Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#10921
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Нашли мою посылку, она оказалась каким то образом у почтальона дома, сегодня забрал наконец то.
  • 0

#10922
baks12

baks12
  • Гость
  • 8 сообщений
жду посылку из китая экспорт 18.07 импорта до сих пор нету. начинаю паниковать. Еще ожидающие есть???
  • 0

#10923
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

жду посылку из китая экспорт 18.07 импорта до сих пор нету. начинаю паниковать. Еще ожидающие есть???

хотел написать что рано паниковать и я ожидающий, потом посмотрел по трекам, оказывается все мои из китая зашли в КЗ, экспортом от 20 числа
от 21го пока нету.
  • 0

#10924
ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Подскажите на таможне посылка сколько может находиться максимально по срокам? а то с 30 числа она у меня там стоит. Просто ЕМС у меня постоянно за 1 день проходить,а это обычной почтой
  • 0

#10925
baks12

baks12
  • Гость
  • 8 сообщений
Надо было давно написать на волшебный форум. Сегодня в 12-00 ипортнулась!!! Ура!!! :lol: Сколько на таможенном досмотре будет???
Еще с 23 и 24 висят на экспорте. Протолнкните их тоже :rotate:
  • 0

#10926
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Надо было давно написать на волшебный форум. Сегодня в 12-00 ипортнулась!!! Ура!!! :lol: Сколько на таможенном досмотре будет???
Еще с 23 и 24 висят на экспорте. Протолнкните их тоже :rotate:

тоже жду от 24 из Китая
  • 0

#10927
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Подскажите на таможне посылка сколько может находиться максимально по срокам? а то с 30 числа она у меня там стоит. Просто ЕМС у меня постоянно за 1 день проходить,а это обычной почтой

не удивительно, емс на то и емс чтобы быстрее проходить, у меня сегодня вышла на отправку посылка, которая на таможне с 29 числа лежала.
  • 0

#10928
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
А я все вылетевшую 13-го никак не дождусь, так еще и в колл-центре меня порадовали что 20 дней это рабочие дни, и ранбше 13-го августа обращаться смысла нет.
  • 0

#10929
ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А я все вылетевшую 13-го никак не дождусь, так еще и в колл-центре меня порадовали что 20 дней это рабочие дни, и ранбше 13-го августа обращаться смысла нет.


Вы с 13 ждете а у меня с 25 июня никак не придет ЕМС, Хотя после нее отправленные посылки уже пришли.
  • 0

#10930
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Всем привет!
В общем купил в США планшетик. Продавец отправил через USPS Priority Mail International. По номеру для отслеживания CJXXXXXXXXXUS последняя информация о том, что 19 июля была на сортировке в Ямайке. И дальше тишина......... Сегодня звонит с почты знакомая, говорит забирай свою бандерольку. А у меня одна бандеролька с ножиками потерялась, я уже за нее рефунд получил, ну думаю неужели нашлась? Оказалась совсем другая бандероль :D, которую очень ждал. Теперь в непонятках, каким Priority Mail все-таки отправил продавец бандероль? Хотя на сайте USPS написано Priority Mail International Parcels. Еще один удивительный момент в том, что посылка судя по штемпелю пришла напрямую в Астану, минуя Алматы, и нигде нет штампика таможни что выпуск разрешен :confused:.
  • 0

#10931
Omikron

Omikron
  • Читатель
  • 150 сообщений

Всем привет!
В общем купил в США планшетик. Продавец отправил через USPS Priority Mail International. По номеру для отслеживания CJXXXXXXXXXUS последняя информация о том, что 19 июля была на сортировке в Ямайке. И дальше тишина......... Сегодня звонит с почты знакомая, говорит забирай свою бандерольку. А у меня одна бандеролька с ножиками потерялась, я уже за нее рефунд получил, ну думаю неужели нашлась? Оказалась совсем другая бандероль :D, которую очень ждал. Теперь в непонятках, каким Priority Mail все-таки отправил продавец бандероль? Хотя на сайте USPS написано Priority Mail International Parcels. Еще один удивительный момент в том, что посылка судя по штемпелю пришла напрямую в Астану, минуя Алматы, и нигде нет штампика таможни что выпуск разрешен :confused:.


в чём проблема?

#10932
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Вы с 13 ждете а у меня с 25 июня никак не придет ЕМС, Хотя после нее отправленные посылки уже пришли.

напишите в емс (стана отправления) пусть говорят, через что пошел транзит. я так Корею разоблачила, они отправили в Турцию транзитом, а там она пролежала неделю. Теребите их!
  • 0

#10933
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

в чём проблема?


