Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#7321
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений


Если нет цэшки приезжай, у мня есть


В общем замерил, проверил... нашел кучу проводов лишних и все изолировал от нужных. Вроде работает! Покатаюсь 2-3 дня, отпишусь.

Тестер классная штука.... мне предлагали вариант с батарейкой при этом надо смотреть на диффузор вверх он вытянулся или вниз ;)

Спасибо за внимание!


Ну супер! О результате отпишешь :)
  • 0

#7322
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений
[/quote]
Ну супер! О результате отпишешь :rolleyes:
[/quote]

Результат не изменился.... ;)
То работает то не работает...

Попробую теперь протянуть с аккумулятора ПЛЮС с МИНУСОМ ;)

КСТАТИ ВОПРОС:
1. Куда подключить провод для ручника, мне посоветовали подключить его к массе авто. Мне он не нужен, видео не смотрю.
2. Как настороить чтобы при вкл. габаритах/фарах дисплей магнитолы стал темнее.... в настройках вел. данную опцию но результата нет.

СПАСИБО!
  • 0

#7323
Denis AVALON 3.0

Denis AVALON 3.0
  • Гость
  • 13 сообщений
Хочу продать JVC KW-AVX710EE сенсорный экран, все понты, играет качественно, просто нужны денежки, на гарантии с коробкой. пользуюсь 4 месяца. 45000. emae@pisem.net пишите с предложениями
  • 0

#7324
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
2Шерхан По 2 пункту, у магнитолы есть провод "Dimmer", вот он отвечает за потемнение... Тока вот из машины че на него подключать хз, у меня на старой магнитоле был провод подписан. Предпологаю что при включении фар надо подать туда 12 вольтаф.

Сообщение отредактировал mr_vegas: 06.10.2008, 15:42:29

  • 0

#7325
Admincheg

Admincheg
  • Гость
  • 44 сообщений
Провод оранжевый с белой полоской (других никогда не видел) называется еще ILLUMINATION, подключается к плюсу при включении габаритных огней и тд. Контролькой найти не проблема :rotate:
  • 0

#7326
SRM

SRM
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Доброго дня.
Видел несколько страниц назад, как в крузере 100 установили сабвуфер без потери пространства в багажнике. Хотелось бы спросить, а возможно ли также установить в Прадо 120?
  • 0

#7327
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений

2Шерхан По 2 пункту, у магнитолы есть провод "Dimmer", вот он отвечает за потемнение... Тока вот из машины че на него подключать хз, у меня на старой магнитоле был провод подписан. Предпологаю что при включении фар надо подать туда 12 вольтаф.

Провод оранжевый с белой полоской (других никогда не видел) называется еще ILLUMINATION, подключается к плюсу при включении габаритных огней и тд. Контролькой найти не проблема :rotate:


Спасибо ребята!!!
попробую поискать, Спасибо!
  • 0

#7328
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Доброго дня.
Видел несколько страниц назад, как в крузере 100 установили сабвуфер без потери пространства в багажнике. Хотелось бы спросить, а возможно ли также установить в Прадо 120?

В Прадо еще легче.
Можно даже 12ку, без съема сидений, если 15ку, то одно снимается.
  • 0

#7329
Sergo_Ipsum

Sergo_Ipsum
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Хочу задать вопрос специалистам в автозвуке- я захотел приобрести автомагнитолу, для чего поехал в ЦУМ (Алматы) по соотношению цена/качество понравилась продукцич JVC,но образовался вопрос?? рядом с общеизвестными моделями KW- AVX 800, KW- AVX 706характеристики которых общеизвестны, лежат модели
KW- AVX 810, KW- AVX815, KW- AVX 716 их не знает ни гугль не яндекс, закрадываются смутные подозрения, что всё это поделки дядюшки Ляо. :-)
Прошу прояснить спецов, оправданы-ли мои подозрения??? Т.К. за китай 80000 тенге платить не готов.
Если кто -нибудь предложит нормальный-фирменный товар за адекватную цену рассмотрю Ваши предложения!!!
  • 0

#7330
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Странный у вас поисковик.
Гугл дал все ваши номера:
http://www.jvc.com.m..._kw-avx815.html

Мое мнение (не навязываю), да и не только мое:
Лучше Пионера, только Пионер классом выше.
  • 0

#7331
SRM

SRM
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Доброго дня.
Видел несколько страниц назад, как в крузере 100 установили сабвуфер без потери пространства в багажнике. Хотелось бы спросить, а возможно ли также установить в Прадо 120?

