Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ "Сайран" - 20 кварталКУАТ "Сайран" - 20 квартал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#601
atletik

atletik
  • Гость
  • 43 сообщений
[quote name='ALAN78' date='18.02.2009, 16:08' post='7734844']


О долге правительства и акимата Алматы перед его корпорацией
- Мы построили Дом министерств в Астане, - говорит Олег Нам. - Строили в кредит. Работали с четырьмя министерствами - экономики и бюджетного планирования, финансов, индустрии и торговли, юстиции. Мы подавали в суд, доказывали, что они должны выплатить нам проценты по кредитам - 936 миллионов тенге. Второе - это инфляционные издержки. Мы вели строительство три года, за это время выросли цены на стройматериалы. Например, бетон, когда мы начинали строить, стоил 4 тысячи тенге за тонну, а в конце - 14 тысяч. Первоначальная цена арматуры - 500 долларов за квадратный метр - возросла до 1000 долларов. Мы требуем вернуть нам в общей сложности 8 миллиардов тенге. В течение месяца мы хотим снова подать в суд. А с акиматом Алматы мы заключали инвестиционные договоры, в частности, относительно Восточной объездной автодороги. Мы обязались выкупить дома на пути строительства. Акимат за счет бюджета строил само полотно и делал коммуникации вдоль него. Корпорация выкупала дома, 76 миллионов долларов было затрачено. Но начался кризис, и финансирование прекратилось. Акимат нам ничего не должен. Этот инвестиционный договор приостановлен, надеюсь, через месяца два мы его возобновим.

Про долги то соврал нехороший чел. ИГ на встречах несколько раз говорили сумму в 5 млрд за Алмату, а тут оказывается всё о.к. :laugh:
Всем тем, кто на ИГ 20ого батон крошит заявляю: ВЫ ВСЕ БОЛТУНЫ И смелые у себя на кухне и перед монитором! Со своего опыта подтверждаю, что все дольщики которые рвутся вместе с ИГ в кабинет к Наму только портят все старания- ПЫТАЮТСЯ РЕШИТЬ СВОЮ ЛИЧНУЮ ПРОБЛЕМУ и только. Все кто недоволен вчерашним - флаг вам в руки и посмотрим чего вы ещё добьётесь. Ума у многих хватает только на баррикаду лезть. Идите тогда к Айнуру Курманову он вас научит и примет и с АЗАТовцеми сведёт.
Представитель КазКома мой однокласник и он мне напрямую сказал, что митинги только затягивают дело. Двигаться надо в организации с печатью и именем, а ходить по улицам орать - от этого дом не вырастет.
Саня, Дильнара - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА.
N@atan ипотечник по моему, который перестал платить в банк? Иди в банк и разбирайся там - вот какой тебя в будущем ответ ждёт от органов всех. :eek:
  • 0

#602
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
до сих пор плачу в ККБ, пока есть такая возможность :eek:

atletik
вы тоже дольщик и ипотечник. или так солидарность проявляете
  • 0

#603
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Александр, добрый вечер! Извините только начала читать форум. Не обращайте внимание на все эти выпады. Сами никто толком ничего конкретного сделать и предложить не могут, а только критиковать. Не надо никуда уходить из ИГ, вообще тогда никто не будет ничего делать. Не обращайте внимание на них. Для всех хорошими никогда не будете. А кричать и писать все могут...Собаки пусть лают, а караван должен идти дальше, и мы ему должны помогать. С уважение :eek:
  • 0

#604
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
БВН
поддерживаю и абсолютно согласен!
  • 0

#605
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Логическое завершение! :laugh:

Только время подобрано не совсем корректное. Есть определенные правила организации социальных проявлений в виде собраний. Так, например, если зимой, то лучше всего до НГ - когда массы уже уставшие и злые и также можно подтянуть студенческую молодежь. Потом "окно" - начало весны. Далее, начало осени или конец лета.

