Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#2501
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
ну, что ж не зря зашли
спасибо за совет :super:
  • 0

#2502
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

ну, что ж не зря зашли
спасибо за совет :D

Не за что :super: А что-бы этому человеку не было совсем-уж одиноко, сразу выбрать минимум 3 помощников в его "подчинение". Хорошо если ТАМ выделит им комнату и телефон. Главное, дать понять ТАМу что это делается не против них, а что вы намерены решать проблемы вместе с ними.
Но, конечно, самое сложное - выбрать человека ...
  • 0

#2503
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я конечно могу ошибаться, но думаю, что конфронтация с ТАМом ничего не даст. Поэтому, как сказал Doctur, лучше на самом деле пытаться помочь разрулить эти ситуации с арестом и залогом. Это же нам надо в первую очередь.
Как я поняла, первая очередь во всю общается с прокурором и прочими лицами. У наших жителей может тоже есть особый подход к сильным мира сего??
  • 0

#2504
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Я конечно могу ошибаться, но думаю, что конфронтация с ТАМом ничего не даст. Поэтому, как сказал Doctur, лучше на самом деле пытаться помочь разрулить эти ситуации с арестом и залогом. Это же нам надо в первую очередь.
Как я поняла, первая очередь во всю общается с прокурором и прочими лицами. У наших жителей может тоже есть особый подход к сильным мира сего??

Согласен с Australiana. Возможно ТАМ что то и приукрашивает, но все же мы с ними на одной стороне. Если мы "потопим", обанкротим, залочим счета ТАМа, то можете уже точно забыть про дороги и все остальное. Будем жить как все остальные колхозы и ждать пока акимат что-то сделает. Нужно действовать совместно с ТАМом и понимать, что наши цели идут параллельно: мы хотим развития городка, они хотят продаж, что без развития и репутации не особо получится.

Но, с другой стороны, нужно контролировать ТАМ на выполнение обещаний, не давать сойти с "истинного пути" :super:

Сообщение отредактировал MVR: 28.01.2010, 14:43:45

  • 0

#2505
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Я конечно могу ошибаться, но думаю, что конфронтация с ТАМом ничего не даст. Поэтому, как сказал Doctur, лучше на самом деле пытаться помочь разрулить эти ситуации с арестом и залогом. Это же нам надо в первую очередь.
Как я поняла, первая очередь во всю общается с прокурором и прочими лицами. У наших жителей может тоже есть особый подход к сильным мира сего??

Ну кто ж спорит? :super:
Но я поясню лично свою позицию: Я не за ТАМ, Я за СЕБЯ!
Но это не значит, что я против ТАМ!
  • 0

#2506
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал KSUHA: 28.01.2010, 14:42:59

  • 0

#2507
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Если мы "потопим", обанкротим, залочим счета ТАМа, то можете уже точно забыть про дороги и все остальное. Будем жить как все остальные колхозы и ждать пока акимат что-то сделает. Нужно действовать совместно с ТАМом и понимать, чтонаши цели идут параллельно: мы хотим развития городка, они хотят продаж, что без развития и репутации не особо получится.

Но, с другой стороны, нужно контролировать ТАМ на выполнение обещаний, не давать сойти с "истинного пути" :super:

Хорошо, давайте спросим у ТАМ: Куда они дели наши деньги????
Большинство домов заплатили 100%.
  • 0

#2508
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Я конечно могу ошибаться, но думаю, что конфронтация с ТАМом ничего не даст. Поэтому, как сказал Doctur, лучше на самом деле пытаться помочь разрулить эти ситуации с арестом и залогом. Это же нам надо в первую очередь.
Как я поняла, первая очередь во всю общается с прокурором и прочими лицами. У наших жителей может тоже есть особый подход к сильным мира сего??

Согласен с Australiana. Возможно ТАМ что то и приукрашивает, но все же мы с ними на одной стороне. Если мы "потопим", обанкротим, залочим счета ТАМа, то можете уже точно забыть про дороги и все остальное. Будем жить как все остальные колхозы и ждать пока акимат что-то сделает. Нужно действовать совместно с ТАМом и понимать, чтонаши цели идут параллельно: мы хотим развития городка, они хотят продаж, что без развития и репутации не особо получится.

Но, с другой стороны, нужно контролировать ТАМ на выполнение обещаний, не давать сойти с "истинного пути" :D


резюмируя все вышесказанное, можно говорить о создании надзорного (наблюдательного) совета (за работой ТК) из числа жителей, в функции которого будет входить не только контроль, но и посильная помощь в реализации поставленных задач. Учитывая, что в поселке возможно найдутся служащие гос/органов может с их помощью что-то удастся сделать быстрее с регистрацией всевозможных разрешительных документов.
То же касается и развития инфраструктуры: может у нас живет и директор асфальтобетонного завода :super:
  • 0

#2509
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений

То же касается и развития инфраструктуры: может у нас живет и директор асфальтобетонного завода

А если не живет, можно помочь ТАМу продать ему дом в городке.
хехе
Никто тут не против ТАМ.
Против того, что "благодаря"/из-за ТАМ мы не имеем доков, нормального электроснабжения, дорог.

