Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#2261
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Чудесно, что вы читаете эту ветку.
Плюсов в нашем городке в самом деле много.
Мне, к примеру, очень нравится жить в ЖК.
И об этих плюсах уже не раз говОрено на форуме. Да и на сайте компании отлично все расписано.
А причина, по которой на последних страницах этой нет сообщений с "плюсами" нашего городка - так это потому, что "плюсы" и положительные стороны их... знаете ли... решать не надо.
А вот проблемы - да.
  • 0

#2262
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Всем привет! Я вот читаю ваше мнение и такое впечатление что вы постоянно говорите о минусах Жана куата! Хотя очень много плюсов этого городка. Например воздух который чище чем в городе на 2,5 раза, что он расположен в 20 минутах езды до Саяхата! честно говоря я сам работаю в отделе продаж, работаю с лета, всю происходящую картину вижу не хуже вас, знаю что есть не доделки, знаю что компания обещала многое, но в нынешнее время она все равно заботится о своих жителях, не бросает вас с проблемами! Если что пишите в личку! Отвечу на ваши вопросы, подскажу как сделать лучше!


"как сделать лучше?!"
если по строительству, то мы теперь и сами "доки" в этих делах (вынужденно).

о плюсах мы тоже знаем, иначе в ЖК вообще никого не было бы.
если хотите помочь, будем только рады. Нам нужен проводник между жителями и руководством компании.
А проблемы и вы прекрасно знаете.
  • 0

#2263
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

в субботу около тех отдела видел 2-их с казахтелекома
они сказали, что если наберется примерно на 1000 номеров - будут тянуть столбы. мы заверили их что 1000 наберется
говорят, что если руководство одобрит - начнут в марте. к лету запустят. ожидается номер на выбор - город или область
номера с мегалайном и id-tv

Радует, что к нам проявили интерес. :cry: Правильно сказали, что и 1000 будет и 2 000 тысячи, городок все-таки развивается, строится. Правда нам они говорили, что у них АТС на 500 номеров...

2 Марк Антонио: со стороны Там Курылыс, надеюсь, никаких проблем не будет? Это ведь тоже своего рода плюс компании, городской телефон, мегалайн, кабельное телевидение. Цивилизация все таки.

Сообщение отредактировал Жюли: 18.01.2010, 19:24:07

  • 0

#2264
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Всем привет! Я вот читаю ваше мнение и такое впечатление что вы постоянно говорите о минусах Жана куата! Хотя очень много плюсов этого городка. Например воздух который чище чем в городе на 2,5 раза, что он расположен в 20 минутах езды до Саяхата! честно говоря я сам работаю в отделе продаж, работаю с лета, всю происходящую картину вижу не хуже вас, знаю что есть не доделки, знаю что компания обещала многое, но в нынешнее время она все равно заботится о своих жителях, не бросает вас с проблемами! Если что пишите в личку! Отвечу на ваши вопросы, подскажу как сделать лучше!

а че это в личку?
тут писать стыдно что-ли? :cry:

Я б написала о том, как ВЫ не бросаете НАС, но не буду.
Есть желание почитайте темку и ответьте.... мои посты в частности почитайте про отопление...

Или и дальше читайте нашу темку под видом "гостей" и "скрытых пользователей"
  • 0

#2265
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


в субботу около тех отдела видел 2-их с казахтелекома
они сказали, что если наберется примерно на 1000 номеров - будут тянуть столбы. мы заверили их что 1000 наберется
говорят, что если руководство одобрит - начнут в марте. к лету запустят. ожидается номер на выбор - город или область
номера с мегалайном и id-tv

Радует, что к нам проявили интерес. :cry: Правильно сказали, что и 1000 будет и 2 000 тысячи, городок все-таки развивается, строится. Правда нам они говорили, что у них АТС на 500 номеров...

2 Марк Антонио: со стороны Там Курылыс, надеюсь, никаких проблем не будет? Это ведь тоже своего рода плюс компании, городской телефон, мегалайн, кабельное телевидение. Цивилизация все таки.

Ну, Жюли, как вы считаете???
Каким образом у нас будет тыща и две тыщи номеров, если у нас домов грубо говоря 400???
По 3 номера на дом брать что ли?

