Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ "Сайран" - 20 кварталКУАТ "Сайран" - 20 квартал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#141
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
нашел списки по пятнам, а также кое-какие доки. отсканил. пока не знаю куда можно выложить, чтобы не на весь мир.
  • 0

#142
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
неужели достроили??? или деньги вернули дольщикам???
  • 0

#143
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Да нет, пока и не начинали. Были у Нама - пока все то же самое - обещания. Очередной срок - декабрь (инвестиции: частный инвестор и государство по линии Самрук-Казына). Начало строительства - январь, конец август 2009. Очень ему не понравились последнии события - пресс-конференция, пресса, журналисты, лишение депутатства, фин. пол. и т.д.
По поводу списков - можете скинуть мне - телефон вы знаете - позвоните - скажу факс.
Люди зашевелились - список пополняется. Есть и другие проблемы - которые пытаемся решить - кому совсем жить негде (20 и 42 квартал). Выделили (Куат - по личному распряжению Нама) здание бывшего посольства - но там работы много - прежде чем кого-то вселить. Работаем. По поводу того что меня какое-то время не было на сайте (и сразу поползли всякого рода разговоры) - я был не в стране. Есть вопросы - звоните.
  • 0

#144
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
хоть какие-то положительные новости: решение жилищной проблемы лиц без определенного места жительства, пара вопросов по этой теме:

1. а что это за здание посольства?
2. как определяются "те, кому жить негде"?

конечно, дело правое, но это де-факто успокаивание части дольщиков. ведь потом еще и предъявят мол, мы итак вам жилье предоставили еще спасибо скажите. или хотите сказать, что не так?

я так понял на данный момент здание непригодно для жилья и есссссно все хотят чтобы куат восстановил. имхо, в этом случае несправедливо получается - лучше эти ресурсы (деньги, время, усилия) бросить на решение более насущных вопросов касаемых этих двух кварталов: 1) довыкуп земельного участка, 2) решение вопросов с коммуникациями, мобилизация ресурсов (ведь задача стоит начать стройку уже в январе :smoke: ), и т.д.

вы не узнавали у юристов касательно исковой давности, ведь он 3 года, только вопрос с какой даты: с даты подписания договора или с даты невыполнения обязятельств? ведь по истечению этого срока тяжко будет что-либо предъявлять.
  • 0

#145
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
не поймите неправильно мою позицию по отношению к совсем обездоленным. жить негде - это парадокс - такого не бывает. жить есть где: аренда, родственники (не в Ате, так где-нить в ауле и т.д.).

я тож живу, арендую и не плачу ведь, несмотря на то, что у меня семья из 4 человек с двумя маленькими детьми.
  • 0

#146
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Действительно, как это определяется кто БОМЖ, а кто нет... все ведь сидим в арендованных хатах и платим бешенные бабки - кризис гуляет по стране по полной по любому.

Есть кстати список тех, кто собираетс туда заезжать (в Посольство) и как в этом списке оказаться.
  • 0

#147
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Есть кстати список тех, кто собираетс туда заезжать (в Посольство) и как в этом списке оказаться.




тоже интересует..


ту Бакеич,
щас и родственники такие, день, неделю, ну месяцок потерпят а потом будут косо смотреть уже пройдено..

ниче не имею против, может это только у меня такие родственники?? :rotate: арендуем семьёй...
  • 0

#148
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Бывшее посольство Чехии (с левой стороны от развязки Аль Фараби/Достык). Списки уточняются, но до этого как до Луны пешком. Со сотроны 20 точно знаю кто - есть женщина у нее сын инвалид (30лет). Ее родственники выгоняют из-за сына. Живет в Каскелене по двое трое суток у кого-то. Само здание отрезано от воды, света, газа и канализации. Пока пишем письмо от Куата и дольщиков в Акимат - по поводу кинуть"воздушку". Решаем вопрос с био-туалетами на улице и т.д. Я думаю все мы в плачевном состоянии (т.е. все снимают жильё, я не исключение) - но тутда я думаю передут совсем нуждающиеся.
  • 0

#149
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Лютый, пожалуй соглашусь с вами. Времена уж капиталистические ведь.
Александр, тады понятно. :D
  • 0

#150
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
ОБЩАЛСЯ С ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ С аСТАНЫ - В БЛИЖАЙШИЕ 2-3 ГОДА СТРОИТЕЛЬСТВА НЕ БУДЕТ. вОТ ТАК, ГОСПОДА, ВЕРЬТЕ БОЛЬШЕ кУАТУ И ЕГО ПРОХОДИМЦАМ.
  • 0

#151
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Человек с Астаны не с фамилией Нострадамус? Точно знает, что через два года кризис рассосется?
  • 0

#152
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Еще раз по поводу списков - максимум там получиться заселить 5-6 семей. Не забывайте что и в 42 квартале тоже есть остро нуждающиеся. Поскольку мы двигаемся вместе - вот и считайте - 20 -3 семьи (одна точно есть) и 42 - 3 семьи.
Повторюсь - условия там совсем "спартанские". И то пока все это "вилами на воде" писано. Сегодня отдали Куату письмо от дольщиков. Ответ будет в пятницу.
  • 0

