Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#421
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
На днях хотел купить пионер 5550 или 5650, а продавец говорит что лучше остановиться на 7 серии, т.к. у 5-ой 2 выхода на усилок, а у семерки 4, в перспективе хочется поставить усь, что брать - я весь в сомнениях :weep:
  • 0

#422
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Чуваки а как считаете, ели в штатные места динамиков на задней полке в седане установить 2 низкочастотных динамика Sony Xplode, диаметром 20 см? Будет ли с этого толк?
  • 0

#423
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Чуваки а как считаете, ели в штатные места динамиков на задней полке в седане установить 2 низкочастотных динамика Sony Xplode, диаметром 20 см? Будет ли с этого толк?


ну наверно будет если все правильно сделать....
  • 0

#424
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Чуваки а как считаете, ели в штатные места динамиков на задней полке в седане установить 2 низкочастотных динамика Sony Xplode, диаметром 20 см? Будет ли с этого толк?

Толк будет такой же как и с 20-ти сантиметровых Sony Xploid :) ИМХО если НЧ динамики, то для басов, а они в штатных местах не очень играют - лучше в коробочке, т.е. лучше сабвуфер.
  • 0

#425
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Чуваки а как считаете, ели в штатные места динамиков на задней полке в седане установить 2 низкочастотных динамика Sony Xplode, диаметром 20 см? Будет ли с этого толк?

Толк будет такой же как и с 20-ти сантиметровых Sony Xploid ;) ИМХО если НЧ динамики, то для басов, а они в штатных местах не очень играют - лучше в коробочке, т.е. лучше сабвуфер.

Я поэксперементирую! Багажник сыграет роль корбки! Если играть будет хренова, то сделаю зя на 2 головки. Вот только усь еще подобрать нада!
  • 0

#426
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Чуваки а как считаете, ели в штатные места динамиков на задней полке в седане установить 2 низкочастотных динамика Sony Xplode, диаметром 20 см? Будет ли с этого толк?

Толк будет такой же как и с 20-ти сантиметровых Sony Xploid :weep: ИМХО если НЧ динамики, то для басов, а они в штатных местах не очень играют - лучше в коробочке, т.е. лучше сабвуфер.

Я поэксперементирую! Багажник сыграет роль корбки! Если играть будет хренова, то сделаю зя на 2 головки. Вот только усь еще подобрать нада!

НЧ-головки..
Ты имеешь в виду не сабы, а коаксиалы, да?
А что если поставить 2 саба?
Доработать штатные места и поставить?
Главное чтобы они были фри-эир..
ИМХО
можно сделать!
  • 0

#427
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

На днях хотел купить пионер 5550 или 5650, а продавец говорит что лучше остановиться на 7 серии, т.к. у 5-ой  2 выхода на усилок, а у семерки 4, в перспективе хочется поставить усь, что брать - я весь в сомнениях :weep:


Какой усь ты хочешь взять?
Большинство современных усилков имеют селектор входов..
Плюс к тому, на большинстве усилителей есть линейные выходы ( где сигнал полностью повторяет входной )
Кроме того, 2 пары линейных выходов - это очень даже нормально!
У меня 5550 - я доволен :-)
  • 0

#428
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

На днях хотел купить пионер 5550 или 5650, а продавец говорит что лучше остановиться на 7 серии, т.к. у 5-ой  2 выхода на усилок, а у семерки 4, в перспективе хочется поставить усь, что брать - я весь в сомнениях :weep:


Какой усь ты хочешь взять?
Большинство современных усилков имеют селектор входов..
Плюс к тому, на большинстве усилителей есть линейные выходы ( где сигнал полностью повторяет входной )
Кроме того, 2 пары линейных выходов - это очень даже нормально!
У меня 5550 - я доволен :-)


Я так понял, что продавец имел в виду не линейный выход, а раздельные выходы поканально, т.е. к примеру передняя стереопара + тыловая стереопара = 4 выхода
  • 0

