Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#8181
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

А если серьезно, то сначала надо знать зачем делать короб (какую частоту планируете получить), потом определяться в какую машину (важна длина салона, это чисто физическая зависимость, "физическая" от "физика"). И только после этого пользоваться "крутыми программами", подбирать динамик, считать ватты, думать о количестве портов.
Вариант "у нас сейчас нет кому собрать короб", но "мы мамой клянемся что будет играть, то что мы вам продадим" очень странный, и при всем этом еще давать советы.



А если серьезно, то сначала надо знать зачем делать короб (какую частоту планируете получить), потом определяться в какую машину (важна длина салона, это чисто физическая зависимость, "физическая" от "физика") - Этим у нас никто незаморачивается, если уж углублятся, то важна не только длина салона... А измерить и вычислить все это не каждому дано... Таких требований у нас на рынке нет, если и есть, еденицы... А когда человек спрашивает как лучше сделать короб, Вы думаете ему есть дело до рез. частоты салона или той же длины и т.д.?

Я думаю понял Ваш намек, лучше коробов никто в городе за такие деньги не делает, при всем при этом с учетом всех параметров и технологий, которые нужны среднестатистическому "звукачу" :-) А где-то и плагиатом пахнет... Так что...
  • 0

#8182
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Совершенно никаких намеков, вы что то слишком наверно на себя много информации принимаете.
Что касается резонансной частоты салона, то на "установках" обычно они либо измеряются, либо когда то измерялись. И корпуса делаются не на авось как может показаться. Кстати к "измерениям" можно относить и практическое пользование, например измерить АЧХ с отдельно взятой коробкой.
А если АЧХ не меряется или не мерилось никогда, то это уже не "сделать корпус для сабвуферной головки", а "скрутить коробку и обшить карпетом".
По аналогии можно сказать "я не гонщик-профи и поэтому куплю конченную резину и буду по мальку передвигаться, авось не подскальзнусь"
  • 0

#8183
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А оно нужно? человек разницы например может не почувствовать фокалов и мистери,или на какую частоту вообще саб настроен, а вы говорите о резонансе салона, длине волны и тд... для идеального инстала оно может быть и нужно, но об этом тут никто не просит, просят обычных советов, а не упреков, насмешек, и намеков типо приезжайте ко мне )

Сообщение отредактировал faralint!: 10.04.2010, 01:42:46

  • 0

#8184
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Совершенно никаких намеков, вы что то слишком наверно на себя много информации принимаете.
Что касается резонансной частоты салона, то на "установках" обычно они либо измеряются, либо когда то измерялись. И корпуса делаются не на авось как может показаться. Кстати к "измерениям" можно относить и практическое пользование, например измерить АЧХ с отдельно взятой коробкой.
А если АЧХ не меряется или не мерилось никогда, то это уже не "сделать корпус для сабвуферной головки", а "скрутить коробку и обшить карпетом".
По аналогии можно сказать "я не гонщик-профи и поэтому куплю конченную резину и буду по мальку передвигаться, авось не подскальзнусь"



Тут верно, резонанс можно найти даже в нете, благо звукачей много. Многие думают что купил хороший усь и саб и все заиграет, а 50% успеха или даже больше зависит от настройки и, так скажем, техники, вплоть до используемых материалов (если строить звук по всем "канонам")

А если АЧХ не меряется или не мерилось никогда, то это уже не "сделать корпус для сабвуферной головки", а "скрутить коробку и обшить карпетом". - здесь я с Вами соглашусь!
  • 0

#8185
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Так я про это и говорю.
Разницы нет по большому счету какой динамик и какая цена.
Но к этому вопросу подходить надо, хотя бы с определенными знаниями в пределах школьной программы.

2faralint!
А вот по поводу вашей последней реплики вы не правы, много ЦТ шников получили надлежащий совет от меня и причем совершенно без денег, только советы эти можно давать когда человек сам действительно хочет что то сделать, а не вынести мозг по поводу проверки знаний инсталлятора.

