Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#1181
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

давка, столпотворение и заторы провоцируются казахской таможней. вопрос - чего ради?

не только казахской и все это ради бабла!
  • 0

#1182
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
BUCH, у вас даже КЗ уд. нет?
Или что там нужно? Загран паспорт?
  • 0

#1183
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений


давка, столпотворение и заторы провоцируются казахской таможней. вопрос - чего ради?

не только казахской и все это ради бабла!


да не, сколько езжу на кыргызской стороне всегда пусто, хоть танк провози, не тормознут)))
  • 1

#1184
Kimus

Kimus
  • Постоялец
  • 351 сообщений



давка, столпотворение и заторы провоцируются казахской таможней. вопрос - чего ради?

не только казахской и все это ради бабла!


да не, сколько езжу на кыргызской стороне всегда пусто, хоть танк провози, не тормознут)))

Не знаю, не знаю. Днем на киргизкой таможне тоже не ахти. Одних только грузчиков-помошников сотни. Постоял часок, плюнул на все это дело, поехал обратно, к родственникам в Бишкек.
После амнистии очень много криминала. В т.ч. и на границе. Будьте внимательны с кошельками.
В обменнике на дордое "ломают" деньги. Обменивать только в банках.
  • 0

#1185
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений
с кошельками точно стало опасно в давках на таможне, много сомнительных лиц появилось
насчет обменок на Дордое, обменщики открыто признаются сами, что ломают исключительно приезжих, да и кнопки на калькуляторах меняны местами
  • 0

#1186
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Кто-нибудь на этой неделе ездил?
Как дорога,перевал-гололёд?
  • 0

#1187
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

BUCH, у вас даже КЗ уд. нет?
Или что там нужно? Загран паспорт?

у иностранного гражданина, которым я являюсь, не может быть уд.КЗ, а только ВНЖ и загран паспорт. фишка в том, что кордай, как чорная речка - это международные границы перехода, т.е. любой чел сможет пройти границу при наличии соответствующих доков. а та граница, что дальше чорной речки на 20-25 км, он только для граждан КГ и КЗ, поэтому там не сможет пройти гражданин другого гос-ва.
а вот что мне ответили в КНБ, на просьбу указать международные пункты пропуска и разобраться с немыслемыми очередями на Кордае:

Ваше заявление Комитетом национальной безопасности РК рассмотрено.
Сообщаем, что в настоящее время на казахстанско-кыргызском участке
границы функционируют международные пункты пропуска: «Кордай», «Сыпатай батыр»,
«Аухатты», «Сартобе», «Мерке» (железнодорожное), «Айша биби», «Карасу».
Режим работы данных пунктов пропуска круглосуточный. С телефонами должностных лиц
можно ознакомиться на размещенных в каждом пункте пропуска специальных стендах «телефоны доверия».
В отношении имеющихся скоплений лиц и транспортных средств на пункте пропуска
«Кордай» сообщаем, что, к сожалению, в настоящее время инфраструктура данного
пункта пропуска не соответствует принятым мировым стандартам. Это обстоятельство
является одной из причин длительного прохождения процедуры пограничного контроля.
Вместе с тем, сообщаем, что по поручению Правительства Республики Казахстан
госорганами (Комитет таможенного контроля МФ РК, Министерство транспорта и коммуникации РК)
проводится работа по улучшению инфраструктуры пункта пропуска и строительству моста через реку Чу,
в целях повышения его пропускной способности.


Сообщение отредактировал BUCH: 22.12.2011, 12:04:33

  • 0

#1188
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Кто-нибудь на этой неделе ездил?
Как дорога,перевал-гололёд?

на Кордае местами есть черные пятна льда, а так сплошной туман, это я про ночное время
  • 0

#1189
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

... Это обстоятельство
является одной из причин длительного прохождения процедуры пограничного контроля.
Вместе с тем, сообщаем, что по поручению Правительства Республики Казахстан
госорганами (Комитет таможенного контроля МФ РК, Министерство транспорта и коммуникации РК)
проводится работа по улучшению инфраструктуры пункта пропуска и строительству моста через реку Чу,
в целях повышения его пропускной способности.

там же рай для террористов, карманников... и пр...
и наверняка хорошо не кончится. Что запоют когда раздавят кого? Или опять поджог или еще что (не дай бог)
ведь такая ситуация НЕНОРМАЛЬНА.
реально в этих тюках пронести можно что и сколько угодно, а проверять досконально никто не будет. Так ради чего все?

Вот будет нормальный пункт пропуска тогда и проверяйте. А сейчас нельзя ли как раньше тюки провозить в машинах и там же проводить досмотр

Сообщение отредактировал bina: 22.12.2011, 18:01:52

  • 0

#1190
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Днем на границе это просто ужас!!! Такого издевательства над человеком я вообще ни разу не видела.
Понедельник. Правда я без товара просто переходила границу - но повторно испытать такой кошмар НИ ЗА ЧТО! Такая давка, неуправляемая толпа, скользко, но если упадешь - не встанешь. Хорошо сам таможенник помог перелезть через забор ( :lol: ) и проходить где водители проходят - иначе внутри бы меня просто раздавили. от туда такие крики доносились (ночью глаза закрываю, а они в ушах звучат) что то загорелось, тушили водой, люди мокрые -18 градусов на улице.
Но на улице не легче из толпы у окошка - женщин просто выжимают (а каково бабушкам и беременным, с детьми - там о приличиях забывают все). У Меня Треснуло ребро!!! и я уже не пыталась пройти села на подстилку рядом с их собакой и мы вместе с ней грелись. И когда собралась возмущенная толпа я в их рядах практически первая прошла через встречную таможню и только это меня спасло. Так что через таможню - только ночью. Сожалею что не могу совсем отказаться от поездок в Бишкек к сестре и маме. Теперь из за ребра больно даже дышать. Может можно куда жалобу подать?