А тут что, общение людей только с проблемами?
Никто не делится опытом и мыслями?
Не понял я Ваш вопрос.
  • 1

#10934
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений
В общем я решил полностью добить вопрос с растаможкой ноутбука. Позвонил в ИЛЦ ЮГ на 330-60-59, в начале на внутренний телефон 5223, так как операторы трубку все равно не возьмут. Спросил у женщины: "Подскажите сколько нужно платить за растаможку ноутбука, если он стоит дороже 1000 евро", женщина сказала, что лучше позвонить на внутренний номер 5134, целый день там никто не брал трубку. Позвонил сегодня на разбор, сказали, звоните на 5115, ответил мужчина, я задал тот же самый вопрос, он сказал, что растаможкой они вообще не занимаются, если сумма превышает 1000 евро, то нужно забрать документы и идти растамаживать в любую брокерскую фирму. Открыл справочник "Наш город", позвонил в первую попавшиесю брокерскую контору. Брокер сказал, что: 1). При растаможке учитывается цена с доставкой. 2). Я назвал цену ноутбука с доставкой, приблизительно 1548$, плюс нужно разрешение КНБ, но брокер сказал, что они сами оформляют бумаги на разрешение, главное чтобы содержимое посылки не включало запрещаемые к возу предметы, в общем насчитали мне такую стоимость 1548$ - 25% - (12% НДС), он посчитал как 309$ + еще 60 евро и + 30 000 тенге за их услуги в сумме вышло 646 долларов :mad: Так что мифическая формула "Расчет пошлин (т.е. сумм которые вы будите кплачивать при получении) очень просто: (ЦЕНА (включая стоимость доставки) - 1000 евро) * 0,3" наиполнейший бред. Еще брокер сказал, что занижение инвойса плохая идея, так как таможенники ведут базу, кто и по какой цене в среднем ввозил конкретную модель ноутбука. Я спросил насчет выписок с карты Visa, брокер ответил, что таможенникам все равно, для них главное это инвойс и средняя закупочная цена на конкретный ноут. Еще посоветовал заказывать через UPS, FedEx, якобы посылка быстрее пройдет таможную и ее сразу доставят до дома, хотя я в свете этих событий, уже в это не верю. Так что заказывать игровой ноутбук, наверное не буду, а лучше дождусь и может куплю на отдыхе за границей или еще поищу по Алмате. Я полностью разочарован :cry:
P.S.
Полные абсурд платить 646$ за растаможку ноута, которые через месяц все равно устареет, да и как я ранее говорил это не машина, которая загрязняет окружающую среду, от того что простое физическое лицо купить ноутбук никому ни жарко ни холодно не станет :(

Сообщение отредактировал lp670: 01.08.2012, 17:01:44

  • 0

#10935
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
получил такой ответ от Казпочты

В данный момент в цехе по обработке более 5000 отправлений, операторы физически не успевают обрабатывать корреспонденцию, в связи с этим прошу вас, подождите, пожалуйста, в ближайшее время корреспонденция будет направлена в ваш адрес. Приносим вам свои извинения за доставленные неудобства.


  • 0

#10936
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

добить вопрос с растаможкой ноутбука

Если попадаете на растаможку, то вам должна придти соответствующая бумажка.

посоветовал заказывать через UPS, FedEx

Не "якобы", а реально быстрее. Вот только цена за доставку сильно кусается.
  • 0

#10937
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

получил такой ответ от Казпочты


Цитата
В данный момент в цехе по обработке более 5000 отправлений, операторы физически не успевают обрабатывать корреспонденцию, в связи с этим прошу вас, подождите, пожалуйста, в ближайшее время корреспонденция будет направлена в ваш адрес. Приносим вам свои извинения за доставленные неудобства.


я такие ответы получаю чуть ли не каждый месяц от них :)
  • 0

#10938
baks12

baks12
  • Гость
  • 8 сообщений


Надо было давно написать на волшебный форум. Сегодня в 12-00 ипортнулась!!! Ура!!! :lol: Сколько на таможенном досмотре будет???
Еще с 23 и 24 висят на экспорте. Протолнкните их тоже :rotate:

тоже жду от 24 из Китая

посылка вида RA......CN от 23 тоже импортнулась
  • 0

#10939
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений


добить вопрос с растаможкой ноутбука

Если попадаете на растаможку, то вам должна придти соответствующая бумажка.

посоветовал заказывать через UPS, FedEx

Не "якобы", а реально быстрее. Вот только цена за доставку сильно кусается.

Ну это понятно, просто я убедился что растаможка по крайней мере в ближайшие 10 лет, никогда не будет дешевой. Так то да, через FedEx ноут придет быстрее, на ebay некоторые продавцы предлагают самую дорогую доставку за 400 с лишним долларов за 2 дня, но факт один, она все равно пройдет таможню на Авиаучастке и все равно вскроется. Я думаю, даже если заказать самый дешевый нетбук Асус за 200-300$ с таможни все равно позвонят и найдут к чему прикапаться (ой это электронное оборудование, ой оно может использоваться в шпионских целях и т.д.)
  • 0

#10940
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

она все равно пройдет таможню на Авиаучастке и все равно вскроется. Я думаю, даже если заказать самый дешевый нетбук Асус за 200-300$ с таможни все равно позвонят и найдут к чему прикапаться (ой это электронное оборудование, ой оно может использоваться в шпионских целях и т.д.)

Заказывал и нот и два раза видерегистраторы, посылки помоему не вскрывались, никто не звонил и я все спокойно получал на почте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.