Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#301
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Позавчера приезала с Иссык-Куля. Были в Бостырях. Оттуда поехали на какой то базарчик за продуктами в район Чолпон-Аты. Вещи там конечно ужесные. Смотреть нечего. Зато накупили сувениров и украшений с разными камнями. Сегодня увидела такие же кулоны и браслеты в Алматы, все дороже в 10 раз. Еще когда сказала им, что купила почти даром такие в Киргизии... Сразу предложили скидку 800 тг :-)
  • 0

#302
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

Народ, я вот как-то от людей мельком слышала, что есть какая-то барахляндия, но не в самом Бишкеке, а перед границей с Кыргызстаном, якобы км 200 примерно от Алматы, туда с Бишкека шмотки везут, но все равно дешевле чем у нас получается и ехать не так далече, через границу не тащиться... Кто знает - просветите!

вы, наверное, говорите про наш казахстанский рынок, который находится в Кордае, называется Барыс-2. находится на трассе Кордай-Тараз(Шымкент). это где-то 200-300 метров от Кордайской трассы. рынок очень большой, правда функционирует не очень, так как сами кордайцы отовариваются на дордое. но и на этом рынке можно найти хорошие вещи! кстати, базар разделен на две части трассой и там нет такой толкучки, как на барахлянке Алматы!

а ехать покупать вещи на Дордой лучше с кем-нибудь из кордайских или бишкекских знакомых, так как они лучше ориентируются там и у торгашей будет меньше возможности вас обмануть! а еще не забывайте торгаваться! если вещь стоит 500 сом, купить ее можно за 250-300, после торга!
так что, Удачи!

зы. сама была на прошлых выходных, отоварились очень хорошо на 15000 сом!
зы2. деньги меняйте только в Кордае, на Дордое реально надувают!
  • 0

#303
robotessa

robotessa
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Была в Дордое, кажется это был Дордой :-) не знаю, может я не в сезон попала, но ничего себе не присмотрела, смешно говорить- привезла 3 магнитика на холодильник...смотреть было элементарно нечего, вещи были ужасные, хотят многие хвалили и говорили езжай в Дордой там все в три раза дешево, но ничего не приглянулось!
  • 0

#304
Desperados_ram

Desperados_ram
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Народ подскажите обираемся на Дордой, где на границе можно машину оставить, чтобы потом на маршрутке на Дордой уехать? И какой курс сейчас в Георгиевке?

Сообщение отредактировал Desperados_ram: 01.09.2009, 14:18:40

  • 0

#305
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Был на выходных в Бишкеке. Побывал на Дордое. Цель была одна - автозапчасти. так что про вещи ничего не скажу. Единственно что купил - это джинсы. Хорошее качество, цена 300 сом. По запчастям - купил резину зимнюю - отдал 7000 сом вместе с дисками. диски б/у. резина новая. купил оптику на свою машину - отдал 3500 сом. и еще по мелочам. в общем - ехать можно, когда собирается 4-5 людей. чтобы оправдать поездку. На Кудайбергене запчасти дешевле обошлись. В общем доволен. :rotate:

Сообщение отредактировал gridtol: 06.09.2009, 22:46:05

  • 0

#306
Баккензи

Баккензи
  • Гость
  • 31 сообщений
Съездил недавно ради интереса. Нормального мало, можно всё у нас взять. В общем больше не поеду.
  • 0

#307
Ediksor

Ediksor
  • Гость
  • 9 сообщений
всем привет, люди подскажите пожалуйста если кто знает как там с канцтоварами, и где лучше купить подешевле оптом.
  • 0

#308
isa-laboratory

isa-laboratory
  • Гость
  • 5 сообщений
Верь не верь 2 раза ездил.

Там дешевле все не в 3 а в 3,5 раза если 1 тг = 1 сом

Иначе пересчитаешь на нашей барахолке можно купить такое же китайское гавно дешевле.

Есть у них на Дордое какой-то китайский ряд, я его не нашел.

Кстати хвалятся что их дордой самы большой базар в центральной азии, а по мне-то шана барахолка в Алматы, только одна сторона.

Есть еще ошский базар, что-то дорого что-то дешево разницей в 3 раза не пахнет.

Если кто не согласен давайте поспорим.

Советую в Бишкек съездить там кафе дешевые и люди добрые.
  • 0

#309
Abzal_GM

Abzal_GM
  • Гость
  • 42 сообщений
ездил осенью за зимней резиной. Или отстой или БУ. Из всех покупок это дворники
  • 0

#310
mirok

mirok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
в прошлые выходные ездили на Дордой....ничего путевого, из покупок только джинсы и по мелочи всякое.......но потом поехали в Бишкек, и там оторвались по полной......рестораны, ночные клубы, шоппинг в брендовых магазинах......оч понравилось
  • 0

#311
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Советую в Бишкек съездить там кафе дешевые и люди добрые.