#429
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

На днях хотел купить пионер 5550 или 5650, а продавец говорит что лучше остановиться на 7 серии, т.к. у 5-ой  2 выхода на усилок, а у семерки 4, в перспективе хочется поставить усь, что брать - я весь в сомнениях :D


Какой усь ты хочешь взять?
Большинство современных усилков имеют селектор входов..
Плюс к тому, на большинстве усилителей есть линейные выходы ( где сигнал полностью повторяет входной )
Кроме того, 2 пары линейных выходов - это очень даже нормально!
У меня 5550 - я доволен :D


Я так понял, что продавец имел в виду не линейный выход, а раздельные выходы поканально, т.е. к примеру передняя стереопара + тыловая стереопара = 4 выхода


По-моему СД - это стерео..
Или я ошибаюсь?
Разве можно записать на диск ( или купить.. :) ) четыре канала?
А если так, то какая разница: линейник на фронт или на тыл?
  • 0

#430
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

На днях хотел купить пионер 5550 или 5650, а продавец говорит что лучше остановиться на 7 серии, т.к. у 5-ой  2 выхода на усилок, а у семерки 4, в перспективе хочется поставить усь, что брать - я весь в сомнениях :D


Какой усь ты хочешь взять?
Большинство современных усилков имеют селектор входов..
Плюс к тому, на большинстве усилителей есть линейные выходы ( где сигнал полностью повторяет входной )
Кроме того, 2 пары линейных выходов - это очень даже нормально!
У меня 5550 - я доволен :D


Я так понял, что продавец имел в виду не линейный выход, а раздельные выходы поканально, т.е. к примеру передняя стереопара + тыловая стереопара = 4 выхода


про 5 ничего нескажу, а вот 7 юзаю, вполне приличная башка.
+ параметрический эквалайзер, возможнось регулировки саба
- сухой звук(была 3модель в сто раз сочнее)
щас стоит на марке 2 . штатная акустика( говно) подключена напрямую, саб (родная фришка) через двухканальник мостом.Хочу вперед через еще один усел компонентные на фронт и новую фришку заместо родной.
плиз подскажите где взять( в Алмате) фришку 8 дюймов(наманую)


Про 5550 расскажу я..

Купил недавно..
До этого была Сонька ( по моему 3000.. )
В двух словах: если получится настроить то просто класс!
У меня все компоненты бюджетные, поэтому в принципе все очень хорошо согласуется..
А звучание..
Мне нравится!
  • 0

#431
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
У меня голова Кенвуд Маска. Мля, как переднюю панель поворачиваешь (открываешь), сначала подсветка грохнулась, теперь мафон вырубается не успев вруиться. Что бы слушать музыке приходится оставлять в среднем положении... а при таком положении большая часть кнопок не работает. Скорее всего шлейф надломился где то. Где можно починить????
  • 0

#432
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

По-моему СД - это стерео..
Или я ошибаюсь?
Разве можно записать на диск ( или купить..  :D  ) четыре канала?
А если так, то какая разница: линейник на фронт или на тыл?


Дело в том, что фронтальные и тыловые АС в автомобиле, не обязательно для домашнего кинотеатра, а для удобства регулировки звука в салоне. т.е. СД это естественно, простое стерео, но отдельные выходы на усилитель поканально дают меньше искажений при усилении.
  • 0

#433
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


По-моему СД - это стерео..
Или я ошибаюсь?
Разве можно записать на диск ( или купить..  :D  ) четыре канала?
А если так, то какая разница: линейник на фронт или на тыл?


Дело в том, что фронтальные и тыловые АС в автомобиле, не обязательно для домашнего кинотеатра, а для удобства регулировки звука в салоне. т.е. СД это естественно, простое стерео, но отдельные выходы на усилитель поканально дают меньше искажений при усилении.