Сообщение отредактировал МаратД: 10.04.2010, 01:49:02

  • 0

#8186
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
вообще немного от темы отошли) почему порты шуметь будут? объясните? или я что то пишу не правильно?

если да, то расскажите как сделать лучше!?
  • 0

#8187
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Начнем с того, что я не знаю что вы вообще делаете или собрались делать.
и еще напомню, чтобы решать какое то уровнение или задачу надо знать вводные данные:
1. машина
2. динамик усилитель
3. максимально выделяемый объем багажника (ответ в стиле "мне пофигу" не годится)
4. чего слушаем
5. как долго на максимуме (актуально для лиц до 30 лет)
Все реальные советы даются только после визуального контакта с техникой. чтобы не гонять воздух в эфире.
  • 0

#8188
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Порты шуметь будут от модели машины? или от объема багажника? или от музыки которую слушаем? а для чего 5 пункт?

Шум порта разве связан с этими данными?

Сообщение отредактировал faralint!: 10.04.2010, 02:19:14

  • 0

#8189
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Если вы хотите получить дельный совет, то придется дать информацию.
А если хотите вставить трубы в коробку чтобы не шумели, вам к сантехникам.
  • 0

#8190
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Я просто прошу указать, в чем я не прав) я не пойму как может быть связан шум порта, с размерами авто, и музыкой которую слушаем, вроде как шуметь может при большом ходе диффузора и не достаточном сечении порта, или всяких не гладких поверхностей в порту.
  • 0

#8191
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
5й пункт очень субъективен, но очень важен.
очень часто ожидания клиента не очень правильно им выражаются словами
например фраза "хороший бас" может включать несколько "ожиданий":
1. классический бас для того чтобы услышать литавр или контрабас во всей красе.
2. клубный бас, как правило это нижняя середина, но нужна хорошая отдача
3. бас для отдыха, когда нужно чтобы машина "озвучивала" большую площадь (не обязательно на природе) и при этом головка не сдохла через 15 минут от перегрева (вот тут кстати имеет значение диаметр порта, от него зависит какую отдачу даст саб и как долго на максимуме его будут гонять)
4. универсальный, когда человек хочет совместить все пункты (самый сложный и дорогой, сабом за 100 долларов и усилителем за 50 не решается, и короб в этом случае не 5000 теньге стоит)
думаю я понятно объяснил назначение пунктов
А вас уважаемый хочу попросить не привязываться к отдельным фразам вырванным из общего диалога ("Шум порта разве связан с этими данными?"), такие вопросы не по существу и наверно актуальны в "подъездном докапывании к первокласснику".
Хотите получить ответ правильно задайте вопрос.
  • 0

#8192
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

3. бас для отдыха, когда нужно чтобы машина "озвучивала" большую площадь (не обязательно на природе) и при этом головка не сдохла через 15 минут от перегрева (вот тут кстати имеет значение диаметр порта, от него зависит какую отдачу даст саб и как долго на максимуме его будут гонять)


Это миф, никак диаметр порта или его длина не играют роли на перегрев динамика... Играют роль только на частоту настройки и отдачу именно звукогово давления, а чтобы саб долго работал на пиках и не перегревался, завсисит от настройки и подаваемой мощности от усилителя. (бассбуст - зло! :rotate: ) По Вашим утверждениям получается что в ЗЯ сабы не охлаждаются и перегреваются...

И насчет порта, тут действительно не важно какая машина и т.д., человек спросил что и как ему сделать, Вы лучше бы сами ему ответили, и почему порт будет шуметь и как лучше сделать, а Вы просто напросто "флудили"...
  • 0

#8193
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Да действительно какая разница сколько их (портов)...
На крайний случай можно потом сказать, что это так задумано.
А если всё гудеть и свистеть будет, "это мне так нравится" :)



из этого сообщения, вы намекаете что от большого количества портов будет все гудеть и свистеть...

Мой вопрос, почему? почему порты должны шуметь, и как это связано с их количеством? почему вы сводите темы в другую строну, про тип машины и типы музыки не понятно для меня...

