Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#6501
xvx

xvx
  • Гость
  • 9 сообщений


А моя где-то там дро........ся между США и Казахстаном, а может уже и делят....:)
Изображение

Александр, ваша посылочка уже в KZ
ИЛЦ "ЮГ" 18.08.2011 14:46:56 Прием
ИЛЦ "ЮГ" 18.08.2011 16:13:08 Таможенный досмотр
ИЛЦ "ЮГ" 18.08.2011 18:12:23 Отправка

Спасибо.
Так вот закон подлости, ждал, ждал, только написал сообщение как вдруг она появилась. Вчера вроде как полетела ко мне. У нас пока ещё её нет. Ждемс...
  • 0

#6502
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений
Вчера звонили с почтамта - сказали, что курьер будет сегодня. Что-то пока не видать. До какого часа они работают? Вчера в 16:00 уже было по треку "неудавшаяся доставка".
  • 0

#6503
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Ну, это, типа, вас дома не было. На следующий день, обычно, пытаются доставить.
  • 0

#6504
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений
Курьер так и не появился, а посылка теперь трекается как "Отсутствие адресата". Что теперь, бомбить коллцентр?
  • 0

#6505
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений
Вопрос снимается :-) Курьеры распасовали мою посыль между собою и проигравший доставил-таки. 5 дней в Алматы!
  • 0

#6506
master7

master7
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Хочу кинуть самый большой помидор в службу доставки EMS! Работал с ней на протяжении года и все бы ничего, но не может быть все так хорошо!

Наши «твари», которые считают себя людьми, предоставляющими услуги жителям Казахстана, воруют и даже глазом не моргнут! История моя такова:

Я работаю с Америкой уже около года. В интернете есть наш сайт который занимается «Доставкой товаров с США». Находимся мы в Алматы, в самом развитом городе Казахстана! Мой человек, который работает со мной в США был очень заинтерисован в таком бизнесе и все шло достаточно хорошо, до сегодняшнего дня. Обычный день, я прихожу, чтобы получить свою посылку, в которой находился iPhone 4g, позвонив в звоночек ко мне вышел парень. Как всегда я отдал номер отправления и он вынес мне посылку, которая была упакованна как обычно, без всяких повреждений и тд. Я забрал ее и попути к машине начал открывать. «Твою мать» — мои первые слова! В посылке лежали камни для того, чтобы вес посылки соответствовал и коробка с iPhone 4, но не оригинал, а китайское дерьмо! Я резко разворачиваюсь и захожу обратно! Че за «херня»? Они разводят руками и говорят мне «Ну вы же расписались!». Я им в ответ «Вы че ох...ли!» Мне говорят «Пишите заявление.» Ну делать нефиг, я и говорю давайте шаблон и как писать. Она дает мне А4 листочек и говорит «Пишите в свободной форме.» Бля... Ну как так! В таком заведении нет шаблона, как писать заявление! Хер с вами! Написал все как было... Думаю, что толку от этого заявления не будет, так как его положат в долгий ящик и оно точно не дойдет до директора «Казпочты»

Изображение

Грешить на своего человека нет смысла, потому что я лично его знаю и знаю как работают в США, потому что сам там работал. На почте в США никогда не примут посылку на страховую сумму 600$ если в ней будут камни! Ах да, чуть не забыл! Страховка типо застрахованна, но страховка это чистое выманивание денег!

Не доверяйте нашим отечественным службам, таким как «Казпочта»! Это самое отстойное заведение! В топку EMS!!! В жопу «Казпочту»! Наша страна никогда не поднимется в экономике если все делается через ЖОПУ! Куда смотрят наши главы? Куда смотрит закон? Ах, да, они смотрят себе в корман, в который падают денежки с таких служб как «Казпочта»!

P.S. До этого пропал еще один iPhone, который был отправлен простой отправкой «Казпочты» !
  • 0

#6507
master7

master7
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Народ хватит прохлождаться. У меня есть предложение и возможность подать в СУД. Один в поле не воин, так что жду от Вас поддержки.

Давайте собиремся и засудим монополистов, которые без угрызения совести крадут наши вещи! Я знаю что таких как я много, так что флаг нам в руки!

