Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ "Сайран" - 20 кварталКУАТ "Сайран" - 20 квартал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#581
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Забыл сказать ни Дильнара ни я лично - не агитировали и не агитируем за членство в Ассоциации - это сугубо индивидульно. Это была "площадка" - на которой мы - хотели собрать ВСЕХ дольщиков и дать инфомацию.
  • 0

#582
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений

за людей которые вчера на улице говорили о том что они потратили 2 часа зря, зачем нужна Ассоциация, что они хотели лично задать вопросы, что надо идти с плакатами и т.д.






обидно, а почему эти люди на улице не задали вопросы Наму, когда он подходил к толпе... или решили перед камерами светанутся, или кинут башмак в Нама?? чтобы сделали??? помоему все вопросы были корректными, только ответы не устроили... ну это не вина ИГ правильно?

Сообщение отредактировал Lutyi: 18.02.2009, 14:13:50

  • 0

#583
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Вчера был и ничего интересного не услышал и скорее всего не услышал бы, так провел на импровезированной прессухе на холобе около 40 мин, не много но и не мало, чтобы понять, что Нам ничего конкретного не скажет, кроме того, чтобы еще раз напомнить - Как он хотел нас...ть на всех дольщиков, правоохранительные органы, депутатов и ВООБЩЕ власть в стране. Вот так вот.

Согласен встретить и продолжить столь доблестные начинания.

Могли бы пресс-релиз показать заранее, ведь есть информационные технологии под рукой - я немного в этом соображаю. Не один десяток пресс-релизов писал.
  • 0

#584
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Вчера был и ничего интересного не услышал и скорее всего не услышал бы, так провел на импровезированной прессухе на холобе около 40 мин, не много но и не мало, чтобы понять, что Нам ничего конкретного не скажет, кроме того, чтобы еще раз напомнить - Как он хотел нас...ть на всех дольщиков, правоохранительные органы, депутатов и ВООБЩЕ власть в стране. Вот так вот.






а что вы хотели услышать? что Нам скажет: уважаемый ..... завтра приходите ко мне в офис я вам лично выдам ключи от квартиры?

он уже два года говорит что построит однако ничего не случилось, чуда не произошло не 2007-не 2008году.

просто хотели чтобы о нас услышали (20,46 квартал) потому что мы как фантом, нигде не числимся, ни в одних списках

Сообщение отредактировал Lutyi: 18.02.2009, 14:32:11

  • 0

#585
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Уверен, что он прекрасно знает о 20 и 42, деньги то он куда-то дел наши. Скорее напомнить, хотели Вы сказать.

Ничего не имею против, информационная компания удалась, были камеры - журналисты из печатных изданий наверняка еще напишу. Вроде как что-то из этого должно получиться, хотя вероятность низковата.

Нужно еще что-то, чтобы с мертвой точки сдвинуться.
  • 0

#586
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
N@tan
Могли бы... а могли бы и вы зайдти и взять - на ресепшн они лежали на столе.
Много чего БЫ можно было сделать... Думаю Вы как раз - это БЫ и сделаете.
Все - думаю прения сторон о том что БЫ могли - закончены :mad:
N@tan - вы знаете мой телефон и знаете где я работаю - жду вас в четверг во второй половине дня. Передам списки и документы.

Lutyi
я как раз и терзаюсь в сомнениях - где они были когда Нам стоял минут 15 на улице и разговаривал. Ну а про его ответы - тут и так думаю понятно :eek:
  • 0

#587
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
благодарю за комменты, обязательно зайду. в четверг во второй половине дня.
  • 0

#588
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
N@tan
вы наверное не понимаете - или не хотите понять - он то точно знает про 20 и 42!!!!! :mad: ей богу як дИте... :eek:
не знают - а тонее делают вид и не хотят знать в правительстве, в ФНБ, в Банках, в Акимате (судя по тому что они отвечают)!!!! искусственно замалчивая - 20 и 42 в целом то на САЙРАН бабки дают - НО ТОЛЬКО НАС ТАМ НЕТ - И 20 и 42!!!!! это мы и хотели сказать и в суд будем подовать если нам еще раз на наши письма ответят - где мы задаем про 20 и 42 - а нам про ВОоБЩЕМ САЙРАН на уши лапшу вешают.
  • 0

#589
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Скорее напомнить, хотели Вы сказать.



