Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#8101
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


доброго дня

что скажете по поводу Infinity BassLink II? есть ли аналоги? цель в том чтобы получить качественный компактный корпусной сабвуфер для багажника в седан... такой как Subaru Outback.. желательно чтобы была возможность несложного демонтирования...

раньше стоял JBL CS1204T.. хотелось бы получить аналогичную мощность

может какие-то другие модели есть? что посоветуете?



Скажите ваш бюджет, чтобы можно было что то конкретное советовать ...!?

А насчет инфинити думаю что он будет играть хуже этого jbl который у вас был.

Думаю если совсем в небольшом бюджете смотреть то jvc активный сабвуфер, что то вроде этого JVC

сделать саб на заказ около 30 тысяч вроде.. полюс динамик 20.. т.е. бюджет не меньше 50 тыс должен выходить..
хотелось бы все-таки получить такое же качество звучания
  • 0

#8102
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
я думаю для большой громкости нужно использовать дверь и сделать подиумы, если не хватает места для установки нормального динамика. ставь hertz или DLS R6A LE(рекомендую)
  • 0

#8103
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

я думаю для большой громкости нужно использовать дверь и сделать подиумы, если не хватает места для установки нормального динамика. ставь hertz или DLS R6A LE(рекомендую)


dls r6a le не особо и громкие, и потом их нужно уметь готовить... чтобы они открывали свой потенциал, ну и середина у них отсутсвует почти :lol:

По поводу alpine swr 1222D и jl , вам нужно определиться что хотите получить от саба, какого баса, алпан будет помощнее думаю, я за альпа имхо! тем более цена у Тибурона очень адекватная для идеального состояния.

Сообщение отредактировал faralint!: 11.02.2010, 12:56:45

  • 0

#8104
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
[/quote]
сделать саб на заказ около 30 тысяч вроде.. полюс динамик 20.. т.е. бюджет не меньше 50 тыс должен выходить..
хотелось бы все-таки получить такое же качество звучания
[/quote]

Можно и самому собрать короб, материалы стоят не дорого... и не так то уж и сложно это сделать. можно все сделать за 1 - 2 дня. И еще чем собираетесь питать ваш сабвуфер? или в 50 тысач должен еще и усилитель входить? :lol:
  • 0

#8105
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Вопрос такой: какую аккустику компонентную можно установить под усилок на фронт и куда(кик панель, дверь?) Машина BMW E 34 стеклоподъёмники электрические. если в кик панели то какой из аккустик хватит объёма и она не задохнётся? бюджет только на аккустику ДО 30000тг. От аккустики требуется мощное(насколько возможно) звучание. Слушаю электронику, негров и прочее "убивающее" дело и на Максимальной громкости. Поэтому всё что по номиналу менее 75 не предлагать, хочется действительно громкого звучания :D


Лучше в дверь, только дверь нужно хорошо подготовить, сделать полную качественную шумку, сделать подиумы под аккустику, hertz hsk 165 громко играют достаточно, популярная модель, только нужно слушать в первую очередь, преждем чем покупать, пищи могут не понравиться, на любителя так сказать.

вообще разумнее пойти в какой нибудь магазин, послушать несколько компонентов, а сюда написать что вам понравилось, и что лучше выбрать из имеющегося вам уже подскажут,
иначе все равно что пальцем в небо тыкать :lol:
  • 0

#8106
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Герцы нравятся по звучанию, смущает:

1.Долго херцы НЕ живут, если давать на них честный номинал
2. КАК ИМЕННО поставить в дверь их, так как есть некоторый геморой с дверью говорят...
3. В двери будет ли достаточно объёма дабы раскрылись именно ЭТИ дины?
  • 0

#8107
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Герцы нравятся по звучанию, смущает:

1.Долго херцы НЕ живут, если давать на них честный номинал
2. КАК ИМЕННО поставить в дверь их, так как есть некоторый геморой с дверью говорят...
3. В двери будет ли достаточно объёма дабы раскрылись именно ЭТИ дины?


1. нормально они живут, может те кто составлял отзыв, были проблемы с установкой, питанием как следствие клип? можно как говорилось выше, спалить магнитолой 200ваттные динамики. и какой именно герц, моделей то множество огромное? несколькими моделями завален ялян))
2. снимите панель на двери и посмотрите, какие стоят штатные динамики, наверняка 13 см, в этом случае нужно сделать подиумы для 16см (лично я не в курсе как устроена дверь в вашем кузове)
3. в двери ставят сдвоенный строенный фронт из более мощных динамиков. поэтому я думаю хватит, даже некоторые делают ЗЯ и фи оформления в дверях, тем самым уменьшая обьем с которым работает динамик.