Для тех, кого заинтерисовало предложение пойти против почты то обращайтесь по почте romananikienko@gmail.com или по тел. 8-702-638-05-43

Сделаю все сам, нужна лишь поддержка и люди, у которых был уже такой случай.

PS В прошлом году одна женщина засудила Казактелеком, а это значит что у нас есть шансы, если все сделать правильно.
  • 0

#6508
master7

master7
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Хочу кинуть самый большой помидор в службу доставки EMS! Работал с ней на протяжении года и все бы ничего, но не может быть все так хорошо!

Наши «твари», которые считают себя людьми, предоставляющими услуги жителям Казахстана, воруют и даже глазом не моргнут! История моя такова:

Я работаю с Америкой уже около года. В интернете есть наш сайт который занимается «Доставкой товаров с США». Находимся мы в Алматы, в самом развитом городе Казахстана! Мой человек, который работает со мной в США был очень заинтерисован в таком бизнесе и все шло достаточно хорошо, до сегодняшнего дня. Обычный день, я прихожу, чтобы получить свою посылку, в которой находился iPhone 4g, позвонив в звоночек ко мне вышел парень. Как всегда я отдал номер отправления и он вынес мне посылку, которая была упакованна как обычно, без всяких повреждений и тд. Я забрал ее и попути к машине начал открывать. «Твою мать» — мои первые слова! В посылке лежали камни для того, чтобы вес посылки соответствовал и коробка с iPhone 4, но не оригинал, а китайское дерьмо! Я резко разворачиваюсь и захожу обратно! Че за «херня»? Они разводят руками и говорят мне «Ну вы же расписались!». Я им в ответ «Вы че ох...ли!» Мне говорят «Пишите заявление.» Ну делать нефиг, я и говорю давайте шаблон и как писать. Она дает мне А4 листочек и говорит «Пишите в свободной форме.» Бля... Ну как так! В таком заведении нет шаблона, как писать заявление! Хер с вами! Написал все как было... Думаю, что толку от этого заявления не будет, так как его положат в долгий ящик и оно точно не дойдет до директора «Казпочты»

Изображение

Грешить на своего человека нет смысла, потому что я лично его знаю и знаю как работают в США, потому что сам там работал. На почте в США никогда не примут посылку на страховую сумму 600$ если в ней будут камни! Ах да, чуть не забыл! Страховка типо застрахованна, но страховка это чистое выманивание денег!

Не доверяйте нашим отечественным службам, таким как «Казпочта»! Это самое отстойное заведение! В топку EMS!!! В жопу «Казпочту»! Наша страна никогда не поднимется в экономике если все делается через ЖОПУ! Куда смотрят наши главы? Куда смотрит закон? Ах, да, они смотрят себе в корман, в который падают денежки с таких служб как «Казпочта»!

P.S. До этого пропал еще один iPhone, который был отправлен простой отправкой «Казпочты» !



Народ хватит прохлождаться. У меня есть предложение и возможность подать в СУД. Один в поле не воин, так что жду от Вас поддержки.

Давайте собиремся и засудим монополистов, которые без угрызения совести крадут наши вещи! Я знаю что таких как я много, так что флаг нам в руки!

Для тех, кого заинтерисовало предложение пойти против почты то обращайтесь по почте romananikienko@gmail.com или по тел. 8-702-638-05-43

Сделаю все сам, нужна лишь поддержка и люди, у которых был уже такой случай.

PS В прошлом году одна женщина засудила Казактелеком, а это значит что у нас есть шансы, если все сделать правильно.
  • 0

#6509
dim_0n

dim_0n
  • Гость
  • 18 сообщений


Хочу кинуть самый большой помидор в службу доставки EMS! Работал с ней на протяжении года и все бы ничего, но не может быть все так хорошо!

