Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#1121
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Вывод - больше НИКОГДА не буду пользоваться услугами КАЗПОЧТЫ.
До свидания раз и навсегда.

Гиг-гип ура! Думаю, что сотрудников казпочты очень обрадовало сообщение!!!


Для остальных, покупающих в инете, главное правило: все претензии ОТПРАВИТЕЛЮ. Обычного покупаетеля вообще не должно волновать как работает почта. Если за месяц посылка не дошла - это проблемы ОТПРАВИТЕЛЯ, на деньги встревает именно продавец и все риски заложены в стоимость товара, либо, есля явно указано в описании товара, то в стоимость страховки, которую вы оплачиваете продавцу, а не казпочте. Бегать выяснять куда подевалась посылка - это задача отправителя, а не получателя.

Сообщение отредактировал Коляныч: 30.06.2009, 17:53:22

  • 0

#1122
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Вывод - больше НИКОГДА не буду пользоваться услугами КАЗПОЧТЫ.
До свидания раз и навсегда.


К сожалению другой у нас нет. :-)
Не только же с аукционов шлют. Из Канады, к примеру, DHL предлагает посылочку за 250 баксов доставить. В несколько раз дороже чем Канадапост.
Остается робкая надежда на то,ч то наведут порядок. :laugh: Пусть и со временем.
  • 0

#1123
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений


Вывод - больше НИКОГДА не буду пользоваться услугами КАЗПОЧТЫ.
До свидания раз и навсегда.

Гиг-гип ура! Думаю, что сотрудников казпочты очень обрадовало сообщение!!!

ага, как баклуши били - так и продолжают... а их з/п от этого не зависит ну было с посылками 5 человек в день по стране, ну станет 4... :laugh:
  • 0

#1124
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Вывод - больше НИКОГДА не буду пользоваться услугами КАЗПОЧТЫ.
До свидания раз и навсегда.

Гиг-гип ура! Думаю, что сотрудников казпочты очень обрадовало сообщение!!!


Для остальных, покупающих в инете, главное правило: все претензии ОТПРАВИТЕЛЮ. Обычного покупаетеля вообще не должно волновать как работает почта. Если за месяц посылка не дошла - это проблемы ОТПРАВИТЕЛЯ, на деньги встревает именно продавец и все риски заложены в стоимость товара, либо, есля явно указано в описании товара, то в стоимость страховки, которую вы оплачиваете продавцу, а не казпочте. Бегать выяснять куда подевалась посылка - это задача отправителя, а не получателя.

Да... так и будем покупать и объявлять claim
Купил, ждешь 1,5 месяца, потом claim и еще 2 месяца ждешь пока деньги вернут.
Очень умно)))

Будем не товары покупать, а деньги туда-сюда перекидывать.

Остается робкая надежда на то,ч то наведут порядок. :laugh: Пусть и со временем.

Просто так сидеть и ждать бессмысленно.
Никакого порядка не будет.
Кризис только начинается. Дальше только хуже будет.
  • 0

#1125
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Да... так и будем покупать и объявлять claim
Купил, ждешь 1,5 месяца, потом claim и еще 2 месяца ждешь пока деньги вернут.
Очень умно)))

Очень срочные товары вообще неумно покупать с неэкспрессовой доставкой. А с экспрессом почти всегда за неделю доходит (если не потеряется где-нибудь в штатах, как у Азулы случилось, причём за всё время существования ветки это был единственный проблеммный случай).
  • 0

#1126
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Так ведь не все продавцы отправлют USPS Expressом. Я пару продавцам говорил, чтобы отправили USPS Express, не хотят. КазПочта работает временами хорошо, но в последнее время отвратительно. Очень много посылок не доходят. Уже продавцы отказываются отправлять в Казахстан. Скоро нас приравняют к таким странам, как Италия(не знаю почему), Нигерия, Бразилия и.т.д.
  • 0

#1127
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Просто так сидеть и ждать бессмысленно.
Никакого порядка не будет.
Кризис только начинается. Дальше только хуже будет.

А что вы предлагаете?
  • 0

#1128
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Просто так сидеть и ждать бессмысленно.
Никакого порядка не будет.
Кризис только начинается. Дальше только хуже будет.

А что вы предлагаете?

