Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#1161
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ну, заменим мы всех, от начальников до простых рабочих и почтовых работников. Придут на их место другие и так же будут получать 10000 тенге, первые несколько месяцев будут нормально работать, но всеравно потом начнут красть. Надо, чтобы прокуратура или КНБ их проверило. Хотя может быть наши посылки и их содержимое уходит им как подарок?
  • 0

#1162
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

Сколько из 22 000 потенциальных бездельников и саботажников надо заменить, чтобы наша почта стала работать чуть лучше чем в Гондурасе?

Сколько не меняй - в Гондурасе будет лучше :rotate: - нужно всех уволить - тогда что то изменится...
  • 0

#1163
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Сколько из 22 000 потенциальных бездельников и саботажников надо заменить, чтобы наша почта стала работать чуть лучше чем в Гондурасе?

Сколько не меняй - в Гондурасе будет лучше :laugh: - нужно всех уволить - тогда что то изменится...

В Гондурасе улучшают методом революции)
Вот буквально на днях видел новость по Евроньюс.

Гондурасцы знают как бороться за свои права :D
  • 0

#1164
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Не надо здесь призывов к революции и захвату ИЛЦ "Юг", я думаю что среди 22 000 работников есть не только те кто рискуют оказаться сметенными толпой получателей, но и здравомыслящие люди, способные и желающие навести в ИЛЦ порядок. Но чтобы существующее положение вещей стало известно тем кто способен принять нужное нам решение, предлагаю провести какую-нибудь акцию в рамках правового поля
  • 0

#1165
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

предлагаю провести какую-нибудь акцию в рамках правового поля


В прессу статью разгромную... и на телек.
Все. Думаю, все починится. :D

#1166
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Я решила звонить по 2 раза в день в Аркалык. Раз уже они начали разбирать 106 депешу, куда записана и моя посылка, значит, когда-нибудь же они до нее доберутся? Пока дозвониться не получается, но я стараюсь. :D

Кстати, r00t и все остальные, ожидающие, когда у сотрудников Казпочты проснется совесть и они начнут работать, давайте если кто-нибудь поедет в Аркалык и увидит работников, катающихся на тележках по почтовому отделению и горы неразобранных депеш - снимем на видео! А потом это видео запостим в блог к председателю и на е-гав, а может и иск в суд подадим - есть же какая-то норма по законодательству - в течение какого времени должна посылка прийти? и не забывайте по каждому факту хамского отношения оставлять записи и в блоге, и в книгах жалоб - пока мы не начнем действовать, к нам так и будут по-скотски относится.

Сообщение отредактировал Minisun: 02.07.2009, 11:15:47

  • 0

#1167
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Пришлось помучаться, но оно того стоило!


Минисун, если вам не влом - повторите эту мессагу, как инструкцию, с соотв. номерами телефонов - думаю, когда на почту позвонит челов 30, раз по 10 в течение дня - почта начнет двигаться...

#1168
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
да не трудно, только МинисАн :D

1. звоним в call-center Казпочты

8-727-259-06-05 (для Алматы)
8-800-080-0880 (международный)

первое - просим девушку представиться, потому что они нарочно говорят так имя (типа хрмрпрпрх слушает), чтобы было непонятно, а потом в случае чего и пожаловаться будет не на кого. второе - просим ее послать запрос на номер депеши в соотвествующую страну, назвав ей трекинговый номер вашей посылки.

2. перезваниваем где-то часов через 10-12, спрашиваем, пришел ли ответ из страны-отправителя.
Если пришел, то вам называют номер депеши обязательно с датой, иначе в Юг-е вас даже слушать не станут.

3. Звоним в логистический центр Юг (вот название они себе придумали, лучше бы бермудский треугольник назвались)

330-60-59 вн. 5148 (хотя оттуда вас все-равно переключат в разборный цех, но если ждать пока оператор вам ответит, то лет 100 пройдет, прежде чем с вами поговорят)

когда попадаете в разборный цех, называете номер депеши и требуете,чтобы она узнала, пришла эта депеша в Казахстан или нет, и если пришла, то опять же требуете чтобы она нашла трекинговый номер вашей посылки в списках посылок этой депеши - так вы себя обезопасите от воровства, потому что коли уж ваша посылка до Казахстана дошла, то они потом не смогут сказать, что ее еще в Америке например сперли. :-) Дальше интересуетесь ,когда они намерены эту депешу разбирать. (в данный момент они разбирают депешу №106 от 8 июня - видать , у них там самый разгар гонок на тележках, раз уж еще депешу от 8 июня не разобрали) :D

4. продолжаете звонить каждый день в разборный цех, пока вам не скажут, что посылка ушла от них на ваше почтовое отделение.

5. после этого звоните в свое почтовое отделение и забираете наконец свою выстраданную посылку. :laugh:

Сообщение отредактировал Minisun: 02.07.2009, 11:59:05

  • 0

#1169
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Минисун, ВАМ полный ЗАЧЕТ! Благодаря этому руководству только что узнал о судьбе одной посылки!!!! :laugh:
И никто не хамил и все так быстро!!!