#153
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Привет! По частному сектору тастака, где должны были возвышаться высотки есть масса выкупленных и не снесенных частных домов. Часть из них сдана в аренду кому ни попадя, часть возможно пустует и разворовывается. Пусть КУАТ предоставит их особо нуждающимся! Кроме этой инфы более ни чем помочь не могу. :(
  • 0

#154
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Дольщики 20 квартала! В субботу (06.12.2008) в 10:00 состоится собрание дольщиков. Место встречи - 20 квартал.
Повестка:
1. ИГ расскажет о встрече в Куате
2. Необходимо будет подписать письма (после встречи в ДЕГАСК с представителями Акимата, ДЕКАСК и Казкоммерцбанка)
3. Желающие смогут написать объяснительные в финансовую поллицию (бланки мы предоставим)
4. Кто не сдал квитанции об оплате - сможет сдать

если возникнут вопросы можете позвонить мне 8 777 287 08 67
дополнительно будут разосланы SMS

По поводу частного сектора - не знаю - эту тему не затрагивали. Скорее всего - там тоже все коммуникации отрезаны - т.к. дома готовили под снос.
  • 0

#155
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Человек с Астаны не с фамилией Нострадамус? Точно знает, что через два года кризис рассосется?



не туда смотрите - речь идет о том, что в ближайшие 2 года точно никто строить не будет, а что потом будет - одном Богу известно.
  • 0

#156
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

ОБЩАЛСЯ С ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ С аСТАНЫ - В БЛИЖАЙШИЕ 2-3 ГОДА СТРОИТЕЛЬСТВА НЕ БУДЕТ. вОТ ТАК, ГОСПОДА, ВЕРЬТЕ БОЛЬШЕ кУАТУ И ЕГО ПРОХОДИМЦАМ.

Влад, что ты предлагаешь? :smoke:
Надеюсь и немного уверен в том, что такая масса дольщиков все-таки найдет выход из ситуации. Попробовали раз - не получилось, второй раз - по-сильнее (с большими собраниями, прессой и т.д.), третий раз, не получится четвертый. По-любому чем глубже в лес, тем хуже для Куата. Потому что негодование растет и "просыпаются" даже самые миролюбивые и доверчивые дольщики.

Слишком большая контора, слишком много людей, слишком большие деньги. Поэтому если не достроить, то взамен что-то должны дать. Хотя бы по гос.программе равноценное жилье. 20й, 42й покупались в пределах 1.000 долл. за кв.м. - т.е. справедливая цена - о чем заявлено с высших трибун. Часть дольщиков (не могу утверждать какая именнно: бОльшая или меньшая) брала под ипотеку, ставки по которым существенно отличаются от заявленных 10-12.5%. Оставшиеся на сегодня дольщики - это по сути те, у кого нет выбора кроме как добиватся получения жилья, за которое заплатили и ждут уже больше 2 лет.

Все равно считаю, что большинство дольщиков 20го и 42го - это люди, которым некому обратится кроме как к гос-ву. Если такие гиганты как General Motors, Citibank, RBS, АвтоВАЗ, ВТБ и другие обращаются за помощью к гос-ву, то, что говорить о нас - простых гражданах.
  • 0

#157
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
одна из проблем у Сайрана в целом - это Казком. Ведь у Таусамала все-таки получается вести переговоры и диалог с БТА банком. И они по большому счету стоят на одном берегу. конечно, если разногласия и все остальное, но есть диалог - это самое главное.

А вот беседовать с Казкомом не получается ни в какую. Можно рассмотреть вариант аппелирования именно по этому поводу.
  • 0

#158
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
По поводу Казкома согласен. С самого начала было понятно, что Казкому этот геморрой с КУАТом совершенно ни к чему.
  • 0

#159
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Прокуратура Алматы потребовала от строительных компаний выплатить зарплату всем своим рабочим до конца декабря - телеканал



Алматы. 2 декабря. "Казахстан Сегодня" - Прокуратура Алматы потребовала от руководителей корпорации "Куат" и других строительных компаний выплатить зарплату всем своим рабочим до конца декабря, передает агентство со ссылкой на телеканал КТК.

Как сообщает телеканал, в настоящее время строительные компании должны своим сотрудникам почти 730 млн тенге. В Алматы своей зарплаты сейчас ждут около 40 тыс. строителей.

"Прокуроры уже добились того, что руководство компаний выплатило 150 млн тенге. Первый в черном списке должников - "Куат". Корпорация не выплатила своим рабочим 689 млн тенге. Строители рассчитывают получить долг в канун Нового года, по крайней мере так обещают прокуроры", - говорится в сюжете.

"Мы сейчас от руководства корпорации "Куат" потребовали до конца декабря текущего года погасить полностью задолженность перед строителями. Аналогичные проверки проводятся и в других строительных компаниях", - сказал прокурор Алматы Джаксылык Байтукбаев.

Сообщение отредактировал Lutyi: 03.12.2008, 10:17:39

  • 0

#160
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
если денег у Куата нет, как он рабочим выплатит,

кстати, что слышно с возвратом 8 яродов тенге за Дом Министерств

в субботу буду - какое приятное стечение обстоятельств
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.