Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#261
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Будете менять там деньги, обратите внимание на этот пост. Вернее на первый абзац.

Сообщение отредактировал Арчин: 29.07.2009, 16:14:50

  • 0

#262
Пинокио

Пинокио
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
единственное цены ниже!
  • 0

#263
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
А мне там не понравилось. Были еще на Кудайбергене (автомобильный), так вообще отстой. Цены такие-же ассортимент никакой.
  • 0

#264
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
не знаю мы там за смешную сумму бампер купили на мерина... бу ный но в отл состоянии я с ним до сих пор езжу ...у нас таких воопще не было...а по ценам наши авто продавцы кусают исчо как... :-) было прошлым летом..
  • 0

#265
marypop

marypop
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Извените а Дордой это рынок?
А где еще можно пошопиться, кроме Дордоя?
Есть там хорошие магазины?
  • 0

#266
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
На Дордое можно неделю ходить и весь его не обойти, так что лучше брать местного проводника, который в товарном ассортименте в разных частях рынка ориентируется
Цены там действительно ниже, на некоторые товары в разы

Сообщение отредактировал Chikin: 03.08.2009, 16:56:12

  • 0

#267
marypop

marypop
  • Частый гость
  • 64 сообщений

На Дордое можно неделю ходить и весь его не обойти, так что лучше брать местного проводника, который в товарном ассортименте в разных частях рынка ориентируется
Цены там действительно ниже, на некоторые товары в разы


я так понимаю что товар там такой же как на нашей барахолке, только с ценами ниже?
  • 0

#268
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Ну да у них приличный самопошив, т.е подавляющее большинство мужских костюмов отутда.. шьют оч.даже неплохо! брюки мужские, блузки школьные...форму школьную... цены не ломят как наши салоны ателье... тканей завались, можно там сибе хорошие шторы заказать дешевле чем у нас стопудово выйдет... кстати у них таможенные пошлины меньше чем у нас так что и товар дешевле...еще там неплохо под турцию шьют... сама покупала цены подороже чем самопошивные вещи, но дизайн хороший... потом у нас на барахле видела то же самое дороже и в контейнере "вещи из турции" ;)
  • 0

#269
tanucha

tanucha
  • Частый гость
  • 76 сообщений
[/center]Никогда! Никогда туда не едте!


Была там в октябре прошлого года, наслушалась о " дёшево и сердито". Всё ерунда, такой большой разницы в стоимости нет, хорошие вещи такие же по стоимости как и в Алмате. разница на столько не значительная- 200-500 тг. И это учитывая что была я в месте где шмотки со всего рынка скупают. Хотя... вот кожанные вещи и меха в стоимости играют, но и за ними не стоит. Сам рынок жутко грязный, не фига не понять как там ряды расположены, первый час я реально потратила на ориентир. Вещевой рынок , как мне показалось находится среди автомобильного и продуктового. А вокруг кольцо свалки, если на своей машине, то припарковаться практически не возможно. У нас всё же более продуманно, всё по закону "параллель-перпендикуляр" , а там хаос, тут тебе и амортизаторы продают и здесь же начинаются контейнеры с детскими шмотками. Кошмарная поездка была. А дороги там какие, ужас! Да и ещё, ни за что не решайте прокатиться по самому Бишкеку. Машину угробите, нервы потратите, и из впечатлений одно уныние. На обратном пути ягоды накупили, вот это радость была. У них и клубника и малина ещё продавалась, и по цене реально в два раза ниже чем у нас, а вкус мммммммм...ням-ням. (Или мне это на фоне прошедшего дня так показалось;))))). Короче затраты на бензин оказались порядком больше сэкономленных на цене денег!
[center]Это не Дордой, это ДУРДОМ!

[b]
  • 0

#270
marypop

marypop
  • Частый гость
  • 64 сообщений

[/center]Никогда! Никогда туда не едте!


Была там в октябре прошлого года, наслушалась о " дёшево и сердито". Всё ерунда, такой большой разницы в стоимости нет, хорошие вещи такие же по стоимости как и в Алмате. разница на столько не значительная- 200-500 тг. И это учитывая что была я в месте где шмотки со всего рынка скупают. Хотя... вот кожанные вещи и меха в стоимости играют, но и за ними не стоит. Сам рынок жутко грязный, не фига не понять как там ряды расположены, первый час я реально потратила на ориентир. Вещевой рынок , как мне показалось находится среди автомобильного и продуктового. А вокруг кольцо свалки, если на своей машине, то припарковаться практически не возможно. У нас всё же более продуманно, всё по закону "параллель-перпендикуляр" , а там хаос, тут тебе и амортизаторы продают и здесь же начинаются контейнеры с детскими шмотками. Кошмарная поездка была. А дороги там какие, ужас! Да и ещё, ни за что не решайте прокатиться по самому Бишкеку. Машину угробите, нервы потратите, и из впечатлений одно уныние. На обратном пути ягоды накупили, вот это радость была. У них и клубника и малина ещё продавалась, и по цене реально в два раза ниже чем у нас, а вкус мммммммм...ням-ням. (Или мне это на фоне прошедшего дня так показалось;))))). Короче затраты на бензин оказались порядком больше сэкономленных на цене денег!
[center]Это не Дордой, это ДУРДОМ!