Я предлагаю сформировать группу лиц, которые не получили свои посылки.
Потом найти ответ на вопрос - Пришли ли эти посылки в Казахстан?
А потом - Если пришли, то кто и почему их задерживает?
  • 0

#1129
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Потом найти ответ на вопрос - Пришли ли эти посылки в Казахстан?

Вот этот момент больше всего интересует как ты будешь искать ответ на этот вопрос?
  • 0

#1130
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Сам жду: 4 посылки из Гонконга(номера HK Post могу выложить) и 3 посылки из Германии(номера DHL Paket International также готов выложить). При этом мелкие пакеты из UK приходят за 6 дней :laugh: . Готов присоединиться к любому флеш-мобу(типа приковать себя цепями к воротам ИЛЦ "Юг :-) ")! Надоело ждать посылок месяцами :-) !
  • 0

#1131
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Блог Председателя Правления АО ”КАЗПОЧТА”
http://blog.kazpost.kz/?p=51
А если валить вот туда будет ли толк? Можно просто скопировать весь текст с ЦТ. :laugh:
У всех все тоже самое. Там народ офигевает по полной. Оказываетя все гораздо хуже, чем представлялось.

Сообщение отредактировал Bolderdash: 30.06.2009, 22:27:31

  • 0

#1132
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Разместил в блоге со ссылкой на эту тему, подождем ответа. Как вариант продублировать на Самруковском сайте :laugh:
  • 0

#1133
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Блин, вот объясните мне зачем кому-то воровать на нашей таможне мою посылку? Мне отправили приорити мэйл фату.... сижу жду.... если сперли, то на кой им эта фата усралась? Или там главное принцип - сопрем, а потом разберемся куда девать?
  • 0

#1134
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Блин, вот объясните мне зачем кому-то воровать на нашей таможне мою посылку? Мне отправили приорити мэйл фату.... сижу жду.... если сперли, то на кой им эта фата усралась? Или там главное принцип - сопрем, а потом разберемся куда девать?

А давно отправили-то?
  • 0

#1135
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Прикольно, моя посылка пришла, на сайте следущие:
Your item arrived in KAZAKHSTAN at 9:38 АM on June 30, 2009. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
Звоню на радостях в кол центр, девушка спросив номер говарит что посылка ещё не прила, она ещё в США, даже город назвал Лос Анджелес.
Супер у нас почта работает(((( Интересно, а когдаж я забрать её смогу?
  • 0

#1136
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Разместил в блоге со ссылкой на эту тему,

Ой, а я все гадал... кто же разместил? )))
Оказывается вы)))
  • 0

#1137
Noy

Noy
  • Постоялец
  • 487 сообщений
dlya pokinuvshego nas Root otvet ot EMS:

В общем дело обстоит так:

Из всего перечня, только одна посылка: Tracking # CJ255733301US
Your item left the United States from ISC CHICAGO IL (USPS) at 10:08 AM on March 1, 2009



По ней сейчас информацию постараются найти в архиве. Но надо обязательно отметить, что это обычная почта, не курьерская (не EMS), поэтому нельзя ее сравнивать с курьерскими службами и по ней у нас нет системы слежения по номеру отправления. В случае не доставки посылки порядок такой: отправитель подает заявление о розыске и по пути следования уже путируется (т.е. отслеживается путь прохождения) по документам. Почтовая администрация США, получив заявление отправителя, сообщит нам номер депеши, в которой была отправлена данная посылка и тогда только возможно будет найти ее в Казахстане.


Все остальные отправления - это мелкие пакеты, которые поступают из США простым порядком (т.е. без приписки к сопроводительным документам), в связи с чем, отследить данные отправления невозможно.
  • 0

#1138
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Noy, говорите что отследить невозможно? Короче на КазПочте и на таможни у нас одни ВОРЫ? За два года штук от 40 до 60 разных посылок и пакетов (не считал, приблизительно) не получил. Сколько можно воровать? Хоть несколько человек ворующих надо поймать наверное, вон даже министров ловят. После этого может быть порядок будет.
  • 0

#1139
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Noy, а после того, как вы сказали что отследить невозможно, они начнут воровать вдвойне. Печально.
  • 0

#1140
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Что будем делать, дамы и господа?

Давайте начнём с письма. А потом видно будет :spy:

мне кажется, никакого толка от письма не будет - может, и правда, в Аркалык соберемся? бить таможенников искать свои посылки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.