Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ "Сайран" - 20 кварталКУАТ "Сайран" - 20 квартал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#61
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Телефон с которого я вам звонил мой прямой рабочий. Можете звонить.
По поводу страховки - не знаю - я не ипотечник.
  • 0

#62
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Подскажите,что если страховку по кредиту не платить в БТА банке,что они могут сделать

см. договор займа. там скорее всего предусмотрены различные пени и т.д.
в принципе сейчас такая обстановка, если вы платили и продолжаете платить исправно, то можно не трогать это дело.
  • 0

#63
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Вниманию дольщиков 20 квартала. Сегодня были в "Национальной ассоциации по защите прав дольщиков" - получилась очень конструктивная встреча. Нам обещают помощь, но есть несколько направлений. Для тех у кого на руках договора вывешиваю список необходимых документов для вступления в эту ассоциацию, не членам они не помогают (кроме тех у кого договор расторжен - с ними у них работа в индивидуальном (частном) порядке):
1. членский взнос 12 000 тенге
2. копия удостоверения личности
3. копия РНН
4. копия долевого участия
5. копия дополнительного соглашения
6. копия платежного поручения об оплате долевого взноса
7. копия кредитного договора
  • 0

#64
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
разводка или на самом деле действенное??? :bored:
вроде как дольщики других компаний уже работают с ними - отзывы, хмм... не очень.
  • 0

#65
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Посмотрим, ничего пока сказать не могу, но главное это все в рамках закона и уровень депутатский (Светлана Савченко). Я в эту ассоциацию вступаю по совету друга он тоже депутат. Со слов Кайрата - у них были преценденты по Куату - дела выигровали. А про каких "... дольщики других компаний..." Вы говорите?
Они "плотно" работают с Елисейскими Полями и Казкоммерцинжинирингом.

Да, информация для всех - 12 000 тене - годовой взнос.
  • 0

#66
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

разводка или на самом деле действенное??? :bored:
вроде как дольщики других компаний уже работают с ними - отзывы, хмм... не очень.



Скорее разводка. Дело выиграть и деньги забрать - разные вещи.
  • 0

#67
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Это дело лично - КАЖДОГО, вступать или не вступать. Лично для меня все средства хороши - для тоо чтобы забрать свои деньги. Я поделился информацией - не более.
  • 0

#68
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Да, к вопросу о госпошлине - действуя через них - 0,5%.
  • 0

#69
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Александр тему в принципе говорит. можете скинуть свой тел. Вы звонили, но у меня не осталось в памяти тел. после звонка было много других..

Савченко - это Лига потребителей вроде, правильно?
  • 0

#70
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Да, правильно. Она самая. Но непосредственно дольщиками занимается Кайрат Жукел. Мой телефон 8 777 287 08 67.

Т.е. суть нашего похода вчера в эту ассоциацию - обозначить проблему и ввести в курс эту организацию о том что есть такой 20 квартал Куата, который ПРОБЛЕМНЫЙ и никто нами заниматься не хочет.
  • 0

#71
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Да, правильно. Она самая. Но непосредственно дольщиками занимается Кайрат Жукел. Мой телефон 8 777 287 08 67.

Т.е. суть нашего похода вчера в эту ассоциацию - обозначить проблему и ввести в курс эту организацию о том что есть такой 20 квартал Куата, который ПРОБЛЕМНЫЙ и никто нами заниматься не хочет.


Александр, скажите пож-ста, вы вступаете в эту организацию, что бы они добивались постройки дома или возврата вложенных денег. Если возврата, то конечно не жалко заплатить, лишь бы получить назад свое.
А если они будут требовать от Куата достроить дом, то это не реально и интресно, как это будет выглядеть, ведь не все конечно побегут платить 12 000 тенге (для кого-то это то же большие деньги, и в частности для меня, у меня тоже кредит в банке). Ассоциация будет защищать права только членов и дом значит только для них построят?
  • 0

#72
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Да, правильно. Она самая. Но непосредственно дольщиками занимается Кайрат Жукел. Мой телефон 8 777 287 08 67.

Т.е. суть нашего похода вчера в эту ассоциацию - обозначить проблему и ввести в курс эту организацию о том что есть такой 20 квартал Куата, который ПРОБЛЕМНЫЙ и никто нами заниматься не хочет.

не знаю как остальные, мне кажется тут есть рациональное зерно и люди, которые могут его взрастить. я с вами.

2 karik, вы можете всегда позвонить и узнать.

