Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ "Сайран" - 20 кварталКУАТ "Сайран" - 20 квартал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#101
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
это интервью Акима города Алматы А. Есимова А. Платонову - телеканал КТК, программа «Портрет недели»

А.П: Не могу не спросить про дольщиков…
А.Е: Я был назначен 4 апреля. На ту дату мне сказали - у нас 10 тыс. дольщиков. Мы сейчас окончательно разобрались, оказывается не 10 тыс., а 15 тыс. Мы, можно сказать, по головам знаем своих дольщиков.

А.П: Что город предпринимает сейчас?

А.Е: Если структурировать наших дольщиков, то где-то половина из них получат квартиры без помощи государства, поскольку это мощные строительные организации, которые работают и свою программу выполняют.

А.П: Какой срок примерно? Можете сказать, хотя бы приблизительно, людям просто это очень важно.

А.Е: В принципе из 15 тыс. дольщиков в этом году 3 тыс. получат. Уже получили и вот еще получат.

А.П: То есть уже 12 тыс. останется?

А.Е: Остается 12 тыс. на следующий, 2009 год, а по некоторым, естественно, перейдет и на 2010 год. Летом нам выделили 22, 4 млрд. Из них 18 млрд. освоено. Вот эти 3 тыс. дольщиков получают. Есть строители, которые, получив часть денег из этой суммы, освоили и уже получают деньги из второго транша, которые составят всего 17 млрд. и после освоения этих 17 млрд. у нас еще 7 млрд. записано в программе.

А.П: Этих денег на всех хватит?

А.Е: Этих денег хватит на часть дольщиков, это где-то примерно около 3-х тыс. еще дольщиков получат по этой программе. Застройщиками их квартир являются нормальные строительные организации. Они есть, они работают, но они ощущают острый недостаток финансовых средств.

Этот подход выделения средств через фонд «Казына», через Банки второго уровня и потом уже к застройщикам, он начал работать, но эта схема оказалась очень непростой. Мы попросили у Правительства и Правительство из резервов выделило нам 10 млрд. уже по упрощенной схеме, то есть от Правительства деньги поступают в акимат, а акимат, минуя Банки, напрямую финансируют застройщиков. Теперь мы отрабатываем этот механизм и где-то около 1 тыс. дольщиков получат по этой схеме, в счет этих 10 млрд.

А.П: Даже если дольщики получают квартиры, очень часто отсутствует инфраструктура, то есть эти дома не подключены..

А.Е: Бурное строительство велось без учета возможностей, в результате мы сегодня даже имеем дома, которые почти готовы, но нет тепла, нет воды, электроэнергии.

А.П: Это вина застройщиков?

А.Е: Да и мы отработали вместе с Правительством. Эта работа продолжается с тем, чтобы коммуникации сделать за счет бюджета. Это около 12 млрд. тенге. Немалые деньги, но Правительство с пониманием относится к этому, поскольку опять же это проблема дольщиков. Уже четкая понятная картина - где у нас хватает мощностей, где не хватает, что необходимо делать. На подготовку к отопительному сезону в этом году потрачено 48 млрд тенге.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30355548

Сообщение отредактировал Lutyi: 04.11.2008, 12:19:45

  • 0

#102
NULIKE

NULIKE
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Блин не получатся отправить в личку!!! :super:
скиньте плис ваш е-маил :super:
  • 0

#103
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений


письмо отличное. если нужна помощь в отправке - обращайтесь. с акимом встретиться пока не получается, насколько я знаю он по таким вопросам не принимает. недели 2 назад Галина и Дильнара (ИГ) кое как к Долженкову попали.


Расскажите, плз, как прошла встреча с Долженковым. Есть какие-то реальные ответы, действия, сроки или опять обещания?
  • 0

#104
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
нет конкретного ничего нет. на тот момент акимат "думал", т.е. четкого и разумного плана не было. предлогалось создать ЖСК (то же самое говорили и в ДГАСК), но это не выход из положения, а наоборот. актимат готов был строить коммуникации - но опять же пока на словах. к стати сегодня дольщикам которые пикетировали Куат - была названа дата 20 ноября - якобы огласят сроки и инвестора. в ассоциацию попасть не удалось - человек отменил встречу в последний момент - заболел.
к сожалению у меня кроме рабочего ящика - другого нет. а рабочий я давать не хочу. вы можете мне позвонить?
  • 0

#105
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

нет конкретного ничего нет. на тот момент акимат "думал", т.е. четкого и разумного плана не было. предлогалось создать ЖСК (то же самое говорили и в ДГАСК), но это не выход из положения, а наоборот. актимат готов был строить коммуникации - но опять же пока на словах. к стати сегодня дольщикам которые пикетировали Куат - была названа дата 20 ноября - якобы огласят сроки и инвестора. в ассоциацию попасть не удалось - человек отменил встречу в последний момент - заболел.
к сожалению у меня кроме рабочего ящика - другого нет. а рабочий я давать не хочу. вы можете мне позвонить?


