Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#2521
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений


вообще-то оперировать фактами, что ТАМ "что-то делает" для жильцов - это неактуально. Ведь делается на так много - в сравнении с тем, что 500 семей могут лишиться жилища!
В таком случае можно оперировать скорее, фактом, что в случае банкротства будет огромная социальная напряженность (это я попытался эвфемизмом заменить слово обозначающее то, что может быть....)

А что вам уже сейчас мешает проявить огромную социальную напряженность, направить её в разумное русло и попытаться предотвратить факт банкротства?



Это самое Грамотное решение за всю тему, а банкротство будет - и будет намного раньше чем все думают или не хотят об этом думат!
  • 0

#2522
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Бесплатный сыр только в мышиловке!



это к чему? поясните

Про ТАМ курылыс

инетесный "бесплатный" сыр ....
который исчисляется в сотнях тысяч долларов...
  • 0

#2523
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Бесплатный сыр только в мышиловке!



это к чему? поясните

Про ТАМ курылыс

инетесный "бесплатный" сыр ....
который исчисляется в сотнях тысяч долларов...



За 40 - 70 000 у.е максимум что может быть достойное жилье да еще и с земельным участком?
  • 0

#2524
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


это к чему? поясните

Про ТАМ курылыс

А где он бесплатный то? Таки даже очень и не дешего выходит :(
  • 0

#2525
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Бесплатный сыр только в мышиловке!

Про ТАМ курылыс

понятно, что не про обрядовые танцы новозеландцев!
Хотите, что-то сказать, рассказать нам что-то полезное - пожалуйста, изъясняйтесь более понятно, подробно. Тут и так "воды" хватает.
Если кто не понял, под социальной напряженностью я имел ввиду - голодовки дольщиков, слезы женщин и гневные интервью по тв и в газетах, выглядящих полными подонками руководителей, которых начинает ненавидеть вся страна.... далее - разные сценарии....
  • 0

#2526
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



вообще-то оперировать фактами, что ТАМ "что-то делает" для жильцов - это неактуально. Ведь делается на так много - в сравнении с тем, что 500 семей могут лишиться жилища!
В таком случае можно оперировать скорее, фактом, что в случае банкротства будет огромная социальная напряженность (это я попытался эвфемизмом заменить слово обозначающее то, что может быть....)

А что вам уже сейчас мешает проявить огромную социальную напряженность, направить её в разумное русло и попытаться предотвратить факт банкротства?

Это самое Грамотное решение за всю тему, а банкротство будет - и будет намного раньше чем все думают или не хотят об этом думат!

вы предлагаете "скинуться" жителям???? :(
Понимаете, если банкротство есть, то есть денег реально НЕТ, то мы то что можем сделать???
  • 0

#2527
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений

то мы то что можем сделать

см.предыдущ.сообщение
:())))
но, будем надеяться, ТАМовские учредители и рук-ли окажутся благоразумнее.

Сообщение отредактировал RADOMIR: 29.01.2010, 12:19:03

  • 0

#2528
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


инетесный "бесплатный" сыр ....
который исчисляется в сотнях тысяч долларов...

За 40 - 70 000 у.е максимум что может быть достойное жилье да еще и с земельным участком?

Ну это, извините, смотря, что покупать?
Кваритира может быть и стоит так, может быть и в ЖК.
А мой дом стоит НАААМНОГО больше.
  • 0

#2529
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

За 40 - 70 000 у.е максимум что может быть достойное жилье да еще и с земельным участком?

Мда уж, похоже чел вообще не в теме! понаехали тут :(
За 40 - 70 000 - это халупы от 38(однокомнатная кв. ) до 60 кв.м, которые составляют меньшенство в ЖК.

Самый маленький дом в 2ух уровнях в 126кв.м выходит в 140тыщ + 6 соток земли, которая тыщ по 6-8 была сотка одна.
А дома там и 150, 180, и 200 и 215 кв.м и больше вроде есть.

Таунхаусы 100-126кв. от 86тыс до 100 с лишним выходят

Ну и где тут халява? По мне, так это дорого, тем более при нынешней ситуации...

777almaty - хоть бы узнал конкретнее, чё и почем, а потом уже высказывался бы.
  • 0

#2530
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

то мы то что можем сделать

см.предыдущ.сообщение
:())))

от этого денег у ТАМ-а не появится. Я имею ввиду, если они реально банкроты, хоть что делай, денег не появится.