[b]


спасибо за инфу, вот теперь сложилось полное представление об этом месте....
  • 0

#271
ЙошыГ

ЙошыГ
  • Гость
  • 38 сообщений
Вовремя увидел! Жена всё тянула туды съездить, сэкономить денег.
Теперь усё на своих местах!
СПАСИБО!!!
;)
  • 0

#272
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

[/center]Никогда! Никогда туда не едте!


Была там в октябре прошлого года, наслушалась о " дёшево и сердито". Всё ерунда, такой большой разницы в стоимости нет, хорошие вещи такие же по стоимости как и в Алмате. разница на столько не значительная- 200-500 тг. И это учитывая что была я в месте где шмотки со всего рынка скупают. Хотя... вот кожанные вещи и меха в стоимости играют, но и за ними не стоит. Сам рынок жутко грязный, не фига не понять как там ряды расположены, первый час я реально потратила на ориентир. Вещевой рынок , как мне показалось находится среди автомобильного и продуктового. А вокруг кольцо свалки, если на своей машине, то припарковаться практически не возможно. У нас всё же более продуманно, всё по закону "параллель-перпендикуляр" , а там хаос, тут тебе и амортизаторы продают и здесь же начинаются контейнеры с детскими шмотками. Кошмарная поездка была. А дороги там какие, ужас! Да и ещё, ни за что не решайте прокатиться по самому Бишкеку. Машину угробите, нервы потратите, и из впечатлений одно уныние. На обратном пути ягоды накупили, вот это радость была. У них и клубника и малина ещё продавалась, и по цене реально в два раза ниже чем у нас, а вкус мммммммм...ням-ням. (Или мне это на фоне прошедшего дня так показалось;))))). Короче затраты на бензин оказались порядком больше сэкономленных на цене денег!
[center]Это не Дордой, это ДУРДОМ!

[b]


абсолютно не согласна. я не страдаю топографическим кретинизмом и легко ориентируюсь на дордое. достаточно 1 раз разобраться, и потом все понятно.
насчет цен - там однозначно дешевле турция, самопошив, китай и др.
если кто был, то наверняка видели, что на многих рядах/контейнерах висят таблички "только оптом", а оптовики в основном из россии и казахстана. так что логично, что у тех, кто ездит за товаром в бишкек и продает его здесь, цены должны быть выше.

однозначно, что когда туда едешь, нужно располагать временем, чтобы все посмотреть, а также нужен вагон нервов, чтобы спокойно относиться к толпе, проезжающим по ногам тележкам и коляскам, орущим "тачкистам" и т.д.

короче, каждый выбирает то, что ему приемлемо.

Сообщение отредактировал Лентяйка: 04.08.2009, 14:11:34

  • 0

#273
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

[/center]Никогда! Никогда туда не едте![center]
Была там в октябре прошлого года, наслушалась о " дёшево и сердито". Всё ерунда, такой большой разницы в стоимости нет, хорошие вещи такие же по стоимости как и в Алмате. разница на столько не значительная- 200-500 тг. И это учитывая что была я в месте где шмотки со всего рынка скупают. Хотя... вот кожанные вещи и меха в ...


а что уже на болашак Интернет провели??? ))))))) ;)

повторюсь брали дубленку за 650 у.е. .... здесь такая в районе 1500-1700 .... в одном автор прав, просто за носками и трусами туда ехать не надо... тогда разница 500 тенге мах ...
  • 0

#274
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

[/center]Никогда! Никогда туда не едте!


Была там в октябре прошлого года, наслушалась о " дёшево и сердито". Всё ерунда, такой большой разницы в стоимости нет, хорошие вещи такие же по стоимости как и в Алмате. разница на столько не значительная- 200-500 тг.Короче затраты на бензин оказались порядком больше сэкономленных на цене денег!
[center]Это не Дордой, это ДУРДОМ!

[b]

Фигня какая то...у меня систер только туда ездит в школу детей одевать... у них там блузы детские стоят 600-700 по нашему (это есчо в розницу) и качество хорошее, а на барахле от 1000гавно и выше до 3000-5000 в адеме висит якобы польша и турция...а к школе надо как минимум 3-5 блузок вот и считайте...+ ко всему можно и за шмотками и за малиной успеть... и обувь там польская дешевле и как тут уже писали у них таможенных пошлин нету.. то есть ТАМ все равно дешевле чем у нас, у мну тетка через биш все товары из китая оформляла...дешевле чем у нас и мозгоепства было, за взятку канечно... но ...и пачем вы там заправлялись мне неизвестно но умные люди отдых с экономией комбинируют ;)
  • 0

#275
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Надо бы на обратной дороге с Иссык-куля уболтать мужа заехать на Дордой.

