Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#101
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Я хочу сказать, что сжатие без потери качества возможно.

Поделись методом, пожалуйста.
  • 0

#102
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Почитаю - поделюсь. Но пока мои обрывочные воспоминания говорят мне, что 384 кбит/сек - це и есть MP3 без потери качества.
  • 0

#103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Кстати сейчас появился новый формат музфайлов .ogg
  • 0

#104
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Значит, я правильно понял. Сжатие во freeformat (384-600 kbps) якобы использует иную технологию с минимальными потерями качества, но качество все-таки теряется... Я так понял, что инфа с allofmp3.com. C этим сайтом я когда-то давно сотрудничал :)
  • 0

#105
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Еще есть стандарт сжатия VMA, который появился чуть позже, чем MP3, но был чуть более продвинутым. Фсе равно MP3 его схавал. Я видел в питере у друга Blaupunkt с поддержкой VMA.
  • 0

#106
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Нет, инфа откуда-то с другого места : )

причём как я помню, сжатие до 384 кбит/с происходит по методу, схожему с методом работы RAR'а : )
  • 0

#107
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Вряд ли... Одно могу сказать, файлы в 384 кбит/с весят немеряно :) Сжатие по размеру в байтах где-то в 2,5-3 раза от исходного.
  • 0

#108
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
как может сжатие не влиять на количество информации???!!!
  • 0

#109
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений
Любое сжатие влияет на качество звука, причем явно его не увеличивает :( .
Просто вся проблема заключается в том, что средне-статистическое "ухо" на больших скоростях (типа 384 кбит/с) уже "практически" не слышит искажений. По-этому считается, что и нет потери качества. Хотя лично у меню много друзей, которые просто тащатся от MP3 (даже 64 кбит/с) и утверждают, что нет никакой потери качества и для авто тем более пойдет. Однако, другая половина просто "физически" страдает от прослушивания MP3 - говорят, что на нем "уши сломать можно".
  • 0

#110
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Посоветуйте хороший магазин в Алмате где можно присмотреть саб и усилок, или активный саб.

Съезди в магазин BOOST. Адреса не помню, зато помню тел. 50-70-70, 91-50-34. С другом ездили ставить ему в тачилу. Жалоб никаких и музон качает по конкретному.
  • 0

#111
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

просто "физически" страдает от прослушивания MP3 - говорят, что на нем "уши сломать можно".

Эт, точно. Никогда над этим не задумывался. Но когда сравнил одно и то же на одном проигрывателе, понял - МП курит бамбук. Звук какао-то бочковатый, типа китайского музцентра. Ощущение, что частоты по всему диапазону обрезаны.
  • 0

#112
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

... Звук какао-то бочковатый, типа китайского музцентра. Ощущение, что частоты по всему диапазону обрезаны.

а так и есть на самом деле
вырезаются "ненужные" звуки, но это происходит при кодировании на меньше чем 256kbs
  • 0

#113
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Я слушал на 192.
  • 0

#114
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я слушал на 192.

А компресовал ты ? или нет ?
  • 0

#115
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я слушал на 192.

Предлагаю эксперимент. Сделаю 2 диска. Один точная копия аудидиска второй после сжатия и расжимания на 192 kb/с аудидиск. И ты сравнишь их.
  • 0

#116
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Для чистоты эксперимента нужна соответствующая система ;)
  • 0

#117
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Для чистоты эксперимента нужна соответствующая система :(

Конечно если засунуть эти диски в студийную аппаратуру то разницу найти можно. Но мы говорим о стандартной пусть даже навороченой аппаратуре.
  • 0

#118
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Нет, не сам делал - покупал готовое.
Отличю, если буду слушать тоже самое. Ведь многое зависит и от стиля музыки. Белки-стрелки на любом формате будут звучать одинаково. Я слушал стенку, там разница есть.
  • 0

#119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Нет, не сам делал - покупал готовое.
Отличю, если буду слушать тоже самое. Ведь многое зависит и от стиля музыки. Белки-стрелки на любом формате будут звучать одинаково. Я слушал стенку, там разница есть.

Ты скажи в каком стиле
  • 0

#120
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Арман, стенка = альбом The Wall от Pink Floyd ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.