Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#61
RedLine

RedLine
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Ну и я мал-мал напишу.

Голова JVC99REX.
Усилитель Zapco reference 4х канальный, 360 ватт на 4 канала.
Передняя акустика двухкомпонентный Кантон пульман с мидбасом 16 см в закрытом объеме в кикпанелях. Пассивные кроссоверы.

Сзади - на подзвучке объема стоит 10 см мидбасовые Киксы, подключенные к выходам на фронт.

Сабвуферы - две 10 дюймовые головки Инфинити в двух закрытых объемах литров по 15-18 - по каналу от усилителя на головку.

Ну и чуть динамата в районе заднего сиденья - выхода от сабов.


А машина Какая?

БМВ в кузове Е34.


Классно!!! Я так понял перед от уселка и два саба тоже? Сабы как акустику соединили или по мосту?
  • 0

#62
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Петро, кик-панель - это под ногами место (где площадка для отдыха ноги).

2 РэдЛайн: у Рустоса БМВ 540iA.

А там у Бэхи штатно стоят колонки? Или это тунинх?!

Штатно, но сами посадочные места сильно дорабатывались с тем, что бы получить закрытые объемы литров по 6-8 и посадить акустику чуть большего диаметра, чем предусмотрено заводом - 16 см вместо 13 см. Хотя теперь, лучше бы поставил 13 см на фронт - слишком много баса спереди - при сабе он не нужет в таком кол-ве от фронтальной акустики, а только уменьшает эффективный звуковой диапазон акустики от 800 Гц и выше.
  • 0

#63
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Ну и я мал-мал напишу.

Голова JVC99REX.
Усилитель Zapco reference 4х канальный, 360 ватт на 4 канала.
Передняя акустика двухкомпонентный Кантон пульман с мидбасом 16 см в закрытом объеме в кикпанелях. Пассивные кроссоверы.

Сзади - на подзвучке объема стоит 10 см мидбасовые Киксы, подключенные к выходам на фронт.

Сабвуферы - две 10 дюймовые головки Инфинити в двух закрытых объемах литров по 15-18 - по каналу от усилителя на головку.

Ну и чуть динамата в районе заднего сиденья - выхода от сабов.


А машина Какая?

БМВ в кузове Е34.


Сабы пошли поканально - два канала под них специально оставили, хотя я был против - не люблю "колбасу" в машине. Но потом все отстроили под мои пристрастия. Едиснтвенное, еще раз, что щас не нравится, это 16 см фронты. Но это на любителя - большинство, наоборот, тащится.
Классно!!! Я так понял перед от уселка и два саба тоже? Сабы как акустику соединили или по мосту?


  • 0

#64
RedLine

RedLine
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Петро, кик-панель - это под ногами место (где площадка для отдыха ноги).

2 РэдЛайн: у Рустоса БМВ 540iA.

А там у Бэхи штатно стоят колонки? Или это тунинх?!

Штатно, но сами посадочные места сильно дорабатывались с тем, что бы получить закрытые объемы литров по 6-8 и посадить акустику чуть большего диаметра, чем предусмотрено заводом - 16 см вместо 13 см. Хотя теперь, лучше бы поставил 13 см на фронт - слишком много баса спереди - при сабе он не нужет в таком кол-ве от фронтальной акустики, а только уменьшает эффективный звуковой диапазон акустики от 800 Гц и выше.


А если уселок перенастроить? На перед поднять частоты?
  • 0

#65
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Петро, кик-панель - это под ногами место (где площадка для отдыха ноги).

2 РэдЛайн: у Рустоса БМВ 540iA.

А там у Бэхи штатно стоят колонки? Или это тунинх?!

Штатно, но сами посадочные места сильно дорабатывались с тем, что бы получить закрытые объемы литров по 6-8 и посадить акустику чуть большего диаметра, чем предусмотрено заводом - 16 см вместо 13 см. Хотя теперь, лучше бы поставил 13 см на фронт - слишком много баса спереди - при сабе он не нужет в таком кол-ве от фронтальной акустики, а только уменьшает эффективный звуковой диапазон акустики от 800 Гц и выше.