В Прадо еще легче.
Можно даже 12ку, без съема сидений, если 15ку, то одно снимается.

Марат,
это уже интересно. тогда второй вопрос ели позволите. если я хочу улучшить звук в машине есть ли необходимость менять все штатные динамики или достаточно установить усилитель? также какова цена вопроса вместе с работой у Вас я имею ввиду установку сабвуфера 10" или 12"? в дальнейшем планируется обесшумка и установка DVD, но пока только звук.
Заранее благодарю.
  • 0

#7332
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
ИМХО
лучше поменять акустику чем добавлять усилитель к штатным динамикам..
  • 0

#7333
SRM

SRM
  • Частый гость
  • 97 сообщений

ИМХО
лучше поменять акустику чем добавлять усилитель к штатным динамикам..

спасибо за совет.
если менять акустику, то она встанет на родные места или их придется переделывать? и насколько может измениться звук в лучшую сторону? а самое главное сколько это будет стоить денег?
просто хочу сказать, что меломаном не являюсь, но при прослушивании музыки явно чего-то не хватает для души, вот и решил немного улучшить.
  • 0

#7334
Sergo_Ipsum

Sergo_Ipsum
  • Частый гость
  • 85 сообщений
МаратД спасибо за ссылку, видимо неправильно составил поисковый запрос , но оба поисковика выдавали какую-то хрень. :) :-)
По поводу Пионера согласен с Вами полностью, но мне кажется, что ни кто в городе не занимается серьезно пионерами 2-дин, единственно , что я видел не китайское так это в технодоме на Мерее по 100 тыс, но это для меня дороговато. Если не сложно подскажите конторы которые занимаются Пионерами. Буду очень ВАМ благодарен. :)
  • 0

#7335
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

спасибо за совет.
если менять акустику, то она встанет на родные места или их придется переделывать? и насколько может измениться звук в лучшую сторону? а самое главное сколько это будет стоить денег?
просто хочу сказать, что меломаном не являюсь, но при прослушивании музыки явно чего-то не хватает для души, вот и решил немного улучшить.

Чаще всего переделка будет заключаться в изготовлении фанерного колечка. Обычно это стоит не больше 50 долларов за пару.
  • 0

#7336
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

МаратД спасибо за ссылку, видимо неправильно составил поисковый запрос , но оба поисковика выдавали какую-то хрень. :eek: :smoke:
По поводу Пионера согласен с Вами полностью, но мне кажется, что ни кто в городе не занимается серьезно пионерами 2-дин, единственно , что я видел не китайское так это в технодоме на Мерее по 100 тыс, но это для меня дороговато. Если не сложно подскажите конторы которые занимаются Пионерами. Буду очень ВАМ благодарен. :p


Насколько я знаю мин. цена в городе на модель 6050 (6ти дисковый ДВД 2 Дин) 107-114тыс теньге.
Не спорю может вы нашли еще дешевле.
Просто в данной ситуации Пионер дороже, но и значительно превосходит многих одноклассников (это тоже кстати не только мое мнение).
Видите, если бы речь шла об аппаратах за 5000 теньге или 6000 теньге, а вы говорите о дорогом "комбайне за 80 тыс (ЖВЦ) и соответственно 100 тыс.(Пионер).
Причем их сложно сравнивать, конечно если не хватает 20 тыс, то ЖВЦ, а если не знаете за что платите (т.е. в чем разница), то могу заверить 20 тыс это не много, если выбирать между Пионером и ЖВЦ (и это опять не только мое мнение).
А в сетевых организациях такие вещи вообще покупать не советую, потому что:
1. Не квалифицированный гарантийный сервис (как правило сталкивающийся с тостерами и микроволновками). Даже у "маленького" установочного сервиса всегда есть хороший мастер, который находится так сказать "в теме".
2. Замусоленные товары (перекинутые со стенда на стенд или просто вскрытые ради "посмотреть"). "Автомобилка" это не их стихия, это не холодильники (холодильник за день могут открыть и посмотреть сто раз и товар не испортится, а теперь подумайте что будет с автомагнитолой или ДВД проигрывателем с сенсорным экраном, туда ведь куча народу приходит "пощупать мечту").

