Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#7341
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Всем привет! Не сдержался и купил компонентные колонки на 16 JBL и дешевый усилитель JVC на два канала. Вышло не дорого. Вопрос: подиумы изготавливают из фанеры или из чего? Где взять нормальные провода, на Кар Сити один китай или Мистери. Мистери уже стоял, не более 1.5 года :-) . Поэтому хочу нормальные за оптимальную цену Где, Какой бренд, какая цена?И где качественно мне это установят и настроят :super: ?

Спасибо за помшощь!!! :)
  • 0

#7342
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Всем привет! Не сдержался и купил компонентные колонки на 16 JBL и дешевый усилитель JVC на два канала. Вышло не дорого. Вопрос: подиумы изготавливают из фанеры или из чего? Где взять нормальные провода, на Кар Сити один китай или Мистери. Мистери уже стоял, не более 1.5 года :-) . Поэтому хочу нормальные за оптимальную цену Где, Какой бренд, какая цена?И где качественно мне это установят и настроят :super: ?

Спасибо за помшощь!!! :)


Скока отдал за жибиэлы?
  • 0

#7343
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Чтобы получить качественный звук, достаточно заменить фронтальные колонки, установить саб и все это запитать от 4хканального усилителя. Что касается виброподготовки, то на первом этапе важно "проклеить" передние двери, хотя бы в режиме "заменить родную целофанку".
Что касается цены, то все зависит от класса техники, ведь вы же понимаете, что стоимость колонок может колебаться от 20 уе и до бесконечности.
Мин. комплект для Прадо:
3. Усилитель: 4хканальный 200-300 уе (варианты за 150 уе тоже есть, но это уже совсем "фул".
4. Кабель: 30-60 уе (в зависимости от производителя).

Просто интересно - что за кабели такие недорогие? Не будет ли слабым звеном?
Ну и поясните значение слова "фул"?
  • 0

#7344
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Всем привет! Не сдержался и купил компонентные колонки на 16 JBL и дешевый усилитель JVC на два канала. Вышло не дорого. Вопрос: подиумы изготавливают из фанеры или из чего? Где взять нормальные провода, на Кар Сити один китай или Мистери. Мистери уже стоял, не более 1.5 года :-) . Поэтому хочу нормальные за оптимальную цену Где, Какой бренд, какая цена?И где качественно мне это установят и настроят :super: ?

Спасибо за помшощь!!! :)

Из фанеры лучше, потому что она дольше держится в той мерзкой среде, которая их окружает. правда желательно еще чем-нить типа антигравия задуть. Кабели - в прикрепленном посте есть ссылки на магазины - во всех должны быть качественные кабели.
  • 0

#7345
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений

На Аристе 10см динамики в корпусах по штату стоят.
Саб можно поставить 20-25 см.
Но бывает что хрип идет не из-за порванных динамиков, а из-за "помытого" усилителя. Поэтому прежде чем покупать динамики надо провести диагностику.

спасибо!
вечером буду вытаскивать хрыпяший саб.
пойдет если я его к домашнему муз центру подрублю?
  • 0

#7346
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
У домашнего центра есть НЧ-фильтр?
  • 0

#7347
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений
хм
только если отрегулировать эквалайзер. хотя наверно так выкрутит неполучится. есть еще вариант разобрать домашний 5.1 и подключть вместо саба.
  • 0

#7348
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
А для чего?
  • 0

#7349
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений

А для чего?

чтобы понять, либо порвана колонка, либо неисправен штатный усилитель.
  • 0

#7350
Romesh

Romesh
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Доброго времени суток..
у меня есть вопрос по Бренду "lightning audio".
хочу поставить звук в машинку, без буфера без усилителя ток 4 колонки, машина пассат B5, штатная муза померла, смешная история)) (даже пищалки, пирдят)))).. мафон стоит пионер (нормальный, даже к айподу конектиться:D.. в общем вопрос?

на сколько она хороша? стоит ли ее ставить? НУжна инфа...
бюджет на все это максимум 25 000 тг...
может посоветуйте что то другое... хочется что бы нормально играла, буфер отменяется.. жену и ребенка басы, от которых волосы дыбом встают, не вставляет((((
  • 0

#7351
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений
думаю это порваный динамик мне портит звук :D
короче вопрос, где взять такойже, или похожий по размерам и штекерам, можно заметить что их ДВЕ пары. цель сделать хорошее звучание и надлежаший вид в салоне, точнее чтобы небыло видно то что производились какиелибо работы.
фото тут
  • 0

#7352
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
2 .R

Просто интересно - что за кабели такие недорогие? Не будет ли слабым звеном?
Ну и поясните значение слова "фул"?
[/quote]


Есть выражение: "на грани фула" , некоторые люди переводят его для себя как "на грани возможного" или "идти по лезвию...", но я не филолог конечно. А если вы еще и филолог, то буду счастлив выслушать специалиста.