А если уселок перенастроить? На перед поднять частоты?

Это решает проблему частично, т.к. есть такой важный параметр как чувствительность акустики, а он практически напрямую (при одинаковой системе подвеса) зависит от диаметра купола, причем чем больше, тем хуже. Многое из-за этого при прослушивании "классики" или "джаза" теряется или приобретате другие оттенки.

Для "колбасы" - пох, чем больше звуковое давление тем лучше. Так что сначала надо определиться с тем, что слушаешь.
  • 0

#66
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Проблема очень быстро сел новый аккумулутор. После 4 часовой эйфории музыки. Акустика (постил уже) ЖВС СД, бочка , задние ЖБЛ овальные. как решить эту проблему. Дык денег на АКБ не хватит.
  • 0

#67
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Проблема очень быстро сел новый аккумулутор. После 4 часовой эйфории музыки. Акустика (постил уже)  ЖВС СД, бочка , задние ЖБЛ овальные. как решить эту проблему. Дык денег на АКБ не хватит.

Не слушать музыку при неработающем двигателе. Если АКК разряжается при работающем моторе, то нет энергобаланса вследствие неисправности системы электроснабжения (проверяется просто) либо уже констуктвиной нехватки энергии для питания мощной системы - ставить генератор повышеной мощности.
  • 0

#68
RedLine

RedLine
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
to Rust0s.
А размер купола на вокал влияет както? У меня вокал както поет не так, пискляво немого чтоли. Если дома, вокал Anrea Bochelli на Infinity Reference все ок. То в машине на штатных Blaupunkt-ах от Уселка (Kenwood) както не красиво.
Владу с Аузова-Ботанического (маэстро который мне музыку ставил) по барабану както, ему лишь бы поменять.
  • 0

#69
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

to Rust0s. 
А размер купола на вокал влияет както? У меня вокал както поет не так, пискляво немого чтоли. Если дома, вокал Anrea Bochelli на Infinity Reference все ок. То в машине на штатных Blaupunkt-ах от Уселка (Kenwood) както не красиво. 
Владу с Аузова-Ботанического (маэстро который мне музыку ставил) по барабану както, ему лишь бы поменять.

Влияет все (и в первую очередь настроение слушаяющего). Гм... штатный блаупункт... это уже о многом говорит. Ваще не знаю как всем, но мне кажется, что при прочих равных 13 см воспроизводят вокал (особенно женский) в машине (!) лучше 16 см. На домашней аппаратуре я такого не замечал.

Ребекка Пиджеон на 13 так звучит!!! А на 16 грубовато что ли, голос уже не звенит...
  • 0

#70
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений

Проблема очень быстро сел новый аккумулутор. После 4 часовой эйфории музыки. Акустика (постил уже)  ЖВС СД, бочка , задние ЖБЛ овальные. как решить эту проблему. Дык денег на АКБ не хватит.

Ставь конденсатор (ёмкость)!
у меня машина на музыки 20 минут играла! При нормальном аккамуляторе и с кондёром! При заглушенной машине! :spy:
  • 0

#71
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений
Во-первых конденсатор никак не влияет на продолжительнось работы музыкальной системы, а во-вторых если человек говорит, что денег нет на АКБ, то о каком конденсаторе может идти речь.
  • 0

#72
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Влеяет! И ещё как! У меня кандёр работал до тех пор пока питание в сети не падало до 12.1! Испытанно лично! с 2 киловатами сабов сразу видна разница! Поверь! Кандёрик цифровой Yowan! 1 farad! и то его мало!
  • 0

#73
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Читаю и начинаю думать.... Нахрена мне все это было надо. Оказывается все что надо для музыки это 30 баксов на установку :spy:
А все эти трехполосные системы, поканальное усиление и пара усей в багажнике все бисово...

Кстати, было бы интересно узнать у кого как со слышимостью музыки на улице.
У меня при закрытых дверях-окнах на улице чуть-чуть, но все таки слышно. На фронт качается эдак ватт 200. И примерно столько же на саб. Везде предпочитаю закрытые ящики.


