Перейти к содержимому

Фотография

Красивые колесаВот, ночью то их и скрутили...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#61
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Так вот поставить на кирпичи это самый гуманный способ воровства колес. А вот когда машину будут разувать вашим методом, то мнутся крылья, пороги, поддоны,корежатся тормозные диски. Такой способ применяет только быдло-отморозки воровские.

А метод кирпичей применяет интеллигенция? :D
За полседнее время во дворе разули две машины (одна из которых ментовская). Никаких кирпичиков не подставляли, так бросили, но снимали домкратом (застрял под третьей машиной, соседу слегка повезло).

И говорить о том что это продвинутый метод просто ни в какие рамки не лезет.

Вообще-то это было предупреждение, что бордюр сильно не поможет.

Ненавижу воришек и тех кто им пособничает и восхищается :rotate:

А кто ими восхищается?

#62
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Смысл не в том что снесли, а в том нафига куда то ходить ставить где то за пару километров.
Ставьте возле работы тогда. И машину греть зимой не надо будет. И бензина кушать не будет просить. Я как человек ленивый перебрался в частный сектор, и у меня машина вообще под носом. Но проблема не в этом вообще то, а в том что большинство этого сделать не смогут. И купить паркинг в вашем доме тоже не получиться. Не хватит на них всех. Кому то повезло, а кому то приходится выкручиваться. Вот и ищут поближе и дешевле.
  • 0

#63
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

нафига куда то ходить ставить где то за пару километров.

Если там нормальная охраняемая стоянка, то я лучше там буду ставить, чем неизвесто как бросать машину возле дома.
  • 0

#64
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Подумайте ради интереса чуть дальше, а если и там места не будет? Ну станет людей больше как вы, которым не лень куда нить ходить или времени валом. Куда будете ставить? На работе будете оставлять? А если ребенка еще в садик завести надо? Тоже с ним по морозу будете тащить на руках с Ташкенской до Альфараби?
Конечно хорошо смотреть со своей колокольни. И говорить все в говне один я в белом смокинге. Типа мне ничего этого не светит, я об этом не думал.
  • 0

#65
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Эдик, вы переводите дискуссию в сторону "Нет, я по-любому докажу, что я красавчик".
Если нужно ребенка в садик завезти, то мне лично не в лом забрать машину и вернуться за ребенком домой. Все-таки мы обсуждали расстояние в пару километров, а не с Ташкентской до Альфараби, да еще и пешком.
  • 0

#66
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Эдик, вы переводите дискуссию в сторону "Нет, я по-любому докажу, что я красавчик".
Если нужно ребенка в садик завезти, то мне лично не в лом забрать машину и вернуться за ребенком домой. Все-таки мы обсуждали расстояние в пару километров, а не с Ташкентской до Альфараби, да еще и пешком.

А с какого перепугу я должен ходить за "километр" от дома ? И каким боком это поможет от раскурочивания авто на той же стоянке ?
  • 0

#67
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

И каким боком это поможет от раскурочивания авто на той же стоянке ?

Это все от того, что вы не читаете обсуждение полностью.
  • 0

#68
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Тут обсуждается что делать если ПРИХОДИТСЯ оставлять машину возле дома чтобы не утащили колеса. А вы сами увели дискуссию, типа ставьте на стоянки как я, и как мне не в лом ходить куда то за машиной. Я вам пытаюсь это сказать, что не ВСЕМ это дается. Это хорошо когда ребенка есть с кем оставить, а если не с кем. я например рисну лучше машиной чем ребенком. Посему еще раз акцентирую ваше внимание, не надо смотреть со своей колокольни. Есть другие люди и они ищут как избежать такой участи. Я то могу вообще посоветовать продать машину, тока вряд ли меня поймут правильно, и пойдут по моему совету. Если бы ваш совет можно было бы воплотить то тут такой темы не было бы.

Сообщение отредактировал edik1975: 08.10.2008, 13:15:22

  • 0

#69
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А вы сами увели дискуссию, типа ставьте на стоянки как я, и как мне не в лом ходить куда то за машиной.

