Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#2221
ademads

ademads
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ужас :) . Помниться в далеком 2007 году хотел взять в кредит один из первых домов около въезда. Хорошо что не взял. Теперь вот участок. Думаю отделаюсь меньшей кровью. :)
  • 0

#2222
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



насчет горок - с западной стороны ЖК есть ангары от военной техники, сверху земелй засыпанные, из них получились неплохие горки, если только траву подергать на трассе. По нашей 8-й улице туда удобно попадать, первый ангар в 50 метрах от крайнего дома, катаемся с дочей, когда снег не тает :)

это на пустыре за второй очередью?

АЛЕКС тоже предлагал использовать эти горы в качестве катаний...
Только мне кажется, страшно кататься на них, высокие они, и трава...

Как ваша доча не боиться???

я так поняла это на первой очереди.с 8 улицы.наш там курылыс разорился таблички сделал :) .теперь можно по улицам ориентироваться!!!

точно
8 улица на первой очереди!
А где там ГОРКИ???
Я знаю только горы за второй очередью...
  • 0

#2223
colla

colla
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Ужас :) . Помниться в далеком 2007 году хотел взять в кредит один из первых домов около въезда. Хорошо что не взял. Теперь вот участок. Думаю отделаюсь меньшей кровью. :)

попробуйте.лучше самим построить все равно все переделывали. будем рады смелым соседям!
  • 0

#2224
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

это на пустыре за второй очередью?

АЛЕКС тоже предлагал использовать эти горы в качестве катаний...
Только мне кажется, страшно кататься на них, высокие они, и трава...

Как ваша доча не боиться???

Говорят о других горках, котрые за пределами городка, перед первой очередью.
  • 0

#2225
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Кстати последни 4 дня очень скользко на дорогах в городке, особенно на вьезде налево и затем при повороте на 13-ую улицу (которая разделяет 1 и 2 очереди). Помница раньше песочком посыпали.
  • 0

#2226
colla

colla
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений




насчет горок - с западной стороны ЖК есть ангары от военной техники, сверху земелй засыпанные, из них получились неплохие горки, если только траву подергать на трассе. По нашей 8-й улице туда удобно попадать, первый ангар в 50 метрах от крайнего дома, катаемся с дочей, когда снег не тает :)

это на пустыре за второй очередью?

АЛЕКС тоже предлагал использовать эти горы в качестве катаний...
Только мне кажется, страшно кататься на них, высокие они, и трава...

Как ваша доча не боиться???

я так поняла это на первой очереди.с 8 улицы.наш там курылыс разорился таблички сделал :) .теперь можно по улицам ориентироваться!!!

точно
8 улица на первой очереди!

там есть поле.я так понимаю до конца улицы дойти и выход в поле .там заброшенные военные катакомбы мы летом там с собакой гуляли и сейчас она там по полю резвиться.холмы с наружи их снегом занесло они довольно высокие если подправить с ребетней можно гулять.кататься.летом мы на аллейку ходили гулять от жары прятались.там деревья высокие. правда со 2 улицы проходили.там строители нам залили дорожку(летом)раствором из цемента. что бы пройти можно было.на коляске с ребенком проехать или на велосипеде.дорога правда оставляет желать лучшего.асфальт старенький.но за неимением лучшего ...
А где там ГОРКИ???
Я знаю только горы за второй очередью...


  • 0

#2227
colla

colla
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

' date='15.01.2010, 13:15' post='11436757']
Кстати последни 4 дня очень скользко на дорогах в городке, особенно на вьезде налево и затем при повороте на 13-ую улицу (которая разделяет 1 и 2 очереди). Помница раньше песочком посыпали.

скользно везде!!!если соседи машину на улице оставляют проезжаю боюсь зацепить машину в колею заносит.не проехать.
  • 0

#2228
colla

colla
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
вам лучше пойти прогуляться до 8 улицы днем когда светло.там конечно сугробы поэтому ребенка оденьте что бы снег в ботикочки не попал.там горки не залиты а холм из снега .погуляйте побродите мальчишкам там особенно нравиться...даже страшновато :)
  • 0

#2229
Gulchatai

Gulchatai
  • Частый гость
  • 64 сообщений



Всем привет. По поводу такси в школу и обратно. У нас ребенокходит в школу Лингвистическая гимназия Ай-Нур. Давайте скооперируемся 3-4 человека, наймем такси (думаю можно найти нормального водителя).
Утром забирает детей, а вечером привозит. Думаю это дешевле буде, чем каждый гоняет свою машину.
Пишите в личку. Спасибо.

А где она находится? У меня сын учится в школе Архимеда (Таугуль). Есть жеалющие по пути?

тут же такси это, о котором говорят, только по гресу возит...
а ваша школа - в городе.

Поэтому и спрашиваю, есть кто в городе учится, что бы водителя нанять. Сообща дешевле будет. А такси с ГРЭСа 1900.00 в одну сторону запрашивают.Что-то накладненко выходит.
  • 0

#2230
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

' date='15.01.2010, 13:15' post='11436757']
Кстати последни 4 дня очень скользко на дорогах в городке, особенно на вьезде налево и затем при повороте на 13-ую улицу (которая разделяет 1 и 2 очереди). Помница раньше песочком посыпали.


да, кстати сколько там
меня пару раз чуть не развернуло
  • 0

#2231
Ugly

Ugly
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Приветствую всех жителей ЖК. Всех с наступающим НГ. Недавно купил участок и хотелось спросить на самом деле все так плохо с документами? В договоре у меня прописано, что документы на землю мне предоставят в течении 6 мес. после полной оплаты по договору. За нарушение этого пункта предусмотрен штраф.

не знаю, конечно, на самом деле плохо или не на самом...
но, на сколько я знаю, ни один человек документы на дом не получил.