Конторы найти легко, если на ЦТ, то прикреплённый пост. Если вообще, поспрашивайте у друзей.
Так что вывод, берите в проверенном месте.
  • 0

#7337
SRM

SRM
  • Частый гость
  • 97 сообщений



Доброго дня.
Видел несколько страниц назад, как в крузере 100 установили сабвуфер без потери пространства в багажнике. Хотелось бы спросить, а возможно ли также установить в Прадо 120?

В Прадо еще легче.
Можно даже 12ку, без съема сидений, если 15ку, то одно снимается.

Марат,
это уже интересно. тогда второй вопрос ели позволите. если я хочу улучшить звук в машине есть ли необходимость менять все штатные динамики или достаточно установить усилитель? также какова цена вопроса вместе с работой у Вас я имею ввиду установку сабвуфера 10" или 12"? в дальнейшем планируется обесшумка и установка DVD, но пока только звук.
Заранее благодарю.

МаратД,
все-таки желание установить саб имеется, скажите куда можно позвонить или подъехать, чтобы обсудить и посмотреть более детально, если это возможно конечно.
  • 0

#7338
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений
хочу поменять динамики на аристе на аналогичные заводским, или похожим на них. причина проста, в оригинале идет 8 динамиков, походу в багажнике есть на все это родной усилитель. пол года как ежу на своем авто с порваными зад. колонками и буфером. но даже без них очень приятно слушать музыку. просто громко непоставиш. уверен если заменить неработаюшие динамики зазвучит очень прилично. весь вопрос в том где их можно купить?
  • 0

#7339
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
На Аристе 10см динамики в корпусах по штату стоят.
Саб можно поставить 20-25 см.
Но бывает что хрип идет не из-за порванных динамиков, а из-за "помытого" усилителя. Поэтому прежде чем покупать динамики надо провести диагностику.
  • 0

#7340
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений



Доброго дня.
Видел несколько страниц назад, как в крузере 100 установили сабвуфер без потери пространства в багажнике. Хотелось бы спросить, а возможно ли также установить в Прадо 120?

В Прадо еще легче.
Можно даже 12ку, без съема сидений, если 15ку, то одно снимается.

Марат,
это уже интересно. тогда второй вопрос ели позволите. если я хочу улучшить звук в машине есть ли необходимость менять все штатные динамики или достаточно установить усилитель? также какова цена вопроса вместе с работой у Вас я имею ввиду установку сабвуфера 10" или 12"? в дальнейшем планируется обесшумка и установка DVD, но пока только звук.
Заранее благодарю.

Чтобы получить качественный звук, достаточно заменить фронтальные колонки, установить саб и все это запитать от 4хканального усилителя. Что касается виброподготовки, то на первом этапе важно "проклеить" передние двери, хотя бы в режиме "заменить родную целофанку".
Что касается цены, то все зависит от класса техники, ведь вы же понимаете, что стоимость колонок может колебаться от 20 уе и до бесконечности.
Мин. комплект для Прадо:
1. Фронт: 16см компонентная акустика 150-250 уе (вариант 50-80 уе откидываем, т.к. это уже стоит :lol:)
2. Саб: 30см 100-150 уе (средняя цена приличного саба, работающего в малом объеме, есть и за 50 уе, но это на любителя :spy:, в наличии варианты и Хай Энда, но это тоже специфично)
3. Усилитель: 4хканальный 200-300 уе (варианты за 150 уе тоже есть, но это уже совсем "фул".
4. Кабель: 30-60 уе (в зависимости от производителя).
По установке надо на месте выяснить ваши запросы.
Напомню, что для ЦТшников - 10% от стоимости техники, действует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.