Вы с моей женой сестры по несчастью, она тоже в понедельник проходила в сторону КЗ, она теперь про границу слышать не хочет. Стояла на холоде 2 часа, 3 раза пыталась прорваться в здание таможни, но вход завален тюками, что то подожгли, оттуда крики, она еще небольшого роста и в толпе ее просто чуть ли не затаптывали. Вот так стояла в сторонке и мерзла, думала вернуться обратно, но назад уже не пускали. Замкнутый круг. Потом разрешили пройти регистрацию в будке где водители проходят и там ее так прижали к будке что она потеряла сознание, люди ее вынесли из толпы и один таможенник довел до шлагбаума и там посадил на бетонную плиту, потом стошнило ее. Говорит что это за государство такое которое так относится к своим гражданам, сколько раз подходили к таможенникам с просьбой хотя бы женщин и детей отдельным коридором пропустить, показав удостоверение личности. Не дай бог такое пережить, когда жена звонит и плачет, а ты не можешь ничем помочь находясь за сотни километров.

сейчас есть только один выход-через Аухатты когда обратно в ату. Запомните это! Не пытайтесь проскочить бесплатно- не проскочите через кордай. граница - у нас круглосуточно под бдительным оком наших таможенников.
  • 0

#1191
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
При желании на границе порядок наводится за часы. На прошлой неделе было два дня тишины и красоты. Ждали комиссию.
Этот бардак выгоден всем - от рядового, за тысячу открывающий боковой шлагбаум, до начальника этого перехода.
А вот чего не хватает - нормальных людей, которые способных занимать активную гражданскую позицию, а не стоять в стороне. Большинство проходящих - забито, не знает законов, своих прав и обязанностей.
  • 0

#1192
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Еще могу посоветовать проходить рано утром. Примерно до 8 утра - тишина и спокойствие. Потом - по разному, но чаще всего до обеда относительно спокойно. Самый беспредел начинается после 2-х часов дня. Спадает часам к 8-10 вечера.
  • 0

#1193
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений
какой нах граница на замке?
каждую ночь раздвигается колючка для пропуска контрабандного живого скота (КРС), кто не верит, постойте в 3 часа утра на трассе в с.Ленинское сразу после въезда на территорию Киргизии, все увидите сами воочию. За ночь скот разделывают на скотобойнях Кордая и к утру свежее мясо доставляется на рынки Алматы. Приятного аппетита!
  • 0

#1194
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

какой нах граница на замке?
каждую ночь раздвигается колючка для пропуска контрабандного живого скота (КРС), кто не верит, постойте в 3 часа утра на трассе в с.Ленинское сразу после въезда на территорию Киргизии, все увидите сами воочию. За ночь скот разделывают на скотобойнях Кордая и к утру свежее мясо доставляется на рынки Алматы. Приятного аппетита!

описанное вами как раз и подтверждает. что на замке как частная лавка. Открывается после внесения необходимых сумм в кассу :D
  • 0

#1195
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений


какой нах граница на замке?
каждую ночь раздвигается колючка для пропуска контрабандного живого скота (КРС), кто не верит, постойте в 3 часа утра на трассе в с.Ленинское сразу после въезда на территорию Киргизии, все увидите сами воочию. За ночь скот разделывают на скотобойнях Кордая и к утру свежее мясо доставляется на рынки Алматы. Приятного аппетита!

описанное вами как раз и подтверждает. что на замке как частная лавка. Открывается после внесения необходимых сумм в кассу :D


причем за прилавком навариваются в доле, как погранцы, так и КНБшники
таможенники наверное стригут исключительно на постах, а может и они тоже в мясном бизнесе
  • 0

#1196
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений



какой нах граница на замке?
каждую ночь раздвигается колючка для пропуска контрабандного живого скота (КРС), кто не верит, постойте в 3 часа утра на трассе в с.Ленинское сразу после въезда на территорию Киргизии, все увидите сами воочию. За ночь скот разделывают на скотобойнях Кордая и к утру свежее мясо доставляется на рынки Алматы. Приятного аппетита!

описанное вами как раз и подтверждает. что на замке как частная лавка. Открывается после внесения необходимых сумм в кассу :D


причем за прилавком навариваются в доле, как погранцы, так и КНБшники
таможенники наверное стригут исключительно на постах, а может и они тоже в мясном бизнесе

Если бы были не в доле,стуканули бы сразу.
  • 0

#1197
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений
кажется мы уже отходим от темы, но чтобы приблизительно представить размеры завоза контрабандного мяса, посчитайте сколько скота поместится в караван из 10-20 грузовиков и тракторов все с прицепами, что я видел в последний раз по трассе в с.Ленинском
  • 0

#1198
Anna81

Anna81
  • Гость
  • 21 сообщений
Съездили побродили, так щурум бурум купили, больше ни-ни...
  • 0

#1199
GlamStyle

GlamStyle
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Съездили побродили, так щурум бурум купили, больше ни-ни...


что такое шурум бурум?
  • 0

#1200
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений


Съездили побродили, так щурум бурум купили, больше ни-ни...


что такое шурум бурум?

бусы Шуры :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.