Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ "Сайран" - 20 кварталКУАТ "Сайран" - 20 квартал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#41
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений


вот это уже конкретней. в эту субботу мы собирались у меня дома и набрасали план действий. был разговор и про юристов. давайте соберемся еще раз.


2 Alexandr
К какому плану вы пришли? Что решили?
Я зарегистрировалась на сайте, но мне тоже никто не звонит.
И вообще, что с теми письмами, что мы подписывали, их отправили?
  • 0

#42
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
письма отправили. официальных ответов пока не было.
уточните пожалуйста свои данные в личке - базу я собирал из трех разных мест (в т.ч. и с сайта), есть вероятность что вы зарегистрировались недавно
  • 0

#43
zakonnik

zakonnik
  • Гость
  • 31 сообщений
1 ноября 2008 г. (суббота) в 11.00
В парке за кинотеатром "Сарыарка" пройдет митинг, посвященный теме "Оставим народу жилье".
На данном митинге будут подняты вопросы ипотеки, долевого стрительства и тем связанных с жилищными проблемами.
по всем вопросам и предложениям звонить по тел. 3750815.
  • 0

#44
Wulgar

Wulgar
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Я тоже пассивно ждал что государство нам поможет, сейчас надежды не осталось. Готов к активным действиям, у меня есть хороший юрист который может помочь с коллективным иском (госпошлина с физ. лиц 1% от суммы иска), а также поможет принять меры по обеспечению иска (наложить арест на залоговое и незалоговое имущество Куата, надо работать судебными исп.) Я думаю что ждать помощи от государства уже нам не стоит! Скоро банки начнуть банкротство Куата, тогда мы точно ничего не увидим.
Подскажите плз. у кого-нибудь есть уже решение суда о взыскании, если да то как обстоять дела с исполнением данного решения суда?!
  • 0

#45
zhanino

zhanino
  • Гость
  • 10 сообщений
У меня есть информация, что по судебному приказу госпошлина 0.5%. Как с вами состыковаться , оставьте свои координаты. Мне тоже нужен хороший юрист и подсоединюсь к коллективному иску. Только где надо подавать в суд в Алматы или в Астане по юрид. адресу может у кого-то есть информация и адрес суда куда надо обратиться
  • 0

#46
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
мои контакты
7 701 7250230 (в раб.время не всегда могу ответить на звонок, если что чирканите смску)

постепенно, мы приходим к мысли делать реальные движняк сообща. это радует.

сразу оговорюсь - в митингах и митингоподобных собраниях не учавствую по личным взглядам. :rotate:
  • 0

#47
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Вниманию дольщиков 20 квартала. Завтра 29 октября с 18.00 до 19.00 на углу ул. Советская и Панфилова (кафе "Солянка") собирается ИГ для сбора подписей в ГАСК и Ассоциацию проблемных дольщиков.
  • 0

#48
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Подскажите плз. у кого-нибудь есть уже решение суда о взыскании, если да то как обстоять дела с исполнением данного решения суда?!


ИМХО суд (по данной проблеме) такое же кидалово как и СК. У меня есть решение суда (только по другой компании - Казкомертсинжиниринг) уже полгода как вынесли, но воз и ныне там. Хотя по закону 2 месяца дается на исполнение. Только зря госпошлину платил в размере 4000 доларей.

Правителям легче типо арестовать директора СК чем бабки отдавать. Так что как не прискорбно придется смирится с потерей денег.

#49
Wulgar

Wulgar
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
С Казкоммерцинжинирингом ситуация совсем иная, а есть кто подавал на Куат?
  • 0

#50
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
в начале теме Шанталь отписывала. есть кто подавал, кто получал свои обратно, есть кто подал и ждет, есть кто подал-отозвал-ждет, вообщем есть разные вариации.

только в итоге получается, что по одиночке "ломают", а вместе у дольщиков отлично получается совковый цикл - митинг-обещания-ждем-пишем-митинг. Эту модель придумали совки, которые сейчас и сидят на верхах и они знают правильно работать с такими проявления социальной активности... за это они получают повышения, должности, ордена и прочее.

надо действовать иначе, использовать силу системы против нее же. и на гос-во не нужно полагатся, его нужно вовлечь и заинтересовать. чтобы в какой-то момент, гос-ву было выгодно сделать шаг: самый пессимистичный - посадить рук-во компании и пообещать дольщикам помочь им в будущем. По крайней мере, это будет какой-либо результат.
  • 0

#51
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
самый оптимистичный вариант: посадить сущ. рук-во, уполномочить банки к санации (восстановивления) посредством выделения гос.помощи (особенно в свете выкупа части акций 4х крупнейших банков гос-вом за 5млрд.долл).
  • 0

#52
zakonnik

zakonnik
  • Гость
  • 31 сообщений
Митинг разрешенный, граждане.
Суды помогут это хорошо, но вы уверены, что будет, что взыскивать.
У меня из практики, только есть случай, когда на застройщика возложили возврат ипотечного кредита.
Но этот единичный случай, а в остальном надо шуметь и громко
  • 0

#53
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
шум - это вспомогательно,
письма - это аргументы
суд - это действие

никто просто так двигаться не будет, это и ежу понятно.
вообщем, я нашел список дольщиков 20го с прошлых файлов.

вы хоть знаете в чем суть митинга???

там же программа ипотечники против банков. причем о дольщиках речь поскольку постольку. те ипотечники, которые грузанулись под вторичку, но профукали - в другой лодке и ее спасать однозначно никто не будет.
  • 0

#54
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Бакеич, список из базы или из других источников? И сколько в Вашем списке дольщиков?
  • 0

#55
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
http://www.stan.tv/news/6963/

вот это уже материал. сохранил, также копию закинул на несколько серверов + все сканы - так на всяк пожарный.

73 дольщика в файле последней версии. Помню, мы вместе с Лаурой до полуночи звонили, вбивали контакты. А потом началась склока, спровоцированная некоторыми дольщицами и дольщикам. теперь весна (особенно Наурыз) будет ассоциироватся с Куатом. :angry:

Думаю, что у Лауры побольше контактов будет.
  • 0

#56
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Я сегодня обзванивал по своему списку - помоемому с Вами тоже разговаривал. В моем списке 115 дольщиков.
  • 0

#57
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
верно вы мне звонили. к сожалению, не смог выбратся с офиса.

115 - это хорошо. мне периодически звонят новые дольщики, но я уже не собираю контакты. отправляю на форум.

ну к чему пришли, встречи по теме намечаются?
  • 0

#58
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Можете направлять ко мне. Ну несмотря на то, что я потратил часа 4 обзванивая всех и подтввердили человек 90, пришло меньше конечно - около 50. Подписали письма. Завтра идем в Ассоциацию проблемных дольщиков. Или "... по теме.." Вы имели что-то другое?
  • 0

#59
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
это по теме. а также есть идеи и планы по дальнейшему продвижению? имхо, можно продвигать идейку по многосторонней встрече с конкретной повесткой. сейчас идет волна, поэтому возможно будут двигатся разные "темы".

весной я делал эффективней. забивал все в адресную книгу и смс... тогда общий список был до 300 человек - поскольку включал разные кварталы + обзванивали, вообщем много дольщиков получало по нескольку уведомлений.

сейчас это особенно удобно - учитывая тариф 1000 смс - не так дорого получается как раньше.

вашу почту не знаю.

Сообщение отредактировал Бакеич: 29.10.2008, 23:57:38

  • 0

#60
nurik_a

nurik_a
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Подскажите,что если страховку по кредиту не платить в БТА банке,что они могут сделать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.