можно и так сказать



Нужно еще что-то, чтобы с мертвой точки сдвинуться.



может надо лезть на барикады, достать дедовский ТТ )))

для этого и создавались встречи, и на обьекте, и в Ассоциация чтобы хоть как-то обьеденить нас т.е. дольщиков и чтобы каждый внес свою лепту для решения нашей общей проблемы .

Сообщение отредактировал Lutyi: 18.02.2009, 14:52:23

  • 0

#590
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
да на встрече на которой (Lutyi пишет ...для этого и создавались встречи, и на обьекте, и в Ассоциации...) были 20 человек....
вот вам и ответ - не хотят люди знать ничего - а самое главное даже слушать и слышать что им объясняют - вот это наша беда!
  • 0

#591
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
N@tan
что говорить о дедушке с пригорода - котоый отезан от такой информации - когда вы как я понимаю человек связанны со СМИ - такое пишете "Вчера был и ничего интересного не услышал и скорее всего не услышал бы, так провел на импровезированной прессухе на холобе около 40 мин, не много но и не мало, чтобы понять, что Нам ничего конкретного не скажет"
да это и ежу понятно - что не скажет - я же говорю все к нему рвуться на встречу - как то Бауржан писал - как доходило до драк... это факт - я заходил ОДИН РАЗ - и это видел!!!! А зайдя туда - люди просто молчали и слушали!!!!!
Цель была другая - в четверг я вам дам копию пресс-релиза
  • 0

#592
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Lutyi
надо бы задать этот вопрос все тем же людям...:mad:
  • 0

#593
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
я лично ни к кому никогда не стремился, только тогда, когда хотел доки для финпола отдать... :mad:)
  • 0

#594
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
я лично ни к кому никогда не стремился, только тогда, когда хотел доки для финпола отдать... :mad:)
  • 0

#595
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
че то два раза вылезло сообщение,
  • 0

#596
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
и вы считаете это правильно? и ставите это в заслугу? :mad: поставленный смайлик это как издевательство...
я вам говорю про то что делали - вы не довольны (читайте выше про 40 минут)
ЯОбщие фразы что надо сдвинут с мертвой точки - плавали знаем.
что ВЫ и еще раз повторюсь лично ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ?
почему все только здесь могут рассуждать о великом? может просто спуститься с высокого эпистолярного жанра общения на форуме - и просто собраться и обсудить наши шаги дальше... нет -никто не хочет. и вы это скоро поймете (дай бог правда, чтобы я ошибся) После любого собрания - ни одной конкретной идеи. Документы то все несли... ладно промолчу - не хочу ругаться... Меня убивает только одно - все критикуют, но практически ни у кого нет ни времени, ни желания. И даже наши слабые попытки что то изменить тонут в недовольствии долщиков. Только вы забываете одно - ЧТО И Я И ДИЛЬНАРА И ВСЕ КТО ЧТО ТО ПЫТАЕТСЯ - ТАКИЕ ЖЕ КАК И ВЫ ДОЛЬЩИКИ. И УНАС ЕСТЬ СЕМЬИ И ДЕЛА И ПРОБЛЕМЫ. МЫ НИ ЧУТЬ НЕ ХУЖЕ И НЕ ЛУЧШЕ ВАС.
  • 0

#597
ALAN78

ALAN78
  • Гость
  • 11 сообщений
Всенародная ассоциация защиты дольщиков обращается к правительству республики, акиматам Алматы и Алматинской области, фонду “Самрук-Казына” и банкам второго уровня с просьбой решить проблемы дольщиков компаний KUAT и KazCommerceEngineering. Об этом было заявлено на прошедшей вчера в Алматы пресс-конференции с участием представителей ассоциации, самих дольщиков, а также председателя совета директоров корпорации KUAT Олега НАМА (на снимке).