Мои вопросы отнюдь не такие как в подъезде до первоклашек домогаются, просто вы сказали, будьте добры обосновать такой ответ, буду признателен! :rotate:


ответили на мой вопрос вот так

А если серьезно, то сначала надо знать зачем делать короб (какую частоту планируете получить), потом определяться в какую машину (важна длина салона, это чисто физическая зависимость, "физическая" от "физика"). И только после этого пользоваться "крутыми программами", подбирать динамик, считать ватты, думать о количестве портов.
Вариант "у нас сейчас нет кому собрать короб", но "мы мамой клянемся что будет играть, то что мы вам продадим" очень странный, и при всем этом еще давать советы.

, не вижу ни одного ответа, про то как повлияет количесво портов на скорость воздуха в порту! ;)
  • 0

#8194
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
У вас очень плохо с чувством юмора.
Смайлик в сообщении это улыбка.
  • 0

#8195
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений



3. бас для отдыха, когда нужно чтобы машина "озвучивала" большую площадь (не обязательно на природе) и при этом головка не сдохла через 15 минут от перегрева (вот тут кстати имеет значение диаметр порта, от него зависит какую отдачу даст саб и как долго на максимуме его будут гонять)


Это миф, никак диаметр порта или его длина не играют роли на перегрев динамика... Играют роль только на частоту настройки и отдачу именно звукогово давления, а чтобы саб долго работал на пиках и не перегревался, завсисит от настройки и подаваемой мощности от усилителя. (бассбуст - зло! :rotate: ) По Вашим утверждениям получается что в ЗЯ сабы не охлаждаются и перегреваются...

И насчет порта, тут действительно не важно какая машина и т.д., человек спросил что и как ему сделать, Вы лучше бы сами ему ответили, и почему порт будет шуметь и как лучше сделать, а Вы просто напросто "флудили"...


Ну это решит модератор.
А кто говорил про машину?
Читайте внимательнее, человек попросил дать совет по поводу ФИ.
Чтобы этот совет дать надо знать больше чем имя.
Если от машины не зависит какой сделать короб, то это уже не АВТОзвук, а домашняя техника.
Что касается "отдачи", то она зависит от необходимой частоты настройки ФИ именно в данной машине.
А эта необходимая частота как раз зависит от длины салона.
Если вы не читали в школе Физику, то это еще не значит. что её совсем никто не читал.
Так что удачи в продаже "компонентов".

Сабы перегреваются когда их плохо делают люди которые плохо ходили в школу.
А на счет вас, уважаемый продавец, я в следующий раз не буду отговаривать клиента вернуть вам вашу "коробку".
  • 0

#8196
kemen

kemen
  • Гость
  • 30 сообщений
Марат да не обращай внимание! Это как свинье объяснять, отличие натюрморта от настоящих фруктов. Теперь по теме: надо еще машину моему другу сделать Пыж4, можно в ПН заехать?
  • 0

#8197
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Марат да не обращай внимание! Это как свинье объяснять, отличие натюрморта от настоящих фруктов. Теперь по теме: надо еще машину моему другу сделать Пыж4, можно в ПН заехать?


а вас сюда никто не звал, тем более не давал права оскорблять кого либо
  • 0

#8198
kemen

kemen
  • Гость
  • 30 сообщений
ЦТ вроде не принадлежит вам... Поэтому дома маме будешь указывать. 2Тибурон И еще, спасибо тебе, что продал моему другу хреновые дины, меня уберег ;) Направил на путь истинный!

Сообщение отредактировал kemen: 10.04.2010, 20:12:30

  • 0

#8199
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Марат да не обращай внимание! Это как свинье объяснять, отличие натюрморта от настоящих фруктов. Теперь по теме: надо еще машину моему другу сделать Пыж4, можно в ПН заехать?


Лучше приехать во вторник.
  • 0

#8200
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

ЦТ вроде не принадлежит вам... Поэтому дома маме будешь указывать. 2Тибурон И еще, спасибо тебе, что продал моему другу хреновые дины, меня уберег ;) Направил на путь истинный!



Надо уметь пользоваться :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.