Перейти к содержимому

Фотография

С Мегалайна невозможно попасть в Livejournal.Случайно или Казахтелеком принял меры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1523

#621
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Это все понятно что у нас все через жопу. Оно и будет пока у нас президент и правительство - сплошные мудаки. Думаю сваливать надо отсюда.... Ну или если до 01 доберутся пока он не успеет свалить куда нибудь, повесят его на первом фонаре, вернут все украденные им деньги и пройдет гражданская война, тогда возможно будет получше. Но при таком раскладе меня здесь точно не будет. Нахрен мне такое счастье?

PS: Еще полгода назад я считал себя патриотом РК. И мне здесь нравилось... lj конечно не причина, но много чего настораживает очень сильно...
  • 0

#622
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Zulkar, началось все года полтора назад, а не полгода. Полгода как это стало уж очень заметно.
  • 0

#623
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Я приношу извинения за задержку при ответе на Ваше сообщение и за неудобства, вызванные этой проблемой. Мы пытались разобраться с ситуацией с доступом к Живому Журналу из Казахстана, и в данный момент ясно, что Живой Журнал заблокирован местным Интернет-провайдером; никаких блокировок с нашей стороны мы не применяли. Мы будем и дальше разбираться с этой ситуацией, а пока же Вы можете связаться с Вашим Интернет-провайдером, чтобы узнать о причинах этой проблемы.

для тех, кто по прежнему верит в технические проблемы
  • 0

#624
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Категорически согласна. :smoke:

P.S. Я так понимаю, пока его не поймают, о человеческом доступе к ЖЖ можно забыть?

не факт что если его поймают , гыгы, то ЖЖ откроют. к тому времени народ привыкнет и забьет на это дело.....хотя...хз
  • 0

#625
EXA

EXA
  • Гость
  • 11 сообщений
Про дорогой инет могу сказать одно, стоимость 155 мегабит, при подключению, к Российскому провайдеру на границе нашей Республики составит 55 000 (надо ещё НДС 13% государству отдать) долларов в месяц(цена точная, звонил узнавал, не в Казтел, а к российскому прову). Ну чувствуете математику. Цена на инет завышена на 20-25% для физ лиц, для юр лиц накрутка, приблизительно 200-300%, так сказать такая математика. Проблема кажись в том, что Казтел пытается в таких условиях содрать ещё по больше, вот и до хрена стоит. Так что рассуждения, вон в Москве и в Питере всё так дёшево, это плин как-то по детски, Казтел должен заняться транзитом, между Европой И Китаем, причём иметь линк в Германию, как минимум или в Украину, если по ближе. Либо дохрена линков на Российских операторов и продавливать их по цене по полной. Так как Казтел ленивый и не поворотливый, он чёт сильно не чешеться, ему проще держать цену по выше и давить конкурентов не экономическими методами, а административными. Не даёт развиться оконечникам, и т.д. Припонов ДОХЕРА.

Сообщение отредактировал EXA: 05.11.2008, 10:24:32

  • 0

#626
MadMage

MadMage
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Я приношу извинения за задержку при ответе на Ваше сообщение и за неудобства, вызванные этой проблемой. Мы пытались разобраться с ситуацией с доступом к Живому Журналу из Казахстана, и в данный момент ясно, что Живой Журнал заблокирован местным Интернет-провайдером; никаких блокировок с нашей стороны мы не применяли. Мы будем и дальше разбираться с этой ситуацией, а пока же Вы можете связаться с Вашим Интернет-провайдером, чтобы узнать о причинах этой проблемы.
для тех, кто по прежнему верит в технические проблемы


BTW, откуда цитатка, если не секрет?
Только не парируйте plz "из лесу вестимо" ))

СУП? НосЕг? Независимые расследователи?
  • 0

#627
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
MadMage, текст из ссылки с предыдущей страницы темы:
http://kloop.kg/blog...lokirovke-zhzh/

а еще читайте:
http://dolboeb.livej...om/1366380.html
  • 0

#628
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Скоро будем отмечать первый общий юбилей :)
Месяц блокады! Дата мля... Круглая мля...
  • 0

#629
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
вот год - дата круглая , ее и будем отмечать.
  • 0

#630
MadMage

MadMage
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

MadMage, текст из ссылки с предыдущей страницы темы: http://kloop.kg/blog...lokirovke-zhzh/
а еще читайте:
http://dolboeb.livej...om/1366380.html


извините за въедливость, но авторство цЫтаты двумя приведенными Вами ссылками не проясняется.
впрочем, не исключаю, что я просто невнимателен или банально не-силен-в-интернет-серфинге, но всё же... как-то неизящно всё это...

