Перейти к содержимому

Фотография

Красивые колесаВот, ночью то их и скрутили...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#41
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений


Все так, но ваша машина из паркинга иногда выезжает? и если вам акимат, президент и парламент ничего не должны, то через пару лет вам останется только там на ней и кататься.

Ну это точно уже не по теме... Речь о том, как без колес не остаться... Попробуйте у меня ночью колеса снять (я вам адрес дам).., потом поговорим... :rotate: Теоретически, угнать мое авто вы сможете, но колеса-это вряд ли...
А про "акимат"..., давайте тогда в этой теме обсудим, как развешать транспаранты, баннеры да растяжки на Дзержинского-Шевченко... Или в какой стране нам лучше будет житьсо...? Чего вы начинаете..?

Адрес я ваш и так знаю :D
Верно, речь о том как не остаться без колес. Можно надеть секретки, поставить сигналку, заиметь паркинг на ночь и усиленно молиться, молиться, молиться... А можно еще лишить мотивации воров. Когда им будет невыгодно воровать колеса с машин. Либо они будут боятся последствий сделанного, либо им будет нечего делать со сворованным колесом. О чем автор и говорил, если вы не только заглавие темы прочитали. А снять колесо или вскрыть машину вопрос только в подвернувшейся возможности.
  • 0

#42
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
якут, причем тут кто в чем виноват..? Что, теперь повешаться и не жить, раз такой бардак..? Стройте свое "микросчастье" сами..., я про это больше говорил... Сидеть и ждать милости от "акиматов" как минимум бесполезно.. И это.., оговорюсь..., стоянка и паркинг-это тоже канешна не 100% гарантия, но минимизирует это факт... Ибо "разувальщики" как правило колхознички, или наркоты... Мелочь.. И им легче на улице бомбить..., как правильно подметил Dow...
За 7 к я купил паркинг в доме номер 225 по ул. Хусаинова, это Куатовский дом на Розыбакиева, ниже Мегацентра... Сейчас правда сам Куат продает оставшиеся по 15 к... Вам квитанции куда выслать..?
  • 0

#43
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Похоже, что те, кто ворует колеса тоже деградировали. Всё намного проще - откручиваются все колеса, машина толкается вперед (или назад) и сама с них сваливается. Остается их только подобрать. Если какое-то колесо (а это будет не то, что у бордюра) попадет под машину, то можно и поддомкратить один раз, если уж все колеса нужны. :rotate:

Думаю с тем грохотом, когда машина будет разуваться пол района сбежиться !

Ага, сейчас. :D У нас разве кто забьет тревогу кроме хозяина. Всем лишь бы их не трогали.

#44
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Монтероводка:
А еще обратила внимание - как мужчины легко, не опасаясь отпора, вякают друг на друга из-за монитора...И советы "умные" всем могут легко давать, принимая критику в виртуале всерьез..Тон Вы заслужили тот, который для себя сами и придумали! А всего надо было посочувствовать коллеге по дороге.Два раза Вам фи!

Ага, это типа "Вы все дураки, одна я такая умная!"
В тастаке стоянок куча. Не три, как вы сказали. И не пять, а гораздо больше.
Я ставил машину на стоянке, которую снесли, на Петрова-Ташкентской.
Ну снесли ее. Я пошел на другую стоянку, в 3 минутах ходьбы от дома. И таких стоянок дофига. Скажите мне ваше пересечение улиц, и я вам скажу ближайшую стоянку от вас.

Сообщение отредактировал Creep: 08.10.2008, 11:10:22

  • 0

#45
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Похоже, что те, кто ворует колеса тоже деградировали. Всё намного проще - откручиваются все колеса, машина толкается вперед (или назад) и сама с них сваливается. Остается их только подобрать. Если какое-то колесо (а это будет не то, что у бордюра) попадет под машину, то можно и поддомкратить один раз, если уж все колеса нужны. :rotate:

А если оставить машину с вывернутыми на максимум передними колесами возле бордюра? Такую же не толкнешь?
  • 0

#46
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
А вы случайно не рядом с 96 школой живете? Зеленый монтеро? Ставите рядом с мусоркой на длинной неасфальтированной площадке? У вас еще соседка ставит там же ср-в, Тогда вы моя соседка, белый хундай у меня.
[/quote]


Ой-бо-о-ой, всё всем рассказали!
Приходите в гости чай пить! :rotate:
  • 0

#47
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



И как бордюр может помешать снять колеса?

