Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ "Сайран" - 20 кварталКУАТ "Сайран" - 20 квартал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#81
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
MAYBACH 001
а Вы читаете что подписываете?
  • 0

#82
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Верьте в себя. На самом деле хорошее и похвальное качество! Вопоос: для чего Вы тогда читаете этот топик?
Повторюсь еще раз, каждый принимает решение сам. Все взрослые и хочется верить умные люди. Не хочу вступать в полемику - но откуда такие расчеты - 30000? Смешно. Думаете все побежали? Судя даже по вам (а я уж знаю точно), что там от 20 квартала - НЕТ НИ КОГО. Не надо считать чужие деньги. Вот это уже действительно - чистый совок - не могу сам заработать - обосру, отберу, и т.д. у других.



Спорить не будем - у кадого свое мнение. По поводу совка - как раз относится к тем, кто организовывает данную ассоциацию.
  • 0

#83
MAYBACH 001

MAYBACH 001
  • Гость
  • 10 сообщений

MAYBACH 001
а Вы читаете что подписываете?



при той каше что творилось возле Солянки, трудно было что-то прочитать... все три письма были одинаковые по содержанию (что успел прочитать)
  • 0

#84
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Вы даже сути не поняли но восприняли ее в штыки. Ассоциация уже существет и никто туда насильно не тянет. "Каши" к стати не было. И писем было 3 просто то что вы подписали - 3 копии однго письма. Моли бы и поинтересоваться просто у рядом стоящих. К стати можете мне позвонить (телефон на сайте есть) - я просто отмечу вас и не буду в следующий раз вам звонить, дабы вы больше ни как не учавствовали в каше. И вам хорошо и мне уже меньше звонить и тратить личное время и денги. Будте так любезны.
  • 0

#85
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


MAYBACH 001
а Вы читаете что подписываете?



при той каше что творилось возле Солянки, трудно было что-то прочитать... все три письма были одинаковые по содержанию (что успел прочитать)

честно говоря, я из-за этого и не пришел.
лучше выкладывать текстовки заранее сюда или stimpack чтобы на сайт вывесил.

а вот открытое письмо конечно написано на славу!

кратко, четко, лаконично, с элементами эмоции -- вообщем, здорово! и самое главное заменяет многостраничные документы, многочасовые встречи, и четко показывает что было сделано и в каком состоянии сейчас все находится.
  • 0

#86
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

К стати можете мне позвонить (телефон на сайте есть) - я просто отмечу вас и не буду в следующий раз вам звонить, дабы вы больше ни как не учавствовали в каше. И вам хорошо и мне уже меньше звонить и тратить личное время и денги. Будте так любезны.

:fie: это же всегда так. есть довольные есть недовольные.
вы знаете, что одной из активистов ИГ 2-й волны, постоянно на воротах и наружних стенах дома пишут что-то типа "Верни нам наши деньги!"? это и есть благодарность дольщиков на те усилия, что делали впереди идущие, а то что мне по 10 звонков на утро со словами "доложите обстановку", "зачем так вот поступать" и иные домыслы...
неблагодарное дело это заниматся общественной самодеятельностью.

сейчас звонят изредка, смс пишут, отвечаю, что все бесполезно - ждите теперь уже.
  • 0

#87
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
про довольных и не довольных: я все понимаю (много чего выслушал, когда обзванивал и хамство открытое и то что я как будто кому то, что то должен, но я то такой же как все - так же пострадал). вывод: мне все равно - я это делаю в первую очередь для себя и тех, кто тоже не опустил руки. просто вот мне интернесно - позвонит или нет - чтобы его отметили. или только срываясь под ником все такие умные, инициативные, смелые.

по поводу писем - думаю когда будет возможность - будем вывешивать, но в корне проблемы это не решит.
  • 0

#88
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

ного чего выслушал, когда обзванивал и хамство открытое и то что я как будто кому то, что то должен

что ж поделать. дольщики КУАТ - это разношерстный народ. после встреч стал глубже понимать поговорку "покупаешь не жилье, а соседей". и КУАТовские дома - это не то место, где мне хотелось бы жить.

или только срываясь под ником все такие умные, инициативные, смелые.

Это верно подмечено.

Письма уже все-таки пострайтесь как-нибудь вывешивать.

по стан.тв видели ролик про встречу премьера с застройщиками и т.д.? а также почитайте он-лайн конфу с Тимченко (управляющим директором казкома) - и станет ясно. что цель: быстрее перевести активы с куата на проектные компании и всю ответственности повесить на Нама, дольщиков кинуть, казком уберечь от лишних трат.