не примите за наезд, я так же как и многие здесь живо недоволен ситуацией и каждый раз выходя из дому в ЖЖ витиевато матюкаюсь. Вот именно поэтому мне живо интересно КТО конкретно из публичных персон нашел в себе силы столь внятно озвучить позицию, взять на себя ответственность и таки сказать: затык на стороне KT!?

Увважаемые, только без свары )) Никаких идейных подтекстов. Мне просто любопытен копирайт. Не более того. ))
  • 0

#631
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
MadMage, наверное СуД сможет сказать откуда он скопировал именно эту цитату.
  • 0

#632
MadMage

MadMage
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

MadMage, наверное СуД сможет сказать откуда он скопировал именно эту цитату.


ессно, в основном на него и были надежды...
... и всё-ж как-то втайне верилось что таки неспроста вы ответом на мой вопрос отметили те ссцылы...
порылся в них - а вот и нет нет, а вот и фиг. Нетути там искомого текста

Ну что ж... Будем подождать автора.
Nice try! ))

Сообщение отредактировал MadMage: 06.11.2008, 02:25:15

  • 0

#633
EXA

EXA
  • Гость
  • 11 сообщений
http://www.telecom.kz/

No Response from Application Web Server
There was no response from the application web server for the page you requested.
Please notify the site's webmaster and try your request again later.

Это Казтел кто-то забанил :)
  • 0

#634
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
сайт казтела пашет!
  • 0

#635
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
а воз и ныне там..
  • 0

#636
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Хм... Незнгаю почему ещё некоторые так переживают, мне кажется, что прокси-сервер решает абсолютно все проблемы ;)

Итог:
У нашего государства есть отстроеная политика по введению разные новшеств, которые народу не нравятся. И сцанарий у них всегда один и тот же. Т.е. народ повозникает, пошумит, покричит громкие слова о правах человека... и заткнётся)) Потому что мы живём где? ;) Правильно, в Казахстане... :fie:

Вспомните ситуацию с запретом праворульных авто, вспомните ограничения на импорт тех же авто, реформы образования идр. Всегда сценарий был одинаков, народные массы (как нас называют в правительстве) пошумели, повозмущались, и смирились с произволом...

Совет один:
1. Открываем свой голубой паспорт, смотрим на строку "National - Гражданство" делаем выводы и плачем...
2. Смотрим на ситуацию с коруупцией, и экономикой в целом, сравниваем с другими странами делаем выводы
3. Смотрим отчёты незавмсимых международных ассоциаций, по свободе слова, по правам человека, и снова делаем выводы...
  • 0

#637
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
судя по новой волне эмиграции - правильные для себя выводы делают многие
ситуация, что радует, отличается от советской, когда уехать из страны было практически нереально
так что взвешиваем все плюсы и минусы и принимаем решение.
а блокировка жж - всего лишь один из кирпичиков...
  • 0

#638
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
http://www.mylj.ru/s...l...0&auth=tt2s

извиняюсь. вчера не было возможности заглянуть сюда.
  • 0

#639
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Похоже удалили записи с DNS серверов КТ.
Чтобы читать ЖЖ достаточно сделать необходимые записи в файле hosts
204.9.177.19 livejournal.com
204.9.177.19 www.livejournal.com
217.212.227.69 p-stat.livejournal.com
204.9.177.19 cssproxy.livejournal.com
217.212.227.88 p-userpic.livejournal.com
204.9.177.19 stat.livejournal.com
204.9.177.19 community.livejournal.com
Еще немного гемора с тем, что так же нужно прописать еще и журналы которые вы посещаете, например:
204.9.177.19 scutfromhare.livejournal.com
204.9.177.19 kaztoday.livejournal.com
204.9.177.19 {вставить нужное}.livejournal.com
После этого все начинает работать.

Информация взята с scutfromhare.livejournal.com
  • 0

#640
MadMage

MadMage
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

http://www.mylj.ru/s...l...0&auth=tt2s

извиняюсь. вчера не было возможности заглянуть сюда.


TXS, уважемый. Премного Вами благодарен.

Что-ж. Исчерпывающе.
саппорт, значит ответил.
с точки зрения текущей ситуации в KZ более чем забавным кажется их совет "связаться с Вашим Интернет-провайдером, чтобы узнать о причинах этой проблемы." )
Люди определенно "не в материале" ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.