Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ "Сайран" - 20 кварталКУАТ "Сайран" - 20 квартал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#541
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Влад, это ты по Казкому, верно?
  • 0

#542
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Приду, и не одна... :rolleyes:
  • 0

#543
chiko

chiko
  • Гость
  • 44 сообщений

Согласен не платить по кредиту. Нужны 5 человек (минимум) для того, чтобы судиться с банком о преостановлении выплат и аннулирования "фиктивной сделки". Минимум 5 человек, чтобы раскидать расходы на адвоката.

Кто решился - welcome.

Список:

1. БВЯ
2.
3.
4.
5.

Жду.

уже плгода не плачу..пиши и меня
  • 0

#544
saksaylnik

saksaylnik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
"БВЯ"
А в каком банке у вас кредит? Я в принципе согласен, тока терзают сомнения, у меня квартирка 42 квадрата в залоге, а кредит в ЦентрКредитБанке, не пнёт ли банк меня с женой и двумя детьми на улицу?

Сообщение отредактировал saksaylnik: 16.02.2009, 22:45:48

  • 0

#545
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений



уже плгода не плачу..пиши и меня

chiko, а как у вас "отношения" с банком, в связи с тем что кредит не оплачиваете? Что-нить говорят, пишут, требуют, грозят?
  • 0

#546
chiko

chiko
  • Гость
  • 44 сообщений




уже плгода не плачу..пиши и меня

chiko, а как у вас "отношения" с банком, в связи с тем что кредит не оплачиваете? Что-нить говорят, пишут, требуют, грозят?

мы совместно работаем по отсрочке..на этом, в связи с девальвацией, уже много съэкономил...и так как считаю, что девальвация продолжиться, не буду платить до конца года точно...
  • 0

#547
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

"БВЯ"
А в каком банке у вас кредит? Я в принципе согласен, тока терзают сомнения, у меня квартирка 42 квадрата в залоге, а кредит в ЦентрКредитБанке, не пнёт ли банк меня с женой и двумя детьми на улицу?



В Казкоме. Также квартирка 39 кв.м. в залоге. Не боюсь. Не имеют права. Буду судиться, основной аргумент - 100 % от суммы кредита платил банк, при этом компания КУАТ не имела разрешения на строительства данного объекта. При удачном стечение обстоятельств - можно и все взносы вытащить. Но это мои мысли, ищу грамотного адвыоката. Расходы будут не маленькие, поэтому нужны люди. Платить по кредиту - плачу 30 % от суммы, думаю буду еще снижать платеж - до 10 %. Не платить нельзя, а так я являюсь ПЛАТЕЛЬЩИКОМ.
  • 0

#548
OAA

OAA
  • Гость
  • 8 сообщений





уже плгода не плачу..пиши и меня

chiko, а как у вас "отношения" с банком, в связи с тем что кредит не оплачиваете? Что-нить говорят, пишут, требуют, грозят?

мы совместно работаем по отсрочке..на этом, в связи с девальвацией, уже много съэкономил...и так как считаю, что девальвация продолжиться, не буду платить до конца года точно...

Вот как раз при встрече, сегодня и поговорим. У меня тоже некоторые предложения.
  • 0

#549
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Влад, чисто из политических соображений вряд ли в сторону дольщиков-замщиков суд примет решение. Потому что это будет означать по факту, что банкам лучше забыть про кредиты, выданные под долевое строительство.

не пнёт ли банк меня с женой и двумя детьми на улицу?

где-то обсуждалось уже. не пнет. но арест наложит. и все равно придется вернуть долг. это реальная ситуация на сегодняшний день. хотя это тоже прогресс, потому что ранее при первом же визите сотрудника юр.отдела люди заднюю включали.
  • 0

#550
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ну вот, мля!!! На это КУАТе, долевке и всего что вокруг него большая карма!!! Погода #%$евая, думал пораньше выдвинусь и при выезде стукнулся (причем я пострадавший) :dont:(((... (расстроен)

Товарищ НАМ, вы как-то на одной из встреч с нами говорили, что читаете Коран, Библию, Тору, Авесту.... Пожалуйста, лучше просто сходите в мечеть и помолитесь Аллаху и попросите Его помочь и вам и нам - дольщикам! Иначе нечисто тут все!!!

Да поможет нам Всевышний и пророк Его - Мухаммад!
  • 0

#551
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Не знаю как Вы, а я не верю в совпадения с вероятностью 1:1000000 :dont:
  • 0

#552
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Рус, вы о каком совпадении?
  • 0

#553
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Событые1:
Тов. Нам изготовляет куклу «ВУДУ», в виде Бауржана Исаева.
Событие 2:
Начинанает колоть ее иголками незадолго до прессухи.
  • 0

#554
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Ааа... теперь понял, что вы ничего не поняли.

А я вот после вашего поста теперь осознал, что и люди настолько разные бывают и злые. Может и вправду в наказание за все грехи и грешки досталось такое чудо как КУАТ.