Если серьёзно, то я имел ввиду "нижний предел цены и качества", но я думаю человек задавший вопрос меня понял.
Что касается проводов, разброс цены дан для того, чтобы было легче, начинать расчет (опять же человеку который задал вопрос). Есть провода и за 500 евро за 5м RCA, если это вас интересует, но думаю все таки нет :D.
А если сравнивать цены на базаре и у нас, на кабель например, то во-первых ЦТшники получают кабель так сказать "без посредников" (т.е. на базаре этот кабель будет стоить не 30, а 50 уе), и во-вторых, я никого не заставляю экономить деньги, если есть желание можно пойти на базар и купить ту же вещь дороже :-).
  • 0

#7353
Romesh

Romesh
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
сэт, ты отреж ножницами кусок этот, что края не цепляли друг друга.. и на время хватит, пока бабки подкопишь, или найдешь такой же)))))) звук похуже но хоть что то))


2 Марад. Может мне подскажешь?=)))))))
  • 0

#7354
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

думаю это порваный динамик мне портит звук :D
короче вопрос, где взять такойже, или похожий по размерам и штекерам, можно заметить что их ДВЕ пары. цель сделать хорошее звучание и надлежаший вид в салоне, точнее чтобы небыло видно то что производились какиелибо работы.
фото тут


По штекерам наверно не найдете, если по запчастям не закажите (золотой правда будет).
Лучше подобрать динамик по размеру и с хорошей чувствительностью.
Кстати лучше не резать, а аккуратно подклеить резиновым клеем, на крайний случай.

Сообщение отредактировал МаратД: 09.10.2008, 20:02:29

  • 0

#7355
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

сэт, ты отреж ножницами кусок этот, что края не цепляли друг друга.. и на время хватит, пока бабки подкопишь, или найдешь такой же)))))) звук похуже но хоть что то))


2 Марад. Может мне подскажешь?=)))))))


Есть у нас в городе фирма, занимающаяся ЛА, только телефон не нашел.
Продажа у них в Кар Сити есть, по первому ряду (3й ярус) в самом конце, справа, продавца зовут Егор.

Кстати если надо не дорого и сердито, в В5 присутствует казус, ставите самые недорогие широкополосники (16см) от того же Пионера и получаете приличное звучание. Понимаю что "гуру" сейчас будут плеваться, но чудеса иногда бывают :D

Сообщение отредактировал МаратД: 09.10.2008, 20:07:19

  • 0

#7356
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
ms_vegas, Через знакомых взял за 10К, плюс усилок 7200. Теперь осталось шумоизоляцию сделать, и провода купить...Должно выйти не плохо...
  • 0

#7357
SRM

SRM
  • Частый гость
  • 97 сообщений
МаратД
Спасибо большое за предложение и контакты. Разбег цен мне понятен, пошел искать деньги.
  • 0

#7358
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

ms_vegas, Через знакомых взял за 10К, плюс усилок 7200. Теперь осталось шумоизоляцию сделать, и провода купить...Должно выйти не плохо...


Ну отлично! Патом похвастаешься ес чо :D
  • 0

#7359
Romesh

Romesh
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Есть у нас в городе фирма, занимающаяся ЛА, только телефон не нашел.
Продажа у них в Кар Сити есть, по первому ряду (3й ярус) в самом конце, справа, продавца зовут Егор.

Кстати если надо не дорого и сердито, в В5 присутствует казус, ставите самые недорогие широкополосники (16см) от того же Пионера и получаете приличное звучание. Понимаю что "гуру" сейчас будут плеваться, но чудеса иногда бывают :D



да да вот у них я и был вчера, да взял Визиточку, зовут Егор.. он еще говорит у них на их оборудовании первое место взяли на чемпионате по звуку по КЗ... вот и подумал, что может с ними и попробывать...
а не дорогие это какие?=)))) можно даже конкретный пример)))
у меня все колонки ток в дверях... куда там широкополосники? сзади вырезать что ль?=)

спс=)
  • 0

#7360
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Есть выражение: "на грани фула" , некоторые люди переводят его для себя как "на грани возможного" или "идти по лезвию...", но я не филолог конечно. А если вы еще и филолог, то буду счастлив выслушать специалиста.

Если серьёзно, то я имел ввиду "нижний предел цены и качества", но я думаю человек задавший вопрос меня понял.
Что касается проводов, разброс цены дан для того, чтобы было легче, начинать расчет (опять же человеку который задал вопрос). Есть провода и за 500 евро за 5м RCA, если это вас интересует, но думаю все таки нет :).
А если сравнивать цены на базаре и у нас, на кабель например, то во-первых ЦТшники получают кабель так сказать "без посредников" (т.е. на базаре этот кабель будет стоить не 30, а 50 уе), и во-вторых, я никого не заставляю экономить деньги, если есть желание можно пойти на базар и купить ту же вещь дороже :-).

На грани фола чтоль? ;)
Фулл - это топ обычно. И для такого неспециалиста и нефилолога как я у фула только такое значение ;)

Для меня 500 евро за кабель дороговато, к сожалению. Хотя таких проводов я пока не встречал :D

А можно узнать какие межблочники у Вас есть в наличии? Бренды-цены? Если это не закрытая информация конечно..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.