4. не забудьте про шумку дверей, без них играть к сожалению вряд ли будут как должны.

Единственный минус который слышал про эти динамики, то что пищалки у них очень резкие. но это легко исправить купив отдельно ;)

Сообщение отредактировал faralint!: 11.02.2010, 14:14:02

  • 0

#8108
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
В дверях в том то и дело родных мест вообще НЕ предусмотрено, дины стоят в кик панелях(13е), а в двери сделать сдвоенные нереально дины. металл мешает...
А кик панели малого объёма, поэтому далеко не все динамики там будут играть в таком маленьком объёме, вот хочется знать какие будут, опираясь на реальные установленные системы...
А на счёт обесшумки эт естественно ;)
  • 0

#8109
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

В дверях в том то и дело родных мест вообще НЕ предусмотрено, дины стоят в кик панелях(13е), а в двери сделать сдвоенные нереально дины. металл мешает...
А кик панели малого объёма, поэтому далеко не все динамики там будут играть в таком маленьком объёме, вот хочется знать какие будут, опираясь на реальные установленные системы...
А на счёт обесшумки эт естественно ;)


Ключевое слово для дверей - болгарка :spy: но это нужно будет заморачиваться не только с железом, но и с самой обшивкой, что выйдет не очень дешево и достаточно трудоемко.

Скину в личку пару ссылок по поводу вашей машины чтобы не было рекламы)

И еще, насчет обьема, можно добавить туда синтепона, он как бы добавит немного обьема.

Сообщение отредактировал faralint!: 11.02.2010, 14:28:44

  • 0

#8110
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Ок, спасибо за линки, по 2м уже был, а вот там где в дверь врезают 16е миды очень понравилась инсталляция, теперь понятно что можно в дверь в принципе вставить 16 компоненты ;) осталось решить какие...
  • 0

#8111
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Ок, спасибо за линки, по 2м уже был, а вот там где в дверь врезают 16е миды очень понравилась инсталляция, теперь понятно что можно в дверь в принципе вставить 16 компоненты :spy: осталось решить какие...


зато в двери звук будет получше, потому что мощные динамики в кик-панелях будуз задыхаться немного, и будет не доставать низов.

Но для такого варианта, нужна переделка дверной панели, если сможете ее сами осуществить то будет наилучшим вариантом. ;)
в автостудиях это будет стоить дорого :-/
  • 0

#8112
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


сделать саб на заказ около 30 тысяч вроде.. полюс динамик 20.. т.е. бюджет не меньше 50 тыс должен выходить..
хотелось бы все-таки получить такое же качество звучания


Можно и самому собрать короб, материалы стоят не дорого... и не так то уж и сложно это сделать. можно все сделать за 1 - 2 дня. И еще чем собираетесь питать ваш сабвуфер? или в 50 тысач должен еще и усилитель входить? :)

у меня стоят следующие вещщи:
голова JVC KDV
монитор JVC
акустика JBL компонентные
усилитель JBL на 2 канала для саба
усилитель JBL на 4 канала для акустики
конденсатор

осталось решить какой саб ставить (т.к. стоял JBL 1204CT).. самому саб собрать не с руки.. не мастер я..да и времени на это нет.. пусть делают те кто на этом зарабатывает
ну и думаю надо решить вопрос по питанию этого всего.. такое чувство что этот весь набор съедает энергию а аккумуляторе..
  • 0

#8113
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

у меня стоят следующие вещщи:
голова JVC KDV
монитор JVC
акустика JBL компонентные
усилитель JBL на 2 канала для саба
усилитель JBL на 4 канала для акустики
конденсатор

осталось решить какой саб ставить (т.к. стоял JBL 1204CT).. самому саб собрать не с руки.. не мастер я..да и времени на это нет.. пусть делают те кто на этом зарабатывает
ну и думаю надо решить вопрос по питанию этого всего.. такое чувство что этот весь набор съедает энергию а аккумуляторе..


Можете написать конкретнее данны об усилителе на сабвуфер? чтобы по мощности можно было что то выбрать.

насчет питания, во первых нужна хорошая проводка, как акустическая так и сила. с нормальным сечением.
потом какой у вас аккумулятор стоит? Знакомому хватало 74А\ч варты, и генератора на 120 ампер, чтобы слушать музыку на повседневе 138 дб. Желательно бы знать какой аккумулятор у вас максимум можно поставить, чтобы не было проблем с его подзарядкой. Ну и потом не всегда ведь у вас вся аппаратура работает одновременно и постоянно, аккумулятору должно хватать времени на подзарядку, просто может быть аккумулятор уже сдыхает.