про "отзывы" не очень, я имел в виду как раз ККИ...
впрочем, у каждого своя правда, сколько людей столько и мнений.
  • 0

#73
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Лично я вступаю в эту ассоциацию как раз таки для того чтобы либо вернуть деньги, либо пробивать тему достройки дома. Пока готового пути, как говориться нет. И они не предлагают готовых решений. Членство даст мне лично (думаю и всем остальным тоже), что меня будут информировать и подсказывать в зависимости от ситуации - что происходит, куда лучше обратиться, ну а если дойдет дело до суда то и представлять в суде. Этот вариант тоже обговаривался. Просто поймите - что это уже другой уровень - то ли дело я или вы или 50-60 человек (судя по последнему разу, когда мы собирались) и наши возможности, либо организация имеющие "своих" людей и в парламенте и в сенате, которые непосредственно участвуют в законотворческом процессе. Которые могут на более "высоком" уровне поднимать такие вопросы. А то, что вы говорите по поводу - "...Ассоциация будет защищать права только членов, и дом значит только для них построят?" - мне кажется наивным. Сам вопрос извините - какой-то глупый. Конечно же, нет. Про то что 12 000 большие деньги - я понимаю - уровень доходов у всех разный - но... например - если вы в личном порядке будете нанимать адвоката или платить гос. пошлину (если дойдет до суда) - это как раз и выльется вам в копеечку. Я вывесил эту информацию для информации, не более. Решение остаётся для каждого - сугубо индивидуальным.
  • 0

#74
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Бакеич, честно не могу сказать ничего про ККИ. Сам информацию по поводу них не прощупывал, а на встрече вроде как говорили что - что они у ККИ забрали в пользу дольщиков некие активы – по моемому какое то здание и землю. Точнее сказать не могу.
  • 0

#75
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Бакеич, честно не могу сказать ничего про ККИ. Сам информацию по поводу них не прощупывал, а на встрече вроде как говорили что - что они у ККИ забрали в пользу дольщиков некие активы – по моемому какое то здание и землю. Точнее сказать не могу.



100$ с дольщика * 30000 = 3 млн $ в год. Не плохой заработок, что подталкивает затягивать строительство до бесконечности.
  • 0

#76
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
прозондировал через разные источники, посоветовался с нужными и правильными людьми - итог: "чтобы успокоить и под контроль как-то взять народный глас, подожди сейчас с банками немного разберутся, потом...".

короче все будет хорошо.

Сообщение отредактировал Бакеич: 01.11.2008, 16:49:49

  • 0

#77
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Бакеич, честно не могу сказать ничего про ККИ. Сам информацию по поводу них не прощупывал, а на встрече вроде как говорили что - что они у ККИ забрали в пользу дольщиков некие активы – по моемому какое то здание и землю. Точнее сказать не могу.



100$ с дольщика * 30000 = 3 млн $ в год. Не плохой заработок, что подталкивает затягивать строительство до бесконечности.


ну да неплохо, даже если 5-10% чистыми на руки будет ...

Верить нужно только в себя.....
  • 0

#78
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Президенту Республики Казахстан
Н.А. НАЗАРБАЕВУ

Копия: Премьер-министру
Республики Казахстан
К.К. МАСИМОВУ

Копия: Руководителю Администрации Президента
Республики Казахстан
МУСИНУ А.Е.

Копия: Министру экономики и бюджетного планирования
Республики Казахстан
Б.Т. СУЛТАНОВУ

Копия: Министру финансов
Республики Казахстан
Б.Б. ЖАМИШЕВУ

Копия: Председателю Правления АО «ФНБ «Самрук-Казына»
К.Н. КЕЛИМБЕТОВУ

Копия: Председателю Агентства по регулированию и надзору
финансовых рынков и финансовых организаций
Е.Л. БАХМУТОВОЙ

Копия: Министру индустрии и торговли
Республики Казахстан
В.С. ШКОЛЬНИКУ

Копия: Председателю Агентства Республики Казахстан по
борьбе с экономической и коррупционной преступностью
(финансовая полиция)
С.К. КАЛМУРЗАЕВУ

Копия: Председателю Комитета национальной безопасности
Республики Казахстан
А.С. ШАБДАРБАЕВУ

Копия: Генеральному прокурору
Республики Казахстан
Р.Т. ТУСУПБЕКОВУ

Копия: Председателю Счетного комитета по контролю за исполнением
республиканского бюджета
О.Н. ОКСИКБАЕВУ