Если я не права, кто располагает другой инфой, исправьте меня.

ПС. У нас ПОЛНАЯ проплата еще в 2007 году.

:)


я, наверное, единственный у кого есть документы!? правда не на дом, а на участок...
  • 0

#2232
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
И продолжая тему....
Господа соседи, давайте доведем обсуждение этого вопроса до конца и затем уже приступим к другим.
Какими способами мы, жители ЖК, можем повлиять и посодействовать тому, чтобы у нас, наконец, появились документы на жилье???? (естесственно, это актуально для для тех, кто 100%-но оплатил за дома)
Давайте составим список мер, которые мы можем предпринять. (забастовки, голодовки, штурмы не предлагать! :) )
выберем одну или несколько и далее....
  • 0

#2233
Ugly

Ugly
  • Частый гость
  • 73 сообщений

И продолжая тему....
Господа соседи, давайте доведем обсуждение этого вопроса до конца и затем уже приступим к другим.
Какими способами мы, жители ЖК, можем повлиять и посодействовать тому, чтобы у нас, наконец, появились документы на жилье???? (естесственно, это актуально для для тех, кто 100%-но оплатил за дома)
Давайте составим список мер, которые мы можем предпринять. (забастовки, голодовки, штурмы не предлагать! :) )
выберем одну или несколько и далее....


интересно, чем обосновывают отказ в выдачи документов? когда я забирал свои, они достали из сейфа большущую стопку актов выбрали мои и отдали... т.е. документы у ТАМовцев все есть, почему не отдают? и почему мне вообще без всяких проблем отдали, хотя у меня не полная оплата?
  • 0

#2234
ademads

ademads
  • Частый гость
  • 51 сообщений



Приветствую всех жителей ЖК. Всех с наступающим НГ. Недавно купил участок и хотелось спросить на самом деле все так плохо с документами? В договоре у меня прописано, что документы на землю мне предоставят в течении 6 мес. после полной оплаты по договору. За нарушение этого пункта предусмотрен штраф.

не знаю, конечно, на самом деле плохо или не на самом...
но, на сколько я знаю, ни один человек документы на дом не получил.

Если я не права, кто располагает другой инфой, исправьте меня.

ПС. У нас ПОЛНАЯ проплата еще в 2007 году.

:)


я, наверное, единственный у кого есть документы!? правда не на дом, а на участок...


а они вам сразу дали доки? или по истечении какого то времени.
  • 0

#2235
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

интересно, чем обосновывают отказ в выдачи документов? когда я забирал свои, они достали из сейфа большущую стопку актов выбрали мои и отдали... т.е. документы у ТАМовцев все есть, почему не отдают? и почему мне вообще без всяких проблем отдали, хотя у меня не полная оплата?


может документы просто на землю дают без проблем, а вот с домами - сложности какие-нить
что-нить типа регистрации в БТИ
  • 0

#2236
Ugly

Ugly
  • Частый гость
  • 73 сообщений

а они вам сразу дали доки? или по истечении какого то времени.


были проблемы в начале... я купил землю во второй очереди, по договору через 3 месяца должны были отдать доки, но сказали что на вторую очередь доков нет, предложили поменять участок на 1ю очередь с доками... я поменял и мне сразу дали акты... вся процедура заняла ~пол года )
  • 0

#2237
Ugly

Ugly
  • Частый гость
  • 73 сообщений

может документы просто на землю дают без проблем, а вот с домами - сложности какие-нить
что-нить типа регистрации в БТИ

а разве акт на землю как то связан с постройками? мне кажется это разные доки, ошибаюсь?
  • 0

#2238
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

' date='15.01.2010, 13:15' post='11436757']
Кстати последни 4 дня очень скользко на дорогах в городке, особенно на вьезде налево и затем при повороте на 13-ую улицу (которая разделяет 1 и 2 очереди). Помница раньше песочком посыпали.


да, кстати сколько там
меня пару раз чуть не развернуло

моя сестра только учится водить
ездит по городку
так вот - ее развернуло на 180 градусов
Я спрашиваю: - И что ты делать начала? :)
Она: - Ничего, поехала в другую сторону...
:-)
  • 0

#2239
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

И продолжая тему....
Господа соседи, давайте доведем обсуждение этого вопроса до конца и затем уже приступим к другим.
Какими способами мы, жители ЖК, можем повлиять и посодействовать тому, чтобы у нас, наконец, появились документы на жилье???? (естесственно, это актуально для для тех, кто 100%-но оплатил за дома)
Давайте составим список мер, которые мы можем предпринять. (забастовки, голодовки, штурмы не предлагать! :) )
выберем одну или несколько и далее....

предлагаю ГОЛОДОВКУ и ШРУРМ :-)
первое полезно для здоровья
второе для успокоения души

интересно, чем обосновывают отказ в выдачи документов? когда я забирал свои, они достали из сейфа большущую стопку актов выбрали мои и отдали... т.е. документы у ТАМовцев все есть, почему не отдают? и почему мне вообще без всяких проблем отдали, хотя у меня не полная оплата?

Слушайте, люди, может мы все лохуемся просто?
Может готово все уже и им просто лень встать со стула? :)

ПС. чо-та я развеселилась на невеселую тему...

Второй очереди доки без хотя бы света по столбам и канализации точно не дадут.
  • 0

#2240
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


может документы просто на землю дают без проблем, а вот с домами - сложности какие-нить
что-нить типа регистрации в БТИ

а разве акт на землю как то связан с постройками? мне кажется это разные доки, ошибаюсь?

ну там вроде когда дом уже построен дают не просто отдельно землю, отдельно дом
А дают доки на землю, на которой сразу нарисован дом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.