Други, все действуем по этой инструкции! И доведите до всех друзей!!! :D

PS ...и настроение улучшилось....
...разгар гонок на тележках... соревнования бы хоть устроили.... складской дрэг... посмотрел бы... может, пару монет бы поставил на гонщега Аирбека, на синей тележке, с рекламой казпост....

Сообщение отредактировал Б_и_Г: 02.07.2009, 13:02:45


#1170
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Не надо здесь призывов к революции и захвату ИЛЦ "Юг",

А я не призывал. Просто пример привел)))

Кстати, r00t и все остальные, ожидающие, когда у сотрудников Казпочты проснется совесть и они начнут работать, давайте если кто-нибудь поедет в Аркалык и увидит работников, катающихся на тележках по почтовому отделению и горы неразобранных депеш - снимем на видео!

Туда пускают только с извещением.
  • 0

#1171
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

назвав ей трекинговый номер вашей посылки.

А что, они знают английские буквы?
Или надо типа так объяснять? - Эс как доллар
Си - русская Эс, Ю - как русская И и т.п.? )))))))

Сообщение отредактировал r00t: 02.07.2009, 13:12:01

  • 0

#1172
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений


назвав ей трекинговый номер вашей посылки.

А что, они знают английские буквы?
Или надо типа так объяснять? - Эс как доллар
Си - русская Эс, Ю - как русская И и т.п.? )))))))


Ыыыыыы.... Да, я так и обьяснял... у мну номер на CJ - так и сказал, что Ж как клюшка....
:D :D :kiss:

#1173
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Call Center походу зашевелился.
Однако легче не стало)))

Ибо большинство моих посылок (до 2 кг) имеют tracking #, который начинается на букву L
И якобы на запросы по этим номерам США не отвечает.

Пока ищу одну посылку (CJ), которую выслали 1 марта (!!!)
На USPS.com статус - arrived

Теперь становится понятно почему приходят именно большие посылки.
А мелкие походу разворовываются в ИЛЦ.

Кроме того, даже если заработал Call Center, то это еще не значит, что заработал ИЛЦ.

Сообщение отредактировал r00t: 02.07.2009, 14:02:29

  • 0

#1174
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Ибо большинство моих посылок (до 2 кг) имеют tracking #, который начинается на букву L
И якобы на запросы по этим номерам США не отвечает.

Прямой путь на диспут. :D

Пока ищу одну посылку (CJ), которую выслали 1 марта (!!!)
На USPS.com статус - arrived


Номер депеши скажите тетке на тел:330-60-59 вн. 5148 - это и есть цех разборки.

#1175
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Прямой путь на диспут. :D

Семь из девяти диспутов закрыто без результата.
Т.к. они видят, что посылки пришли.
Видимо за меня их получили сотрудники ИЛЦ

Номер депеши скажите тетке на тел:330-60-59 вн. 5148 - это и есть цех разборки.

Это я уже понял, спасибо.
Номер депеши по одной посылке call center пообещал только завтра выдать.
  • 0

#1176
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Семь из девяти диспутов закрыто без результата.
Т.к. они видят, что посылки пришли.
Видимо за меня их получили сотрудники ИЛЦ


Бейтесь до последнего!
У меня был единственный диспут по недоставке, закрывали 3(!) раза! И всякий раз я заходил на палкин хелпдеск и писал им жалобу , типа, вы заипали, гандурасы, товар не получен!
И вот, спустя пол-года опосля покупки, денга просто вернули... :D

#1177
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Бейтесь до последнего!
У меня был единственный диспут по недоставке, закрывали 3(!) раза! И всякий раз я заходил на палкин хелпдеск и писал им жалобу , типа, вы заипали, гандурасы, товар не получен!
И вот, спустя пол-года опосля покупки, денга просто вернули... :D

О! Не знал, что можно диспут повторно открывать. Еще раз спасибо, буду копать дальше.
  • 0

#1178
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Минисун, ВАМ полный ЗАЧЕТ! Благодаря этому руководству только что узнал о судьбе одной посылки!!!! :kiss:
И никто не хамил и все так быстро!!!


Рада, что вам пригодилось, вот только МИНИСАН, а то вы второй раз меня неправильно называете. :D

r00t

90% приходится объяснять. что СИ - это как английская С, а S - это как доллар. ну что поделать-то теперь? :D
  • 0

#1179
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Или наши возмущения достигли таки кого-то, или дали пинка там всем кому положенно, но вторая моя канадская посылка сегодня благополучно пришла через неделю после первой. Итог - ровно месяц.
Кстати сказать, была вскрытой, хотя это уже стало привычным.

Изображение Изображение

Проковыряли дырку, заглянули и залепили почтовым скотчем, с нашлепкой "пришла поврежденной". Ага.:D Но вроде, все на месте. Наверное рентгеновские аппараты почте не положенны?
Мне только интересно, это почта вскрывает или таможня?

Добавлю еще, что в моем почтовом отделении лежала целая гора посылок, сегодня доставленных. Кому-то радость будет, а кому-то надежда. Сам жду еще четыре с е-бэя. :D
  • 0

#1180
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
почитал я вашу темку..и понял, что легче и проще через знакомых переправлять посылки. Что касается получения, на почте получаю...если нет, проблемы отправляющей стороны..пусть они и геморятся, а не я..поэтому чтобы куда то что то отправить я в казпочту ни ногой!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.