Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ "Сайран" - 20 кварталКУАТ "Сайран" - 20 квартал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#621
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Сходим - поймем.
Вызвали, значит что то хотят сказать или спросить.
  • 0

#622
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
В целом известен также факт, что есть поговорка у чиновников:

"Хочешь спустить проблему на тормозах, организуй рабочую группу".

По аналогии с дольщиками (с нами): до тех пор пока мы сами будет организовывать ИГ, РГ и другие проявления организаторских способностей ничего толкового не выйдет. 5-10 человек ведущих и сотня ведомых - это не выход. Я был постоянно против и в прошлом году, когда мне звонили и говорил "вот вы как ИГ"... приходилось перебивать, "я не ИГ, я сам по себе и за себя". Люди злились, а по сути я хотел вызвать их к этой злости и недовольству, донести таким вот образом, что в этой игре "Каждый сам за себя, но только когда мы идем вместе".

"Философствуешь", можете сказать, но задумайтесь сами - ведь до тех пор пока дольщики будут полагатся на группу "активных" и "инициативных" - ничего не выйдет. А вот когда больше и больше людей перенесут свои возмущения и недовольство в плоскость конкретных действий, тогда может что-то и получится. А начать можно с простого "созвонится с несколькими дольщиками" встретится. Потом этим небольшим группам "единомышленников" легче будет встретится между собой.

Вот так я вижу единение дольщиков в единый кулак.

Когда, я предлагал организовать свое негосударственное и неприбыльное объединение, просто высмеяли, даже не вникнув и не пошевеля пальцам. Так что в таком случае, лучше пускай забудут о деньгах --- возможно через лет 5-10, или к 2030 что-то и вернется в виде индескированного вклада.

Сообщение отредактировал Бауржан Исаев: 19.02.2009, 13:02:18

  • 0

#623
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Опять двадцать пять :rotate: Бауржан все есть ни какое НПО организовывать не надо. Ну что вы как маленький заладили с этим НПО,ЖСК и т.д.
Я понимаю вас не пняли но не надо на этом циклить. Идея ЖСК в свете нынешних событий реально не та. Забудте. А то мне эта ситуация напоминает Новодворскую - уже и КГБ нет и как такового СССР, а она все хочет оказаться на Лубянке, в застенках КГБ и все кооммуняк во всем винит.
Я так понимаю вы все равно следите за событиями (и другие люди с первой волны насколько я знаю тоже) есть и во второй волне кто хочет что то делать, среди остальных дольщиков тоже есть люди (их мало но есть) у кого есть идеи. Правильные идеи или нет - у каждого они свои согласен - для этого и надо встречаться.
  • 0

#624
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Ок, есть марианеточная Ассоциация Дольщиков, есть куча других обществ, которым по большому счету до одного места наши с вами проблемы.

Ну и конечно, толпа дольщиков - это просто толпа! И более ничего - я надеюсь вы это уже поняли.

А вытащить бабки как у тех, кто в самом начале смог это сделать - не получится уже. Поезд уехал.

для этого и надо встречаться.

Где? На холоде у разбитого корыта котлована, чтобы полялякать --- кушали такое.

Ах, ну да опять же в Ассоциации - предварительно заплатив взнос. Верно?
  • 0

#625
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
почитала и задумалась, неужели в свете фин.кризиса, 20% означает 19 лимов, постройка двух домов 20 и 42 квартал - 95 лимов баков... Че та Нам темнит?

Пусть смету предоставит, на что нужно 19 лямов с их стороны. И потом, я еще в первую волну ИГ говорила, забудьте о 20 и 42 кварталах, не будут их достраивать, ИМХО просто железобетонное. Нужно реструктурировать то, что имеется и добиваться выдачи квартир в 46 квартале, где готовность 80% была.

