Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#281
ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА

ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! Я тут тоже с вопросом не в тему. Хотим с подругой поехать в Бишкек, живем в России. Где лучше всего менять деньги, едем паравозом :lol: В Бишкеке или в Алмате?
Может лучше сначала рубли на тенге, а потом тенге на сомы?
На ж/д вокзале в Алмате можно менять деньги, не опасно?
Берут ли комиссию за обмен, как у нас в России при обмене рублей на на доллары?
Ответьте кто-нибудь, пожалуйста! А то после всего прочитанного очень жутко как-то стало.
  • 0

#282
Чудо-Юдо

Чудо-Юдо
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА,
При обмене валют комиссию не берут. Ни в Казахстане, ни в Киргизии. Если будете менять тенге на сомы, лучше это делать в Георгиевке (нынешний Курдай), на счет рублей, увы, помочь не могу, не меняла, не знаю. Что касается обмены долларов, то примерно одинаково выходит, лучше не заморачиваться.
Если менять будете на Дордое, будьте внимательны и тщательно пересчитывайте деньги. Не стоит бежать в обменники, где курс чуточку выгоднее для вас, обязательно постараются обмануть.
На ж/д вокзале тоже, наверное, можно поменять, но, опять-таки, внимательно и аккуратно.
И не бойтесь Дордоя. Отличный рынок. Да, немного странно расположен. Но сообразить можно. Рекомендую попасть на ряды самопошива (спросите, вам обязательно подскажут, люди там приветливые). Там есть прекрасные вещи. Единственная проблема - в основном продают оптом, не хотят разбивать линейки. Но если обладаете даром красноречия, сможете уговорить.
Удачной поездки.)
  • 0

#283
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Все 15 страниц не читала, но вопрос такой, какой там выбор шуб на зиму, в пределах какой суммы можно приобрести хорошую шубку? :lol:

Сообщение отредактировал Oh_La_La: 14.08.2009, 00:36:06

  • 0

#284
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Была на Дордое первый раз, ну впечатление разные. Хотела купить шубу, но что то не приглянулась, купила не плохую дубленку за 600 у.е. Сыну форму за 2000 тенге, хороший материал, туфли за 2000 тенге, конечно не кожа, но качество не плохое. Вот только для себя не нашла классических вещей для работы, один китай. А вообще я думаю если съездить еще пару раз, то можно и это отыскать.
  • 0

#285
Sama-Я

Sama-Я

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений
Полярная Звезда, мы недавно вернулись из Бишкека, рубли лучше менять в Бишкеке, незачем заморачиваться с теньге, если едете в Бишкек. Но как уже писали выше, нужно быть осторожными при обмене денег, у них там деньги меняют только в обменниках, в банках никто деньги не меняет. А в обменниках могут обмануть, это у них что-то вроде национальной игры. Хотя нам повезло, нас никто не пытался кинуть. Барахолка действительно непонятная, мышарились по ней два дня с 8-14 часо,на второй день немного начали соображать где что находится. Но чтобы обойти ее всю понадобиться наверное не меньше недели.

#286
Sama-Я

Sama-Я

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений
Oh_La_La,

Все 15 страниц не читала, но вопрос такой, какой там выбор шуб на зиму, в пределах какой суммы можно приобрести хорошую шубку?


Купила себе шубу (норка) длиной до колена за 1400 долл. Это была одна из самых дорогих. Самая дорогая "под ягуара" стоила 3000 долл., длинной до пола.

#287
dinulb

dinulb
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Была на Иссыккуле. Параллельно заехали на Дордой.
Целью было купить шубу. Очень много цыган, ходят по пятам. Заходишь в бутик, мериешь то, се, не нравится - приносят со всего рынка, конечно, с накруткой, поэтому важно взять именно у хозяина.
Мне 22 года, хотела норку до колен, цвет орех. Трудности возникали с размером (42). Искали недолго.
Европа (так называется часть, где продают шубы) начинает работать где-то с 9. В общем купила за 1350.
Надо обратить внимание на то, чтоб шуба была не слишком легкая, должна все-таки сколько-нибудь весить. А то можно наткнуться на ерунду (китайцы растягивают мех, чтоб на больше хватило, как следствие, холодно, и он потом расползается). Купила, что хотела. Очень довольна.
Шубы все производства Китая, только разного качества. Цены от 700 и выше. В зависимости от цвета, качества, длины. Но выбрать можно.
Прочитала на этом форуме, что среди основных рядов лучше ходить на -1,0,1,2,3,4. Так и оказалось. Дальше продают все дороже. Обувь хорошая, турецкая, продается в основном оптом. В розницу можно взять несезонную. Очень хорошую, на наши тенге где-то за 3000 можно взять классные босоножки.
В европейских рядах одежда очень дорогая, по крайней мере, дороже, чем у нас в Караганде.
Мы взяли много бишкекской оджеды в основных рядах (в -1,0,1), очень хорошего качества. Платья трикотажные за 1400 тенге, такой фасон интересный. Джинсы лучше брать в центральном проходе, если хочешь подешевле (300 сом). Полотенца хорошие. Но везде надо обязательно торговаться.
Основные ряды открываются в 6 утра. Где-то в час начинают закрываться. Поэтому надо быстро все смотреть.
А так шопинг супер. Чувствуешь, что можешь купить все, что хочешь.
Приятных всем покупок!
:spy: :(
  • 0