придется домкратить колесо выше чем высота бордюра, а не просто на 5 мм оторвать от асфальта. долго это и муторно...
Просто сам за ночь по 20 колес снимаю, муторно! :rotate:

Похоже, что те, кто ворует колеса тоже деградировали. Всё намного проще - откручиваются все колеса, машина толкается вперед (или назад) и сама с них сваливается. Остается их только подобрать. Если какое-то колесо (а это будет не то, что у бордюра) попадет под машину, то можно и поддомкратить один раз, если уж все колеса нужны. :)


Такой метод можно применить на очень узком кругу иномарок, где колеса крепятся болтами как на жигулях. Посмотрел бы я как сможешь своим методом снять колеса хотя бы с марка 2 :D
Машин на нейтрали, чтобы катать их никто не оставляет,особенно автоматные. :D
Наслушался баек советстких слесарей, может школу откроешь по разуванию :)
  • 0

#48
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ага, сейчас. :rotate: У нас разве кто забьет тревогу кроме хозяина. Всем лишь бы их не трогали.

А как ты узнаешь что именно не твоё авто упало ? :D
  • 0

#49
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
MonteroVodka, ваше право там всякими "фи" своими на лево и на право окружающих одаривать.. Я рад за вас... Если вы подумали, что я такой только "за монитором", то приезжайте (адрес выше), хотя.., "об чем с вами говорить"..? Собак я не люблю.., вязанием не увлекаюсь... :D
Gruka, я знаю, что адрес мой вы должны были помнить... :rotate:
(ps пошел поработаю)
  • 0

#50
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
[quote name='MonteroVodka' date='08.10.2008, 11:11' post='6666360']
А вы случайно не рядом с 96 школой живете? Зеленый монтеро? Ставите рядом с мусоркой на длинной неасфальтированной площадке? У вас еще соседка ставит там же ср-в, Тогда вы моя соседка, белый хундай у меня.
[/quote]


Ой-бо-о-ой, всё всем рассказали!
Приходите в гости чай пить! :D
[/quote]

Я бы пришел, да жена не одобрит :rotate: Красивый у вас монтеро, а дугу сзади здесь ставили или с такой пришла?
  • 0

#51
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
В тастаке стоянок куча. Не три, как вы сказали. И не пять, а гораздо больше.
Я ставил машину на стоянке, которую снесли, на Петрова-Ташкентской.
Ну снесли ее. Я пошел на другую стоянку, в 3 минутах ходьбы от дома. И таких стоянок дофига. Скажите мне ваше пересечение улиц, и я вам скажу ближайшую стоянку от вас.
[/quote]




Ой, и на женщину как легко напасть, да?
Я живу в глубине на Софьи-Болотникова, у 96 школы. И там есть на территории детсада два стоянки, они битком. А если я туда этой зимой пару раз ставила машинку, то стоянщики требовали оставить ключи. Без ключа машину на временное хранение не оставляли, якобы ставят машины плотнее, места на всех не хватает...Если ключ не оставлять, то ставят тачку в дальний угол, и утром не выехать...
Стыдно сказать, но потом после второй ночи в машине презик нашла. А стоянщики сделали вид, что не знают, откуда он...А машинка в мороз утром теплая еще была...Не морду же им бить?
Интересно, а у вас какая альтернатива? И чтобы автозавод срабатывал. А не просто в мороз рано утром прийти и стоять у машины, ожидая прогрева.
Пишите в личку.
  • 0

#52
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Я живу в глубине на Софьи-Болотникова, у 96 школы. И там есть на территории детсада два стоянки, они битком.


