Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#7301
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

В двери лучше бери компонентные(можно и коаксиальные, они дешевле, но качество звука будет ниже), кроссовер будет в комплекте.
В заднюю полку бери коаксиальные, кроссовера у них нет...
Ну и усилок...на 4 канала...

Коаксиальные не обязательно дешевле. И так же не всегда у них нет кроссовера..
Моё мнение - если строить систему фронт + тыл, то можно без усилителя. Если с усилителем, то фронт + саб.

А какие лучше коаксиальные или компонентные? или что лучше в передние двери, так как с переди стоят 13см, а сзади овальные колонки, последние звучат громче и лучше, создавая ощущение будто передние не играют...поэтому хочу восстановить баланс...

Я хочу купить колонки в перед. двери и в заднюю полку, и усилитеть. нужен ли кроссовер и для чего?

Коаксиальные - правильнее по природе, компонентные проще настроить под ваш вкус.
Кроссовер нужен будет, но скорее всего он будет в комплекте с акустикой.
  • 0

#7302
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Я слышал, что передняя акустика должна играть громче (обычно ВЧ, СЧ) и обычно ставится компонентная, сзади же лучше ставить коаксильную и играть она должна тише передней акустики лишь добавляя общую картину. Ну, и басс сзади.
Верно ли это мнение?

Дело даже не в том громче или тише..
Для классики, инструментала, джаза и любой другой живой музыки принято строить звук так, чтобы он шёл спереди, в лицо.
Для электроники, рэпа, хип-хопа и любой другой синтетической музыки можно делать так, чтобы звук был вокруг, как на танцполе.
Бас должен быть не сзади :) Просто большинство авто сделано так, что НЧ-звено кроме как назад и не поставить..
  • 0

#7303
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Седня проехался по магазинам, наметил пару колонок, посоветуйте что лучше: компонентные HERTZ или компонентные DLS?

Нужно слушать и определяться :) Какие именно модели?
  • 0

#7304
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Господа! Вобщем смотрите! Имееется в багажнике вот это:
вот

Отдушины в нем нет, или дырки вобщем низнаю как называется.....
Звуком впринципе доволен, но есть одно но! В случае если приоткрыть багажник саб начинает играть в пять раз лучше, так как надо! а когда закрываешь ему там кабудто воздуха не хватает....
Ктото мне говорил что если сделать в нем отдушину то эффект будет сразу... Насколько правда? Расскажите кто шарит...
Машинка Цефирка
  • 0

#7305
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
2RealOne_of_EDBoyz: У тя тоже цефирик?
Недавно на своей цифре делал музыку, скажу сразу, ее прокачать по звуку весьма не просто. Шумку дверей рекомендую сделать обязательно (я не делал), теперь впереди похрипывает...
Ставил себе в двери компонентку Boss, пищалки прлипил на пласмасинки котрые закрывают болты зеркала. Брал в магазе Hi-Fi, впринципе ничетак. Вполку поставил гамно, надо буит поменять как денги будут, в багажнег саб воткнул, номинал 500Вт. Башка Живиси.
Вобщем получилось неплохо.. Если хочешь послушать можем гденить стыкануца.

Сообщение отредактировал mr_vegas: 30.09.2008, 11:52:53

  • 0

#7306
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
2 mr_vegas а где вы брали этот САБ???
  • 0

#7307
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений


Я слышал, что передняя акустика должна играть громче (обычно ВЧ, СЧ) и обычно ставится компонентная, сзади же лучше ставить коаксильную и играть она должна тише передней акустики лишь добавляя общую картину. Ну, и басс сзади.
Верно ли это мнение?

...Бас должен быть не сзади :-/ Просто большинство авто сделано так, что НЧ-звено кроме как назад и не поставить..

Я имел в виду, что саб сзади :-) Емнип, низкие частоты не имеют направленности звука. Не важно где установлен саб (сзади, спереди, снизу, сбоку), главное - чтобы установлен и настроен был правильно!
  • 0

#7308
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
.R, спасибо за объяснение!!! модели если честно не помню, и послушать не дают. А вот по цене могу сказать что DLS дороже HERTZ на 40 американских рублей. Вот и угадай стоит эта разница того...

mr_vegas, да друг, у меня цефирик, давай, с удовольствием обменялся б опытом. Да и интересно послушать твою акустику. У меня спереди Pioneer 16" коаксиальные, на полке Sony овалы, дешевые, но звук очень даже не плохо. Башка ЖВС тоже :-/ . Проблема в том что сцена сдвинута назад, охота чтобы звук играл равномерно в салоне. Поэтому думал купить не плохие компонентные в двери и посадить их на усилок, дабы сдвинуть сцену вперед. Со временем планирую сабик, только уже приличный какой нибудь, а то я уже поменял 3 сабика. BOSS компонентные и как звучат, епочем брал? ставил усилитель или от башки играет? А шумоизоляцию планирую сделать, тока вот руки никак не доходят до этого...
  • 0

#7309
sebastian007

sebastian007
  • Гость
  • 8 сообщений
Господа не подскажите где можно в Алмате приобрести E.O.S. CS-100
  • 0

#7310
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

2 mr_vegas а где вы брали этот САБ???


Бушный взял, нашел по объявам на ЦТ за 11 тыщ. Играет как новый, не пирдит ни крихтит...

