Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ "Сайран" - 20 кварталКУАТ "Сайран" - 20 квартал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#21
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
когда и во сколько? именно к акиму ли?
они песню поют одну и ту же. и есть тактика согласованная хотя бы теми кто хочет встретится с акимом?

п.с. в свете выраженным им недовольством (читай выпад) в сторону Казына-Самрук, кажется мне что недолго осталось ему сидеть в своем кресле. Кроме того, КазАГРО выделают 3 ярда зелени на обеспечение прод.безопасности. А аким наш с каких полей??? Секете тему?

Сообщение отредактировал Бакеич: 21.10.2008, 20:48:10

  • 0

#22
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Казком, КУАТ, государство и дольщики. Кто из этих основных участников способен реально повлиять на ситуацию? Все вместе или часть участников, но нужно предложение, что нужно делать. Первым трем участникам сегодня наплевать на дольщиков, у них есть задачи поважнее, но если есть решение которое заинтересует стороны, то возможно дело можно сдвинуть с мертвой точки.
Пока же получается ни одна сторона не стремится к совместному поиску решения. Возможно я ошибаюсь, давно не слежу за событиями, потому что в аналогичной теме надоело читать про проблемы канализации 29-1
  • 0

#23
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
думаю что завтра будет готово. если вы регистрировались в базе данных - то я вам позвоню. база с сайта у меня есть. план есть - показать что 20 квартал относится к проблемным (потому что на данный момент он нигде не фигурирует). есть еще несколько направлений действий.
  • 0

#24
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
искать виновного или способного бесполезно.
вот если бы каждый из дольщиков постоял за себя, за свои кровные, то дело давно бы сдвинулось, а вот "надежда на толпу" и "впереди идущих" (читай стадность) и привела к усмирению.

искать пути компромисса бесполезно!!! надо решать свой вопрос - жилищный! время утекло! даже СМИ неинтересны наши проблемы.
  • 0

#25
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
надо предложить вытащить участок у КУАТ нах! и отдать его гос-ву под гос.надобности за сумму N = возмещение дольщикам согласно договорам долевого участия.

ЧТО ТУТ МОСК ПАРИТЬ???!!!

Просто меня поражать те, кто хочет и на х.й сесть и рыбку съесть. Типа, ой, мля я подожду, мне пох. Ну и пусть тогда остается в сторонке.

Что вы думаете на сей счет?
  • 0

#26
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
а вы знаете как? вы все время говорите общими фразами, размыто как то... а по конкретней?

если земля в залоге у банка - никто ни под какие нужды не отдаст
  • 0

#27
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
у меня лично теплится последняя надежда, что можно будет вернуть хотя бы бабкинсы те, что были оплачены в КУАТ.

сейчас это выгодно всем! и гос-ву и народу и застройщику. только банку может не совсем выгодно, но учитывая, что бабкинсы под ипотеку выдавал банк же, то получается он остается в наваре: а) кредит погашен, а проценты ведь остались, б) сомнительные долги уменьшились ==> провизии уменьшились, а это живые бабки уже.
  • 0

#28
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
а Вы уверены, что КУАТ выкупил весь планируемый участок? Или выкупил только снесенные домики, а выкуп земли планировался после постройки дома. Например, на Масанчи выкуп земли кажется до сих пор не произведен, хотя планировался в 2007 году через 4 года после строительства

Сообщение отредактировал hp1730: 21.10.2008, 21:07:17

  • 0

#29
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
теперь про залог:

1. сначала коллективный иск. почему? потому что сумма тогда громадная, и суд не может сделать банальный отвод.

2. в итоге выбивается решение вытащить актив на торги. оказывается, что оно в залоге. теперь вытаскивается банк как ответчик и тут начинается байга. у тех у кого есть кредиты в Казкоме могут разрозненно подавать иски, типа мля вы там судетесь, я у вас кредит брал -- ох..ли что ли...

3. самое главное: если акимат на нашей стороне, то байги-то никакой не будет. отдаст и все тут. за то кейс опупительный.

