Перейти к содержимому

Фотография

С Мегалайна невозможно попасть в Livejournal.Случайно или Казахтелеком принял меры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1523

#641
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Ровно месяц назад примерно в это же время на моих глазах скончался... жж. :cry: Конечно, может быть логичнее бы было отметить сорок дней... но я всё ещё верю в его воскрешение :weep:

Сообщение отредактировал OVorona: 07.11.2008, 16:30:07

  • 0

#642
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Ровно месяц назад примерно в это же время на моих глазах скончался... жж. :cry: Конечно, может быть логичнее бы было отметить сорок дней... но я всё ещё верю в его воскрешение :weep:

Скорблю вместе с Вами :eek:
  • 0

#643
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений
А у меня http://news.ntv.ru/ не открывается, кто подскажет, чё плохого они для кз сделали???
  • 0

#644
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А у меня http://news.ntv.ru/ не открывается, кто подскажет, чё плохого они для кз сделали???

Плохого ? Есть подозрение, что не сделали хорошего. Не научили админов казтелекома настраивать DNS-сервера , я так думаю.
Возьмите что ли отсюда вот эту софтину , поставьте её на свою винду, и будет вам счастье.
  • 0

#645
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А у меня http://news.ntv.ru/ не открывается, кто подскажет, чё плохого они для кз сделали???

когда-то давно на кабельном отключали новости на нтв. потому что там рассказывали про суд на неугодным казахстанским гражданином. пришлось покупать спутниковую тарелку. так что сайты могут начать закрывать, это мы уже знаем. жж не первый, может и до нтв очередь дойдет.
  • 0

#646
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Не научили админов казтелекома настраивать DNS-сервера , я так думаю.

Да они задолбали уже, демоны. Перманентное ресурсовыпадание. Причём никакой политики, чисто технические сайты.

Скоро забуду как напрямую работать, постоянно через "прокси". 21-й век, ёптыть :eek:
  • 0

#647
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Не научили админов казтелекома настраивать DNS-сервера , я так думаю.

Да они задолбали уже, демоны. Перманентное ресурсовыпадание. Причём никакой политики, чисто технические сайты.

Скоро забуду как напрямую работать, постоянно через "прокси". 21-й век, ёптыть :eek:

Чаще всего у казтелекома это уходящие в астрал дефолтные DNS-ы. Совет насчет персонального DNS-а в принципе относится ко всем виндопользователям. Ускоряет процедуру обращения к веб ресурсам и помогает забыть проблемы с глючными КТ-шными DNS-ами. Т.е. српзу пропадает 70-80 процентов проблем с недосягаемыми сайтами. Прокси в данном случае не есть гуд.
  • 0

#648
EXA

EXA
  • Гость
  • 11 сообщений
Есть идея, как Казтелу сэкономить на трафике, чисто внутри страны сделать, причём лавэ теже самые, закрыть доступ на торенты российские. Самим в одном экземпляре выкачивать фильмы и т.д. выкладывать на казторке или где там ещё можно. Во плин какая экономия, так что если увидят моё сообщение, закроют торенты российские :-).
  • 0

#649
Mhz

Mhz
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Возьмите что ли отсюда вот эту софтину , поставьте её на свою винду, и будет вам счастье.


Поставил эту софтину - не работает! и счастья нет... сижу вот в ЖЖопять через "ниндзю"
Может я неправильно настроил (вернее я сначала вобще не настраивал и устанавливал так - далее, далее, далее... когда не получилось поковырялся в настройках потом вроде заработала - утром встал и опять не пашет), что делать?
Хорошо было бы краткую инструкцию по настройке и установке!
:rotate:
  • 0

#650
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Поставил эту софтину - не работает! и счастья нет... сижу вот в ЖЖопять через "ниндзю"
Может я неправильно настроил (вернее я сначала вобще не настраивал и устанавливал так - далее, далее, далее... когда не получилось поковырялся в настройках потом вроде заработала - утром встал и опять не пашет), что делать?
Хорошо было бы краткую инструкцию по настройке и установке!
:rotate:

Софтина - не средство доступа в блокированный ЖЖ.
Софтина - персональная защита от кривых DNS серверов казтелекома.
Из-за которых зачастую нет доступа ко множеству неблокированных ресурсов.

В случае с ЖЖ рецепты все те же - mylj , http прокси (включая нинзю) , анонимайзеры из числа незаблокированных и , наконец, для самых тяжёлых случаев - варианты типа thorproject.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 14.11.2008, 00:45:12

  • 0

#651
MadMage

MadMage
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

В случае с ЖЖ рецепты все те же - mylj [...]

... не подскажет ли доточтимый джинн как заставить этот самый mylj таки казать френдленту или хотя бы мой же собственный ЖЖ?
а то уж больно обидно - mylj быстрее чем нинджа, знамо быстрее, а вот поди ж ты - сбоит, сцуко, по-черному.
Гуглил. Увы, не помогло. Можж не в том Яндексе гуглил? ))

ах. да... способ доступа "к телу" - нетривиальна така примоха к ЕнтернетИкспловеру, с брямцоприбамбамсами (вот что-то прикипел я к ней ))
Maxthon (Ver. 1.5.7.82)

Вне зависимости от результата, заранее громадное спасибо ) за долготерпение.
  • 0

#652
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
почему-то есть серьезное подозрение, что могут закрыть youtube
  • 0

#653
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

почему-то есть серьезное подозрение, что могут закрыть youtube

А что там есть такого? :-)
  • 0

#654
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Падшый ангелъ, а вот!
Я зашел и охренел. Ищите по фамилиям известных людей.
  • 0

#655
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Падшый ангелъ, а вот!
Я зашел и охренел. Ищите по фамилиям известных людей.

По известным фамилиям говорите поискать :D
Действительно есть там немного "интересного видео" но всё тоже самое, ничего нового :cool:

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 16.11.2008, 15:06:14

  • 0

#656
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
но для меня новое нашлось, новости из словакии, например.


плюс интересная новость, которая, возможно, что-то изменит:

http://juliy.livejou...om/3200048.html
  • 0

#657
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений
Людди! А ведь сёддня Живой Журналъ переезжаетт на новые серваки!!!

А не кажется ли вам, что завтра всё начниот пахатть и будет пахать хотя бы до тех пор, пока ручки КТшных админов снова не доберутся до?


#658
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
тоже так думаю. надеюсь.
  • 0

#659
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Тааак, усё - жжшка закрылась! Сейчас баиньки, а утром протестим! :smoke:
  • 0

#660
Нурали

Нурали
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
ыы вот у меня только что открылось с мегалаина, надеюсь это надолго
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.