Александр, а скажите пожалуйста, кем именно была озвучена эта дата?
  • 0

#106
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

N@tan
не могли бы вы перезвонить мы бы хотели дополнить, если это возможно, в связи с последними событиями - встреча с Долженковым и письменным ответом с ДГАСК. 8 777 287 08 67 и заодно решить вопрос с подписями дольщиков.


Позвонить бы мог, но записывать ваши мысли, нужно было бы тоже суметь. Предлагаю такой вариант: используя ссылку http://groups.google.com/group/kuat_20 (файл: LetterToPresident_0001_last.doc), вы можете скачать письмо Президенту РК и внести свои дополнения, отметье их желтым (или любым другим видимым цветом), если нужна будет редактура - постараюсь.

С подписями дольщиков было бы внушительнее, но зачем они нужны. Это письмо Президенту! Думаю, в Администрации и так знают, что 300-600 семей сидят без квартир, 99% из которых вообще не имеют жилья. Суть подписи в том, что он присоединяетяся и хочет получить квартиру (решить проблему), еще ни одного дольщика не видел, который бы хотел "подарить" свои бабки свои бабки СК. :smoke:
  • 0

#107
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
ДОЛЬЩИК 20-ГО КВАРТАЛА, А ТЫ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К GOOGLE GROUP?!

http://groups.google.com/group/kuat_20
  • 0

#108
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Что нового слышно про банкротство Куата - ?
  • 0

#109
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Добрый день, прокуратура нами занялась. Просят, чтобы чеки об оплате представили им. надо снять копии и указать, что 20 квартал. кто собирать будет пока не ясно,
  • 0

#110
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Добрый день, прокуратура нами занялась. Просят, чтобы чеки об оплате представили им. надо снять копии и указать, что 20 квартал. кто собирать будет пока не ясно,



А прокуратура вышла на кого-то, на ИГ? Откуда инфа про чеки?
Ну вот наконец-то занялись нашим 20 кварталом, правда к чему это все приведет неизвестно.
  • 0

#111
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
да к Дильнаре пришел ответ я так понял, она мне написала
  • 0

#112
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Да вчера позвонил Роман (42 квартал) и рассказал что его вызывали. Пришло одновременно 2 письма 42 и наше. Следователь попросил собрать документы.
По поводу куда приносить чеки - я же выслал всем сегодня SMS. Постарайтесь пожалуйста в максимально короткий срок их сдать. Встреча со следователем будет в понедельник. (должна была быть сегодня, но ее отменили так как ни у нас ни у 42 нет пока на руках доков)
  • 0

#113
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
да, если у кого платежки в банк то их желательно отксерить все и обязательно полностью указать Ф.И.О. и 20 квартал.
  • 0

#114
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


Добрый день, прокуратура нами занялась. Просят, чтобы чеки об оплате представили им. надо снять копии и указать, что 20 квартал. кто собирать будет пока не ясно,



А прокуратура вышла на кого-то, на ИГ? Откуда инфа про чеки?
Ну вот наконец-то занялись нашим 20 кварталом, правда к чему это все приведет неизвестно.

:) точно сказано.
а приведет к тому, что мы своими руками и чеками похороним свои свои непостроенные квадраты жилья + денежку потеряем.

объяснение попроще для тех кто не в теме: по заявкам трудящихся, КУАТ обанкротят. в ходе банкротства заинтересованные стороны не пострадают.

