Перейти к содержимому

Фотография

На ЦТ появился КЛУБВаше отношение к этому явлению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#381
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

пусть темы членами клуба открываются не только в клубе, а везде. Если я нечлен хочу открыть такую тему - прошу члена, он думает, обсуждает со мной, открывает. Если я, нечлен хочу в такой теме ответить - пишу члену свое сообщение, он думает, обсуждает со мной, публикует/не публикует мое сообщение. Плюсы очевидны: флейма нет, клоны не участвуют в таких темах, но самое главное - уровень сообщений и расссуждений растет (т.к. их публикации предшествует хоть какое-то обсуждение).

Членство в клубе обретает тогда обязанности.
Чтобы не грузить перепиской членов сделайте им опцию: список участников форума, письма которых приходят на ящик беспрепятственно. На письма остальных есть квота (ее член определяет сам), например 20 шт/нед. и 5 шт/сутки. Если я сегодня шестой пользователь написавший вам - мое письма вами никогда не будет прочитано, вы о нем никогда не узнаете, мне придет соответствующее сообщение.

Надеюсь это стеб? :)
  • 0

#382
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

я вполне серьезен. вам, модераторам, от этого прямая выгода: такие темы не требуют модерирования.

#383
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
мама, мы все тяжело больны, мама, мы все давно сошли с ума? ©

#384
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
а насчет открытия тем таким способом, идея неплохая :)

в остальном,конечно, громоздко
  • 0

#385
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


я вполне серьезен. вам, модераторам, от этого прямая выгода: такие темы не требуют модерирования.

Тогда это голимый бред.
Модераторы вообще штучный товар - далеко не все модераторы ЦТ умеют модерировать(да и не только ЦТ, полно форумов, больших форумов где модераторы не всегда адекватны задаче, вон тот же экслеровский форум), а уж надеятся на то, что этим эффективно сможет заниматься весьма разношерстная компания - наивно.
Кроме того, основной функцией модератора является установление стиля в подведомственной области.
За счет этого собственно и происходит основное формирование контингента ветки - остается только обрубать спорадические попытки переделать этот стиль, а так люди сами привыкают общаться по-нормальному.

Так вот, разношерстная компания как раз этого основного и не сможет - выработать стиль. Если скажем большая компания рыбаков, поваров еще кого это сделать в состоянии, хотя и со значительным трудом, то компания собранная не по интересам, а за счет непонятных критериев, причем непонятных даже самим организаторам, как-то хорошо видно из устава, никогда этого не сможет.

Сообщение отредактировал Vadziku: 09.10.2008, 11:37:03

  • 0

#386
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Тогда это голимый бред.

видимо я не на те форумы захожу.

думается ЦТ монотонно превращается в свинарник. Может я неправ, и только Общий форум превратился в свинарник. Может я стремительно дряхлею, но 3-5 лет назад в форуме Флейм было немало интересных тем и подпись под его названием соответствовала действительности. Сегодня это даже не свинарник - это силосная яма, отстойник для растений гниющих.

Можно на это закрыть глаза, можно послушать доброго совета Осетра Пера и уйти из ЦТ. Можно самому стать початком.

Не, ну конечно можно в форуме про бибилиотеку пытаться стиль привить и преуспеть в этом можно. Но как в Общем это сделать?

#387
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

думается ЦТ монотонно превращается в свинарник. Может я неправ, и только Общий форум превратился в свинарник.

Это судьба всех больших форумов и компаний - кучкование по уровню. не всегда уровень кучки совпадает с вашим. В обоих смыслах :)

Может я стремительно дряхлею, но 3-5 лет назад в форуме Флейм было немало интересных тем и подпись под его названием соответствовала действительности. Сегодня это даже не свинарник - это силосная яма, отстойник для растений гниющих.

Человеки иногда развиваются, и зачастую, то, что несколько лет назад было вполне приемлемо, в настоящее время кажется примитивом :-)

Не, ну конечно можно в форуме про бибилиотеку пытаться стиль привить и преуспеть в этом можно. Но как в Общем это сделать?

Оценить тенденции, вычленить основные моменты, постепенно задавить ненужные ответвления, определить основную формирующую группу, поддерживать ее.
Можно. Правда на такой большой и нетематической ветке это ГОРАЗДО труднее, чем на тематическом форуме, но можно. Примеры таких форумов существуют - наталкиваюсь на них время от времени.

Сообщение отредактировал Vadziku: 09.10.2008, 12:11:14

  • 0

#388
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
буду наблюдать за собой, быть может еще через 5 лет и доросту до сегодняшнего уровня ЦТ. Лишь бы он не рос быстрее моего.

но и вы со своей стороны может начнете членораздельнее вычленять?

#389
Чуня-муня

Чуня-муня

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений

есть такой журнал: "Доклады АН СССР".

соавтор дествительный член или член-корр

действительного члена.

