Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#8081
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений


Ребята подскажите кто грамотно сможет (и не очень дорого :( ) установить ГУ на Паджеро-4 с рокфордом (саб с кучей колонок)
Заранее благодарю

отпишитесь в личку какой бюджет, и какую голову хотите поставить. устанавливали в такие машины кенвуд с двд, камеру, клиенты остались довольны.

дело особо не в бюджете, а в совместимости ГУ с установленной системой (саб, колонки, усилитель - рокфорд). а также с бортовым компом авто, чтоб не писал ошибку и управляемость ГУ с рулевых кнопок.
советовался с одним электриком - так он сказал что все на переподключать - т.е. колхоз, предлагаемые адаптеры - тоже не решают полностью проблемы по качеству звука
ГУ есть фирменные для паджеро но они ставятся без рокфорда (так слышал)
  • 0

#8082
сергеевич

сергеевич
  • Гость
  • 38 сообщений



Ребята подскажите кто грамотно сможет (и не очень дорого :( ) установить ГУ на Паджеро-4 с рокфордом (саб с кучей колонок)
Заранее благодарю

отпишитесь в личку какой бюджет, и какую голову хотите поставить. устанавливали в такие машины кенвуд с двд, камеру, клиенты остались довольны.

дело особо не в бюджете, а в совместимости ГУ с установленной системой (саб, колонки, усилитель - рокфорд). а также с бортовым компом авто, чтоб не писал ошибку и управляемость ГУ с рулевых кнопок.
советовался с одним электриком - так он сказал что все на переподключать - т.е. колхоз, предлагаемые адаптеры - тоже не решают полностью проблемы по качеству звука
ГУ есть фирменные для паджеро но они ставятся без рокфорда (так слышал)

если вы решились заменить головное устроиство, значит вас, что-то не страивает в штатной системе, хотя она и от рокфорда.,значит придется чем-то жертвовать.если машина из оаэ то, кнопки мультируля подключатся и будут работать без проблем, через адаптор, для включения штатного усилителя к сожалению не каких фенечек нет, и тут придется действительно действовать по нашему( по колхозному) переподключать все. сдесь у вас два пути либо брать пяти канальный усилитель( на всю систему) либо маленький двухканальный (на саб).ошибок на бортовом компе после данного вмешательства у нас не было. с фирменными ГУ ситуация будет такая же, так как они действительно предусмотрены для установки в машину с простой комплектацией.
  • 0

#8083
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Я почитал, и сделал вывод, что народ берет Kicker для долбежки, чисто отбивать мозг так сказать, давить мясо. Alpine и JL и что еще, берут для долбежки и звука (у кого как получается с коробом), JBL, Hertz, Pioneer, JVC те кто попытался но выбрал не то.
Вот мой вывод, для обсуждения, поправьте если не прав. Хотелось бы послушать мнение по этому поводу.



Ну jl созданы больше для музыки давить на них не надо, для этого есть другие сабы более бюджетные
Kicker на любителя, долбит сильно + очень грубо. но зато какой мясотряс.)
Алпайн, мягче чем кикер, можно и музычку послушать и надавить если нужно, в частности на серии R. Но басс не такой мелодичный и мягкий как на jl или hertz
Hertz вы ошибаетесь, отличные музыкальные сабвуферы, просто подделок, причем плохого качества очень много.
jvc - бюджетные варианты.
Пионер - кому то нравиться кому то нет, по мне ток бренд знаменитый и все)) но есть модельки убойные конечно как и у всех наверно.и опять же очень много подделок плохих.

ну и конечно, почти весь звук зависит от оформления сабвуфера. т.е короба. которые расчитываються индивидуально для каждого динамика, и в зависимости от предпочтений слушателя

Сообщение отредактировал faralint!: 06.02.2010, 00:05:11

  • 0

#8084
Oleg_IT

Oleg_IT
  • Гость
  • 47 сообщений
Парни! подскажите! где можно найти усилители Toxic TX1200 и Toxic TX1500!!! кто знает? отпишитесь! буду благодарен!!)))
  • 0

#8085
монстрик автозвука

монстрик автозвука
  • Гость
  • 42 сообщений
JVC те кто попытался но выбрал не то


насчет етого готов поспроить!
  • 0

#8086
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

JVC те кто попытался но выбрал не то


насчет етого готов поспроить!


jvc - хорошая аппаратура за небольшие деньги, как я и писал)
  • 0

#8087
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Парни! подскажите! где можно найти усилители Toxic TX1200 и Toxic TX1500!!! кто знает? отпишитесь! буду благодарен!!)))



Как я понимаю это усилители R.T.O., думаю их сейчас трудно найтие, тем более у нас...
  • 0

#8088
Oleg_IT

Oleg_IT
  • Гость
  • 47 сообщений

JVC те кто попытался но выбрал не то


насчет етого готов поспроить!

у меня у самого стоит JVC на 4канала номиналом 85ватт!!))) я доволен! но у Toxic TX1500-115ват на канал в 4 омном сопротивлении и 155в 2х омном сопротивлении!!))))
  • 0

#8089
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


JVC те кто попытался но выбрал не то


насчет етого готов поспроить!

у меня у самого стоит JVC на 4канала номиналом 85ватт!!))) я доволен! но у Toxic TX1500-115ват на канал в 4 омном сопротивлении и 155в 2х омном сопротивлении!!))))


А еще, у разных производителей, "правда" может быть далека от заявленного номинала :D
  • 0

#8090
Oleg_IT

Oleg_IT
  • Гость
  • 47 сообщений



JVC те кто попытался но выбрал не то


насчет етого готов поспроить!