а ведь много у кого и платежек нет :), потому что виртуальные денежки по ипотеке сразу ушли в КУАТ, правда долг выплачивать живыми рубликами.
  • 0

#115
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
У кого ипотека - скорее всего можно взять копию платежки в банке
  • 0

#116
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Бакеич, никто КУАТ банкротить не хочет. хотели бы давно обанкротили. поменьше сорказма и пессимизма и побольше конструктивности. не надо народ пугать. а то что вы предлагаете - по поводу отсудить землю и создать ЖСК - мне кажется совсем утопической идеей. отсудить это 1-5% от готового дома. отсудили - дальше что? будем делить между дольщиками? учитывая цену за квартиру помножив на 12 этажей, на кол-во подъездов, да еще на 2 дома - она супер платиновая будет. акимат тоже ничего конкретно не говорит - они по поводу коммуникаций то еще ничего не решили - одни слова (решили бы может и банки согласились бы денег дать), а уж по поводу стройки... для КУАТА то как раз это наверное и хорошо - ЖСК - ваша земля - мы умываем руки - стройте - а у нас вместо одной головной боли еще как минимум одна - как достроить со всеми вытекающими последствиями

или я что то не так понимаю - растолкуйте
  • 0

#117
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

а то что вы предлагаете - по поводу отсудить землю и создать ЖСК - мне кажется совсем утопической идеей.

так предложил, отказались - дело хозяйское.

хотели бы давно обанкротили. поменьше сорказма и пессимизма и побольше конструктивности. не надо народ пугать.

это реализм называется. каждый чел сам примет решение - я не пугаю никого. или дольщики (ой, извините - народ) у нас что зверек пуганый что ли? чтобы пугатся слов?

или я что то не так понимаю - растолкуйте

это другое дело. растолковываю наводящими вопросами: вы в курсах про закулисные движения в кругах силовиков? вы знаете их точку зрения? знаете ли вы расклад по теме "как получить ордена"?

уважаемый, дольщики априори никому неинтересны. инсайд не могу слить вам, но так наводяще я уже написал причинно-следственную связь и кто кого поимеет еще.

п.с. а где все были раньше? (риторика)

во время собраний весной очко-то просело у тех у кого оно есть. :) делайте выводы. + по скольку объявлено официально, теперь силовики сюсюкатся не будут. шаг влево - побег, шаг вправо - расстрел.
  • 0

#118
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
раньше я ждал (за всех говорить не буду) - надеялся, думал что построят. поверил своему адвокату.
а по поводу - "... так предложил..." так вы озвучьте не только предложение, но и конкретные шаги для выполнения и что нас ожидает дальше - со всеми плюсами и минусами. нет точно не знаю (думаю как и вы) - могу только догадываться и анализировать информацию. так вот и надо их заинтересовать - чтобы мы были интересны всем им, государству и прежде всего самому КУАТу
  • 0

#119
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
дольщики КУАТ - это по сути лебедь, рак и щука.
проще говоря, разные все очень. у каждого своя правда. в этом и причина того, что единения нет.
конструктивизм - у каждого свой. раньше я не ждал и действовал, в итоге понял, что без толку виртуальных соседей сподвигать к чему-либо - все равно в нужный момент спрыгнут или очко сыграет, на дно залягут.

потом тщательно обсуждал все с очень сильными юристами и иными лицами, которые с юриспруденцией дружат. :eek: плюсов и минусов искать, время тянуть себе же во вред.

ментальность такая у большинства: крестьянин не перекрестится пока гром не грянет. нет чтобы попытатся сесть и обсуждать, попытатся выйти с инициативой к акимату и т.д. включить коллективный разум и придумать схемки, не одна так другая сработает. в итоге, все ищут и ждут Данко. :-) то в лице Правительства, то в лице Правителя, то - Лига защиты, то - Хартия (или как там это объединение) дольщиков и т.д. получается сами то не в состоянии что-то двинуть. А на того кто соберется двигать, сразу выльют ушат грязи, гавна. Кому это надо???
  • 0

#120
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Бакеич, а как вы хотели. каждый отдавал деньги сам. сам и принимает решение. а то правда получается какая-то однобокая - ваша. по поводу "виртуальных" - да... проблема - продано около 270 квартир - а дольщиков я знаю около 110. интересно где же все остальные? или людям не интересно? с инициативой подходили - но к зам. акиму. я же говорю они сами ничего пока не знают - у них нет никаких мыслей по этому поводу. толку то что мы им будем предлогать. вот вы говорите каждый переживает по поводу своих орденов, а дольщики не интересуют ни кого - так почему вы думаете в акимате вдруг окажется все наоборот. все они держатся за свои места. все равно думаю что и шумиха с письмами и прокуратурой и тд. - расшевилила их. 15 000 дольщиков только в Алматы (а учитывая что в семье минимум 2 человека) - это уже для них проблема, это не 100 которым можно рот заткнуть. а по поводу грязи :eek: см. выше ваш же ответ мне (это действительно издержки работы в ИГ)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.