И как вы выяснили что у вас не хватает питания? плохо заводить, свет моргает или вы меряли вольтметром напряжение при использовании всей техники?

ну и насчет конденсатора, его можно вообще убрать :)

и еще насчет коробки вы загнули, 30 тысач это очень дорого, 15 - 20 тысач вам обойдеться хороший коробок. тем более я так думаю что там стенки не осбо толстые будут нужны или распорки, мощность не большая.

Сообщение отредактировал faralint!: 12.02.2010, 12:45:41

  • 0

#8114
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Попогите плиз ответом!Взял Монтерика,а там нет акустики.Никакой.Видимо сняли.Собственно вопрос в том,каие колонки подойдут в передние и какие в задние двери,в штатные места!Очень нужно и срочно!Заранее благодарен!И какие соответственно лучше!
  • 0

#8115
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Можете написать конкретнее данны об усилителе на сабвуфер? чтобы по мощности можно было что то выбрать.

насчет питания, во первых нужна хорошая проводка, как акустическая так и сила. с нормальным сечением.
потом какой у вас аккумулятор стоит? Знакомому хватало 74А\ч варты, и генератора на 120 ампер, чтобы слушать музыку на повседневе 138 дб. Желательно бы знать какой аккумулятор у вас максимум можно поставить, чтобы не было проблем с его подзарядкой. Ну и потом не всегда ведь у вас вся аппаратура работает одновременно и постоянно, аккумулятору должно хватать времени на подзарядку, просто может быть аккумулятор уже сдыхает.

И как вы выяснили что у вас не хватает питания? плохо заводить, свет моргает или вы меряли вольтметром напряжение при использовании всей техники?

ну и насчет конденсатора, его можно вообще убрать :surprise:

и еще насчет коробки вы загнули, 30 тысач это очень дорого, 15 - 20 тысач вам обойдеться хороший коробок. тем более я так думаю что там стенки не осбо толстые будут нужны или распорки, мощность не большая.

на саб стоит JBL CS60.2
на акустику JBL CS60.4

почему про питание возник вопрос.. постоянно садится аккумулятор.. если пару тройку дней машину не заводить аккум умирает
  • 0

#8116
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
аккумулятор стоит VArta 74 а/ч

на конденсаторе есть табло.. в выключеном состоянии показывает 12.4... а в заведенном 14.3.. т.е. напряжение в принципе нормальное

Сообщение отредактировал Valmont: 13.02.2010, 18:39:18

  • 0

#8117
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Попогите плиз ответом!Взял Монтерика,а там нет акустики.Никакой.Видимо сняли.Собственно вопрос в том,каие колонки подойдут в передние и какие в задние двери,в штатные места!Очень нужно и срочно!Заранее благодарен!И какие соответственно лучше!


Перед на 16см и сзади в дверях тоже. Обращайтесь, помогу :rotate:
  • 0

#8118
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

аккумулятор стоит VArta 74 а/ч

на конденсаторе есть табло.. в выключеном состоянии показывает 12.4... а в заведенном 14.3.. т.е. напряжение в принципе нормальное



Да напряжение в порядке, странно, аккум тоже хороший, а генератор рассчитан на то чтобы подзаряжать 74 а\ч? и возможно аккуму пришел ппц, из за нескольких полных разрядок?

насчет сабвуфера, даже не знаю, усилок очень слабоват, заявлено всего 140 ватт(мост, 4 ома). проще наверное если не хотите тратиться сильно, купить активный сабвуфер, даже там усилитель будет поболее. например jvc который выше упоминался, стоит в районе 40 - 45 тысач, он идет со встроенным усилителем. по заявке вроде 250 ватт. Слушал я его в маленьком паркетнике, не плохо играл для активного саба.
  • 0

#8119
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

насчет сабвуфера, даже не знаю, усилок очень слабоват, заявлено всего 140 ватт(мост, 4 ома). проще наверное если не хотите тратиться сильно, купить активный сабвуфер, даже там усилитель будет поболее. например jvc который выше упоминался, стоит в районе 40 - 45 тысач, он идет со встроенным усилителем. по заявке вроде 250 ватт. Слушал я его в маленьком паркетнике, не плохо играл для активного саба.

насчет JVC.. он немного не по размеру..

вот так сейчас у меня все расположено..
Изображение
саб JBL убран в виду своего размера.. необходимо что-то более компактное..
  • 0

#8120
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
думаю что справа очень удобное место.. т.к. слева домкрат..
поэтому больше склоняюсь к "самодельному" коробу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.