Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

Катуся

Катуся
  • Гость
  • 30 сообщений
2 МИНИСАНУ:Я когда звонила в кол центр по утере посылок,потом с начальником каким-то разговаривала,они мне в унисон сказали,что номер депеши долждны узнавать отправители?Я просто уже не стала это писать америкосам,чтобы вообще не сочли меня за крэйзи. А с ваших слов выясняется,что это они -тскзть горе-работники казпочты(БЛИИИИИИИИИН)должны делать запрос на номер депеши????? :D
  • 0

Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
У меня тоже хорошая новость - разговаривала с девушкой с разборного, она предложила взять мою посылку на контроль. В эту субботу у них будет вскрытие очередной депеши, так что все ожидающие - звоним!

2 МИНИСАНУ:Я когда звонила в кол центр по утере посылок,потом с начальником каким-то разговаривала,они мне в унисон сказали,что номер депеши долждны узнавать отправители?Я просто уже не стала это писать америкосам,чтобы вообще не сочли меня за крэйзи. А с ваших слов выясняется,что это они -тскзть горе-работники казпочты(БЛИИИИИИИИИН)должны делать запрос на номер депеши????? :D

Я же написала - да, это их работа - выяснять номер депеши. прочитайте мой пост еще раз, если вдруг что-то недопоняли. Просто не хотят люди свою работу делать, вот и все!
  • 0

azabaka

azabaka
  • Гость
  • 6 сообщений
помню в прошлом году 2 лептопа пропало...
многочисленные звонки и нервы были потрачены впустую. хотя б со штатовской стороны подсуетили их.. но ничего так и не вернули... вообщем облом..((
а жалка... в любом случае - при заказе - делайте просьбу сохранять чеки или отправлять их отдельно - ни в коем случае не с посылкой. и ставьте страховку на посылку - правда не выше 1000баксов - а то таможня начнёт прикапываться и деньги доить.
  • 0

nastin

nastin
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
хотела кое чего заказать в интернет-магазине из России,теперь подумать надо.........
а то терять как то не хочется.....
  • 0

kena

kena
  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Nastin, не бойся. Будешь одним из нас.
  • 0

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
В прошлом году покупала разную электронику на ebay , раз шесть примерно, все приходило посредством EMS, все дошло в целости и сохранности. Ни разу ничего не потерялось.
  • 0

Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

В прошлом году покупала разную электронику на ebay , раз шесть примерно, все приходило посредством EMS, все дошло в целости и сохранности. Ни разу ничего не потерялось.

ЕМС неплохо свое дело знает. Из гонконгчека - 6 дней.
Для сравнения, оттуда-же, мелкий пакет казпостом - 2 недели, посылка обычная - 1 мес.
Да, кстати, гонконгский трек "звонится" через москву.

С деалэкстрима - ровно 2 нед.
Из китая - так-же.

USPS приорити мелкий пакет или посылка из СШП - РОВНО 1 мес. Почему-то всегда. Даже на старом ИЛЦ.
USPS экспресс мелкий пакет из СШП - около 2 нед.
USPS не знаю, что(музыка CDдиск с cdbaby.com) - 6 дней! Красиво упакован!

Из болгарии, булгарпост, мелкий пакет - 3 нед.

Но король отправки - это Британский Рояль майл! :bow: Уважаю! Мелкий пакет - 5 дней! Посылка нестандартного размеру (радиатор для телеги) - 4 дня!!! Принесли домой и ни коп. не взяли!
Но у них и цены конечно... :bow:

Итого, мной за год совершено около 100 покупок, из них как я грил, косяк с одной, но там продавец -козлиг...

Сообщение отредактировал Б_и_Г: 02.07.2009, 19:53:19

Катуся

Катуся
  • Гость
  • 30 сообщений
2 Минисан: Извините,что опять к вам! А вы случайно не знаете,если номер посылки начинается с букв LJ,то номер депеши также дают наши работники. Просто у меня 6 посылок потерялось именно с такими номерами,а на казпочте твердят,что нееееееет-такие номера не отслеживаются(это я знаю),но и номера депеш тоже не возможно от них получить.
Заранее спасибо!
  • 0

Катуся

Катуся
  • Гость
  • 30 сообщений
2 БиГ: Ну вы просто везунчик я вам скажу. У меня из 16 посылок-10 уже второй месяц все идут и никак не дойдут.При чем покупаю я у продавцов исключительно со 100% фидбэком. :bow:
При чем у меня брат заказывает,но он живет в центре-ему всегда все приходит. Посмотрела на его позитивный опыт и начала сама пользоваться ибэем,живу я в жетысу,может от адреса зависит,а? :bow:
  • 0

Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

У меня из 16 посылок-10 уже второй месяц все идут и никак не дойдут.