членами клуба

Если я нечлен

прошу члена, он думает, обсуждает со мной

пишу члену свое сообщение, он думает, обсуждает со мной

Чтобы не грузить перепиской членов

Ситх, в каждом вашем предложении по нескольку раз о "членах" говорится.
У вас все в порядке в жизни? :)
  • 0

#390
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
хоспади спаси и со[рани их. клуб по интересам :)
  • 0

#391
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Ситх, в каждом вашем предложении по нескольку раз о "членах" говорится.
У вас все в порядке в жизни? :)

вот если бы мое предложение в какой-либо форме приняли, то мне не пришлось бы реагировать на ваше сообщение. его бы просто не было на ЦТ

Сообщение отредактировал ситх: 09.10.2008, 12:22:03


#392
Чуня-муня

Чуня-муня

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений

ЦТ монотонно превращается в свинарник. Может я неправ, и только Общий форум превратился в свинарник.

Ситх, еще раз спрашиваю: у вас самого всё нормально?

вот если бы мое предложение в какой-либо форме приняли, то мне не пришлось бы реагировать на ваше сообщение. его бы просто не было на ЦТ

Ситх, не обижайтесь, но вы пугаете тут всех. Вы напоминаете маньяка. :)
  • 0

#393
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

но и вы со своей стороны может начнете членораздельнее вычленять?

Я вроде бы не модератор Общего :)
Собственно и не модератор вообще.
Но Еда и Читальня имеют свой облик. С Танцами сложнее - я им меньше внимания уделял, поэтому там не совсем хорошо.
  • 0

#394
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Ситх, еще раз спрашиваю: у вас самого всё нормально?
Ситх, не обижайтесь, но вы пугаете тут всех. Вы напоминаете маньяка. :)

да не пугайтесь, я в детстве Пинк Флойда слишком много слушал. Видать переслушал - свиные рыла везде мерещатся.

#395
ankovich

ankovich
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Развиваться в принципе Конфе уже некуда. У нее только два пути: либо поддерживать существующее состояние (что и пытаются делать хозяева), либо деградировать и вскоре умереть благополучно.

Неправда. Можно и нужно менять формат. Превращаться из чата для всех подряд, в нечто более серьезное и интересное. Каждый может повлиять на преремены. Расчищайте пространство вокруг себя! Сдавайте обезьян властям! Ломате этот чат. Меняйте формат сами. Все в ваших руках!
  • 0

#396
Чуня-муня

Чуня-муня

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений

Но Еда и Читальня имеют свой облик. С Танцами сложнее - я им меньше внимания уделял, поэтому там не совсем хорошо.

Это вы, Профессор, зря...зря... Но ничего. Теперь ЧЛЕНЫ Клуба все исправят. И Ситх увидит, как свинарник превратится в ситходелический салон. :)
  • 0

#397
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

думается ЦТ монотонно превращается в свинарник. Может я неправ, и только Общий форум превратился в свинарник. Может я стремительно дряхлею, но 3-5 лет назад в форуме Флейм было немало интересных тем и подпись под его названием соответствовала действительности. Сегодня это даже не свинарник - это силосная яма, отстойник для растений гниющих.

Опять же вспомнились сетования ветеранов фидонета году в 96-97-м, о том как все было чинно и благостно в 92-93-м :)

Не, ну конечно можно в форуме про бибилиотеку пытаться стиль привить и преуспеть в этом можно. Но как в Общем это сделать?

Легко. А надо ли?
  • 0

#398
Чуня-муня

Чуня-муня

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений

Видать переслушал - свиные рыла везде мерещатся.

Это как Городничему в "Ревизоре"?
Жениться вам надо, сразу увидите небо в алмазах! :)
  • 0

#399
ankovich

ankovich
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Так вот, разношерстная компания как раз этого основного и не сможет - выработать стиль. Если скажем большая компания рыбаков, поваров еще кого это сделать в состоянии, хотя и со значительным трудом, то компания собранная не по интересам, а за счет непонятных критериев, причем непонятных даже самим организаторам, как-то хорошо видно из устава, никогда этого не сможет.

ВОт это истина! Важна идея. У форума должен быть формат. Так же как у любого журнала, или телепрограммы. Иначе это чат, который невозможно модерировать, ибо непонятны критерии. В таких случаях выбираются самые простые ограничения, в духе - не ругаться матом, не использовать больших картинок, не хамить.... ну и тому подобные. Эти меры вроде бы и создают порядок, но чат остается бессмысленным чатом.
  • 0

#400
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Я вроде бы не модератор Общего :)
Собственно и не модератор вообще.
Но Еда и Читальня имеют свой облик. С Танцами сложнее - я им меньше внимания уделял, поэтому там не совсем хорошо.

представил себе картину: в теме про минуэт грузят фотки, иллюстрирующие технику кричального секса, или полный текст декларации прав человека с собственноручнымми пометками Вольтера.

Сообщение отредактировал ситх: 09.10.2008, 12:34:32



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.