Копия: Председателю Комитета по финансам и бюджету
Мажилиса Парламента Республики Казахстан
Г.Д. КАРАГУСОВОЙ

Уважаемый Нурсултан Абишевич !
Дольщики 20 квартала по мегарайону «Сайран», г.Алматы, строительной компании «АО Корпорация «КУАТ» (далее, СК «Куат») вынуждены обратиться к Вам через средства массовой информации с данным открытым письмом, как гаранту прав и свобод человека и гражданина и стабильности в Республике Казахстан.
Поводом обращения к Вам послужили события последних двух лет, которые все больше свидетельствуют малой вероятности получения дольщиками жилья, за которое 600 семей, граждан Республики Казахстан уже заплатили в 2006 году или исправно осуществляют по ипотечным кредитам ежемесячные отчисления в банки второго уровня. Хотя строительная корпорация получила сполна деньги на строительство 20-го квартала, наша стройка до сих пор не началась и находится на нулевой стадии.
За последние два года были проведены десятки встреч дольщиков 20 квартала с представителями СК «Куат», работниками акимата города Алматы. Во время встреч постоянно делались обещания со стороны компании и акимата, устанавливались сроки, а дольщиков просили молчать и ждать до начала строительства. Кроме этого, около месяца назад имело место совещание в акимате Алматы под руководством Премьер-министра г-на К.Масимова, на котором было сказано о том, что дольщики мегарайона «Сайран» получат свое жилье в лучшем случае через два года. Ранее, на встрече с Вами руководитель СК «Куат» г-н Нам сообщил о выполнении своих обязательств перед дольщиками точно в срок. Очевидно, что в данной ситуации имеет место информационная ассиметрия, так как строительство нашего дома должно было завершиться 1 июня 2008 года, по состоянию на 1 сентября мы можем констатировать, что обязательства не выполнены. Двусмысленное изложение путей и сроков решения строительной проблемы дольщиков затрудняют понимание о наличии адекватного и осуществимого плана будущих действий.
Дольщики 20-го квартала, как наверное и все дольщики этой компании, перед которыми она не выполнила своих обязательств признают коммерческий и гражданско-правовой характер наших взаимоотношений. Наравне с этим мы осознаем и разделяем ответственность, которую несут как дольщики, СК «Куат», так и государственные органы. Роль государственных органов трудно переоценить, они лицензировали компанию, давали разрешения на строительство, разрешения на выкуп земель под строительство, просили компанию заниматься непрофильной деятельностью – закупать земли для последующего строительства развязок в городе Алматы, что повлияло на финансовую устойчивость компании.
СК «Куат» получила значительные средства из бюджетных средств через банки второго уровня, в основном это «БТА Банк» и «Казкоммерцбанк». Если с первым банком особых проблем нет и строительство «Тау Самал» по линии «БТА банка» ведется, то строительство мегарайона «Сайран» по линии «Казкоммерцбанк» даже не начиналось.
На сегодняшний день мы можем констатировать, что 600 семей, налогоплательщиков и настоящих патриотов своей страны, поверивших в ее будущее решили сделать ответственный шаг, приобрести квартиры, и соответственно дать рабочие места строителям, банковским работникам и другим отраслям экономики, которые испытывают мультипликативный эффект от внутренних инвестиций граждан, находятся на грани отчаяния. В связи с вышеизложенным мы просим Вас способствовать решению проблемы дольщиков 20-го квартала мегарайона «Сайран» СК «Куат». Просим Вас помочь шести сотням семей, которые поверили в будущее Казахстана и честность СК «Куат», имеющей государственную лицензию на строительную деятельность.
С признательностью,
Дольщики 20-го квартала мегарайона «Сайран» СК «КУАТ»
  • 0

#79
MAYBACH 001

MAYBACH 001
  • Гость
  • 10 сообщений
это то письмо которое мы подписывали?
  • 0

#80
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Верьте в себя. На самом деле хорошее и похвальное качество! Вопоос: для чего Вы тогда читаете этот топик?
Повторюсь еще раз, каждый принимает решение сам. Все взрослые и хочется верить умные люди. Не хочу вступать в полемику - но откуда такие расчеты - 30000? Смешно. Думаете все побежали? Судя даже по вам (а я уж знаю точно), что там от 20 квартала - НЕТ НИ КОГО. Не надо считать чужие деньги. Вот это уже действительно - чистый совок - не могу сам заработать - обосру, отберу, и т.д. у других.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.