Ну даже если взять таун-хаусы, то наберется не больше 500-та пользователей! И то это я сильно много говорю.
  • 0

#2266
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений



в субботу около тех отдела видел 2-их с казахтелекома
они сказали, что если наберется примерно на 1000 номеров - будут тянуть столбы. мы заверили их что 1000 наберется
говорят, что если руководство одобрит - начнут в марте. к лету запустят. ожидается номер на выбор - город или область
номера с мегалайном и id-tv

Радует, что к нам проявили интерес. :cry: Правильно сказали, что и 1000 будет и 2 000 тысячи, городок все-таки развивается, строится. Правда нам они говорили, что у них АТС на 500 номеров...

2 Марк Антонио: со стороны Там Курылыс, надеюсь, никаких проблем не будет? Это ведь тоже своего рода плюс компании, городской телефон, мегалайн, кабельное телевидение. Цивилизация все таки.

Ну, Жюли, как вы считаете???
Каким образом у нас будет тыща и две тыщи номеров, если у нас домов грубо говоря 400???
По 3 номера на дом брать что ли?

Ну даже если взять таун-хаусы, то наберется не больше 500-та пользователей! И то это я сильно много говорю.


Да мне в принципе, все равно сколько жителей, главное чтобы подключили. Если им надо 1 000, почему бы и не пообещать им... :(
  • 0

#2267
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Например воздух который чище чем в городе на 2,5 раза, что он расположен в 20 минутах езды до Саяхата! честно говоря я сам работаю в отделе продаж, работаю с лета, всю происходящую картину вижу не хуже вас, знаю что есть не доделки, знаю что компания обещала многое, но в нынешнее время она все равно заботится о своих жителях, не бросает вас с проблемами! Если что пишите в личку! Отвечу на ваши вопросы, подскажу как сделать лучше!


Воздух может и чище, конечно. Однако, люди топятся соляркой и углём, газом дорого (хотя и обещали газ природный, скорее всего не будет его ещё пару лет минимум). Выхлоп от солярки и угля тоже загрязняет воздух достаточно сильно. Вечерком прогуляйтесь, подышите.
По поводу "подскажу как лучше", вот вопрос.
Как ГАРАНТИРОВАННО получить наши документы в МАКСИМАЛЬНО КОРОТКИЕ сроки????
  • 0

#2268
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Например воздух который чище чем в городе на 2,5 раза, что он расположен в 20 минутах езды до Саяхата!


:cry: не смешите, с каких пор в котловане ( а именно там и расположен Жана Куат и ГРЭС и иже с ними) воздух чище? Все с города стекается именно туда, и воды и воздух и смог.
  • 0

#2269
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
За счет продуваемости воздух чище. Но Австралиана права, с углем и соляркой весь этот чистый воздух... :cry:
  • 0

#2270
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Подскажите, сколько стоит участок в вашем поселке? По чем сотка? Дома?
  • 0

#2271
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Подскажите, сколько стоит участок в вашем поселке? По чем сотка? Дома?

Дэвлюся я нашим парубкам))))
Куча людей попала на бабки, а все одно находятся космонавты и ломятся в "пирамиды". Более того после того как "нашего парубка" кидают на бабки (причем в открытую, единственное ему фломастером на лбу не пишут - "ЛОХ") его начинает охватывать эйфория ("может быть еще не все потерянно", "у них должна быть совесть", "уж меня точно минует чаша сия" и прочее). Люди проснитесь!!! Почитайте ЧТО пишут КИНУТЫЕ или как нонче принято "слишком много букав, не осилил".
  • 0

#2272
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Всем привет! Я вот читаю ваше мнение и такое впечатление что вы постоянно говорите о минусах Жана куата! Хотя очень много плюсов этого городка. Например воздух который чище чем в городе на 2,5 раза, что он расположен в 20 минутах езды до Саяхата! честно говоря я сам работаю в отделе продаж, работаю с лета, всю происходящую картину вижу не хуже вас, знаю что есть не доделки, знаю что компания обещала многое, но в нынешнее время она все равно заботится о своих жителях, не бросает вас с проблемами! Если что пишите в личку! Отвечу на ваши вопросы, подскажу как сделать лучше!

