Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#10941
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений


она все равно пройдет таможню на Авиаучастке и все равно вскроется. Я думаю, даже если заказать самый дешевый нетбук Асус за 200-300$ с таможни все равно позвонят и найдут к чему прикапаться (ой это электронное оборудование, ой оно может использоваться в шпионских целях и т.д.)

Заказывал и нот и два раза видерегистраторы, посылки помоему не вскрывались, никто не звонил и я все спокойно получал на почте.

Можете сказать что за были ноуты и какая цена была указана в инвойсе, вы их купили до этого лета или тогда когда на Юге таможенники начали вскрывать каждую посылку? Хорошо что я узнал на Юге, что растаможкой занимаются брокеры и цена растаможки высока, еще бы день - два и уже бы заказал ноут и попал бы впросак. Спасибо!
P.S.
Чуть не забыл у вас ноутбуки были отправлены Usps Express mail international? Значит вы получили их на Главпочтамте в отделение ems?

Сообщение отредактировал lp670: 01.08.2012, 17:56:56

  • 0

#10942
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Ноут больше года назад, цена 1500уе, получал на почтамте, тип отправления не помню.
Последний регистратор из Кореи, получил в начале июля в местном почтовом отделении, заводская упаковка была не нарушена
т.е. на таможне не вскрывался!
  • 0

#10943
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

когда на Юге таможенники начали вскрывать каждую посылку

не повторяйте чужого бреда

Значит вы получили их на Главпочтамте в отделение ems?

или курьер привезет, как вам удобнее.
  • 0

#10944
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Никто в последнее время с Тайваня не получал посылки? Отправлено с треком RAXXXXXXXXXTW 13 июля и тишина. По трекингу на почтовом сайте есть только такая информация:

Office of destination GERMANY
Despatch No. 131
Flight/Ship No. JL802.
  • 0

#10945
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Ну вот опять посылка появилась только после жалобы в блог министра. В 9 утра написала, в обед уже трекнулась . А до этого и звонила на почту и в ЮГ и писала в розыск - все бесполезно - только отписки и отмазки - "Ждите". Так что мой совет тем кто уже отчаялся. - пишите министру.

Сообщение отредактировал Bola10: 01.08.2012, 19:22:13

  • 0

#10946
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

... ответил мужчина, он сказал, что растаможкой они вообще не занимаются, если сумма превышает 1000 евро, то нужно забрать документы и идти растамаживать в любую брокерскую фирму.

Короче, если все по правилам пойдет, то будет так:
Посыль будет доставлена в почтовое отделение как обычная посылка. Только ее просто так не отдадут. Придется брать инвойс, документы об оплате, описание ноутбука, бланк ЕМС, в общем все что найдется относящееся к этой посылке и идти на таможню. Там дадут бланк (деклапрацию) ее нужно будет заполнить (совсем не обязательно брокеру, а самому, если чувствуете что разберетесь с заполнением - в общем то ни чего сложного). После оформления и проверки деклорации вам дадут бумагу с указанием суммы оплаты и реквизиты куда платить и в каком банке и это будет все таки 0,3* (Стоимость - 1000 евро). После этого вы вернетесь на таможню покажете им платежку и получите документ разрешающий выдать посылку. С этой бумажкой идете на почту и получаете. Ни каких дополнительных переплат быть не должно (имеется ввиду официальных). Все что вам наговорил брокер - это его хотелки и развод на бабки -он пользуется вашей не компетентностью и чует, что можно по легкому срубить капусту.
И еще. Есть такой вариант. Ноутбук - это сам девайс + батарея + БП. Если все отправлять раздельно (в 2-х посылках: ноутбук в одной, БП и батарею в другой), то стоимость 1500 (или сколько там) можно разбить на 2 части например 980 евро и 600 евро. Одну посылку отправить на свое имя, другую на имя брата, сестры мамы и т.д. Тогда все вопросы с растаможкой отпадут сами собой. При отправке указать для посылки с девайсом "repair kit" или что то в этом роде, для второй как есть БП и батарея

Сообщение отредактировал vs5092: 01.08.2012, 22:41:21

  • 0

#10947
LюTR

LюTR
  • Гость
  • 8 сообщений
срок по доставке посылок США→Казахстан через USPS Express Mail, Priority Mail, First Class?? ответе пожалуйста!!! и еще хотел спросит, я купил товар на ебай 26/07/2012 почтовый служба USPS Express Mail International когда я получу свой товар

08/02/12 на этом числе или

???

Расчетная доставки:

07/31/12

- 08/02/12


  • 0

#10948
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

срок по доставке посылок США→Казахстан через USPS Express Mail, Priority Mail, First Class?? ответе пожалуйста!!! и еще хотел спросит, я купил товар на ебай 26/07/2012 почтовый служба USPS Express Mail International когда я получу свой товар

08/02/12 на этом числе или

???