Э-э-э...
На усилителях по-моему есть линейный выход, где сигнал соответствует входному ( ну-у.. почти )
И к тому же..
Если строить систему фронт + саб, то 2 линейников хватит =)
  • 0

#434
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

У меня голова Кенвуд Маска. Мля, как переднюю панель поворачиваешь (открываешь), сначала подсветка грохнулась, теперь мафон вырубается не успев вруиться. Что бы слушать музыке приходится оставлять в среднем положении... а при таком положении большая часть кнопок не работает. Скорее всего шлейф надломился где то. Где можно починить????


Попробуй на Сейфуллина, ниже Абая..
Там вроде неплохо делают..
Хотел у них чиниться, да сам справился :D
А так, мне несколько челов рекомендовали..
  • 0

#435
cifirBlat

cifirBlat
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ребяты, кому не безразлична судьба авто с правым рулем, заходи
http://right-wheel.forever.kz
  • 0

#436
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений
У меня магнитола Sony XR-CA620X, кто подскажет, маркировка проводов на динамики какая, т.е. я не знаю где плюс, а где минус. Там провода на каждый канал одинакового цвета, только один из них с белой полоской. Вроде это должен быть минус, или я ошибаюсь?
  • 0

#437
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

У меня магнитола Sony XR-CA620X, кто подскажет, маркировка проводов на динамики какая, т.е. я не знаю где плюс, а где минус. Там провода на каждый канал одинакового цвета, только один из них с белой полоской. Вроде это должен быть минус, или я ошибаюсь?


Да, скорее всего с белой полоской, фазировку проверить просто (я уже писал), если фазировка не соблюдена то диффузоры будут "дуть" не наружу а вовнутрь что есно не правильно и звук дермо, проверить просто "+" и "-" вывода магнитолы должны быть подключен к "+" и "-" выводов динамика, если не хочешь вытаскивать динамик отсоедени концы от магнитолы и подключи кратковременно 1,5 В батарейку если полярность правильная то диффузор дергается наружу, если нет внутрь!
  • 0

#438
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Да, скорее всего с белой полоской, фазировку проверить просто (я уже писал), если фазировка не соблюдена то диффузоры будут "дуть" не наружу а вовнутрь что есно не правильно и звук дермо, проверить просто "+" и "-" вывода магнитолы должны быть подключен к "+" и "-" выводов динамика, если не хочешь вытаскивать динамик отсоедени концы от магнитолы и подключи кратковременно 1,5 В батарейку если полярность правильная то диффузор дергается наружу, если нет внутрь!

Спасибо большое, а то купил класные динамики, а они не звучат, вот думаю подсоединил неправильно. Завтра проверю.
  • 0

#439
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
помогите пжалста сориентироваться по ламатинским ценам -
взять CD/mp3 changer, Sony (голова счас у меня такая)
или лучше будет сразу голову менять на мр3 проигрыватель?

кстати как них с управлением файлами?
хочю чтоп как винамп:puke:

стоит ли брать ЖВЦ с мр3, который на базаре стоит около 115 долл. (как мне показалось самый дешевый),
исходя из того что не аудиофил я и денех не так много?
  • 0

#440
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

помогите пжалста сориентироваться по ламатинским ценам -
взять CD/mp3 changer, Sony (голова счас у меня такая)
или лучше будет сразу голову менять на мр3 проигрыватель?

кстати как них с управлением файлами?
хочю чтоп как винамп:lol:

стоит ли брать ЖВЦ с мр3, который на базаре стоит около 115 долл. (как мне показалось самый дешевый),
исходя из того что не аудиофил я и денех не так много?


А что значит как ВинАмп??
Чтоб как ВинАмп по-моему надо как минимум мониторчик.. :puke:

У меня Пионер-5550..
Управление мне нравится..

CD-mp3 ченджер Сони..
Он наверняка будет дорогим..
Кста, а у тебя в голове есть функция управления ченджерром??

ЖВЦ..
Я тож хотел..
И тож не аудиофил ( а это хто? :lol: )

Но выбрал Пионер..
Почему до сиз пор не знаю..
Если тебе нравится как играет ЖВЦ - бери!

ЗЫ
У моих друзей есть несколько ЖВЦ..
Вроде не жалуются..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.