Ну вообще-то не уводил, а обсуждал с товарищами, которые живут в Тастаке, где можно ставить машину в Тастаке. А вы подключились к дискуссии.
  • 0

#70
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А с какого перепугу я должен ходить за "километр" от дома ? И каким боком это поможет от раскурочивания авто на той же стоянке ?

От раскурочивания слабо поможет. А вот вероятность огрести звиздюлей по дороге и лишиться ценных предметов (особенно в ночное время) резко увеличится. :rotate:

#71
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

И каким боком это поможет от раскурочивания авто на той же стоянке ?

Это все от того, что вы не читаете обсуждение полностью.


не обращай внимания он же гаденыш ЦТ :rotate:

А по сабжу пусть кто хочет, ставит там где хочет, так как вполне понимает последствия. Без проверки в дурке права не дают.
И потом пусть не рыдает и не создает темы АХтунг! Мою тачку ограбили!
Если машина новая, то чел. должен знать скока стоят теже диски, если будет оставлять на улице. Если старая, то и ладно. Но во всяком случае если авто ночует на улице у нее должны быть: секретки на колесах, даже 2 на каждое колесо, иммобилайзер, сигнализация с пейджером, обратной связью, датчиком объема. Ставить на освещенное место. Биту дома, что бы со страшной рожей бежать за обидчиками :D Тогда еще более менне можно спать спокойно. А если без сиги, то машина для грабителя равна дамской сумочке, набитой всякими ништяками и приклеенной скотчем к асфальту. :D

А на огражденной нормальной стоянке, за все отвечает сторож и хозяин. У меня стоянка камкор-4 на сайране, у нас договора о оказании услуг и материальной отвественностью за авто. Когда машина на стоянке я сплю спокойно и крепко, не обращаю внимания на вой сигнализаций, что ревут время от времени. Даже если на стоянке, с ней что-нибудь случится, то можно спокойно вытребовать ущерб.
  • 0

#72
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Это все от того, что вы не читаете обсуждение полностью.

Да вроде с самого начала читаю :rotate:
И не как не пойму чем псевдо-охряняемая стоянка (ещё и в 15 минутах хотьбы по ночному городу) лучше ? :D

От раскурочивания слабо поможет. А вот вероятность огрести звиздюлей по дороге и лишиться ценных предметов (особенно в ночное время) резко увеличится. :D

Это да ! + ещё в дождь придётся плыть по тратуарам !

Сообщение отредактировал якут: 08.10.2008, 13:28:56

  • 0

#73
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И потом пусть не рыдает и не создает темы АХтунг! Мою тачку ограбили!

Вот тут вы не правы. По закону снимать колеса запрещено. И это должно караться, а украденое отискиваться. Иначе за что хозяин авто платит ЗП ментам? За то чтобы они его уговаривали не писать заяву? :rotate:

#74
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А по сабжу пусть кто хочет, ставит там где хочет, так как вполне понимает последствия. Без проверки в дурке права не дают.И потом пусть не рыдает и не создает темы АХтунг! Мою тачку ограбили!Если машина новая, то чел. должен знать скока стоят теже диски, если будет оставлять на улице. Если старая, то и ладно. Но во всяком случае если авто ночует на улице у нее должны быть: секретки на колесах, даже 2 на каждое колесо, иммобилайзер, сигнализация с пейджером, обратной связью, датчиком объема. Ставить на освещенное место. Биту дома, что бы со страшной рожей бежать за обидчиками Тогда еще более менне можно спать спокойно. А если без сиги, то машина для грабителя равна дамской сумочке, набитой всякими ништяками и приклеенной скотчем к асфальту.

Вот это правильно. Все-таки надо о себе заботиться самому в первую очередь. И если машина очень дорога владельцу, то неразумным будет вообще ее во дворе оставлять просто так, без каких-либо увеличивающих безопасность машины девайсов.
Выход-то всегда есть, просто большинству почему-то он нуже как можно удобнее для них и желательно без затрат.

И не как не пойму чем псевдо-охряняемая стоянка (ещё и в 15 минутах хотьбы по ночному городу) лучше ?