Ведь в инете куча материалов, а также фильмов. Хотя бы те же самые "Дискавери: Футбольные Хулиганы" (точно не помню название фильма), в котором рассказывается орг.структура футбольных фанов и как все потасовки организовываются. Кстати, чтобы "пустить волну" на самом деле необходимо несколько человек грамотно расставленных. Дело в том, что на постсоветстком пространстве уже давно бы поменяли всех руководителей, если это было необходимо США и Европе - ведь сделать это как показывают цветные революции у соседей раз плюнуть (кстати туева хуча фильмов по тем же Дискавери, НТВ, РТР показывали) - самое что поражает - это все открыто и не скрывается.

НАН и правительство опасаются не дольщиков и студентов - не надо себе льстить. Мы - простолюдины - обычное мясо. Кого оно опасается, так это реальных "бойцов-организаторов", которые могут эти массы, учитывая нынешнюю ситуацию легко расшатать.

А все эти собрания, тусовки и конференции только на руку верхам - потому что это как периодическое спускание паров. Вот реально переживать уже начали, потому что поверхной активности все меньше и меньще и самое страшное - это когда наступить "штиль". :eek:
  • 0

#606
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений





есть реальные предложения?? если нет ненадо пускать пыль в глаза, и рассказывать истории про Дискавери из серии Спокойной ночи малыши.



что конкретно предлагаете? устроить Шанырак-2 :rotate:

Сообщение отредактировал Lutyi: 19.02.2009, 09:13:36

  • 0

#607
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вот купила "Свободу слова", прочитала и опять адресно про 20 и 42 квартал ни слова, опять описана возня кто в рамках закона живет, кто в рамках закона действует... Ну что же нам делать??? :rotate:
  • 0

#608
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Вот купила "Свободу слова", прочитала и опять адресно про 20 и 42 квартал ни слова, опять описана возня кто в рамках закона живет, кто в рамках закона действует... Ну что же нам делать??? :-)




их интересовало тока уголовное дело, и всякие темные делишки Нама с Цхаем и еще кем-то. :rotate:
  • 0

#609
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

есть реальные предложения?? если нет ненадо пускать пыль в глаза, и рассказывать истории про Дискавери из серии Спокойной ночи малыши.

что конкретно предлагаете? устроить Шанырак-2 :-)

Прямо-таки конструктивизм появился!!! :rotate:

Ничего личного (не знаю вы принимали участие в первой и второй волне), но по факту, когда подходит момент когда надо к реальным действиям переходить, то сразу появляются нотки а-ля "компромисс", "конструктивизм", "зачем и к чему это приведет", "а давайте подождем", "гос-во поможет". И правы были ребята из УВД: "никто за тебя и слова не скажет из этой толпы, лучше сам двигайся и решай проблему". Позже я понял, что они оказались правы.

Вот и всё! Так что лучше смиритесь с тем, что деньги потеряны.
Всему Воля Всевышнего! А те кто продал свое сушествующее и порой единственное жилье взамен на несколько бумажек формата А4 могу напомнить одно изречение наших предков: "Не построив нового дома, не разрушай старого!" и процитировать Назарбаева: "Сами виноваты."

Удачи!
  • 0

#610
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Баура опять на философию потянуло.

Александр, за доками приезжать или мы Вас уговорили остаться? Конечно, лучше будет если Вы будете.
  • 0

#611
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Бауржан, я считаю вы не правы
Если кто то вышел из ИГ - это ни о чем не говорит. Мир не рухнул и слава богу, никто из нас на такую роль не претендовал. Прийдут - а самое главное хотят этим заниматься другие. И надо наоборот всем чем можно помочь. Нельзя что бы опускались руки - и писсимистичные заявления что деньги потеряны - в корне не правильны. В первой волне были свои идеи, во второй свои, а может у N@tan есть то что ни вы ни мы не использовали. Вы сами то призываете бороться, то нет - а вас все знают что вы из первой волны ИГ. И рассуждают, что если уж он так считает то что говорить о нас.
Мы с Дильнарой вышли - но двигаться то не перестали. Мы опредилились с направлением и будем двигаться в этом ключе. Пусть это будет 2010 год - но своего мы добъемся. Не так легко мне достались эти деньги чтобы кому то их дарить.
  • 0

#612
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
:rotate: Почему философия?
Это правда-матушка... Сценарий уже нарисован и просвечивается: закроют вопросы по Астанинским объектам, решат вопрос с дольщикам в Тау-Самал, переведут оставшиеся активы на проектные компании, а потом банкротство.

