Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#10961
LюTR

LюTR
  • Гость
  • 8 сообщений

LюTR, прочитать сложно, шрифт в следующий раз побольше делайте :)
этот статус означает что-то типа "на сортировке". проверяйте периодически на сайте usps.com, просто вбиваете в поисковике свой трек-номер. и кстати, там высветится еще и точный способ доставки рядышком.

ну допустим я купил товар с ебей в 07/25/12 и продовец отправил товар с почтового службы USPS Express Mail, и когда мой товар примерно будеть доставлен мне??? спасибо
  • 0

#10962
LюTR

LюTR
  • Гость
  • 8 сообщений

Что-то у вас глюк пошел, LюTR, или вы зачем-то сами 5 сообщений одинакового текста отправили, исправьте.
писали же выше, экспресс выходит где-то в 2 недели, может больше, может меньше. зависит от многого - поведения нашей таможни, веса и объема посылки, заглянет ли товар в третью страну по пути и т.д.

все все извините прост это мой 1 заказ!!! спасибо вам
  • 0

#10963
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Никто в последнее время с Тайваня не получал посылки? Отправлено с треком RAXXXXXXXXXTW 13 июля и тишина. По трекингу на почтовом сайте есть только такая информация:

Office of destination GERMANY
Despatch No. 131
Flight/Ship No. JL802.


Я тоже заказывал с ебеея! Тоже Тайвань, продавец сказал отправил 19 июня и тишина до меня не дошла посылка и вернул деньги
  • 0

#10964
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
после того, как поинтересовался, сколько еще будет висеть на таможне посылка
обновился статус
к имеющимся

25.07.2012 18:07 Kazpost Изображение ИЛЦ "ЮГ" - Алматы Прием ИЛЦ
25.07.2012 18:07 Kazpost Изображение ИЛЦ "ЮГ" - Алматы Прибытие в почтовое отделение


добавились две записи


25.07.2012 18:07 Kazpost Изображение ИЛЦ "ЮГ" - Алматы Таможенный досмотр ИЛЦ
25.07.2012 18:07 Kazpost Изображение ИЛЦ "ЮГ" - Алматы Передано таможне

получается, что забыли про неё

Сообщение отредактировал din78: 02.08.2012, 10:29:15

  • 0

#10965
baks12

baks12
  • Гость
  • 8 сообщений
15.07.2012 Поступило на почту Китая 16.07.2012 Поступило в транзитный пункт 厦门国际 16.07.2012 Отправлено из транзитного пункта 厦门国际 18.07.2012 Поступило в транзитный пункт 乌鲁木齐国际 18.07.2012 Вылетело из Китая в страну назначения 乌鲁木齐国际 1.08.2012 12:04 Импорт ИЛЦ "ЮГ" - Алматы 1.08.2012 12:07 Таможенный досмотр ИЛЦ "ЮГ" - Алматы 1.08.2012 23:31 Отправленно из сортировочного пункта ИЛЦ "ЮГ" - Алматы 1.08.2012 23:32 Прибыло в сортировочный пункт Авиаучасток г.Алматы

Опытные люди, какой следующий пункт? Нахожусь в Усть-Каменогорске я увижу что посыль в моем городе? Сегодня получится забрать?

Сообщение отредактировал baks12: 02.08.2012, 10:48:11

  • 0

#10966
Rusbar

Rusbar
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У меня с 25.07.2012 зависла посылка на ИЛЦ "Юг" на таможенном досмотре.
Казпочта говорит срок прохождения досмотра увеличили до 10 дней в связи с большим количеством корреспонденции.
До логистов дозвониться не могу
  • 0

#10967
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Опытные люди, какой следующий пункт? Нахожусь в Усть-Каменогорске я увижу что посыль в моем городе?


Да, увидите! Вот в таклм духе будет

Отправленно из сортировочного пункта ИЛЦ "ЮГ" - Алматы
11.04.2012 2:23 Отправленно из сортировочного пункта УСПП(СК ОФ)
11.04.2012 8:14 Прибыло в сортировочный пункт УСПП(СК ОФ)
11.04.2012 9:07 Выполняется доставка Петропавловск-12
11.04.2012 15:53 Завершение доставки Петропавловск-1


  • 0

#10968
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

У меня с 25.07.2012 зависла посылка на ИЛЦ "Юг" на таможенном досмотре.
Казпочта говорит срок прохождения досмотра увеличили до 10 дней в связи с большим количеством корреспонденции.
До логистов дозвониться не могу

ну, моя клубничная посылка за 19.07 тоже на таможне зависла, самое смешное, что посылки, высланные раньше и обычной почтой уже все дома. а эту "заказную" видимо досматривают с пристрастием.
  • 1

#10969
baks12

baks12
  • Гость
  • 8 сообщений
Пасиб!!! Пойду дежурить возле Казпочты )))
  • 0

#10970
Rusbar

Rusbar
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


У меня с 25.07.2012 зависла посылка на ИЛЦ "Юг" на таможенном досмотре.
Казпочта говорит срок прохождения досмотра увеличили до 10 дней в связи с большим количеством корреспонденции.
До логистов дозвониться не могу

ну, моя клубничная посылка за 19.07 тоже на таможне зависла, самое смешное, что посылки, высланные раньше и обычной почтой уже все дома. а эту "заказную" видимо досматривают с пристрастием.