По словам руководителя Всенародной ассоциации защиты дольщиков Светланы САВЧЕНКО, 20-й и 42-й кварталы жилого комплекса “Сайран”, который строит KUAT, не вошли в программу государственного финансирования, а следовательно, проблема не решена. Люди ждут своих квартир уже почти 3 года, но строительство не ведется, так как у компании нет денег. Ситуация с дольщиками KazCommerceEngineering еще хуже: Министерство индустрии и торговли заявило, что они вообще не могут быть признаны дольщиками, так как заключали договоры до вступления в действие Закона “О долевом участии в жилищном строительстве”, а также потому, что коттеджные городки относятся к категории индивидуального жилищного строительства.

Для решения этих проблем г-жа Савченко предлагает организовать встречу дольщиков с представителями госорганов, банков и фонда “Самрук-Казына”. Последнему предложено выделить деньги на завершение строительства объектов. Еще один вариант - расселить дольщиков 42-го и 20-го кварталов в другие, уже достроенные объекты корпорации KUAT или иных компаний. Некоторые дольщики, расторгшие договоры и до сих пор не получившие назад деньги, изъявили желание перезаключить соглашения в случае, если деньги для завершения строительства будут выделены.
Пользуясь присутствием Олега Нама, дольщики и журналисты засыпали его вопросами. Вот что сказал глава KUAT.

О долге правительства и акимата Алматы перед его корпорацией
- Мы построили Дом министерств в Астане, - говорит Олег Нам. - Строили в кредит. Работали с четырьмя министерствами - экономики и бюджетного планирования, финансов, индустрии и торговли, юстиции. Мы подавали в суд, доказывали, что они должны выплатить нам проценты по кредитам - 936 миллионов тенге. Второе - это инфляционные издержки. Мы вели строительство три года, за это время выросли цены на стройматериалы. Например, бетон, когда мы начинали строить, стоил 4 тысячи тенге за тонну, а в конце - 14 тысяч. Первоначальная цена арматуры - 500 долларов за квадратный метр - возросла до 1000 долларов. Мы требуем вернуть нам в общей сложности 8 миллиардов тенге. В течение месяца мы хотим снова подать в суд. А с акиматом Алматы мы заключали инвестиционные договоры, в частности, относительно Восточной объездной автодороги. Мы обязались выкупить дома на пути строительства. Акимат за счет бюджета строил само полотно и делал коммуникации вдоль него. Корпорация выкупала дома, 76 миллионов долларов было затрачено. Но начался кризис, и финансирование прекратилось. Акимат нам ничего не должен. Этот инвестиционный договор приостановлен, надеюсь, через месяца два мы его возобновим.

О завершении строительства 20-го и 42-го кварталов комплекса “Сайран”
- Мы обращались в правительство, аким (Алматы. - М. А.) на имя премьер-министра отправлял письмо. Были разработаны предложения, чтобы фонд “Самрук-Казына” выделил средства для финансирования этих объектов. Нам сказали, чтобы мы с банком второго уровня довели эти кварталы до 20-процентной готовности - тогда фонд выделит нам деньги на завершение строительства. Для этого нам нужно 19 миллионов долларов. Мы подали документы в банк, сейчас он рассматривает заявку, оценивает экономическую выгоду и риски.

О сложении с себя полномочий депутата городского маслихата
- Я был депутатом третьего созыва гормаслихата, сейчас являюсь депутатом четвертого созыва. Те люди, которые сейчас ведут кампанию за мою отставку, меня не избирали, и не им решать. Все свои обещания перед избирателями в прошлом созыве я выполнил. И сейчас активно работаю со своими избирателями.