у меня у самого стоит JVC на 4канала номиналом 85ватт!!))) я доволен! но у Toxic TX1500-115ват на канал в 4 омном сопротивлении и 155в 2х омном сопротивлении!!))))


А еще, у разных производителей, "правда" может быть далека от заявленного номинала :D

Да! я в курсе такого! некоторые пишут номинал 300ват на канал а на самом деле там и до 100 не дотягивает! Но у этой модели номинал такой !!)) это точно!!! т.к. если ставлю меньшей мощности колонки- они просто сгорают))
  • 0

#8091
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений




JVC те кто попытался но выбрал не то


насчет етого готов поспроить!

у меня у самого стоит JVC на 4канала номиналом 85ватт!!))) я доволен! но у Toxic TX1500-115ват на канал в 4 омном сопротивлении и 155в 2х омном сопротивлении!!))))


А еще, у разных производителей, "правда" может быть далека от заявленного номинала :D

Да! я в курсе такого! некоторые пишут номинал 300ват на канал а на самом деле там и до 100 не дотягивает! Но у этой модели номинал такой !!)) это точно!!! т.к. если ставлю меньшей мощности колонки- они просто сгорают))


Бывает и на колонках преувеличивают :super: Вообще нужно измерять на самом деле. Так сложно что то говорить.
  • 0

#8092
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
доброго дня

что скажете по поводу Infinity BassLink II? есть ли аналоги? цель в том чтобы получить качественный компактный корпусной сабвуфер для багажника в седан... такой как Subaru Outback.. желательно чтобы была возможность несложного демонтирования...

раньше стоял JBL CS1204T.. хотелось бы получить аналогичную мощность

может какие-то другие модели есть? что посоветуете?

Сообщение отредактировал Valmont: 09.02.2010, 13:19:55

  • 0

#8093
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

доброго дня

что скажете по поводу Infinity BassLink II? есть ли аналоги? цель в том чтобы получить качественный компактный корпусной сабвуфер для багажника в седан... такой как Subaru Outback.. желательно чтобы была возможность несложного демонтирования...

раньше стоял JBL CS1204T.. хотелось бы получить аналогичную мощность

может какие-то другие модели есть? что посоветуете?



Скажите ваш бюджет, чтобы можно было что то конкретное советовать ...!?

А насчет инфинити думаю что он будет играть хуже этого jbl который у вас был.

Думаю если совсем в небольшом бюджете смотреть то jvc активный сабвуфер, что то вроде этого JVC

Сообщение отредактировал faralint!: 09.02.2010, 13:36:24

  • 0

#8094
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений


JVC те кто попытался но выбрал не то


насчет етого готов поспроить!

у меня у самого стоит JVC на 4канала номиналом 85ватт!!))) я доволен! но у Toxic TX1500-115ват на канал в 4 омном сопротивлении и 155в 2х омном сопротивлении!!))))


Какие предохранители стоят на Вашем усилителе? (Toxic)
  • 0

#8095
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Вообще можно и от мафона двухсотватные динамики спалить :-)))
  • 0

#8096
Oleg_IT

Oleg_IT
  • Гость
  • 47 сообщений

Вообще можно и от мафона двухсотватные динамики спалить :-)))

у меня не Токсик! я просто хотел его купить! а их нет!!)) ну и ладно! а вообще (выше написано) :D что у меня JVC номиналом в 80ватт на канал! а Вы мне можете подсказать! каким прибором можно измерить настоящую номинальную мощность колонок?? ;)
  • 0

#8097
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Вообще можно и от мафона двухсотватные динамики спалить :)))

у меня не Токсик! я просто хотел его купить! а их нет!!)) ну и ладно! а вообще (выше написано) ;) что у меня JVC номиналом в 80ватт на канал! а Вы мне можете подсказать! каким прибором можно измерить настоящую номинальную мощность колонок?? :-)


Помоему именно мощность никак, примерно прикинуть, массу подвижки магнита и тд)) но это не эффективно, только опытным путем наверное, наваливать, и смотреть сгорит не сгорит в течении нескольких часов :D ну в основном производители указывают нормальный номинал ближе к действительности, а вот китаю с яляна например, на 16см акусситку по 200 - 500 ватт, можно смело списывать процентов 70++ :-/

Хотя есть примеры динамиков которым маловато номинала, и они переварят побольше и не сгорят, а на номинале играют скучно так сказать)) например alpine swr номинал 500, и этих 500 ему маловато, а вот 650~ будет отлично на повседневе.

Сообщение отредактировал faralint!: 10.02.2010, 10:47:43

  • 0

#8098
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений


Вообще можно и от мафона двухсотватные динамики спалить :-)))

у меня не Токсик! я просто хотел его купить! а их нет!!)) ну и ладно! а вообще (выше написано) :D что у меня JVC номиналом в 80ватт на канал! а Вы мне можете подсказать! каким прибором можно измерить настоящую номинальную мощность колонок?? ;)


Как мерят - это долгая история... Какие преды стоят у Вашего JVC?
  • 0

#8099
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
ехххх.. интересное предложение у Tiburon насчет Alpine SWR 1222D и вот еще JL 12w3v3-4 как вариант присмотрел. что выбрать? что из них посоветуете?
  • 0

#8100
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Вопрос такой: какую аккустику компонентную можно установить под усилок на фронт и куда(кик панель, дверь?) Машина BMW E 34 стеклоподъёмники электрические. если в кик панели то какой из аккустик хватит объёма и она не задохнётся? бюджет только на аккустику ДО 30000тг. От аккустики требуется мощное(насколько возможно) звучание. Слушаю электронику, негров и прочее "убивающее" дело и на Максимальной громкости. Поэтому всё что по номиналу менее 75 не предлагать, хочется действительно громкого звучания :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.