Сообщение отредактировал Aleka123: 04.08.2009, 18:39:30

  • 0

#276
tanucha

tanucha
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Это конечно смешно про Болашак с интернетом и всё же...
Я так и на писала, за кожей и мехом возможно есть смысл, это если вы на 100% уверены , что найдёте там то что нужно. Дальше...
Касательно блузок, там вот там та хрень, без обид тому кто покупает подобное, типа Бишкекских школьных блузок, почти Польских или Беларусских, да дешевле, как раз на 300 тг. Вот только чтоб разницу почувствовать вам их штук 10 взять надо. Я же не беру подобного здесь и там даром не нужно. Турция, вот хоть что говорите, по тем же деньгам что и у нас, а если вы как говорите у нас в Адеме в три дорого, так вот у нас в Адеме стоит очень часто та же обувь, что на том же грёбаном Болашаки в три раза дороже! Я, да, я и с Болашака одеваюсь, и с Рахата, и с Адема, по каталогу порой беру, и в магазины тоже забегаю, а за норковой шубкой - так уж в китай тащиться надо, вот там цель действительно оправдывает средства. И ещё про школьную форму, если кто берёт у нас ту же Бишкекскую, то без проблем дешевле, но вот только оцените затраты на бензин или билеты автобуса. И простите, но матать на авто хренову кучу км, чтоб съэкономить 5-7 штук, а то и меньше. Я скажу за чем туда попёрлась, ребёнка осень-зима одеть, мужу ветровки посмотреть, джинсы, мне сказали, чуть ли не за безценок купить можно, куртки осенние взять хотела, ну и по мелочи, турецкие халаты, костюмы домашние взять, мама со мной была, у неё планы... Так вот, разница в 1700 тг. оказалась только на на куртку демисезонную 9 летней дочери. Здесь позже я подобные на противоположной стороне к Болашаку видела, при подсчёте и вылезла та разница в 1700. На Адаме, так вроде рынок зовётся, она 11000 стоила. Ну, где смысл? Тему открыли чтоб узнать стоит или нет, так вот я ещё раз говорю нет! Да и кстати, есть здесь те, кто за носками туда собрался? Смотреть реально нужно. Если вы туда за товаром в коммерческих целях, то может быть, а так... Я и на дорогой части была, и по всем известной "кишке" гуляла! Здесь выше, парень рассказывал о дешевых джинсах, так он идеально оценил их качество! одеть 4 раза и выкинуть, ну хоть не жалко, дешево же:spy:))
Отдельно для Лентяйка
с ориентацией на местности у меня все 10 по десятибальной шкале, а растеряется и дизориентируется там каждый впервый раз попавший!

В 7 утра были там, к 12 действительно начинают закрываться контейнера, но мы продолжали ходить в поисках интересного и не дорогого, к 15 мои нервы сдали, потом экскурсия, упс, и домой. А дома ухихикивающейся супруг, это всё что ты там купила, а ведь я тебе говорил!!!!
  • 0

#277
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Ну каждому свое че тут скажеш :spy:, иной раз и у нас на барахле че нить отхватиш а сестры ахают где взяла да че так дешево...но если люди отдыхают на исыкуле на своих авто есть смысл заехать на дордой, а то что у них турцию подделывают это знаете ли 100пудов...
  • 0

#278
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

а растеряется и дизориентируется там каждый впервый раз попавший!


ну ничо себе у вас впечатлений за 1 раз :spy:

а растеряется и дизориентируется там каждый впервый раз попавший!

В 7 утра были там, к 12 действительно начинают закрываться контейнера, но мы продолжали ходить в поисках интересного и не дорогого, к 15 мои нервы сдали, потом экскурсия, упс, и домой. А дома ухихикивающейся супруг, это всё что ты там купила, а ведь я тебе говорил!!!!


так вы были на оптовом. странно, что в 15 вы там кого-то застали.

основной барахольный рынок (без китайских рядов) поделен на сектора. так называемая "европейка" - рядов 5 (расположены справа от центрального прохода, параллельно ему), и оптовка - рядов 17 (слева от центрального прохода и перепендикулярно ему)
.
отдельно "мир обуви", находится параллельно центральному проходу, но за "оптовкой". в основном китай и турция. итальянская обувь на "европейке".
  • 0

#279
tanucha

tanucha
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Знаю я и про мир обуви, и так называемый детский мир, и как европа поделена, мне столько рассказывали, что до приезда туда мне казалось я там раз 5 минимум побывала. В 12 начинают завершать торговлю, при том этот оптовый самый первый сворачивается, и тем не менее те самые ряды с обувью ещё торгуют! А впечатлений я за раз хапнула и вправду массу! Ну не переубедите Вы меня:laugh:)) нет смысла туда ехать, не-е-е-ет!:kiss:)) И потом , кто ездил, и будут ездить, а планирующие-призадумаются.
А тем, кто всё же поедет, ну чтож, удачного всем шопинга! :spy:
  • 0

#280
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Нда чиво то вы туда неудачно съездили :-) ...но мне там нравиться, к тому же дядка в Георгиевке живет давно у него не была ;) а я на оптовом ряду все равно поккупала в разницу... продавщиц убалтывала и сверху добавляла... просто в розницу эти модели лень искать было... :-) а насчет школьных блузок зря вы так... потому что я доче брала в прошлом году атласные очень красивые! в классе девченки просто обзавидовались... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.