P.S. Про свою систему уже писал и не раз. Просто было бы интересно сравнить ейо с прочими.

P.P.S. Что за странный зверь усЕлитель? Это как то связано с селевыми потоками?
  • 0

#74
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Влеяет! И ещё как! У меня кандёр работал до тех пор пока питание в сети не падало до 12.1!  Испытанно лично! с 2 киловатами сабов сразу видна разница! Поверь! Кандёрик цифровой Yowan! 1 farad! и то его мало!


Читаю и плачу. Плачу и читаю. Ну объясните что такое цифровой конденсатор?
Ну тупой я ей богу :spy:
  • 0

#75
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Влеяет! И ещё как! У меня кандёр работал до тех пор пока питание в сети не падало до 12.1!  Испытанно лично! с 2 киловатами сабов сразу видна разница! Поверь! Кандёрик цифровой Yowan! 1 farad! и то его мало!


А как же закон сохранения энергии? Конденсатор как то изменяет его? Может кто скажет где купить антигравитатор?
  • 0

#76
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Влеяет! И ещё как! У меня кандёр работал до тех пор пока питание в сети не падало до 12.1!  Испытанно лично! с 2 киловатами сабов сразу видна разница! Поверь! Кандёрик цифровой Yowan! 1 farad! и то его мало!

Так вот для 2 киловатов саба он и нужен, что бы в момент пика (тех самых 2 киловат) не было провала - потому-что в этот момент идет мгновенное потребление бешенного тока усилителями, а АКБ просто физически не может так быстро отдовать ток, для этого и ставят конденсаторы: кратковременная (практически мгноаенная) токовая подпитка
  • 0

#77
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

!


Читаю и плачу. Плачу и читаю. Ну объясните что такое цифровой конденсатор?
Ну тупой я ей богу :spy:


Нету никаких цифровых конденсаторов - аналоговые они все :-) А цифровыми называют те, которые имеют цифровой вольтметр, показывающий мгновенное напряжение на самом конденсаторе, а так же как правило цифровой вольтметр совмещен с автоматом контроля зарядки самого конденсатора. Вот такой он зверь - "цифровой" конденсатор. :-)
  • 0

#78
dpgraf

dpgraf
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
У самого JVC которая CD-касетный-радио ресивер. С переди магнатовские 13-е в дверях+пищалки такиеже, конечно не а ахти что, но назад за неимением и нежеланием пионеры какие-то всунул.

Поверь! Кандёрик цифровой Yowan! 1 farad!

Просветите меня, радиолюбителя самоучку, люди добрые что такое цифровой конденсатор? Всю жизнь думал что кондёр это нечто вроде двух пластинок проводника с диэлектриком посредине разных форм и размеров. А также не плохо было бы узнать ка ентот зверь влияет на продолжительность работоспособности АКБ
  • 0

#79
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Так вот для 2 киловатов саба он и нужен, что бы в момент пика (тех самых 2 киловат) не было провала - потому-что в этот момент идет мгновенное потребление бешенного тока усилителями, а АКБ просто физически не может так быстро отдовать ток, для этого и ставят конденсаторы: кратковременная (практически мгноаенная) токовая подпитка

Хотя конечно есть специльные АКБ для автозвука, которые обладают практически суммарными свойствами обычной АКБ и конденсатора, но они стоят в 7-8 раз :spy: дороже обычных
  • 0

#80
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Просветите меня, радиолюбителя самоучку, люди добрые что такое цифровой конденсатор? Всю жизнь думал что кондёр это нечто вроде двух пластинок проводника с диэлектриком посредине разных форм и размеров. А также не плохо было бы узнать ка ентот зверь влияет на продолжительность работоспособности АКБ

Насчет "цифровых" конденсаторов ответил на один пост выше твоего сообщения, а на продолжительность работоспособности АКБ не влияет практически никак, ну или немного (теоретически) может продлить ее жизнь в следствии того, что в пиковые моменты токопотребления быстро отдает энергию от себя, а АКБ при этом не так сильно "напрягается" :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.