Расчетная доставки:

07/31/12

- 08/02/12



экспресс не взирая на обещания идет порядка двух недель, может поменьше, еще зависит сколько наша таможня будет посыль исследовать, в последнее время сроки возросли, а вот теперь вроде опять сократились.
а вам продавец с ebay выслал трек-номер (две первые буквы, потом 9 цифр, потом буквы US), так как экспресс должен идти с трек номером, хотя бы по территории США и местонахождение посылки можно определить.
  • 0

#10949
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Всем привет, посылка из Англии, на казпочте по треку имеются такие записи
ИЛЦ "ЮГ" - Алматы 24.07.2012 12:52:36 Прием
ИЛЦ "ЮГ" - Алматы 24.07.2012 12:55:31 Таможенный досмотр
Алматы PCI - 5 31.07.2012 17:22:06 Отправка

Что за "Алматы PCI - 5"? Никогда небыло с него отправки.

Сообщение отредактировал SUPERNATURAL: 02.08.2012, 00:07:11

  • 0

#10950
Omikron

Omikron
  • Читатель
  • 150 сообщений

срок по доставке посылок США→Казахстан через USPS Express Mail, Priority Mail, First Class?? ответе пожалуйста!!! и еще хотел спросит, я купил товар на ебай 26/07/2012 почтовый служба USPS Express Mail International когда я получу свой товар

08/02/12 на этом числе или

???



Расчетная доставки:

07/31/12

- 08/02/12


О ужас, смысл вашего сообщения изломан и едва понятен!

USPS EXPRESS MAIL - это экспресс почта, но таковой она является только на территории США, поэтому ваша посылка будет двигатся по США всего 2-3 дня, до отправки в страну назначения. После этого посылка становится обычной почтой, американская почта выполнив свои юридические обязательства отправляет посылку, надеясь что раз на ней написано "экспресс", то и доставят её быстро, однако почтовым службам принимающей стороны плевать на это, так как вы оплатили доставку почте США, поэтому сроки доставки отличаются от обещанных.

USPS PRIORITY MAIL INTERNAYIONAL - обычная авиапочта, посылка путешествует по США обычно около недели, затем отправляется в страну назначения. Чаще всего, прилетев к нам, посылка поваляется на складе несколько дней, потом пройдёт таможню.
Обычно срок доставки около 2-х недель, если вы приобрели что-то небольшое без множества металлических и электро-механических частей

Но бывают случаи когда посылка прибыв к нам лежит без регистрации месяц, потом ещё от 4 до 14 дней проходит таможню и т.д., но такие случаи редки

Сообщение отредактировал Omikron: 02.08.2012, 01:18:19


#10951
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Всем привет, посылка из Англии, на казпочте по треку имеются такие записи
ИЛЦ "ЮГ" - Алматы 24.07.2012 12:52:36 Прием
ИЛЦ "ЮГ" - Алматы 24.07.2012 12:55:31 Таможенный досмотр
Алматы PCI - 5 31.07.2012 17:22:06 Отправка
Что за "Алматы PCI - 5"? Никогда небыло с него отправки.

это самое Алматы PCI - 5 какой-то передаточный пункт в Алматы, из которого посылка высылается в ваш город. вот поэтому и статус "отправка"
  • 0

#10952
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

О ужас, смысл вашего сообщения изломан и едва понятен!

:lol: только сейчас заметила, что там после экспресса написано. остается гадать, что это за почта такая. я думаю, все ж таки USPS Express Mail либо USPS First Class. да, и как подсказывает мой жизненный опыт, идут они примерно одинаково (по 2 недели), так что достоинства экспресса сильно преувеличены.
  • 0

#10953
Omikron

Omikron
  • Читатель
  • 150 сообщений


О ужас, смысл вашего сообщения изломан и едва понятен!

:lol: только сейчас заметила, что там после экспресса написано. остается гадать, что это за почта такая. я думаю, все ж таки USPS Express Mail либо USPS First Class. да, и как подсказывает мой жизненный опыт, идут они примерно одинаково (по 2 недели), так что достоинства экспресса сильно преувеличены.


Это правда, USPS express выгоден только для доставки в пределах США, для ингостранных граждан - это деньги на ветер. USPS first class - самый дешёвый метод доставки и бывает разный - наземный и авиа.
Наземный по США ходит от недели до 2-х, как повезёт, если же надо за пределы США - то отправят морем, до 45 дней.

Авиа - мелкие пакеты идут примерно 2-3 недели.

Сообщение отредактировал Omikron: 02.08.2012, 01:25:49


#10954
LюTR

LюTR
  • Гость
  • 8 сообщений


срок по доставке посылок США→Казахстан через USPS Express Mail, Priority Mail, First Class?? ответе пожалуйста!!! и еще хотел спросит, я купил товар на ебай 26/07/2012 почтовый служба USPS Express Mail International когда я получу свой товар

08/02/12 на этом числе или

???