Те, кто ставил машину на стоянке на Ташкентской-Петрова, вам подтвердят все, что она была самая охраняемая и надежная.
Для примера могу сказать, ночью, после 01:00 стоянка закрывалась полностью, спускались собаки, а по забору пускали ток. Туда не могли заехать даже те, кто там всегда ставил машину - стоянку не открывали до 6 утра.

Иначе за что хозяин авто платит ЗП ментам?

Это кто интересно платит ЗП ментам?:rotate:
Вы платите? Если да, то сколько в месяц, если не секрет?:D
  • 0

#75
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


И потом пусть не рыдает и не создает темы АХтунг! Мою тачку ограбили!

Вот тут вы не правы. По закону снимать колеса запрещено. И это должно караться, а украденое отискиваться. Иначе за что хозяин авто платит ЗП ментам? За то чтобы они его уговаривали не писать заяву? :rotate:


Человек адекватный должен понимать. что у нас милиция не работает, как надо. И заработает наверное лет через надцать. А колесья и мафоны уходят сегодня, чем наносят материальный ущерб владельцу. Даст он заяву, ну возьмут ее и будет она валяться годами и все!
Зачем же разумному человеку подвергать свое имущество такому риску?
  • 0

#76
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Конечно же милиция не любит такие заявления так как эти дела мало доказуемые, но в любом случае заявление надо писать, не седня так завтра преступников поймают и они начнут давать показания, тогда есть шанс Вам возместить материальный ущерб
  • 0

#77
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Недавно жила в 4мк-не, видела две машины на кирпичах, было очень грустно видеть их в таком состоянии...

Как раз в тот момент я купила себе новую машину, и не было сигналки, так мне каждый день снилось, что машину обворовывают... не выдержала пошла поставила... но толку, меня на нашей же парковке крыло помяли , хорошо так...и сигналка не сработала... видно чувствительность не повышенная... (благо соседи видели виновника)...
а по поводу стоянок, хочу сказать свое мнение, : действительно в городе особенно в микрашах, просто НЕТ стоянок, а если есть то одна на 10 домов, нехватка мест, а у некоторых и денег нет 150тг за сутки отдавать, кто калымит, и ему эти 150тг это + еще 150тг и получаетя от абая правда везти клиента до цирка,! вобщем вывод, НЕТ стоянок,НЕТ мест, Сингалки не всегда спасают!...и еще хочу добавить, что даже если есть стоянка, то от нее вечером страшно идти, даже при наличии пневматики, (был случай нападения) страшно после этого 5 метров то пройти до дома!

Сообщение отредактировал Foxi-Production: 08.10.2008, 14:04:54

  • 0

#78
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

трашно после этого 5 метров то пройти до дома!

Если уж на то пошло, то и возле подъезда напасть могут.
"Нельзя жить в страхе" (с) Призрачный Гонщик.
:rotate:
Но это уже совсем другая тема и мало чем связана с темой сохранности колес.
  • 0

#79
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Так же хочу добавить:
если уж вы все таки обратились в милицию, то долбите их каждый день.. и будет вам счастье, (пусть не сразу) но все же..
я вот( 1,5 года назад у меня сотку украли напали на меня ) и вот недавно нашли ее и забрали, потому что я их всех там замучила..и прокуратура меня уже знает и ДВД и РОПы..

трашно после этого 5 метров то пройти до дома!

Если уж на то пошло, то и возле подъезда напасть могут.
"Нельзя жить в страхе" (с) Призрачный Гонщик.
:D
Но это уже совсем другая тема и мало чем связана с темой сохранности колес.



это так к слову... :rotate: (по теме просто, о том что машину что б она цела была, ставить на стоянку далеко, и страшно домой идти потом) ну лучший вариант это наверное СЕКРЕТКИ)
  • 0

#80
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

ну лучший вариант это наверное СЕКРЕТКИ)

Согласен. Колеса будут на месте.
А если на знаки позарятся, на зеркала, на стеклоочистители? Не говоря уже о колпачках на нипелях:rotate:))
У меня возле офиса как-то со служебной четверки насадку на глушитель сняли. Не каждый же день их покупать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.