Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#381
Asterion

Asterion

    он же V!per

  • Забанен
  • 142 сообщений
Насколько плохи китайские сабвуферы ? Думаю взять для призвучки что-нибудь недорогое с усилителем в одном флаконе. НА магнитоле нет выхода на саб, нужен ли фильтр ?

#382
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Я брал тоже российский конвертер, таких проблем не было, попробуй посадить на массу корпус конвертера, качество звука от полярности, правильно наверно фазировки зависит следующим образом если фазировка не соблюдена то диффузоры будут "дуть" не наружу а вовнутрь что есно не правильно и звук дермо, проверить просто "+" и "-" вывода магнитолы должны быть подключен к "+" и "-" выводов динамика, если не хочешь вытаскивать динамик отсоедени концы от магнитолы и подключи кратковременно 1,5 В батарейку если   полярность правильная то диффузор дергается наружу, если нет внутрь :smoke:

Проблемы пропали сами собой... Может из-за того что антену сменил. Способ попробую. Качество приема радио не хуже чем у "нормальных" магниол ?


Качество такое же, тока частотка кривая есно :smoke:
  • 0

#383
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Насколько плохи китайские сабвуферы ? Думаю взять для призвучки что-нибудь недорогое с усилителем в одном флаконе. НА магнитоле нет выхода на саб, нужен ли фильтр ?


Полный отстой, зачем выбрасывать деньги на ветер?
  • 0

#384
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Насколько плохи китайские сабвуферы ? Думаю взять для призвучки что-нибудь недорогое с усилителем в одном флаконе. НА магнитоле нет выхода на саб, нужен ли фильтр ?


Полный отстой, зачем выбрасывать деньги на ветер?


если не лень можешь собрать саб например на 75ГДН много инфы как выйти из положения если нет линейного выхода здесьШихтман и про сабы тоже, усь можешь заказать с мастер кита у нас по Сейфуллина не доезжая Абая с левой стороны магазин :smoke:
вот про саб интересная ссылкасаб
  • 0

#385
Asterion

Asterion

    он же V!per

  • Забанен
  • 142 сообщений

Насколько плохи китайские сабвуферы ? Думаю взять для призвучки что-нибудь недорогое с усилителем в одном флаконе. НА магнитоле нет выхода на саб, нужен ли фильтр ?


Полный отстой, зачем выбрасывать деньги на ветер?

Неужели так все запущено ? Может всеж таки лучше чем вообще ничего ? У меня спереди в панели дыры под 10см. Поставил туда JVC, после смены магнитолы (с совсем отстойной на чуть получше, японскую с RAV4) звук даже нравится сталДвери дырявить не охота. Тыл 16см. Думал добавить чего минимальными капитало вложениями.

#386
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Насколько плохи китайские сабвуферы ? Думаю взять для призвучки что-нибудь недорогое с усилителем в одном флаконе. НА магнитоле нет выхода на саб, нужен ли фильтр ?


Полный отстой, зачем выбрасывать деньги на ветер?

Неужели так все запущено ? Может всеж таки лучше чем вообще ничего ? У меня спереди в панели дыры под 10см. Поставил туда JVC, после смены магнитолы (с совсем отстойной на чуть получше, японскую с RAV4) звук даже нравится сталДвери дырявить не охота. Тыл 16см. Думал добавить чего минимальными капитало вложениями.


еще раз повтарюсь если буджетно смотри на сайт Шихтмана в моем предыдущем посте, он как раз противник дорогово звука, правда делает все своими руками, я китайский саб за 12 ктнг отстой у Симбы накрылся встроенный усь то работает то неработает не рекомендую, да и бухает так себе :smoke:
  • 0

#387
Asterion

Asterion

    он же V!per

  • Забанен
  • 142 сообщений

если не лень можешь собрать саб например на 75ГДН много инфы как выйти из положения если нет линейного выхода здесьШихтман и про сабы тоже, усь можешь заказать с мастер кита у нас по Сейфуллина не доезжая Абая с левой стороны магазин :smoke:
вот про саб интересная ссылкасаб

Спасибо посмотрел. интересно было бы узнать мнение о мастеркитовском наборе для сборки усилителя. Я еще летом обраил на них внимание. У нас в городе где можно найти недорого НЧ динамик ?

#388
Asterion

Asterion

    он же V!per

  • Забанен
  • 142 сообщений

еще раз повтарюсь если буджетно смотри на сайт Шихтмана в моем предыдущем посте, он как раз противник дорогово звука, правда делает все своими руками, я китайский саб за 12 ктнг отстой у Симбы накрылся встроенный усь то работает то неработает не рекомендую, да и бухает так себе :smoke:

Вот у Симбы я и слушал его летом. До сих пор не починил ? :smoke: У шихмана по сабам ничего не нашел, сейчас буду искать лучше.

#389
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений



если не лень можешь собрать саб например на 75ГДН много инфы как выйти из положения если нет линейного выхода здесьШихтман и про сабы тоже, усь можешь заказать с мастер кита у нас по Сейфуллина не доезжая Абая с левой стороны магазин :smoke:
вот про саб интересная ссылкасаб

Спасибо посмотрел. интересно было бы узнать мнение о мастеркитовском наборе для сборки усилителя. Я еще летом обраил на них внимание. У нас в городе где можно найти недорого НЧ динамик ?