2RealOne_of_EDBoyz: Компонентки брал со скидкой, там падружка манагер, отдал кажется 6500 или 7500 непомню... В комплекте кросовер, пищалки. Играет от башки.
Ты в каких районах обитаешь? Я постоянно торчу на Нурлы тау, приезжай послушай в любое время :-/
  • 0

#7311
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Я имел в виду, что саб сзади :-) Емнип, низкие частоты не имеют направленности звука. Не важно где установлен саб (сзади, спереди, снизу, сбоку), главное - чтобы установлен и настроен был правильно!

Это в теории НЧ волны проходят через всё и кажется, что бас спереди. На деле получается так, что призвуки, запаздывание, струйные шумы и всё такое выдают расположение сабвуфера.. :-/

.R, спасибо за объяснение!!! модели если честно не помню, и послушать не дают. А вот по цене могу сказать что DLS дороже HERTZ на 40 американских рублей. Вот и угадай стоит эта разница того...

mr_vegas, да друг, у меня цефирик, давай, с удовольствием обменялся б опытом. Да и интересно послушать твою акустику. У меня спереди Pioneer 16" коаксиальные, на полке Sony овалы, дешевые, но звук очень даже не плохо. Башка ЖВС тоже :D . Проблема в том что сцена сдвинута назад, охота чтобы звук играл равномерно в салоне. Поэтому думал купить не плохие компонентные в двери и посадить их на усилок, дабы сдвинуть сцену вперед. Со временем планирую сабик, только уже приличный какой нибудь, а то я уже поменял 3 сабика. BOSS компонентные и как звучат, епочем брал? ставил усилитель или от башки играет? А шумоизоляцию планирую сделать, тока вот руки никак не доходят до этого...

Если не дают послушать, то иди к следующим продавцам. Нормальные продавцы всегда включат для теста.

Всё-таки, я настаиваю на схеме фронт+саб. Если хочется правильной сцены, то это лучший способ добиться нужного результата.

Господа! Вобщем смотрите! Имееется в багажнике вот это:
вот

Отдушины в нем нет, или дырки вобщем низнаю как называется.....
Звуком впринципе доволен, но есть одно но! В случае если приоткрыть багажник саб начинает играть в пять раз лучше, так как надо! а когда закрываешь ему там кабудто воздуха не хватает....
Ктото мне говорил что если сделать в нем отдушину то эффект будет сразу... Насколько правда? Расскажите кто шарит...
Машинка Цефирка

Самый простой способ - на время выкрутить тыловую акустику из полки. Просвета должно хватить.
  • 0

#7312
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Тоже вариант... Но тогда сзади не останеца никаких mid и High, будет тока бум бум....
  • 0

#7313
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений


Всем привет!
Может ли мафон брать массу при неправильном подключении колонок, если перепутать плюс с минусом.
Проблемма в том что СД то принимает диск то не принимает, иногда помогает через сброс всех настроек на включенное зажигание иногда даже без ключа.
Соеденил массу и провод от ручного тормоза к массе, работает все так же, отсоеденил все работает по прежнему.
Помогите советом пожалуйста!


Я не заметил но у меня еще такая же проблемма с ЮСБ портом, флешка работает то не работает. Все синхронно с СД. Либо оба работают либо оба не работают.

ФМ - работает всегда !


Никто не знает ? :-)
  • 0

#7314
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Майфун кытайскый?
  • 0

#7315
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Майфун кытайскый?

Думаю что нет, покупал в CARAUDIO с годовой гарантией.
  • 0

#7316
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений


Майфун кытайскый?

Думаю что нет, покупал в CARAUDIO с годовой гарантией.


ИМХО все дело в майфуне! Рас есть гарантия меняй. Динамики не могут своими плюсом и минусом влиять 100%, они просто плохо играют когда неправильно подключчаешь... Если был косяк по переполюсовке питания майфун или его предохранитель уже сгорели бы :smoke:
  • 0

#7317
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений



Майфун кытайскый?

Думаю что нет, покупал в CARAUDIO с годовой гарантией.


ИМХО все дело в майфуне! Рас есть гарантия меняй. Динамики не могут своими плюсом и минусом влиять 100%, они просто плохо играют когда неправильно подключчаешь... Если был косяк по переполюсовке питания майфун или его предохранитель уже сгорели бы :smoke:


Может ли такой вариант: динамики прикручены к корпусу авто тем самым подает массу и это влияет на работу магнитолы.
  • 0

#7318
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Попробуй прозвони, возьми цешку обычную кытайскую, которая пищит при коротыше, цепля один контакт на массу, другой на каждый контакт динамиков, запищит значит короткое, нет значит нет
  • 0

#7319
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Если нет цэшки приезжай, у мня есть
  • 0

#7320
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Если нет цэшки приезжай, у мня есть


В общем замерил, проверил... нашел кучу проводов лишних и все изолировал от нужных. Вроде работает! Покатаюсь 2-3 дня, отпишусь.

Тестер классная штука.... мне предлагали вариант с батарейкой при этом надо смотреть на диффузор вверх он вытянулся или вниз :smoke:

Спасибо за внимание!

Сообщение отредактировал Sherkhan: 02.10.2008, 19:15:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.