Полностью согласен, я там жил года два назад, в то время там практически не было свободных мест, чтобы место было я стоянщикам переплачивал по 100 тенге чтобы место всегда держали для меня. Стоянок рядом больше нету, есть одна ближе к ташкенской. Но совсем маленькая, и то по моему сейчас закрылась.
Тастак то большой, и совсем не улыбается бежать с болотникова до комсомольской зимой в снег к стоянкам которые там якобы не одна, и даже не две.
  • 0

#53
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
[quote name='MonteroVodka' date='08.10.2008, 11:20' post='6666458']

[/quote]

Ой, и на женщину как легко напасть, да?
Я живу в глубине на Софьи-Болотникова, у 96 школы. И там есть на территории детсада два стоянки, они битком. А если я туда этой зимой пару раз ставила машинку, то стоянщики требовали оставить ключи. Без ключа машину на временное хранение не оставляли, якобы ставят машины плотнее, места на всех не хватает...Если ключ не оставлять, то ставят тачку в дальний угол, и утром не выехать...
Стыдно сказать, но потом после второй ночи в машине презик нашла. А стоянщики сделали вид, что не знают, откуда он...А машинка в мороз утром теплая еще была...Не морду же им бить?
Интересно, а у вас какая альтернатива? И чтобы автозавод срабатывал. А не просто в мороз рано утром прийти и стоять у машины, ожидая прогрева.
Пишите в личку.
[/quote]

Да стоянки те -отстой полный, а которые были на бордюре -прикрыли. У меня самого есть крытая стоянка на Сайране, на выходные ствалю туда , а в будние в основном рядом с вами. Лень бывает ходить. Эта наша уличная стояянка отлично освещается и стоят кучи машин. С двух домов прекрасно простреливаются и я думаю это самое безопасное место, даже лучше чем ставить во дворее. Есть еще одна стоянка за девятиэтажками, ближе к речке. Крытая.

Сообщение отредактировал Мистралевод: 08.10.2008, 11:40:01

  • 0

#54
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Такой метод можно применить на очень узком кругу иномарок, где колеса крепятся болтами как на жигулях.

Круг таких иномарок гораздо шире, чем вы говорите.

Посмотрел бы я как сможешь своим методом снять колеса хотя бы с марка 2 :rotate:

А мне оно надо? Кому надо - тот снимет.

Машин на нейтрали, чтобы катать их никто не оставляет,особенно автоматные. :D

Про автоматные не скажу, а механические, оставленные на скорости, как раз и катаются. На ручнике было бы хуже.

Наслушался баек советстких слесарей, может школу откроешь по разуванию :D

Вообще-то таким методом разули когда-то машину родственника.

#55
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
2 автор, вы не первый, помниться во дворе Шевченко-Чапаева часто стоял форик белый, с красивыми дисками.. тож помню утром, после дождика стоял на кирпичиках.. тенденция..
  • 0

#56
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений





Похоже, что те, кто ворует колеса тоже деградировали. Всё намного проще - откручиваются все колеса, машина толкается вперед (или назад) и сама с них сваливается. Остается их только подобрать. Если какое-то колесо (а это будет не то, что у бордюра) попадет под машину, то можно и поддомкратить один раз, если уж все колеса нужны. :D


Так вот поставить на кирпичи это самый гуманный способ воровства колес. А вот когда машину будут разувать вашим методом, то мнутся крылья, пороги, поддоны,корежатся тормозные диски. Такой способ применяет только быдло-отморозки воровские. И говорить о том что это продвинутый метод просто ни в какие рамки не лезет. Ненавижу воришек и тех кто им пособничает и восхищается :rotate:
  • 0

#57
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я живу в глубине на Софьи-Болотникова, у 96 школы.

И я живу там же, дом сразу за школой, третий пешеходный переход от Толе би.
Если перейти Софью на другую сторону и пройти двор, то за ним есть крытая стоянка, на которой я ставлю свою машину.

Тастак то большой, и совсем не улыбается бежать с болотникова до комсомольской зимой в снег к стоянкам которые там якобы не одна, и даже не две.

А я несколько лет ходил с Софьи - Болотникова до Ташкентской - Петрова, и ничего, нормально, не засыпало.
  • 0

#58
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Ходить можно хоть на альфараби, тоже ничего не будет, и даже не отвалится, здоровее будете. Что же там не ставите? Или поближе хочется все таки?
  • 0

#59
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Ходить можно хоть на альфараби, тоже ничего не будет, и даже не отвалится, здоровее будете. Что же там не ставите? Или поближе хочется все таки?

читай внимательно посты, он писал уже почему. :rotate:
  • 0

#60
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Что же там не ставите?

А ее снесли, выкупили ее те, кто сейчас находится в здании Гидромаша, и там служебная парковка.
А так я бы там и продолжал ставить, там самая нормальная стоянка была. Между машинами расстояние метра по два, у каждого свое место, выдавался номерок, все дела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.