Наши «твари», которые считают себя людьми, предоставляющими услуги жителям Казахстана, воруют и даже глазом не моргнут! История моя такова:

Я работаю с Америкой уже около года. В интернете есть наш сайт который занимается «Доставкой товаров с США». Находимся мы в Алматы, в самом развитом городе Казахстана! Мой человек, который работает со мной в США был очень заинтерисован в таком бизнесе и все шло достаточно хорошо, до сегодняшнего дня. Обычный день, я прихожу, чтобы получить свою посылку, в которой находился iPhone 4g, позвонив в звоночек ко мне вышел парень. Как всегда я отдал номер отправления и он вынес мне посылку, которая была упакованна как обычно, без всяких повреждений и тд. Я забрал ее и попути к машине начал открывать. «Твою мать» — мои первые слова! В посылке лежали камни для того, чтобы вес посылки соответствовал и коробка с iPhone 4, но не оригинал, а китайское дерьмо! Я резко разворачиваюсь и захожу обратно! Че за «херня»? Они разводят руками и говорят мне «Ну вы же расписались!». Я им в ответ «Вы че ох...ли!» Мне говорят «Пишите заявление.» Ну делать нефиг, я и говорю давайте шаблон и как писать. Она дает мне А4 листочек и говорит «Пишите в свободной форме.» Бля... Ну как так! В таком заведении нет шаблона, как писать заявление! Хер с вами! Написал все как было... Думаю, что толку от этого заявления не будет, так как его положат в долгий ящик и оно точно не дойдет до директора «Казпочты»

Изображение

Грешить на своего человека нет смысла, потому что я лично его знаю и знаю как работают в США, потому что сам там работал. На почте в США никогда не примут посылку на страховую сумму 600$ если в ней будут камни! Ах да, чуть не забыл! Страховка типо застрахованна, но страховка это чистое выманивание денег!

Не доверяйте нашим отечественным службам, таким как «Казпочта»! Это самое отстойное заведение! В топку EMS!!! В жопу «Казпочту»! Наша страна никогда не поднимется в экономике если все делается через ЖОПУ! Куда смотрят наши главы? Куда смотрит закон? Ах, да, они смотрят себе в корман, в который падают денежки с таких служб как «Казпочта»!

P.S. До этого пропал еще один iPhone, который был отправлен простой отправкой «Казпочты» !



Народ хватит прохлождаться. У меня есть предложение и возможность подать в СУД. Один в поле не воин, так что жду от Вас поддержки.

Давайте собиремся и засудим монополистов, которые без угрызения совести крадут наши вещи! Я знаю что таких как я много, так что флаг нам в руки!

Для тех, кого заинтерисовало предложение пойти против почты то обращайтесь по почте romananikienko@gmail.com или по тел. 8-702-638-05-43

Сделаю все сам, нужна лишь поддержка и люди, у которых был уже такой случай.

PS В прошлом году одна женщина засудила Казактелеком, а это значит что у нас есть шансы, если все сделать правильно.


Мои сожаления.
Имхо тема проигрышная, т.к. слишком длинная цепочка посредников-участников. Прочитайте внимательно "Правил предоставления услуг почтовой связи". Казпочта - системообразующее предприятие, и как любая система работает по правилам. Если вы нарушили правило в частности: "расписались до вскрытия посылки..." поздно пить баржом....
право вскрывать посылку описано в главе 8 параграфа 2 пункт 192(Адресат может отказаться от вскрытия почтового отправления, при этом он делает соответствующую отметку на извещении, что является основанием для отказа в удовлетворении претензии.) А может НЕ ОТКАЗЫВАТСЯ).Процесс вручения (показ посылки Адресату), у меня еще ни одна посылка не доходила без вмятин по углам. Еще момент казпочта регулируется не только казахстанскими правилами, но еще международными, гуглить по англиски ломает, но суть в другом: АДРЕСАТ по любому может вскрыть посылку в момент ВРУЧЕНИЯ (Не путать с Получением после росписи) до росписи. (надо гуглить либо к адвокату).
Ну и для хохмы можно добавить, что Вы сознательный гражданин и боитесь вдруг там содержимое посылки TэPPоPиCTы на бoMбy заменили. Можете позвать даже милиционер упс полицая) Это Ваша ОБЯЗАННОСТЬ СОЗНАТЕЛЬНОГО ГРАЖДАНИНА. После такого цирка в следующий раз Вам посылки будтут выдовать соглано правилам самой казпочты. _http://mci.gov.kz/main/images/stories/contents/contents/210-p.doc

Предлагаю вставить в шапку
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи
от 1 июля 2005 года № 210-п
Об утверждении Правил предоставления услуг почтовой связи
http://mci.gov.kz/ma...tents/210-p.doc

