо!)

а то, что рассказали на собрании - так ведь уже нельзя было скрывать инфу о деле о банкротстве. пришлось вот и объясняться.

Вопрос:
Было ли рассказано о претензиях других лиц к ТАМ, не указанных в посте Australian;ы?
Откуда берутся деньги на работы ( по тому же электроснабжению) - это при арестованных счетах-то? Из заначки под матрасом?



В словах radomir много правды, по моему мнению. Давайте каждый задаст сам себе вопрос: Сколько раз я уже слышал обещания, от ЖК? Сколько раз они говорили, что отсрочка не по нашей вине? Когда будет газ, нормальный свет, нормальные дороги.
По крайне мере, задав себе эти вопросы я пришел к выводу что пора действовать. И пускай у большинства жителей Жк на взоры их опустилась пелена обещаний от Жк и окутала их туманом обещаний. И я уверен что некоторые решили что все уже благополучно закончено. Но нам не стоит расслабляться до тех пор пока мы не увидим нормальные бумаги, говорящие о том что вот газ, вот свет, будет тогда-то,пока не увидим документы на свое непосильным трудом имущество нажитое.
Жизнь покажет, как карта ляжет. Но на кону наш ход господа жители ЖК и нам сдавать
  • 0

#2485
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Именно!
Может, мы и нагоняем страха.
Но это так, как говорит Arneis - просто слушать обещания и рассказывать о своих бедах друг другу на собраниях уже НЕЛЬЗЯ!
И потому не забывайте о собрании в сб!
А еще ( всвязи с этим) спросите себя, готовы ли вы начать все-таки тратить время и свои силы на то, чтобы вы и ваша семья жили в тепле. Чтобы однажды не пришел дяденька с папочкой и не сказал, что дом не ваш
????
  • 0

#2486
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
К вам на ТОМ собрании случаем гипноз не применяли? :kiss:
А то муж домой пришел - тоже в очках розовых Изображение
  • 0

#2487
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
RADOMIR не обижайтесь, но подобное манипулирование с вашей стороны не есть хорошо. Если хотите сделать для нас и для себя что-то - сделайте. Сделайте это сами, а не ищите себе исполнителей, ссылаясь на занятость.
  • 0

#2488
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

RADOMIR не обижайтесь, но подобное манипулирование с вашей стороны не есть хорошо. Если хотите сделать для нас и для себя что-то - сделайте. Сделайте это сами, а не ищите себе исполнителей, ссылаясь на занятость.

А как все хорошо начиналось...

Радомир, между прочим, пытается сделать что-то для НАС!
Крутится, узнает,...
  • 0

#2489
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Вообще-то на том собрании, мы договорились о некоторых мерах.
Кое-что готово. Впрочем, это сделал Супербизон.
Добыта некоторая инфа. С ней уже ознакомлены некоторые участники форума. Подробнее на собрании.
Разведал еще по разным пунктам информацию. Обо всем расскажу.
Думаю, после собрания и одобрения всеми плана действий и начнем.
Кто сказал, что я тут на форуме только сижу и всеми минипулирую.
Если вы пока не видите результатов, по некоторым причинам, это не означает, что их не будет.
Кстати, что сделали вы?

хотя... сейчас не время между собой отношения выяснять. так что, пожалуйста, (я ко всем обращаюсь) воздержитесь от голословной критики.
Как и в любом деле действуем по принципу "критикуешь - предложи альтернативу".
  • 0

#2490
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
вы опередили меня.
Спасибо, Ксюша, за поддержку.
  • 0

#2491
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

RADOMIR не обижайтесь, но подобное манипулирование с вашей стороны не есть хорошо. Если хотите сделать для нас и для себя что-то - сделайте. Сделайте это сами, а не ищите себе исполнителей, ссылаясь на занятость.

Давно хотел это написать, на мой взгляд со стороны (я не житель городка), именно так всё и есть. Какая может быть занятость на работе, если речь идет о судьбе ВАШИХ домов, ради которых, в том числе, ВЫ И РАБОТАЕТЕ???
  • 0

#2492
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Вы знаете, занятость может быть разная.
А работа может быть такая, что как раз таки и помогает добывать информацию и решать некоторые проблемы.
Кстати, Доктур, вы нам помочь хотите или просто так зашли?
  • 0

#2493
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Если все будет продолжаться в том же духе, мы конце-концов все перегрыземся тут все.
И никакой инициативной группы 2 очереди не будет.
О чем с вожделением и мечтает ТАМ!

Значит так. На собрание приходит юрист. Приносит письма.
Распределяем между собой, кто куда их везет и кто за что отвечает.

Меня тоже будете обвинять в манипулировании людьми?
  • 0

#2494
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Вы знаете, занятость может быть разная.
А работа может быть такая, что как раз таки и помогает добывать информацию и решать некоторые проблемы.
Кстати, Доктур, вы нам помочь хотите или просто так зашли?