Рекомендую пообщатся с со-дольщиками с Таусамал. И вам вся картина станет более-менее понятна, точнее насколько она безнадеждна. Останется только прощать долги или бастовать (но это маловероятно).
  • 0

#613
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
N@tan
мы же взрослые люди - конечно да, приезжать
Вы что думаете - это PR меня и Дильнары? типа поиграли в обиженку, поломались и т.д. :rotate: а нас потом уговорили и мы вернулись :-)
Я же сказал (читайте выше) мы решили двигаться, но не в составе ИГ - вот и все.

Бауржан, посмотрим.
Просто если вы уже потеряли надежду - тогда зачем вы здесь? (я про сайт) Мне кажется вы лукавите.
Вопрос можно? Вы связались с человеком который вам предлагал выкупить ваш не дострой?
  • 0

#614
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

В первой волне были свои идеи, во второй свои, а может у N@tan есть то что ни вы ни мы не использовали.

Согласен с вами, НО результат товарищи - РЕ-ЗУ-ЛЬ-ТАТ!!! Один и тот же!!! :rotate:

Вы сами то призываете бороться, то нет

В том-то и дело, что каждый раз приходим к одному и тому же - что согласья НЕТ (с) Крылов.

Не так легко мне достались эти деньги чтобы кому то их дарить.

Аналогично! Что делать? (с) Чернышевский.
  • 0

#615
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Не знаю. Знал бы сделал бы. Меня на завтра вызвали в КНБ. Есть желающие сходить?
  • 0

#616
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Александр, сегодня зайду.... обязательно. Лучше сделать сегодя то, что можно сделать сегодня.
  • 0

#617
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Алекс, а то вызывает... во сколько идете... Если что, чтобы мы знали и могли как то вмешаться, все таки мы вместе... Будем на контакте
  • 0

#618
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Вопрос можно? Вы связались с человеком который вам предлагал выкупить ваш не дострой?

Да, мне звонили (сам никому не звонил). Предлагали выкупить - причем интерес был живой. Моя долевка = 82.000 долларов. Предлагали 10.000, потом 15.000. Полагаю это один и тот же человек, который предложил тут на ветке 2.000.000.
Я отказался. Пускай лежит.

У меня есть надежда, иначе бы не задумываясь продал бы. НО у меня есть семья и маленькие дети. Я не говорю про то, что у каждого из нас есть окромя работы (на которой надо отпахивать день и ночь) куча других дел (например, у меня ремонт квартиры сейчас). Времени катастрофически не хватает. В прошлом году, я просто не выдержал ритма, когда ко всему прочему добавилась вся эта активность вокруг КУАТ. :rotate:

Я не лукавлю. Откровенно говоря, я банально НЕ ЗНАЮ что нужно и можно сделать, чтобы получить хоть что-то более менее равноценное (в т.ч. деньги) в замен это ГРЕБАНОЙ долевки! Вот и всё! Я готов на активные действия, но, к великому сожалнию, дольщики не готовы к этому. А все потому что все еще терпимо, чаша не заполнилась.
  • 0

#619
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Вот это уже более или менее понятно. А раз вы не теряете надежду - то посторайтесь не убивать ее у других. А то читая ваши соообщения иногда трудно это понять - они полярно противоположны. И потом дольщики это и мы с вами тоже. Надо начать с себя (тонее сказать - продолжить) и тогда все может быть и объеденятся.

N@tan
я предлагаю КОНКРЕТНО сходить :rotate: а не все остальное
ладно все понятно :-)
мы с Дильнарой идем
  • 0

#620
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Не знаю. Знал бы сделал бы. Меня на завтра вызвали в КНБ. Есть желающие сходить?

Был там. Бесполезно. У них свои цели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.