Расчетная доставки:

07/31/12

- 08/02/12



экспресс не взирая на обещания идет порядка двух недель, может поменьше, еще зависит сколько наша таможня будет посыль исследовать, в последнее время сроки возросли, а вот теперь вроде опять сократились.
а вам продавец с ebay выслал трек-номер (две первые буквы, потом 9 цифр, потом буквы US), так как экспресс должен идти с трек номером, хотя бы по территории США и местонахождение посылки можно определить.

ну допустим я купил товар с ебей в 07/25/12 и продовец отправил товар с почтового службы USPS Express Mail, и когда мой товар примерно будеть доставлен мне???

Сообщение отредактировал LюTR: 02.08.2012, 02:07:03

  • 0

#10955
LюTR

LюTR
  • Гость
  • 8 сообщений


срок по доставке посылок США→Казахстан через USPS Express Mail, Priority Mail, First Class?? ответе пожалуйста!!! и еще хотел спросит, я купил товар на ебай 26/07/2012 почтовый служба USPS Express Mail International когда я получу свой товар

08/02/12 на этом числе или

???





Расчетная доставки:

07/31/12

- 08/02/12


О ужас, смысл вашего сообщения изломан и едва понятен!

USPS EXPRESS MAIL - это экспресс почта, но таковой она является только на территории США, поэтому ваша посылка будет двигатся по США всего 2-3 дня, до отправки в страну назначения. После этого посылка становится обычной почтой, американская почта выполнив свои юридические обязательства отправляет посылку, надеясь что раз на ней написано "экспресс", то и доставят её быстро, однако почтовым службам принимающей стороны плевать на это, так как вы оплатили доставку почте США, поэтому сроки доставки отличаются от обещанных.

USPS PRIORITY MAIL INTERNAYIONAL - обычная авиапочта, посылка путешествует по США обычно около недели, затем отправляется в страну назначения. Чаще всего, прилетев к нам, посылка поваляется на складе несколько дней, потом пройдёт таможню.
Обычно срок доставки около 2-х недель, если вы приобрели что-то небольшое без множества металлических и электро-механических частей

Но бывают случаи когда посылка прибыв к нам лежит без регистрации месяц, потом ещё от 4 до 14 дней проходит таможню и т.д., но такие случаи редки

ну допустим я купил товар с ебей в 07/25/12 и продовец отправил товар с почтового службы USPS Express Mail, и когда мой товар примерно будеть доставлен мне

Сообщение отредактировал LюTR: 02.08.2012, 02:08:48

  • 0

#10956
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений
LюTR, прочитать сложно, шрифт в следующий раз побольше делайте :)
этот статус означает что-то типа "на сортировке". проверяйте периодически на сайте usps.com, просто вбиваете в поисковике свой трек-номер. и кстати, там высветится еще и точный способ доставки рядышком.
  • 0

#10957
LюTR

LюTR
  • Гость
  • 8 сообщений
ну допустим я купил товар с ебей в 07/25/12 и продовец отправил товар с почтового службы USPS Express Mail, и когда мой товар примерно будеть доставлен мне

Сообщение отредактировал LюTR: 02.08.2012, 02:08:10

  • 0

#10958
LюTR

LюTR
  • Гость
  • 8 сообщений


срок по доставке посылок США→Казахстан через USPS Express Mail, Priority Mail, First Class?? ответе пожалуйста!!! и еще хотел спросит, я купил товар на ебай 26/07/2012 почтовый служба USPS Express Mail International когда я получу свой товар

08/02/12 на этом числе или

???

Расчетная доставки:

07/31/12

- 08/02/12



экспресс не взирая на обещания идет порядка двух недель, может поменьше, еще зависит сколько наша таможня будет посыль исследовать, в последнее время сроки возросли, а вот теперь вроде опять сократились.
а вам продавец с ebay выслал трек-номер (две первые буквы, потом 9 цифр, потом буквы US), так как экспресс должен идти с трек номером, хотя бы по территории США и местонахождение посылки можно определить.

ну допустим я купил товар с ебей в 07/25/12 и продовец отправил товар с почтового службы USPS Express Mail, и когда мой товар примерно будеть доставлен мне
  • 0

#10959
LюTR

LюTR
  • Гость
  • 8 сообщений
ну допустим я купил товар с ебей в 07/25/12 и продовец отправил товар с почтового службы USPS Express Mail, и когда мой товар примерно будеть доставлен мне??
  • 0

#10960
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Что-то у вас глюк пошел, LюTR, или вы зачем-то сами 5 сообщений одинакового текста отправили, исправьте.
писали же выше, экспресс выходит где-то в 2 недели, может больше, может меньше. зависит от многого - поведения нашей таможни, веса и объема посылки, заглянет ли товар в третью страну по пути и т.д.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.