Нам это понимает вот и ортачится. он сейчас о себе беспокоится. соратники уже спрыгивают с тонущего корабля.
  • 0

#89
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
я думаю надо подавать в суд на не исполнение своих обязательств и иметь хоть какую то "бумажку" от судебных органов, иначе совсем в пролете останемся.
  • 0

#90
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
в пролете останемся по-любой.
dura lex, sed lex
по закону, даже с решение суда при банкротстве нет выхода. другое дело, ипотечникам - еще правдами-неправдами можно будет судится с банками и отказыватся от платежей.
  • 0

#91
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
http://www.stan.tv/news/7505/

также смотрим про вот это

http://www.stan.tv/news/7472/

Активистку предупредили
В Караганде осудили известную активистку, лидера общественного движения "Поколение" Фархану Иксанову. Суд признал ее виновной в организации несанкционированного митинга. Процесс прошел без участия Иксановой. А о своем наказании карагандинка узнала из постановления, которое пришло по почте. В сентябре пенсионерка требовала встречи с акимом области, но тщетно. От обиды, что чиновники не обращают на нее внимания, Фархана Иксанова села на проезжую часть, прямо перед окнами акимата. Женщину полицейские заметили быстро. Этот поступок пенсионерки позже и назвали несанкционированным митингом.

Фархана Иксанова "отделалась" предупреждением. Но она категорически несогласна с тем, что ее действия назвали митингом, как несогласна и с тем, что процесс прошел без нее. Она намерена опротестовать решение суда. А еще планирует провести настоящий митинг, только уже с разрешения чиновников.


  • 0

#92
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
N@tan
а вы отправляли это письмо по тем адресатам что указаны?
  • 0

#93
NULIKE

NULIKE
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Приветствую всех!!!
вливаюсь в ваши круги!
Надоело одному вести броьбу с КУАТ.
Недавно узнал про то, что 20-ый квартал объединяется. При следующей встрече обязательно буду с вами! скиньте плиз электронный адрес куда можно скинуть свои данные для регистрации в ваших рядах.
  • 0

#94
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
вечер добрый. напишите мне в личку - я внесу ваши данные
  • 0

#95
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений
2Alexandr

Не воспринимайте близко к сердцу, это действительно издержки членства в ИГ.
И я задаю не глупые вопросы, а пытаюсь разобраться в сложившейся ситуации.
Может лучше - вы 100 долларов и я 100, и еще с десяток людей найдется, да нанять адвоката, подать в суд и требовать конкретно возврата вложенных денег. Ведь ассоциация эта защищает многих, боюсь потеряемся мы в этой толпе и будем каждый год платить только член. взносы (особенно если требовать постройки дома, если честно не хочу я уже этот дом и этот куат).

А насчет каши около Солянки, полностью согласна. Люди выдергивали друг у друга эти письма, рвали, все перемешалось, я даже не знаю на всех ли я экземлярах расписалась. Если первое письмо вслух прочитали, то о втором речи уже не шло. А если вывешивать письма, все прочтут, а потом подъедут и только распишутся.

И извините, если Вас чем-то обидела.
  • 0

#96
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Да я не из обидчивых. Просто в процентном соотнешении только 5-10 % из списка посещают данный сайт. Вот и весь ответ. По поводу ассоциации - суд - это как раз один путей. Я же объяснял - юридически люди там подкованы, потому что сами входят в рабочие группы по выроботке различного рода законов. Да и гос. пошлину вы заплатите не 1%, а 0,5%. В любом случае - завтра я договорился на 12.30. Есть много вопросов я хочу их задать. Результаты напишу.
  • 0

#97
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Привет всем!
письмо еще не отсылал, времени как то нету, но наверное в пятницу или субботу начну рассылку, все адрес и телефоны собрал, дело за малым сходить на почту.
Немного нужно будет отредактировать письмо, так как там говорится об обращении через СМИ, а так вроде нормальное письмо получилось.
Терзают смутные сомнения, что Куат по прежнему хотят завалить, в противном случае, в списках застройщиков он был бы в первых рядах.
  • 0

#98
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Как на счет встречи с Акимом, на сайте Акимата города и на сайте e.gov.kz есть два ответа от Казыны и Акимата Алматы. В первом говориться, мы не при делах, сами решайте свои проблемы. Во втором, говориться - создавайте ТОО "Обиженные дольщики", отбирайте имущество. Возможен и третий вариант, созданный под акиматом ТОО все же будет вести застройку нашего квартала, но под нашим большим нажимом.

Из этого всего ясно одно - единой государственной политики решения проблем дольщиков нет!

Может быть мы должны что то предпринять, чтобы прояснить ситуацию.
  • 0

#99
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
письмо отличное. если нужна помощь в отправке - обращайтесь. с акимом встретиться пока не получается, насколько я знаю он по таким вопросам не принимает. недели 2 назад Галина и Дильнара (ИГ) кое как к Долженкову попали.
  • 0

#100
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
N@tan
не могли бы вы перезвонить мы бы хотели дополнить, если это возможно, в связи с последними событиями - встреча с Долженковым и письменным ответом с ДГАСК. 8 777 287 08 67 и заодно решить вопрос с подписями дольщиков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.