Сообщение отредактировал dim_0n: 20.08.2011, 23:49:55

  • 0

#6510
mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений
не 192, а 129

#6511
dim_0n

dim_0n
  • Гость
  • 18 сообщений

не 192, а 129

Сорри ошибся. И правда 129 пункт. Еще эти правила в основном лежат у стенда информации синяя книжка толщиной в общую тетрадь. И основной способ убедить сотрудников почты это гундеть и стократно повторят что требую вскрытия согласно правил казпочты. Гундеж в отличии от истерик и криков уберегут не только ваши нервы, но и сотрудников почты (и не только нервы но и сами сотрудники иной раз прочитают правила того предприятия где работают). Ни что не подписывать пока не убедились, что получили именно то что заказывал/ожидали. Если в посылке не то что заказывали, просто разворачивайтесь и уходите. Возмещайте через пайпал/ебай. Все документы(акты возврата/отказа) которые от вас требуют подписать сотрудники казпочты это "филькина грамота" для пайпала/еб(цензура)ая (являются лишь отмазками самих сотрудников казпочты перед руководством). Ну и в поддержку честных сотрудников я к примеру иной раз дарю шоколадку, и все претензии(отказ от вскрытия) сами отпадают или зануде проще дать, чем попытается объяснить почему нельзя).
А еще можно писать жалобы за не соответствия заявленным срокам доставки, обслуживанию и пр... Пишите, жалуйтесь ни ругайтесь.
  • 0

#6512
mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений
"Касательно растаможки: http://www.keden.kz/...hp?id=2346"
НИХ НЕ РАБОТАЕТ!!!

#6513
mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений
Кстати на фотке мне сначала показались не камни, а рыба замороженная.

#6514
dim_0n

dim_0n
  • Гость
  • 18 сообщений

"Касательно растаможки: http://www.keden.kz/...hp?id=2346"
НИХ НЕ РАБОТАЕТ!!!

счаз другая растоможка. Два хлопца из РФ и РБ и наш Родимый и ЛЮБИМЫЙ ТАМОЖЖЕНИКЕ. Считают все в МаааСква. Прайс еще не опубликовали. Сам искал. Ни нашел.

Сообщение отредактировал dim_0n: 22.08.2011, 03:21:35

  • 0

#6515
master7

master7
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Народ я не собираюсь оставлять все это просто так, иначе все будет также продолжаться! Почему то я уверен, что это даже не томожня, а сами сотрудники Казпочты! Есть очень хороший знакомый юрист,который поможет во всем этом. МНЕ НУЖНО ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА СВОИ УТЕРЯНЫЕ ВЕЩИ!
  • 0

#6516
mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений
Я например (Темиртау), точнее через кого я заказал.

Сообщение отредактировал mega_downloader: 22.08.2011, 09:37:34


#6517
Reatz

Reatz
  • Гость
  • 40 сообщений
Processed Through Sort Facility August 20, 2011, 7:08 am ISC NEW YORK NY(USPS)



Вы не знаете сегодня ждать посылки или нет?
  • 0

#6518
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Processed Through Sort Facility August 20, 2011, 7:08 am ISC NEW YORK NY(USPS)



Вы не знаете сегодня ждать посылки или нет?

посылки таможню каз прошла? наврятли.


1. Pro-Direct Soccer, Англия 2 вещи цена с доставкой £48.44 от 21.06.11
2. VictoriasSecret.com. США 1 вещь, цена с доставкой $87.49 от 04.07.11
3. Asos.com Англия 1 вещь, цена с доставкой £12.00 от 05.07.11
4. Ebay.com Англия 1 вещь, цена с доставкой GBP 15.49 от 07.07.11
их я уже не ожидаю(((
  • 0

#6519
Reatz

Reatz
  • Гость
  • 40 сообщений
Я имею, в виду, они в КЗ сегодня приедут или нет?
  • 0

#6520
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Я имею, в виду, они в КЗ сегодня приедут или нет?

это к гадалке


Админ а че шапка п*здит:

1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм, объемный вес;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США ЕВРО включительно.

Сообщение отредактировал egel: 22.08.2011, 13:14:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.