Быстрее бы его уже обанкротили. В соседней ветке правильно Ран подметил, что правильным путем идем - как Верный - сначала дело, а потом по 100 баксов на дольщика.
  • 0

#555
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
и что, теперь, эти мошенниники и дальще будут свой "бизнес" крутить, за счет честных и порядочных людей
  • 0

#556
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Всем привет. Кто-нибудь знает по каким каналам и во сколько будут сюжеты по сегодняшней прессконференции ?
  • 0

#557
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

В Казкоме. Также квартирка 39 кв.м. в залоге. Не боюсь. Не имеют права. Буду судиться, основной аргумент - 100 % от суммы кредита платил банк,

Меня, помнится, ККБ заставил САМОСТОЯТЕЛЬНО скинуть эти деньги НАМу. Т.е. кинули мне на лицевой счет денежку, предварительно потребовав с меня обязательство, или перечислить эти деньги в КУАТ, в какое-то короткое время, или же вернуть банку со штрафом. Т.е. платил НАМу лично я, и поэтому ответственность моя тоже.
  • 0

#558
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Всем привет. Кто-нибудь знает по каким каналам и во сколько будут сюжеты по сегодняшней прессконференции ?



ТРК "МИР", телеканал "Алматы", "Свобода слова" остальных не запомнил
  • 0

#559
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений




В Казкоме. Также квартирка 39 кв.м. в залоге. Не боюсь. Не имеют права. Буду судиться, основной аргумент - 100 % от суммы кредита платил банк,

Меня, помнится, ККБ заставил САМОСТОЯТЕЛЬНО скинуть эти деньги НАМу. Т.е. кинули мне на лицевой счет денежку, предварительно потребовав с меня обязательство, или перечислить эти деньги в КУАТ, в какое-то короткое время, или же вернуть банку со штрафом. Т.е. платил НАМу лично я, и поэтому ответственность моя тоже.



Банки эту тему боятся. Надо пробовать. УСЛОВИЯ ДЛЯ АДВОКАТОВ - ГОНОРАР ПОСЛЕ АННУЛИРОВАНИЯ ДОЛГОВ И ВЫВОДА ЗАЛОГОГО ИМУЩЕСТВА ИЗ ПОД АРЕСТА, ОСТАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ - ОБСУЖДАЕМЫЕ,

Вопрос к Auslander - Вы кредит платите - ?
  • 0

#560
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений





В Казкоме. Также квартирка 39 кв.м. в залоге. Не боюсь. Не имеют права. Буду судиться, основной аргумент - 100 % от суммы кредита платил банк,

Меня, помнится, ККБ заставил САМОСТОЯТЕЛЬНО скинуть эти деньги НАМу. Т.е. кинули мне на лицевой счет денежку, предварительно потребовав с меня обязательство, или перечислить эти деньги в КУАТ, в какое-то короткое время, или же вернуть банку со штрафом. Т.е. платил НАМу лично я, и поэтому ответственность моя тоже.



Банки эту тему боятся. Надо пробовать. УСЛОВИЯ ДЛЯ АДВОКАТОВ - ГОНОРАР ПОСЛЕ АННУЛИРОВАНИЯ ДОЛГОВ И ВЫВОДА ЗАЛОГОГО ИМУЩЕСТВА ИЗ ПОД АРЕСТА, ОСТАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ - ОБСУЖДАЕМЫЕ,

Вопрос к Auslander - Вы кредит платите - ?


Я уже выплатил. Досрочно. Так что плакали мои денежки. :bored:

Особенно в свете последних событий (ворую с соседней ветки):

"Алексей КОНОВАЛОВ (time.kz)
Вкладчики в объекты долевого строительства компании “Верный.kz” останутся без жилья и денег. Об этом вчера заявил нашему корреспонденту пресс-секретарь акима Алматы Сергей КУЯНОВ.

- Мы понимаем, что последует за этим заявлением. Но мы не можем врать людям - это еще хуже, - сказал г-н Куянов. - Из-за бездействия сотрудников финансовой полиции и прокуратуры учредителям компании удалось не только вывести все активы, но и избежать уголовной ответственности.
По словам пресс-секретаря, после продажи конфискованного по решению суда имущества каждому дольщику перепадет в среднем $100.

Этих денег на завершение строительства явно не хватит, а у акимата нет возможности достроить объекты “Верного” ни за счет собственных средств, ни с финансовой помощью фонда “Самрук-Казына”.

- Суд признал всех дольщиков компании потерпевшими, а не пострадавшими, - рассказал Сергей Куянов. - После такого приговора суда мы по закону не имеем права выделять бюджетные средства на завершение строительства.
Единственный выход, который сейчас видят в акимате, - выделить 235 дольщикам “Верного” муниципальное жилье.
- Но, к сожалению, строительство муниципального жилья ведется не так активно, как хотелось бы. Мы не можем лишить квартир многодетные семьи, ветеранов войны и других льготников, имеющих первоочередное право на муниципальные квартиры. Так что процесс выделения квартир дольщикам этой строительной компании может затянуться на годы, - не исключил пресс-секретарь."

Надеюсь, все понимают, что ЭТО КОНЕЦ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.