Дозвонился в ИЛЦ "Юг", футболили они меня друг другу и в итоге снова пришлось звонить на телефон Казпочты, там оператор видимо тоже связывался с логистами и в итоге пообещали отправить до конца недели.
  • 0

#10971
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

У меня с 25.07.2012 зависла посылка на ИЛЦ "Юг" на таможенном досмотре.
Казпочта говорит срок прохождения досмотра увеличили до 10 дней в связи с большим количеством корреспонденции.
До логистов дозвониться не могу

Такое было в начале года:

18.01.2012 10:43 Таможенный досмотр ИЛЦ "ЮГ"
28.01.2012 12:28 Отправленно из сортировочного пункта ИЛЦ "ЮГ"


Ну тогда ещё как то можно понять - НГ, куча корреспонденции.
А сейчас то что?
  • 0

#10972
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений


У меня с 25.07.2012 зависла посылка на ИЛЦ "Юг" на таможенном досмотре.
Казпочта говорит срок прохождения досмотра увеличили до 10 дней в связи с большим количеством корреспонденции.
До логистов дозвониться не могу

Такое было в начале года:

18.01.2012 10:43 Таможенный досмотр ИЛЦ "ЮГ"
28.01.2012 12:28 Отправленно из сортировочного пункта ИЛЦ "ЮГ"


Ну тогда ещё как то можно понять - НГ, куча корреспонденции.
А сейчас то что?

А сейчас отпуска
  • 0

#10973
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений


... ответил мужчина, он сказал, что растаможкой они вообще не занимаются, если сумма превышает 1000 евро, то нужно забрать документы и идти растамаживать в любую брокерскую фирму.

Короче, если все по правилам пойдет, то будет так:
Посыль будет доставлена в почтовое отделение как обычная посылка. Только ее просто так не отдадут. Придется брать инвойс, документы об оплате, описание ноутбука, бланк ЕМС, в общем все что найдется относящееся к этой посылке и идти на таможню. Там дадут бланк (деклапрацию) ее нужно будет заполнить (совсем не обязательно брокеру, а самому, если чувствуете что разберетесь с заполнением - в общем то ни чего сложного). После оформления и проверки деклорации вам дадут бумагу с указанием суммы оплаты и реквизиты куда платить и в каком банке и это будет все таки 0,3* (Стоимость - 1000 евро). После этого вы вернетесь на таможню покажете им платежку и получите документ разрешающий выдать посылку. С этой бумажкой идете на почту и получаете. Ни каких дополнительных переплат быть не должно (имеется ввиду официальных). Все что вам наговорил брокер - это его хотелки и развод на бабки -он пользуется вашей не компетентностью и чует, что можно по легкому срубить капусту.
И еще. Есть такой вариант. Ноутбук - это сам девайс + батарея + БП. Если все отправлять раздельно (в 2-х посылках: ноутбук в одной, БП и батарею в другой), то стоимость 1500 (или сколько там) можно разбить на 2 части например 980 евро и 600 евро. Одну посылку отправить на свое имя, другую на имя брата, сестры мамы и т.д. Тогда все вопросы с растаможкой отпадут сами собой. При отправке указать для посылки с девайсом "repair kit" или что то в этом роде, для второй как есть БП и батарея