#288
Lesh

Lesh
  • Гость
  • 24 сообщений
Съездили на это Дордой - все фигня, ширпортрет, хороших вещей практически нет, а если и есть то либо стоят также как в Алмате, либо дороже. МОжет что-то и дешевле - то ни намного. Наша барахолка куда интересней и разнообразней. Я больше туда не поеду.
  • 0

#289
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Видиом, кое-кому надо услуги гида оказывать, с указанием тех мест, где дешево и где качествено ;)
  • 0

#290
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Дордой- это большая помойка китайского дерьма, которое суют нам за "огромные" деньги. Съездили моя мама и сестра, поели шашлык и ВСЕ! Больше там нечего покупать.

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 21.08.2009, 00:21:21

  • 0

#291
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Схема ДОРДОЯ

http://osmantekstil....ru/contacts.php

Ездили в субботу, купили много чего что дешевле в Алматы... Единственно идет операция Мигрант - два раза милиция заирала нас и проверяла вещи и документы
  • 0

#292
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Ездили в субботу, купили много чего что дешевле в Алматы... Единственно идет операция Мигрант - два раза милиция заирала нас и проверяла вещи и документы

Согласен, алматинские гастарбайтеры вымывают рынок бишкекской рабсилы. :dandy:
Соглашаются работать за 100 баксов. :-)
  • 0

#293
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Народ, я вот как-то от людей мельком слышала, что есть какая-то барахляндия, но не в самом Бишкеке, а перед границей с Кыргызстаном, якобы км 200 примерно от Алматы, туда с Бишкека шмотки везут, но все равно дешевле чем у нас получается и ехать не так далече, через границу не тащиться... Кто знает - просветите!
  • 0

#294
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Всем спасибо за ответы! :rotate: В сентябре поеду, посмотрю..потом свой отчет напишу :)
  • 0

#295
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Народ, я вот как-то от людей мельком слышала, что есть какая-то барахляндия, но не в самом Бишкеке, а перед границей с Кыргызстаном, якобы км 200 примерно от Алматы, туда с Бишкека шмотки везут, но все равно дешевле чем у нас получается и ехать не так далече, через границу не тащиться... Кто знает - просветите!

тоже слышала про этот базар. Но вроде бы он толком не работает.
  • 0

#296
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Был как то в Дордое после Иссык-Куля. разочаровался сильно, может я мест не знаю нормальных, но выбора из вещей реального не было. Какой-то один ширпотреб продавался, имхо в А-те можно найти все такое, но чуть дороже. ИМХО для меня из-за небольшой разницы нет смысла ехать в Дордой.
  • 0

#297
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Ездили недавно на Дордой. Еле нашли его, потеряв время, которые было до этого потеряно на таможне. Базар сам по себе странный - какими-то секциями, что-либо найти сложно (ну может только для нас :spy: ) но короче в итоге заблудились, проходили по одним и тем же рядам. В 16.00 базар стал закрываться. Т.е. закупиться попросту не успели. ну так, по мелочевке...А на обратном пути на таможне простояли 2,5 часа :D
  • 0

#298
СУНУЛ-ВЫСУНУЛ-УБЕЖАЛ

СУНУЛ-ВЫСУНУЛ-УБЕЖАЛ
  • Забанен
  • 49 сообщений
может было--вна дордой нужно ездить в понедельник--оптовый день

#299
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Дордой- это большая помойка китайского дерьма, которое суют нам за "огромные" деньги. Съездили моя мама и сестра, поели шашлык и ВСЕ! Больше там нечего покупать.

Фигня товарисч это все равно что быть в москве и не быть на красной площади :( там китай есть никто н спорит , но основная изюминка дородоя в его самопошивных рядах где многое стоит просто копейки а качество пошива хорошее - лучше чем китай адназначна! Есть еще подделки под турцию - уже третий год ношу не порвалось не полиняло... :-)
  • 0

#300
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

может было--вна дордой нужно ездить в понедельник--оптовый день

Ага, и как раз встрять на таможне. Воскресение и понедельник после обеда - вечер, самые очереди на таможне в направлении Казахстана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.