Совковая колонка С90 практически ни чего не стоит там НЧ динамик 75ГДН вагон вариантов на эту тему здесь 75-ки, наборы класс :smoke:
  • 0

#390
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Да не кисло! А что легче сделать: сабвуфер в виде бочки или коробки?
  • 0

#391
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Да не кисло! А что легче сделать: сабвуфер в виде бочки или коробки?


в виде коробки проще, тока надо правильно рассчитать объем :smoke:
  • 0

#392
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Интересно, а можно где нибудь качественно перекрасить малость морду магнитолы?
  • 0

#393
ZёMba

ZёMba
  • Забанен
  • 207 сообщений

Люди срочно нужен    Пионер с выдвигающимся мониторм, который читает двд, видео-сд , мп3 и тд итп. на баяне есть модель 6-ой серии..нужно 7-ой. кто может узнать, если есть возможность черкните цены на 6-ю и 7-ю модели. срок желательно до вторника-среды.
на Баяне цена 1100 уе. за 6 серию.спаибо.с уважением.))

еще ничего не узнали что ли? ;)

#394
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Интересно, а можно где нибудь качественно перекрасить малость морду магнитолы?


в BOOSTе что в бмв центре наверно могут...
  • 0

#395
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

в BOOSTе что в бмв центре наверно могут...


Спасибо, спрошу
  • 0

#396
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

еще раз повтарюсь если буджетно смотри на сайт Шихтмана в моем предыдущем посте, он как раз противник дорогово звука, правда делает все своими руками, я китайский саб за 12 ктнг отстой у Симбы накрылся встроенный усь то работает то неработает не рекомендую, да и бухает так себе ;)

Вот у Симбы я и слушал его летом. До сих пор не починил ? ;) У шихмана по сабам ничего не нашел, сейчас буду искать лучше.


ну вот например, просто и со вкусом: ПЕРЕДЕЛКА 35АС1 В САБВУФЕР
  • 0

#397
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
сегодня мне установили на днях приобретённый sony CDX-MP50. Машина ауди 100 С4 (91 г.в.) Акустика осталась родная. Установщик поведал мне что родные тыловые динамики с усилителями. я так точно и не понял как это так. получается что на них подаётся линейный сигнал? кто знает объясните плиз. А то я вот подумал что хорошо бы подключить как-нить напрямую (не через эти самые усилители) А то уже на уроне 1/4 громкости динамики очень сильно напрягаются. и мне кажется это негативно влияет на качество звука (особенно на басовую часть т.к. басы оставляют желать лучшего...басы ухудшелись по сравнению с родной головой). или тут мне поможет только саб или замена "блинов"? что посоветуете?

Сообщение отредактировал s@nch0: 23.02.2004, 23:14:11

  • 0

#398
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

сегодня мне установили на днях приобретённый sony CDX-MP50. Машина ауди 100 С4 (91 г.в.) Акустика осталась родная. Установщик поведал мне что родные тыловые динамики с усилителями. я так точно и не понял как это так. получается что на них подаётся линейный сигнал? кто знает объясните плиз. А то я вот подумал что хорошо бы подключить как-нить напрямую (не через эти самые усилители) А то уже на уроне 1/4 громкости динамики очень сильно напрягаются. и мне кажется это негативно влияет на качество звука (особенно на басовую часть т.к. басы оставляют желать лучшего...басы ухудшелись по сравнению с родной головой). или тут мне поможет только саб или замена "блинов"? что посоветуете?


Может ты путаешь с кроссоверами (отвечает за частоту среза)? ;) , тк родные динамики не могут быть с усями это точно, а с кроссоверами вполне возможно.
Изображение
динамики напрягаются потому что у них маленькая мощность, то есть мощность динамиков должна превышать мощность оконечного усилителя магнитолы, если у тебя с магнитолы 50 Вт с каждого канала, то динамик должен быть 70-100 Вт, ну примерно так ;)
  • 0

#399
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
В сотке 4А задние динамики естественно без усиления, да и без кроссоверов как таковых. Там просто фильтра стоят самые обыновенные, на две детальки : )

S@ncho: можешь послушать как у vdp от головы играют Херцы. В принципе неплохо, но голова естественно прокачать их не может. Усилок не помешает : )
Лучше стоковую акустику с Аудей выбрасывать сразу (кроме S-киной ; ) - там Nokia стоит : )
  • 0

#400
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

В сотке 4А задние динамики естественно без усиления, да и без кроссоверов как таковых. Там просто фильтра стоят самые обыновенные, на две детальки : )

S@ncho: можешь послушать как у vdp от головы играют Херцы. В принципе неплохо, но голова естественно прокачать их не может. Усилок не помешает : )
Лучше стоковую акустику с Аудей выбрасывать сразу (кроме S-киной ; ) - там Nokia стоит : )


А может быть у него такой вариант был что родная голова была без оконечника, а взади стоял усь простецкий на микрухе TDA?, я такую схему на 530 бехе встречал, короче смотреть надо ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.