Нужно добиваться, чтобы антикризисная группа не только представителей Самки и банков, но и дольщиков. Финансовый расклад по тому, что осталось в самом Куате и что банки забрали. Исходя из этого, добиваться от Куята, да и от банков, что расселили 700 дольщиков. На мой взгляд, сейчас это самый оптимальный вариант решения проблемы!
  • 0

#626
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Почему марионеточная? Как можно судить о каком то блюде (как пример) - говорить нравится или нет, рассуждать о его вкусовех качествах, полезно оно или нет - если его не попробывать. И потом всегда в это блюдо если что то не нравиться можно внести свое или убрать. Например добавив какойто новый ингридиент. Про толпу ничего не говорил - а поняли мы одно - много сил теряется на передачу информации (работа в режиме автоответчика) из-за лени самих же дольщиков.
Вытащить бабки - нужно просто забыть эту идею - денег нет, согласен. Либо достраивать либо переселение.

Shantal
согласен как раз это мы и пытались донести через пресс-конференцию - назначить кризисного управляющего и обеспечить прозрачность

Да нет же Бауржан, туда приходят люди которые и не вступили.
Приходила Марина с 42 и активно помогала писать и письма и пресс-релиз, она не вступала. Не думаю что в воскресенье у нее не было дел - но пришла.

19 лимов - это только 42 - 20 переселят к ним, так как из-за разлома у нас нельзя увеличить этажность и больше 2 (как и планировалось) домов тоже нельзя
  • 0

#627
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
И потом давайте договоримся - я понимаю что у всех настороженные чувства к каким либо НПО и т.д. потому что результатов пока ни каких нет (под результатами я понимаю либо начало стройки. либо ключи от квартир в других кварталах). Но начало положено и мы будем это продолжать. Не надо все сразу негативно отметать. Никто в Ассоциацию не тащит насильно.
Бауржан, а вам я думаю все таки надо быть последовательным в своих словах- вы говорите про взнос с сарказмом, а давече как пару страниц назад предлагали тоже самое - платить кому то за аренду помещения для собраний. Это не одно и тоже?
  • 0

#628
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
когда мы общались с намом, тогда была инфа, что в 46 квартале выкуплено всего 20% процентов, остальное зависло. Тогда я говорила, все равно стенки гипсокартон, а подразумевалось, что 46 классом выше других и квадратура там иная. Так что при желании можно расселить, уж поверьте мне, без увеличения этажности! Не поддавайтесь на уговоры.
  • 0

#629
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Shantal, спасибо я понял.
про этажность это один из вариантов. лично я согласен и на переселение - если станет понятно что строить нас не будут
  • 0

#630
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
N@tan
я вас жду, вы не могли бы уточнить точно во сколько подъедите
  • 0

#631
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Бауржан, а вам я думаю все таки надо быть последовательным в своих словах- вы говорите про взнос с сарказмом, а давече как пару страниц назад предлагали тоже самое - платить кому то за аренду помещения для собраний. Это не одно и тоже?

Кстати, вот эта самая попытка быть последовательным и искать ее в других в итоге приводит к потере кучи времени. Я иду по пути изыскивания разных возможностей. Т.е. думаю вслух - если так можно сказать.

Убирая полемику и последовательность в сторону - вопрос: значит нам дольщикам 20-го можно встречатся в Ассоциации? В какое время и сколько максимально человек?

Сообщение отредактировал Бауржан Исаев: 19.02.2009, 14:37:51

  • 0

#632
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Обычно мы встречаемся в субботу. Время по разному - всегда договариваемся (первоя половина дня - я рассылаю СМС). Колличество... :rotate: Зачем нужны дольщики котоые только критикуют - тут я думаю (все кто прочитает) сам для себя решает - надо ему тратить личное время или нет и есть ли идеи. Просто наблюдателей хватает ;-)
  • 0

#633
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
http://stan.tv/news/...idere9l7h9dksl2

как можно легко - просто дав комментарии к картинке - исказить информацию
20 и 42 так и не прозвучало нигде!
  • 0

#634
Gamer.kz

Gamer.kz
  • Гость
  • 25 сообщений
Вот что сказал глава KUAT.