а Вы уверены, что КУАТ выкупил весь планируемый участок? Или только выкупил только снесенные димики, а выкуп земли планировался после постройки дома. Например, на Масанчи выкуп земли кажется до сих пор не произведен, хотя планировался в 2007 году через 4 года после строительства

на то есть официальные письма. если его нет... то тогда вообще можно писец полный раздуть на этой теме такой, что СМИ даже забьет на падение Доу Джонс на 15% за сессию.
  • 0

#30
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
так давайте и в этом направлении двигаться - что конкретно для этого нужно?
только вот вопрос - не все покупали в ипотеку и я конкретно... таких много
и ипотеку брали не все в одном банке. вот здесь и может быть засада - что казкому - ничего не перепадет
  • 0

#31
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ну чё на самом деле за разговор тут...

ведь нам нужно-то собратся и решиться, а потом скинутся пойти к юристам (есть уже на примете толковые) и с ними разрабатывать схемы...

а так можно в своем соку варится сколь угодно и гадать на кофейной гуще.

так давайте и в этом направлении двигаться - что конкретно для этого нужно?
только вот вопрос - не все покупали в ипотеку и я конкретно... таких много
и ипотеку брали не все в одном банке. вот здесь и может быть засада - что казкому - ничего не перепадет

базар жок... давайте...

в конце концов, надо идеями раскидыватся... а там что-то смотришь и промелькнет толковое.
  • 0

#32
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
есть ли точная информация выкупил землю КУАТ?
и второе сколько стоит сейчас этот участок и нужен ли он кому на сегодняшний день? и что делать с теми домами которые они еще не выкупили, даже если земля под ними продана?
  • 0

#33
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

есть ли точная информация выкупил землю КУАТ?
и второе сколько стоит сейчас этот участок и нужен ли он кому на сегодняшний день? и что делать с теми домами которые они еще не выкупили, даже если земля под ними продана?

хорошо, я свои имхи высказал... точку зрения и общее направление определенно объяснил...


вы что предлагаете?

предлагаете направить ОЧЕРЕДНОЕ письмо-жалобу???
или какую-нибудь ябеду-корябеду в фин.пол, прокуратуру и т.д.???
встретится с акимом и выслушать "лапшу"???
устроить митинг???
или что???
  • 0

#34
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
да я сам не против вернуть свои деньги, но пока непонятно как. Земля единственный оставшийся актив КУАТа после раздербанивания в течение года всеми кому не лень?
  • 0

#35
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
вот это уже конкретней. в эту субботу мы собирались у меня дома и набрасали план действий. был разговор и про юристов. давайте соберемся еще раз.
  • 0

#36
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
БОЛЬШОЙ ВОПРОС: что осталось у АО "Корпорация "KUAT" вообще???

но доколе, мы все будем демагогией заниматся вместо РЕАЛЬНЫХ движений (митинги тут не помогут), то пушной зверек окажется next to us.
  • 0

#37
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
никто про митинги не говорит. тем более не разрешенные. надо в рамках закона.
насколько я знаю у Куата все счета арестованы
  • 0

#38
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
есть люди, которые знают наверняка.
да, арестованы.

также к сведению, КУАТ больше года находится под внешним наблюдением.

что касается поста Шанталь. Она права, дольщикам самим было пофиг, ждали... непонятно чего. К сожалению, я был один из таких. :bored:

На второй волне вроде народа было больше, но отношение такое же.

Получается как в том фильме "На Брайтон бич идут дожди". "Рано еще, рано, рано,... уже поздно".
  • 0

#39
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
чтото в последнее время сложилось стойкое ощущение, что наш квартал не собираются строить.....
люди, кто был на встрече с БТА банком????
можно с вами встретиться и узнать что они там говорят!
или скиньте плиз контакты, можно в ЛС.
  • 0

#40
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

думаю что завтра будет готово. если вы регистрировались в базе данных - то я вам позвоню. база с сайта у меня есть. план есть - показать что 20 квартал относится к проблемным (потому что на данный момент он нигде не фигурирует). есть еще несколько направлений действий.

не позвонили...

Страж, только от 20-го квартала несколько небольших группировок а-ля ИГ, РГ и все такое. Правило "хочешь спустить на тормозах проблему, организуй РГ" работает на все 100%.

одно ясно, банкиры долг просто так не простят. Долг платежом красен и все тут.

а те, кто типа "не буду платить, пускай попробуют что-то забрать" играют с огнем. Прежде чем что-то предпринимать надо прорабатывать все варианты.

вообщем, если есть белая з/п заемщика или одного из членов семьи, то внесудебном безакцептном порядке посредством направления грамотного письма работодателю платежи с пеней и прочей лабудой срезаются с з/п. и так будет продолжатся можно сказать вечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.