Дык. фидбеки тут не при чем. Я поиском нашел и купил сони мемори стик 16 гб для PSP у какого-то чувака из кытая, по 10$ (!!!) Фидбеков у него было 100% зачет.Пришло за 2 нед. как часы, пашет отлично(фирмА!). А еще через 3 дня мне приходит письмо от администрации ебея, что этот чувак выгнан с аукциона как вор и продавец контрафакта. Причем мне предлагалось открыть на него диспут!!! Я их послал, сказав что чуваком абсолютно доволен....
И так бывает.

Сообщение отредактировал Б_и_Г: 02.07.2009, 20:05:34

Катуся

Катуся
  • Гость
  • 30 сообщений
2 БиГ:Блииииииииин,ну лана одна посылка-двеее..но когдаа 10,ну уж точно проблема не в продавцах,а в почте наше.Вроде я не такая уж и невезучая, чтобы постоянно на аферистов со 100% фидбэками натыкаться! :bow:
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 134 сообщений

Но король отправки - это Британский Рояль майл! :bow: Уважаю!

У меня наоборот было.

Из Англии посылка 2.5 месяца шла. 4-5 килограмм - впрыск от авто в сборе.
Ее вскрывали в России. Прилагался акт о вскрытии (российский).
Посылка пришла за 3 дня до того момента, как я должен был получить от продавца возврат денег.

Извините,что опять к вам! А вы случайно не знаете,если номер посылки начинается с букв LJ,

Про номера на букву L я писал чуть выше

P.S. У меня тоже больше 10 посылок потерялись.
  • 0

Катуся

Катуся
  • Гость
  • 30 сообщений
2 root: Ой мама(((А что делать то намереваетесь?А давно они потерялись?Я вот все надеюсь что дело все таки в переезде ..и дойдутт они в этом месяце все -таки. А пытались через селлеров американских пробить номера депеш?и вообще на сколько это возможо?
  • 0

VD

VD

Управляющий

• Модератор
  • 1 401 сообщений
у меня счет за последние два месяца 0:2 - Казпочта ведёт...
  • 0

lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а за какое число сейчас депеша разбирается? Минисан, вы вроде вчера писали, что только за 8 июня! ппц, это что ж, если посылка покинула штаты 13го, то мне еще дней этак пять ждать??? яушоке....
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 134 сообщений

2 root: Ой мама(((А что делать то намереваетесь?А давно они потерялись?Я вот все надеюсь что дело все таки в переезде ..и дойдутт они в этом месяце все -таки. А пытались через селлеров американских пробить номера депеш?и вообще на сколько это возможо?

Почитайте выше... уже все вроде разжевали
Некоторые уже полгода назад как потерялись.
Селлеры пальцем у виска крутят и отправляют в local custom.

От себя советую на будущее покупать товары только с экспресс-доставкой.
Чтобы их доставляли чем угодно, только не Казпочтой.

а за какое число сейчас депеша разбирается?

Я сегодня звонил в call center
Дал им номер отправления от 1 марта
  • 0

lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

а за какое число сейчас депеша разбирается?

Я сегодня звонил в call center
Дал им номер отправления от 1 марта

ппц.... ну вот как милой девушке не материться? я уже начинаю беспокоиться за свои посылки... завтра же начну долбить звонить
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 134 сообщений

ппц.... ну вот как милой девушке не материться? я уже начинаю беспокоиться за свои посылки... завтра же начну долбить звонить

у вас трекинг номер на какую букву начинается?
  • 0

lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
CJ and CP

честно, раньше не верила что кому-то надо воровать чужие посылки. действительно, кому они нужны, кроме нас? разве у почтальонов такой же размер, как у нас? или им нужна такая же камера/чип/фотоаппарат/батарейка и пр., как нам? теперь, почитав эту тему, поняла что такое может быть :bow:
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 134 сообщений

CJ and CP

честно, раньше не верила что кому-то надо воровать чужие посылки. действительно, кому они нужны, кроме нас? разве у почтальонов такой же размер, как у нас? или им нужна такая же камера/чип/фотоаппарат/батарейка и пр., как нам? теперь, почитав эту тему, поняла что такое может быть :bow:

Раз номера на С, то вероятно все найдется.

Звоните в call center и просите/требуйте найти номер депеши.

P.S. Фотоаппарат возможно им и нужен.
Но я не понимаю зачем им нужна топливная линия на карбюратор 1970 года выпуска, силиконовые патрубки, механический топливный насос для двигателя 1986 года, цепь ГРМ, вкладыши, части комплекта электронного зажигания авто и т.п.
Может они еще и металлолом сдают?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Google (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2017 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.