О визите к нему домой судебных исполнителей 12 декабря 2008 года
- Судебные исполнители могут отправить свои требования письмом. А если они приходят с какими-то неправильными вещами, то я буду защищаться. Судисполнитель Алмас ЕРДЕНБЕКОВ нарушил этику и мораль. Он государственный служащий, он не имел права приходить ко мне домой вместе с дольщиками. Мы отправили в Верховный суд жалобу на поведение судисполнителя, но ответа пока не получили.

Об уголовном деле, возбужденном финансовой полицией в отношении руководства KUAT- Уголовное дело возбуждено по факту заявления дольщиков. Сегодня у нас работает финансовая полиция. Я в деле не фигурирую, я являюсь акционером. Акционер извлекает прибыль или вкладывает деньги. Однозначно могу сказать, что деньги направлены в соответствии с целевым назначением. Чтобы это проверить, понадобится месяц или два - не знаю. Думаю, что дело будет закрыто. В прошлом году нас проверяла прокуратура Алматы, но никаких хищений не выявила.
  • 0

#598
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
позитивное сообщение!
вот ККБ выделит или нет 19 млн. долл.
  • 0

#599
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Блин как всегда выдернули из контекста...
Какие 3 года?

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Всенародная Ассоциация Защиты Дольщиков в интересах дольщиков 20 и 42 кварталов МЖК «Сайран» АО «Корпорация KUAT» и КГ «Елисейские поля» ТОО «Kazcommerce Еngineering» обращается через средства массовой информации к Правительству РК, Акиматам г. Алматы и Алматинской области, АО «ФНБ «Самрук-Казына» и АО «Казкоммерцбанк» для разрешения сложившейся ситуации и выделении денежных средств на завершения строительства объектов.
Цель, которую преследовали дольщики, заключая в 2006 году договоры долевого участия - улучшить свои жилищные условия. Среди них молодые семьи, ипотечники, пенсионеры и др. Они вложили в это строительство все свои сбережения, заработанные честным кропотливым трудом в течение многих лет.
На сегодняшний день ситуация по данным объектам плачевная:
1. Строительство данных объектов ПОЛНОСТЬЮ остановлено с ноября 2007 года.
2. Срок сдачи объектов, согласно ранее заключенных договоров УЖЕ ИСТЕК: 20 квартал: май – сентябрь 2008 года, 42 квартал: октябрь - декабрь 2008 года.
3. Степень готовности низкая: не полностью выкуплена земля, не снесены старые постройки, не полностью вырыт котлован, построенные объекты разрушаются и разворовываются.
4. Объекты не вошли ни в один транш Государственной программы.
[На неоднократные письменные обращения в Министерство индустрии и торговли, в Министерство Финансов, в Генеральную Прокуратуру, в Финансовую полицию, в УГАСК г. Алматы, в ФУР «Казына», в партию «Нур Отан», в канцелярии Премьер-министра и Президента Республики Казахстан, в Акимат города Алматы и Алматинской области дольщики не получили ни одного достоверного ответа.
Официально заявляется, что проблемы МЖК «Сайран» полностью решены. Однако 20 и 42 кварталы МЖК «Сайран» вообще нигде не упоминаются и ни включены ни в один перечень объектов, нуждающихся в государственной поддержке. Возможно АО «ФНБ «Самрук-Казына» выделив средства на завершения отдельных объектов МЖК «Сайран» посчитали, что вся проблема исчерпана. Вследствие этого образуются двойные стандарты и двойные списки в данной проблеме. Из 7 незавершенных объектов жилья АО "Корпорация KUAT" по г.Алматы. было одобрено финансирование только 4 объектов на общую сумму 15,413 млрд.тенге. Остальные объекты включая 20 и 42 квартала не вошли в программу государственного финансирования.
Складывается впечатление, что данный вопрос искусственно умалчивается. Нет объекта – нет проблемы? А проблема – есть – так как объекты существуют, там более 770 дольщиков, не включая членов их семей. Есть категория дольщиков, которые взяли ипотечные кредиты для покупки строящегося жилья и вынуждены продолжать платить ежемесячные взносы «за воздух», также есть множество дольщиков, которые продали свои квартиры для оплаты первоначального взноса и вынуждены проживать со своими семьями в съемных жилищах или у родственников.