О долге правительства и акимата Алматы перед его корпорацией
- Мы построили Дом министерств в Астане, - говорит Олег Нам. - Строили в кредит. Работали с четырьмя министерствами - экономики и бюджетного планирования, финансов, индустрии и торговли, юстиции. Мы подавали в суд, доказывали, что они должны выплатить нам проценты по кредитам - 936 миллионов тенге. Второе - это инфляционные издержки. Мы вели строительство три года, за это время выросли цены на стройматериалы. Например, бетон, когда мы начинали строить, стоил 4 тысячи тенге за тонну, а в конце - 14 тысяч. Первоначальная цена арматуры - 500 долларов за квадратный метр - возросла до 1000 долларов. Мы требуем вернуть нам в общей сложности 8 миллиардов тенге. В течение месяца мы хотим снова подать в суд. А с акиматом Алматы мы заключали инвестиционные договоры, в частности, относительно Восточной объездной автодороги. Мы обязались выкупить дома на пути строительства. Акимат за счет бюджета строил само полотно и делал коммуникации вдоль него. Корпорация выкупала дома, 76 миллионов долларов было затрачено. Но начался кризис, и финансирование прекратилось. Акимат нам ничего не должен. Этот инвестиционный договор приостановлен, надеюсь, через месяца два мы его возобновим.


А кто, простите, ему мешал на деньги дольщиков строить дома для дольщиков, а не гребаные развязки и Дома министерств. За "длинным рублем" погнался? Пусть отвечает теперь перед людьми по закону. А то впечатление складывается, что он этакий пуп земли и законы государства не для него написаны. Попересажали уже половину кидальщиков от строительства, а этот почему на свободе до сих пор? Плевать он хотел с балкона и на закон, и на финпол, и на прокуратуру, а на дольщиков и подавно. И вообще инфа ходит, что он собрался валить отсюдова подальше. Поэтому не приставайте к "человеку" со своими глупостями, господа. :rotate:
  • 0

#635
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Александр, если надо подойдем и в КНБ, какова повестка? Во сколько и где встречаемся. :rotate:
  • 0

#636
saksaylnik

saksaylnik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем доброго здравия, встреча С Нам хороших результатоав не дала
у нас у всех одна беда, и решать её надо сплотившись вместе, а вы тут перепалки устраиваете, тем более мы все потенциальные соседи...(В будущем....блин может быть)

Скажите Александр, а можно добиться от банков хотябы отсрочку платежей до момента пока дольщики неполучат ключи от квартир? Нам с лохматой рукой и пусть посадействует всётаки пару лет ждать свою квартиру неплатя кредит как-то легче и на душе спокойней Стройка заморожена, ну и оплау заморозить надобно

Сообщение отредактировал saksaylnik: 19.02.2009, 21:50:51

  • 0

#637
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Сегодня в 10.00. Повестку точно не знаю. Предварительно - по уголовному делу.
По поводу отсрочки не знаю. Думаю Нам этим заниматься не будет. Постараюсь узнать.
  • 0

#638
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Александр, добрый вечер! И что есть какие новости? Завтра, послезавтра будем встречаться? Или все по телефону? :)
  • 0

#639
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А кто, простите, ему мешал на деньги дольщиков строить дома для дольщиков, а не гребаные развязки и Дома министерств. За "длинным рублем" погнался? Пусть отвечает теперь перед людьми по закону.


К сожалению, согласно договора, он имел право это сделать.
  • 0

#640
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Новостей особых нет. Сегодня звонили дольщики - их пригласили в фин. пол. к следователю по особым делам из Астаны на Абая\Сейфуллина. Идите смело - возьмите все документы (договора, чеки и т.д.) Бояться ничего не надо.
Встречаться нет смысла - она улетела. Только если у кого то нет своих личных вопросов. Я думаю всем лучше напрямую звонить в Ассоциацию.

Auslander
да, но только до того как закончится срок действия договора.
договор уже давно закончился - нет ни дома ни денег.

это и есть на данный момент - не целевое использование денег
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.