Спасибо, за ответ! Я сегодня сходил в мое почтовое отделение откуда я забираю обычные посылки с ebay и т.д. Спросил, как быть если я хочу заказать ноутбук, но он стоит 1548$, это же дороже 1000 евро, я так же спросил даете вы какие нибудь таможенные бланки и т.д. Женщина в окне посмотрела на меня круглыми глазами и сказала мы этим не занимаемся, ниче не знаем идите в Главпочтамт на Фурманова. Я позвонил на номер 272-15-49, задал тот же вопрос, мне сказали позвоните 297-50-90, задаю тот же вопрос, я услышал в ответ долгие эммм., потом спросили с какой страны придет ноут, я ответил США, девушка сказала что до каких то 300 грамм или каждые 300грамм стоят 7280 тенге. От такого ответа я пришел в шок, я упомянул что ноутбук это не картошка и спросил как так может быть. Я так же упомянул, что в таможенном кодексе написано, что до 1000 евро платить пошлину не надо, я даже спросил если заказать совсем дешевый ноут, за него тоже придется платить, она сказала да. Короче я в полном ужасе от работников наших почтовых служб, как ноутбук может рассчитываться по весу и какие еще 300г? В прошлом году я заказал стартер для гидроцикла за 100$, продавец отправил Usps express mail international, отец забрал посылку с Главпочтамта и не заплатил не тиына, я тоже упоминул эту ситуацию, а девушка на проводе, даже не знает что такое Usps express mail international и сказала вы не могли получать у нас никаких посылок, мы ЕМС. Вот теперь я уже не знаю как и у кого спрашивать, о расстаможке ноутбука, почему тогда в таможенном кодексе нет ни слова о том как рассчитывается пошлина, или наши почтовые службы рассчитывают выписать огромные суммы за расстаможку, плюс в случае отказа от уплаты арестуют посылку и за каждый день хранения начнут списывать деньги. Знаете за эти 2 дня разговоров с почтовыми службами, мне вспоминается момент из фильма Погребенный заживо, где главный герой находится в безвыходном положений, четко и ясно объясняет свою ситуацию, а его абсолютно не хотят понимать)
  • 0

#10974
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
спросите в твиттере казпочты
  • 0

#10975
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

как быть если я хочу заказать ноутбук, но он стоит 1548$, это же дороже 1000 евро,

Поменьше слушайте - побольше заказывайте. Тока с головой дружите. Йасен пень - если в деклоре будет написано 1548 - вас вызовут , куда надо.....
Ну а с др. стороны, зачем вам этот гемор, ежели в деклоре мона написать циферки, например 1048 ? ;)

#10976
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений


как быть если я хочу заказать ноутбук, но он стоит 1548$, это же дороже 1000 евро,

Поменьше слушайте - побольше заказывайте. Тока с головой дружите. Йасен пень - если в деклоре будет написано 1548 - вас вызовут , куда надо.....
Ну а с др. стороны, зачем вам этот гемор, ежели в деклоре мона написать циферки, например 1048 ? ;)

Так не просто вчера брокер сказал, что на таможне дураки не сидят и к технике очень щипитильно относятся, я даже спросил у брокера, а если занизить инвойс? Он ответил, что таможеник будет сравнивать цену на инвойсе со средней закупочной ценой конкретного ноута, да и минус у этого метода есть, мне на hidevolution, сказали что если они занизят инвойс, и с ноутбуком что-то случится, то восстановят только ту сумму, которая была указана в инвойсе. Я сам не очень хочу переплачивать Pulser'у или Logycom'y, в Logycome, даже Alienware под миллион тенге стоит(

Сообщение отредактировал lp670: 02.08.2012, 16:04:17

  • 0

#10977
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Так не просто вчера брокер сказал, что на таможне дураки не сидят и к технике очень щипитильно относятся, я даже спросил у брокера, а если занизить инвойс? Он ответил, что таможеник будет сравнивать цену на инвойсе со средней закупочной ценой конкретного ноута, да и минус у этого метода есть, мне на hidevolution, сказали что если они занизят инвойс, и с ноутбуком что-то случится, то восстановят только ту сумму, которая была указана в инвойсе. Я сам не очень хочу переплачивать Pulser'у или Logycom'y, в Logycome, даже Alienware под миллион тенге стоит(

У вас есть 2 пути:
1. Найти кекусов в СШП, которые получат, бережно завернут и напишут вам в деклоре "used shaitan-kytap"
2. Заказать этот девайс тому , хто может протаскивать - нехай у них голова болит.

#10978
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
если бы я предварительно думал, как растаможить все то, что я хочу заказать - так бы и сидел с думками :) действую по факту.
  • 0

#10979
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений

если бы я предварительно думал, как растаможить все то, что я хочу заказать - так бы и сидел с думками :) действую по факту.

Сейчас позвонил на call-центр казпочты, задал свой вопрос, оператор сказал, да как посылка придет в Казахстан, вам с таможни позвонят и скажут сколько нужно платить, я ответил а если там скажут платите миллион тенге, мне сказали позвонить на саму таоможну 3888952 с этого телефона меня редирекнули на 3888955, где занято( Действовать по факту, это заказать на авось, а потом смотреть что будет, мол повезет на таможне или нет? Вы сами этим летом ноут или что-то дорогое не заказывали? Спасибо!
  • 0

#10980
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Действовать по факту, это заказать на авось, а потом смотреть что будет, мол повезет на таможне или нет? Вы сами этим летом ноут или что-то дорогое не заказывали? Спасибо!

ноуты не заказывал, но заказывал кучу другого не менее дешевого и не менее электронного барахла. слушайте и читайте шуедо, все дело в инвойсе. весь фокус в нем
поверьте на том же Юге таможенник никак не сможет разобраться сколько реально стоит Ваш ноут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.