Ситуация с дольщиками КГ «Елисейские поля» ТОО «Kazcommerce Еngineering» также в плачевном состоянии. На обращения дольщиков Министерство Индустрии и торговли РК заявило, что действие Закона РК «О долевом участии в жилищном строительстве» от 07.06.2006 г. не распространяется на них и они не являются дольщиками, так как все договора долевого участия с застройщиком ТОО «Kazcommerce Еngineering» были заключены до введения в действие этого закона, а также коттеджные городки относятся к категории индивидуального жилища. Хотя люди заключали договора долевого участия в строительстве целого жилого комплекса с инфраструктурой, а не индивидуального жилища. Этот объект также не попал ни в одну категорию объектов нуждающихся в государственной поддержке.
Для выхода из данной ситуации Всенародная Ассоциация Защиты Дольщиков предлагает предпринять следующие действия:
1. Организовать совместную встречу дольщиков 20, 42 кварталов и КГ «Елисейские поля» с представителями Правительства РК, Министерства Индустрии и Торговли РК, АО «ФНБ «Самрук-Казына», АО «Казкоммерцбанка», Акиматами города Алматы, Алматинской области и застройщиками для конструктивного обсуждения путей решения проблемы;
2. Правительству и АО «ФНБ «Самрук-Казына» рассмотреть вариант выделения денежных средств для завершения строительства 20 и 42 кварталов;
3. Правительству РК и АО «ФНБ «Самрук-Казына» рассмотреть вариант выделения денежных средств для завершения строительства КГ «Елисейские поля» учитывая инвестиционную привлекательность этого объекта;
4. В целях обеспечения прозрачности использования выделенных денежных средств назначить со стороны банков второго уровня или государства КРИЗИСНОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО;
5. Обеспечит общественный контроль за расходованием средств и ходом строительства через привлечение самих дольщиков и их объединений в качестве контролирующего звена (участие в тендерной комиссии, в утверждении проектно-сметной документации, обязательной росписи в платежных поручениях и т.д.);


5. Обеспечит общественный контроль за расходованием средств и ходом строительства через привлечение самих дольщиков и их объединений в качестве контролирующего звена (участие в тендерной комиссии, в утверждении проектно-сметной документации, обязательной росписи в платежных поручениях и т.д.);
6. Рассмотреть механизмы передачи строительства этих объектов другому застройщику или расселить дольщиков 20 и 42 кварталов в другие достроенные объекты Корпорации «KUAT» либо других компании, получивших дотацию государства;
7. Правительству РК погасить образовавшуюся задолженность перед Корпорацией «KUAT» и направить эти денежные средства на завершения строительства 20 и 42 кварталов;
8. Застройщику рассмотреть вариант перезаключения договоров долевого участия со всеми дольщиками, расторгнувшими договора, но не получившим деньги, в случае выделения средств для завершения строительства;
Действуя в данный момент в рамках законодательства дольщики сталкиваются с полным не пониманием, бездействием и безразличием к их проблеме со стороны застройщиков и государственных органов. Дольщики находятся в трудной жизненной ситуации, доведены до отчаяния и готовы на крайние меры если ситуация не изменится.

Действуя в данный момент в рамках законодательства дольщики сталкиваются с полным не пониманием, бездействием и безразличием к их проблеме со стороны застройщиков и государственных органов. Дольщики находятся в трудной жизненной ситуации, доведены до отчаяния и готовы на крайние меры если ситуация не изменится.

  • 0

#600
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Про ответы нама - увы...
То что дольщики задавали и другие вопросы - журналисты ушли сразу же как получили ответ о возбуждении дела - никто не напишет.
Я постараюсь выложить полную версию видео (снимали непрерывно 2 камеры)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.