Сообщение отредактировал [ALEX]: 29.01.2010, 12:23:25

  • 0

#2531
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Если кто не понял, под социальной напряженностью я имел ввиду - голодовки дольщиков, слезы женщин и гневные интервью по тв и в газетах, выглядящих полными подонками руководителей, которых начинает ненавидеть вся страна.... далее - разные сценарии....

Что-то я действительно не понял, если вы готовы на всё вышеперечисленное потом, причем без перспективы решения вопроса, то почему не готовы на часть этого сейчас имея шансы решить вопрос, не доводя до крайней точки?
  • 0

#2532
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Если кто не понял, под социальной напряженностью я имел ввиду - голодовки дольщиков, слезы женщин и гневные интервью по тв и в газетах, выглядящих полными подонками руководителей, которых начинает ненавидеть вся страна.... далее - разные сценарии....

Что-то я действительно не понял, если вы готовы на всё вышеперечисленное потом, причем без перспективы решения вопроса, то почему не готовы на часть этого сейчас имея шансы решить вопрос, не доводя до крайней точки?

Нет, ну как это повлияет на "появление денег"??? :(
Тут хоть головой аб стену, хоть выпить йяду - что изменится то???
  • 0

#2533
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Доктур, ну, что вы?...
почему не готовы.
мы ж не только на форуме языком трепем.
  • 0

#2534
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Нет, ну как это повлияет на "появление денег"??? :(
Тут хоть головой аб стену, хоть выпить йяду - что изменится то???

Не знаю что изменится. Но лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал. Простите за истину.
  • 0

#2535
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Судья, он же человек, если ему никто не скажет, что ТАМ делает что-то для жителей городка условно на те деньги, которые ТАМ должен выплатить, то он про это и не узнает и, соответственно, не учтет при своем решении. Заявления ТАМа не в счет.

К сожалению, если можно так говорить в отношении закона...
в общем, судьи , может, и люди.... но есть закон.
И, если ТАМ не может удовлетворить материальные притязания истцов, то есть денег в наличи меньше энной суммы денег, с учетом кредитов, других долженствований) то ТАМ станет банкротом
А если эта сумма не сопоставима с активами компании, то нет.
Но пока сведения в суде больше способствуют развитию первого сценария.
Что грустно...

Сообщение отредактировал RADOMIR: 29.01.2010, 12:59:58

  • 0

#2536
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Вопросы для ТАМ:
Поясните, если вы готовы к сотрудничеству во избежание распускания "сплетен"
:(
1. Вчера должно было состоятся слушание дела о банкротстве в суде.
Какие новости?
2. Вы собирались строить еще один КГ "Чистые пруды" и земля под этот городок тоже была в собственности. Поясните - она еще в вашей собственности или под арестом/залогом?
  • 0

#2537
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

К сожалению, если можно так говорить в отношении закона...
в общем, судьи , может, и люди.... но есть закон.
И, если ТАМ не может удовлетворить материальные притязания истцов, то есть денег в наличи меньше энной суммы денег, с учетом кредитов, других долженствований) то ТАМ станет банкротом
А если эта сумма не сопоставима с активами компании, то нет.
Но пока сведения в суде больше способствуют развитию первого сценария.
Что грустно...

Судья выносит справедливое решение, не противоречищее закону. (насчет нашей судебной системы в общем прошу меня сейчас не пинать :() Поэтому может быть отсрочка, отложение рассмотрения в связи с новыми фактами, пересмотр и т.д. Но если Вы считаете что уже всё, поздно, то так, наверное, и есть. Вы правы, это грустно ...
  • 0

#2538
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Поясните - она еще в вашей собственности или под арестом/залогом

она может быть в собственности, но при этом под залогом или может быть наложен арест.
но это детали
Уважаемые представители ТАМ курылыс, настоятельно просим ответить на вопросы.
на форуме или соберите собрание, подобное тому, что в начале недели было!
  • 0

#2539
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Господа!
Напоминаю:
Завтра в полдень напротив Тех.отдела будет собрание жильцов.
До встречи!
  • 0

#2540
новосельцева

новосельцева
  • Гость
  • 18 сообщений
Нипишите пож-та в какое время будет собрание?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.