Я так понимаю вы и сами прекрасно справитесь с ситуацией :kiss: Тем более если на общем собрании вашего городка все поставят подписи под документом, уполномачиваем, например, Вас представлять интересы жителей перед ТАМом и банком, в котором заложена земля.
  • 0

#2495
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Наша компания в свое время тоже тянула кота за **** почти два года, было столько встреч, собраний, митингов и т.д. и т.п. кормила нас "завтраками", в итоге на сегодняшний день компания банкрот...
  • 0

#2496
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений

уполномачиваем

очень интересно. вы ведь, вроде, не житель города....
каким образом вы можете за всех кого-то уполномочивать.
значит так.
прошу прекратить обсуждение того, кто кем манипулирует.
Мне кажется, всем нам нужны наши дома и спокойствие.
посему просто, кто может помочь и участвовать, пожалуйста, делайте это.
Все вопросы и меры, естественно, будут обсуждаться и одобряться коллегиально.
только, плииииз, не приходите просто "уши греть" или критиковать.
Только если есть возможность и желание помочь самому себе!
  • 0

#2497
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Наша компания в свое время тоже тянула кота за **** почти два года, было столько встреч, собраний, митингов и т.д. и т.п. кормила нас "завтраками", в итоге на сегодняшний день компания банкрот...



Кто успел, тот вытащил вложенные деньги, а остальные сидят с решениями суда и ничего не могут сделать, имущество в аресте или залоге, взыскать не с чего. А кто то сидит в надежде что дома сами до строятся...
  • 0

#2498
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Вы знаете, занятость может быть разная.
А работа может быть такая, что как раз таки и помогает добывать информацию и решать некоторые проблемы.
Кстати, Доктур, вы нам помочь хотите или просто так зашли?

Я так понимаю вы и сами прекрасно справитесь с ситуацией :D Тем более если на общем собрании вашего городка все поставят подписи под документом, уполномачиваем, например, Вас представлять интересы жителей перед ТАМом и банком, в котором заложена земля.

Вы знаете, Доктур, вы не правы!
Таким делом должен заниматься грамотный человек.
Вот например, если мне ОДНОЙ предложат представлять интересы ВСЕХ, я откажусь.
Объясняю почему - потому что я не владею ни юридическими, ни законодательными формулировками ВООБЩЕ.
У меня техническое образование. Поэтому я просто побоюсь.
Должен найтись во-первых юрист, который будет составлять письма (я надеюсь, он у нас есть :super: )
Во-вторых - человек, у которого есть свободное время и хорошо повешен язык.
Я не против поучавствовать, но как компаньон, а не как ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК-за всех!
Что в моих силах, я могу сделать.

Короче, суббота все покажет.
Кто не хочет - пусть как хочет.
В этом случае - будет каждый за себя, как и было раньше.

Все думают - А почему это я? Пусть ОН!
Это неправильный подход.
  • 0

#2499
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
+100000000
Все, кто придет на собрание, продумайте, пожалуйста, возможные варианты помощи нашему городку. у кого, какая информация
у кого, какие связи/знакомые, которых можно использовать.

P.S. уважаемые соседи, главное не паникуйте. все должно со временем наладиться. просто надо действовать.
  • 0

#2500
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Вы знаете, Доктур, вы не правы!
Таким делом должен заниматься грамотный человек.
Вот например, если мне ОДНОЙ предложат представлять интересы ВСЕХ, я откажусь.
Объясняю почему - потому что я не владею ни юридическими, ни законодательными формулировками ВООБЩЕ.
У меня техническое образование. Поэтому я просто побоюсь.
Должен найтись во-первых юрист, который будет составлять письма (я надеюсь, он у нас есть :super: )
Во-вторых - человек, у которого есть свободное время и хорошо повешен язык.
Я не против поучавствовать, но как компаньон, а не как ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК-за всех!
Что в моих силах, я могу сделать.

Короче, суббота все покажет.
Кто не хочет - пусть как хочет.
В этом случае - будет каждый за себя, как и было раньше.

Все думают - А почему это я? Пусть ОН!
Это неправильный подход.

К сожалению, кому-то надо стать ПАРОВОЗОМ. И вот именно он, от лица всех жителей, имея на руках доверенность, уже будет общаться и с юристом, и с ТАМом и с другими органами. Именно он может подписать соглашение с ТАМом о получении всей информации о деятельности компании, раз уж сложилась такая ситуация, то ТАМ должен согласиться с этим. Если грубо, то - Тыча в нос этой доверенностью, он сможет ногой открывать любые двери. Еще раз простите за грубость, но в нашей стране, в официальных делах только так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.