Для вас было бы большим плюсом если бы вы ускорили оформление документов на участки и дома. Чувствовать себя полноправным собственником своей земли и дома вот одно из самых главных преимуществ.
  • 0

#2273
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Доброе утро, Марк Антонио.
А вы сами где живете?
  • 0

#2274
Марк Антонио

Марк Антонио
  • Частый гость
  • 50 сообщений
На ваш комент BEN10 отвечу следующее:
Жана куат расположен так что по розе ветров он продувается с гор, так же параллельно должна продуваться и Алмата, но увы архитектура города уже нарушена и воздух в нем продувается не так как раньше! Да я согласен с ALEX-ом и Australiana что жители топяться чем попало! НО почему бы вам всем жителем не поставить домой Солнечные коллекторы? Я например своим клиентам рекомендую поставить эту систему, у вас постоянно будет гор.вода и отопление можно подключить к этой системе!
  • 0

#2275
Марк Антонио

Марк Антонио
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здарово RADOMIR! Я живу за Айнабулаком в частном секторе!
  • 0

#2276
Марк Антонио

Марк Антонио
  • Частый гость
  • 50 сообщений
По поводу документов! если говорить о гос актах то они готовы, вот пример мой первый контракт это участок 274 б, они построили дом по технологий Лего дом это во 2-ой очереди, можете заглянуть к ним в гости! Они купили 5 октября 2009 года, теперь осталось гос акт зарегистрировать в юстиций!
  • 0

#2277
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Ну, тогда, полагаю, вам знакомы проблемы, с которыми сталкиваются жители частных домов.
Если бы жили в ЖК, то, наверняка, со всеми "плюсами" просто жили, а вот на форуме бы обсуждали и искали бы пути решения таких проблем как:
три баллона газа в неделю
электричество, которое может исчезнуть в любой момент
не шибко хорошие дороги (2 очередь)
И ГЛАВНОЕ - ты при этом просто дольщик!

И еще: не думаю, что фамильярное "здарова" не слишком подходит для стиля общения представителя компании, которая позиционирует себя как успешную, и клиента этой компании.
А, если вы в самом деле настроены помогать и это не просто попытка реабилитировать репутацию компании, что ж - милости просим. Будем рады. РЕАЛЬНОЙ помощи.

Сообщение отредактировал RADOMIR: 19.01.2010, 10:09:32

  • 0

#2278
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
и развивайте инфраструктуру
неужели так сложно и дорого хотя бы просто поставить скамейки около поля футбольного, почистить дорожки - что бы хоть с детьми было куда посидеть

Сообщение отредактировал Friday: 19.01.2010, 10:18:09

  • 0

#2279
Columb

Columb
  • Частый гость
  • 61 сообщений

НО почему бы вам всем жителем не поставить домой Солнечные коллекторы? Я например своим клиентам рекомендую поставить эту систему, у вас постоянно будет гор.вода и отопление можно подключить к этой системе!


какого ... мы должны нести дополнительные существенные затраты на солнечный коллектор, если должен быть подведен природный газ, и газовый бойлер прямого или косвенного нагрева при этом обеспечит горячую воды за копейки. и так уже установлен стабилизатор, UPS, генератор, резервная емкость для воды, насосы разные. может еще порекомендуешь установить солнечные батареи, вырыть скважину и септик, и вообще автономно жить. нафиг тогда нужен Там курылыс с концепцией коттеджного городка???
  • 0

#2280
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

На ваш комент BEN10 отвечу следующее:
Жана куат расположен так что по розе ветров он продувается с гор, так же параллельно должна продуваться и Алмата, но увы архитектура города уже нарушена и воздух в нем продувается не так как раньше! Да я согласен с ALEX-ом и Australiana что жители топяться чем попало! НО почему бы вам всем жителем не поставить домой Солнечные коллекторы? Я например своим клиентам рекомендую поставить эту систему, у вас постоянно будет гор.вода и отопление можно подключить к этой системе!

вы там вообще ОХРЕНЕЛИ что ли????
:)
совесть найдите лучше свою!

Может нам еще что-нибудь пропихнете??
Спекулянты, блин!

И так нас на бабки кинули!
Мало того, что эксперименты на нас проводили с конвекторами и отоплением через газовые баллоны!
Теперь хотите нам еще и "Солнечные коллекторы" впарить!

Вы лучше отвечайте на поставленные вопросы, раз уж взяли тут на себя такую ответственность.

Ставьте БЕСПЛАТНО их, мы не против.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.