:smoke: :-)
Только ради этого теперь и поедем :) :D
и не нужны нам ни какие вещи...
собираюсь за резиной зимней в этом году ехать.

Сообщение отредактировал Mers166: 20.09.2009, 12:58:25

  • 0

#312
Ediksor

Ediksor
  • Гость
  • 9 сообщений
всем привет, люди подскажите пожалуйста если кто знает как там с канцтоварами, и где лучше купить подешевле оптом.
  • 0

#313
Ediksor

Ediksor
  • Гость
  • 9 сообщений
люди кто как может дайте совет где могу купить канцтовары оптом а именно офисную бумагу, :-)
  • 0

#314
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Народ, подскажите. кто занет где на ошском базаре можно найти НАТОвские камуфляжи, берцы и т.д.?
  • 0

#315
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Мне лично шоппинг в Киргизии не понравился. В брендовых магазинах в Бишкеке цены чуть ниже чем у нас ( не существенно), а на нашей барахолке, тоже можно найти много интересного :idea:.
Так что смысла нет тратить деньги на дорогу и нервы на границе.
А вот покушать и услуги у них действительно дешевле, и качество нормальное... Если уж там оказались, почему бы не воспользоваться... :-)

Сообщение отредактировал 130: 24.09.2009, 14:53:36

  • 0

#316
ЦЕНТР +

ЦЕНТР +
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Стоит ли ехать в Бишкек на барахолку за одеждой? Слышала, что там цены в 2-3 раза ниже наших алматинских? Кто был там недавно (в этом году) расскажите пжлста о том какие в реале цены, как вапще работает эта барахолка. В общем интересует ВСЁ

Был там не раз, одежда в пол суммы дешевле, и качеством не чем не уступит нашей. Если есть возможность сьездить то сьездийте. Советую. Продукты тоже дешёвые!
  • 0

#317
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Верь не верь 2 раза ездил.

Там дешевле все не в 3 а в 3,5 раза если 1 тг = 1 сом

Иначе пересчитаешь на нашей барахолке можно купить такое же китайское гавно дешевле.

Есть у них на Дордое какой-то китайский ряд, я его не нашел.

Кстати хвалятся что их дордой самы большой базар в центральной азии, а по мне-то шана барахолка в Алматы, только одна сторона.

Есть еще ошский базар, что-то дорого что-то дешево разницей в 3 раза не пахнет.

Если кто не согласен давайте поспорим.

Советую в Бишкек съездить там кафе дешевые и люди добрые.

Я не верю! сама там постоянно закупаюсь...выехали буквально 31 авгсуста купили дочке около 10 блузок школьных диапазон цен от 120 (420тенг) до 200 (700т) сомов все очень красивые, пошитые с фантазией...у нас на барахле таких цен нет тем более перед 1 сентября!!! А качество у их самопошива лучше китайского...купили доче костюм тройку из черного велюра за 500 сомов (1750т) юбка, пиджачок и штанишки... у нас на барахле одни штаны стоят 1800-1600 т..ЕСЧО РАЗ ПОВТОРЮСЬ...дордой славен не китайским широптребом а своим САМОПОШИВОМ! Они шьют неплохие юбки костюмы офисного варианта, выкройки и модели воруют с турецких моделей...купила себе платье сарафан офисный аж за 400 сомов (1400т) смотриться он как турецкий а цены сами видите смешные... да юбок там навалом просто... цены от 200 сомов и выше...
  • 0

#318
Киоск

Киоск
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
В бишкеке цены очень маленькие.
  • 0

#319
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

люди кто как может дайте совет где могу купить канцтовары оптом а именно офисную бумагу, :(

Офисная бумага там стоит практически столько же, сколько и здесь.
Некоторый смысл имеет покупка препечатанных в Киргизии российских изданий. Разница может быть раза в полтора-два, по сравнению с Алма-Атой. А вообще ехать туда имеет смысл, если нужен бишкекский самошив. Он на самом деле неплохого качества. Китай по цене не существеннодешевле, дорога не стоит того. Поесть-повеселится, сауны-девочки - за этим тоже можно ехать, но это уже не Дордой, а сам Бишкек
  • 0

#320
Ediksor

Ediksor
  • Гость
  • 9 сообщений
всем салам, люди советик мальенкий, которые хотят съездить в дордой, если вы ищите приключений на вашу голову это самое то, я сегодня приехал оттуда, короче едем туда только сомами если вы их найдете где то, тенге там ооочень низко ценится короче больше туда никогда не поеду :) :-) :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.