Пожалуйста, не забывайте:

Куда они дели наши деньги????
Большинство домов заплатили 100%.


И во за ответом на этот вопрос может скрываться причина, по которой ВСЕ жители городка станут ПРОТИВ компании.

А вы все еще верите рекламе ТАМ Курылыс?
:super:
  • 0

#2510
новосельцева

новосельцева
  • Гость
  • 18 сообщений
Господа. Кто может пояснить вся земля в залоге (или арестована) или только земля первой очереди?
  • 0

#2511
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Господа. Кто может пояснить вся земля в залоге (или арестована) или только земля первой очереди?

Весь участок 179 Га и в залоге и в аресте, но когда снимут арест, а я надеюсь это будет уже скоро, то часть земли (первая и вторая очереди) уйдет и с залога и с ареста - это говорю со слов ТАМа.
  • 0

#2512
Superbison

Superbison
  • Гость
  • 45 сообщений
скорее всего, когда суд вынесет решение по ведущемуся производству о банкротстве, тогда и решится вопрос с арестом. после этого будет решаться вопрос с банком
  • 0

#2513
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

скорее всего, когда суд вынесет решение по ведущемуся производству о банкротстве, тогда и решится вопрос с арестом. после этого будет решаться вопрос с банком

Думаю, если на суде, в защиту ТАМа выступит, как свидетель, человек, законно представляющий интересы подавляющего большинства (человек 500 ?) жителей городка и подтвердит, что ТАМ прилагает усилия по улучшению жизни жителей, то у судьи встанет дилемма - интересы одного человека, подавшего иск, против интересов 500 человек. Но эту возможную помощь нужно подороже "продать" ТАМу, то есть только в обмен на сотрудничесво.
  • 0

#2514
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


скорее всего, когда суд вынесет решение по ведущемуся производству о банкротстве, тогда и решится вопрос с арестом. после этого будет решаться вопрос с банком

Думаю, если на суде, в защиту ТАМа выступит, как свидетель, человек, законно представляющий интересы подавляющего большинства (человек 500 ?) жителей городка и подтвердит, что ТАМ прилагает усилия по улучшению жизни жителей, то у судьи встанет дилемма - интересы одного человека, подавшего иск, против интересов 500 человек. Но эту возможную помощь нужно подороже "продать" ТАМу, то есть только в обмен на сотрудничесво.

Доктур, вы думаете, что юристы ТАМа сами не будут говорить и защищаться?
Естественно они и без нашей помощи будут защищаться. Это и так понятно, что в случае банкротства, мы попадаем - и ТАМу, и суду, и истцу понятно.

Сообщение отредактировал KSUHA: 29.01.2010, 11:00:35

  • 0

#2515
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Доктур, вы думаете, что юристы ТАМа сами не будут говорить и защищаться?
Естественно они и без нашей помощи будут защищаться. Это и так понятно, что в случае банкротства, мы попадаем - и ТАМу, и суду, и истцу понятно.

Думаю будут. У меня был личный случай, когда два вовремя приглашенных свидетеля очень сильно помогли в решении суда. Судья, он же человек, если ему никто не скажет, что ТАМ делает что-то для жителей городка условно на те деньги, которые ТАМ должен выплатить, то он про это и не узнает и, соответственно, не учтет при своем решении. Заявления ТАМа не в счет. Это не гарантия благополучного исхода, а возможность. Кстати, если ТАМ согласится на такую помощь, значит они сами не заинтересованы в банкротстве.
  • 0

#2516
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
вообще-то оперировать фактами, что ТАМ "что-то делает" для жильцов - это неактуально. Ведь делается на так много - в сравнении с тем, что 500 семей могут лишиться жилища!
В таком случае можно оперировать скорее, фактом, что в случае банкротства будет огромная социальная напряженность (это я попытался эвфемизмом заменить слово обозначающее то, что может быть....)
  • 0

#2517
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Если мы "потопим", обанкротим, залочим счета ТАМа, то можете уже точно забыть про дороги и все остальное. Будем жить как все остальные колхозы и ждать пока акимат что-то сделает. Нужно действовать совместно с ТАМом и понимать, чтонаши цели идут параллельно: мы хотим развития городка, они хотят продаж, что без развития и репутации не особо получится.

Но, с другой стороны, нужно контролировать ТАМ на выполнение обещаний, не давать сойти с "истинного пути" :(

Хорошо, давайте спросим у ТАМ: Куда они дели наши деньги????
Большинство домов заплатили 100%.


Бесплатный сыр только в мышиловке!
  • 0

#2518
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
это к чему? поясните
  • 0

#2519
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

это к чему? поясните



Про ТАМ курылыс
  • 0

#2520
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

вообще-то оперировать фактами, что ТАМ "что-то делает" для жильцов - это неактуально. Ведь делается на так много - в сравнении с тем, что 500 семей могут лишиться жилища!
В таком случае можно оперировать скорее, фактом, что в случае банкротства будет огромная социальная напряженность (это я попытался эвфемизмом заменить слово обозначающее то, что может быть....)

А что вам уже сейчас мешает проявить огромную социальную напряженность, направить её в разумное русло и попытаться предотвратить факт банкротства?

Сообщение отредактировал Doctur: 29.01.2010, 12:03:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.